Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2881
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Мы тоже вынужденно сдавали анализы в Альтерне так как в Алматы нигде такие анализы не возможно сдать даже проверить их результаты, одно радует что мы излечились от таких проблем врач хороший лабораторию тоже он нам по советовал


Пересдал на одного малыша анализы в Центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г.Алматы. Результаты анализов не подтвердились. Нет ни дифиллоботриоза и описторхоза. Сейчас сдал анализ у второго ребенка. Если не подтвердится буду разбираться с Альтерна Л. Пусть объяснят откуда у них берутся паразиты? Буду требовать возврата денег если учесть, что на анализы всех членов семьи было потрачено 31 тыс.тенге в данной лаборатории и при этом у 5х обнаружили описторхоз и дифиллоботриоз.
Подскажите , пожалуйста, адрес сэс, где вы сдавали. Хочу ребенка проверить, чихаем на протяжении 4 мес с утра , аллергию не ставят.
  • 0

#2882
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

 


Мы тоже вынужденно сдавали анализы в Альтерне так как в Алматы нигде такие анализы не возможно сдать даже проверить их результаты, одно радует что мы излечились от таких проблем врач хороший лабораторию тоже он нам по советовал


Пересдал на одного малыша анализы в Центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г.Алматы. Результаты анализов не подтвердились. Нет ни дифиллоботриоза и описторхоза. Сейчас сдал анализ у второго ребенка. Если не подтвердится буду разбираться с Альтерна Л. Пусть объяснят откуда у них берутся паразиты? Буду требовать возврата денег если учесть, что на анализы всех членов семьи было потрачено 31 тыс.тенге в данной лаборатории и при этом у 5х обнаружили описторхоз и дифиллоботриоз.
Подскажите , пожалуйста, адрес сэс, где вы сдавали. Хочу ребенка проверить, чихаем на протяжении 4 мес с утра , аллергию не ставят.

 

лаборатория закреплена в теме...

 

Tizar, вы анализ кала сдавали в СЭС? единоразово?


  • 0

#2883
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Лаборатория СЭС находится в районе Парка Горького На Жибек жолы. Адрес можно найти в интернете. Анализы берут кал, мазок. один раз. Стоит кажется 5 тыс.тенге, но только на паразиты.

Мы также сдавали на зоонозные инфекции в институте зоонозных инфекций, который находится на Вазе (там нужны: кал, мазок из зева берут на месте и надо везти забор крови, там не берут)


  • 0

#2884
Глинда

Глинда
  • Гость
  • 6 сообщений

а где можно забор крови сделать?


  • 0

#2885
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сделать зондирование чтобы проверить наличие яиц описторхов? Кровь показывает положительный результат, кал с консервантом в Альтерне отрицательный, компьютерная диагностика подтверждает описторхоз. И уже давно имеется невирусный гепатит , перейдёт в цирроз если не лечить причину поэтому нужна точная диагностика описторхоза.
  • 1

#2886
Lara Cr0ft

Lara Cr0ft
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго времени суток и здоровья, решила поделиться своей историей общения с "жителями нашего организма". Одно время стала замечать что к вечеру началась подниматься температура до 37 и начинается крапивница, причем шла она сначала мелкими красными бляшками, которые со временем разрастались в большие пятна. Сильный кожный зуд, нервы... , а на утро как ни в чем не бывало, ни пятен ни температуры! Конечно подумала сразу на "чужих" пошла в Инвиво сдала ИФА на аскарид и лямблии + копрограмму+кал на яйца глист т.к. они самые распостр биогельминты. Получаю результаты все отрицательно, иду к гастроэнтерологу Джандосова Чапаева врач Огурцова, она говорит если все отрицательно то лечить ни чего не надо...это все нервы..успокойтесь пропейте успокаивающее и все пройдет. Причем сдала все анализы на аллергены - все отрицательно, Иммуноглобулин Е в норме т.е. аллергии как таковой нет...

Короче длилась вся эта эпопея 1. 5 года...не хочу даже вспоминать всех  врачей, анализы и диагнозы которые мне ставили. Но главный диагноз всех врачей в итоге ...нервы..психоневроз..это типа я сама вызываю аллергию т.к. жду ее ))) и знаете я им поверила. Спустя 1,5 года все само прошло, от счастья молилась богу и верила что больше такой ужас не повториться.

Спустя 5 лет,  После поездки в Турцию спустя 3 недели опять та же история))) к вечеру подниматься температура до 37 и начинается страшная крапивница. Представьте мой шок, опять мучится(( ну пошла я опять по врачам и анализам...опять сдала на паразитов- отрицательно и т.д. куча анализов...Сидим как то со старой знакомой на тое а она не пьет, я спрашиваю что случилось? говорит от паразитов чистили, пить нельзя, ну я конечно очень скептически отнеслась...но взяла название клиники.

Клиника эта в Шымкенте название Экскулап, там есть отделение паразитологии, ну отделением его трудно назвать есть врач и пара медсестер. Пришла я туда от безысходности, самое главное что бы вы поняли это не реклама и сейчас объясню почему...

Вы приходите в клинику к 9.00 оплачиваете 15 000 (это было пол года назад) с вами беседует врач и отравляет на клизму, клизма как они говорят из спец трав, хотя я сама не проверяла(( как проставили клизму идете к врачу (по моим ощущениям хороший врач, знает свое дело) она вам дает препарат "вормил", приезжаете к 14.00 и опять клизма и так три дня + диета. Во второй день уже вам дают ведро, в которое вы ходите после клизмы, содержимое его изучают ...тут самое интересное...если бы не я сама присутствовала не поверила...принесла свое ведро в туалет, медсестра отстоянную воду слила а вот то что на дне внимательно осмотрели вместе и вытащили клубок червей длинной по 50 см....у меня ноги стали ватные...тут медсестера без всяких лабораторий сказала что это аскариды...я конечно верю ее опыту и что она их видит каждый день и знает их всех в лицо...но это конечно не профессионально. Я говорю давайте сделаем забор на анализ, там свет такой плохой в туалете был, может чего еще не увидели там же все перемешано с остатками пищи....она говорит неееет тут больше ничего нет...Форумчане, я пишу так подробно чтобы вы понимали что эта процедура не панацея...

Значит через неделю аллергия пошла на спад, ну думаю не ехать же снова В Шым, я все сама знаю как делать, подождала 3 недели пошла купила Зентел и начала процедуру дома сама))) главный момент со времени приема препарата не должно пройти более 4-5 часов, а то они все растворятся в кишках и вы ни чего не увидите))) значит на второй день выловила я "красавца" сантиметров 30, положила его в банку и думаю щас то я его сдам на исследования))) не тут то было, я обзвонила все лаборатории города Алматы, СЭС, даже в скорую ни где его не берут на исследование...только яйца глистов им подавай...после двух часового обзвона по всем инстанциям города я поняла, что анализы это бизнес...ни кому наши проблемы не нужны нет у нас таких специалистов...открыла интернет...посмотрела картинке кажется он похож на акариду и вылила его в унитаз...

ну вот и вся история...аллергии больше у меня нет, но я теперь не зелень вообще (ее надо вымачивать на 1.5 часа в холодной сильно соленой воде) и в кафе и овощные салаты т.к. именно они разносчик аскарид и т.д.

ну вот моя история...написала ее в надежде, что может кому то на поможет поправить здоровье и жить счастливой жизнью. По-ста в личку не пишите захожу сюда ооочень редко, я и так все подробно описала выше...всем здоровья, любви и мира в душе!


  • 2

#2887
Lara Cr0ft

Lara Cr0ft
  • Гость
  • 15 сообщений

Форумчане, так же забыла написать что одним из симптомов аскаридоза, острый кашель как будто чем то подавился с условием что нет простуды, у меня такой кашель возникал ни откуда и через час со слезами на глазах проходил. так же были приступы как будто не хватает воздуха и не можешь глубоко вдохнуть, поэтому целый день зеваешь.

"После  попадания в желудок, оболочка под действием соляной кислоты размягчается. В кишечнике личинки разрывают оболочку и внедряются в слизистую. Там проникают в кров и разносятся по всему организму. Дальнейшее развитие возможно только в легких, где личинки обитают около 2 недель. Они питаются эпителием и постепенно передвигаются в верх по бронхам, пока не будут откашлены и вновь проглочены. Это личиночная стадия развития аскарид. Попав в кишечник, через 5-7 дней они развиваются во взрослых особей.


  • 2

#2888
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сделать зондирование чтобы проверить наличие яиц описторхов? Кровь показывает положительный результат, кал с консервантом в Альтерне отрицательный, компьютерная диагностика подтверждает описторхоз. И уже давно имеется невирусный гепатит , перейдёт в цирроз если не лечить причину поэтому нужна точная диагностика описторхоза.

 

есть еще 2 метода проверки 1) Анализ крови на темнопольном микроскопе, 2) резонансное определение. Первый метод надежнее. 


  • 1

#2889
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А как наверняка узнать есть ли паразиты? Сдаем регулярно кал, ифа-анализ, отрицательно.
А тем временем паразиты могут быть источником многих болезней :(
  • 0

#2890
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

есть еще 2 метода проверки 1) Анализ крови на темнопольном микроскопе, 2) резонансное определение. Первый метод надежнее


Всё это брехливое говнище, что темнопольное гемосканирование, что резонансно-компьютерное разводилово, к методам медицинских анализов, разумеется, не относятся, и относиться по определению не могут. Бо исписано об этом тут уже было тыщу и одну страницу. Поэтому не надо тут фантазировать, что "первый метод надёжнее" - оба этих метода не имеют ни к надёжности, ни к достоверности, ни вообще к медицине абсолютно никакого отношения, потому что являются вопиющим враньём для развода тупых идиотов на бабки.
  • 3

#2891
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А как наверняка узнать есть ли паразиты? Сдаем регулярно кал, ифа-анализ, отрицательно


И чем же вам не нравятся результаты перечисленных анализов? Практически ни один из существующих клинических методов диагностики более наверняка вам ответы на эти вопросы не даст. Ну, разве что вскрытие...

 

А тем временем паразиты могут быть источником многих болезней


С одной маленькой, но важной оговоркой: только в том случае, если они (эти паразиты) у вас вообще есть. И если нормальные методы диагностики этих паразитов не обнаружили, не нужно соваться к жуликам-альтернативщикам, во избежание бесполезной и бессмысленной потери собственных денег и нервов.
  • 2

#2892
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
В Средние века все боялись бесов, теперь все боятся паразитов. Глупости вот только, и необразованности, к сожалению, так никто никогда и не боится. Хотя начинать надо всегда именно с них. А также, в случае сабжа - с банального мытья рук, а не с дорогих и зачастую бессмысленных методов "диагностики"
  • 2

#2893
nyr

nyr
  • Частый гость
  • 51 сообщений





Мы тоже вынужденно сдавали анализы в Альтерне так как в Алматы нигде такие анализы не возможно сдать даже проверить их результаты, одно радует что мы излечились от таких проблем врач хороший лабораторию тоже он нам по советовал


Пересдал на одного малыша анализы в Центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г.Алматы. Результаты анализов не подтвердились. Нет ни дифиллоботриоза и описторхоза. Сейчас сдал анализ у второго ребенка. Если не подтвердится буду разбираться с Альтерна Л. Пусть объяснят откуда у них берутся паразиты? Буду требовать возврата денег если учесть, что на анализы всех членов семьи было потрачено 31 тыс.тенге в данной лаборатории и при этом у 5х обнаружили описторхоз и дифиллоботриоз.
Это что вообще такое? У нас тоже у троих детей обнаружили гельминты в Альтерне Л, причем по нескольку разных видов. У одного из них особо опасные. Позвонили знакомой врачу-микробиологу-профессору с 35 летним стажем в Европе, так она была удивлена и сказала, что этот опасный вид гельминтов увидеть в анализе кала под микроскопом невозможно, сказала, чтоб сдали кровь. Анализ крови в "Иммунотесте" показал отрицательно на все эти виды гельминтов. Теперь хотим пересдать в СЭС, хорошо, что прочитали здесь, на форуме, что у других тоже в Альтерне Л обнаружены несуществующие гельминты. Но, конечно, возмущению нет предела. Что это за лаборатория такая?! Как так можно обманывать людей! Мы даже со старшим сыном, до того как прочитала эту тему на форуме, успели сходить еще и к врачу-энфекционисту, которая "работает" с этой лабораторией и по назначению которой мы купили лекарств на 19 тысяч тенге, но хорошо не воспользовались ими, так как они токсичны и при отсутствии гельминтов принесли бы ребенку вред, а не пользу
. Вы не к Алимшиевой Диляре Аширбековне ходили ? мы у неё лечимся с ноября уже честно верить перестали столько о ней хорошего прочли а в результате никаких изменений описторхи и таксокары Помогите по советуйте хорошего врача нужно и ребёнку и Маме анализы только в альтерне делали
  • 0

#2894
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Форумчане, так же забыла написать что одним из симптомов аскаридоза, острый кашель как будто чем то подавился с условием что нет простуды, у меня такой кашель возникал ни откуда и через час со слезами на глазах проходил. так же были приступы как будто не хватает воздуха и не можешь глубоко вдохнуть, поэтому целый день зеваешь.
"После  попадания в желудок, оболочка под действием соляной кислоты размягчается. В кишечнике личинки разрывают оболочку и внедряются в слизистую. Там проникают в кров и разносятся по всему организму. Дальнейшее развитие возможно только в легких, где личинки обитают около 2 недель. Они питаются эпителием и постепенно передвигаются в верх по бронхам, пока не будут откашлены и вновь проглочены. Это личиночная стадия развития аскарид. Попав в кишечник, через 5-7 дней они развиваются во взрослых особей."

Какая чушь..при такой глистной инвазии давно бы умерли..и таки да, анализы не выявили аскаридоз, а вот медсестра, покопавшись в *овне сразу их нашла.. и не лень было же писать такую чушь...
  • 0

#2895
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И чем же вам не нравятся результаты перечисленных анализов? Практически ни один из существующих клинических методов диагностики более наверняка вам ответы на эти вопросы не даст. Ну, разве что вскрытие...

Не надо жути наводить )
Был случай что ифа показало положительно лямблии, через месяц пересдали - отрицательно. При этом вообще никак не лечились.
Конечно может быть неправильный результат, что в первом что во втором случае, но как тогда быть? ?? ПЦР?

При этом есть картина паразитоза (?) - проблемный стул, потеря веса, отрыжка и т.д.

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.07.2016, 13:30:34

  • 1

#2896
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

При этом есть картина паразитоза

 


  • 2

#2897
Lara Cr0ft

Lara Cr0ft
  • Гость
  • 15 сообщений
Aritmos, я не собираюсь вступать с вами полемику, я описала лично свою жизненную ситуацию. К сожалению моя история это правда, а ваши слова мне очень хорошо знакомы так говорили мне десятки врачей к которым я обращалась для установления диагноза. Аллергия в наше время время это золотая жила для врачей они лечат все кроме причины, и даже не хотят ее искать.

 

Форумчане, так же забыла написать что одним из симптомов аскаридоза, острый кашель как будто чем то подавился с условием что нет простуды, у меня такой кашель возникал ни откуда и через час со слезами на глазах проходил. так же были приступы как будто не хватает воздуха и не можешь глубоко вдохнуть, поэтому целый день зеваешь.
"После  попадания в желудок, оболочка под действием соляной кислоты размягчается. В кишечнике личинки разрывают оболочку и внедряются в слизистую. Там проникают в кров и разносятся по всему организму. Дальнейшее развитие возможно только в легких, где личинки обитают около 2 недель. Они питаются эпителием и постепенно передвигаются в верх по бронхам, пока не будут откашлены и вновь проглочены. Это личиночная стадия развития аскарид. Попав в кишечник, через 5-7 дней они развиваются во взрослых особей."

Какая чушь..при такой глистной инвазии давно бы умерли..и таки да, анализы не выявили аскаридоз, а вот медсестра, покопавшись в *овне сразу их нашла.. и не лень было же писать такую чушь...

 


  • 1

#2898
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Аха..вот прям Сказки Венского леса.,Анализы ничего не показывали, врачи вот прям такие сволочи, ничего е видели и не слышали. Приехали куда-то, где за 15 тыс. вам дали противоглистный препарат и и вы сразу вылечились, причем медсестра копалась в ваших отходах организма явно с энтузиазмом и выявила целый клубок аскарид..

Т.е. сдача кала на я/г ничего не дала, равно как и др.методы исследования и врачи чуть не загубили вас, а таблетка вермокса вернула вас к жизни, ога..
  • 0

#2899
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кал кажется надо сдавать с какойто периодичностью подряд несколько дней, а не так - сдал 1 раз и доволен.

П.с.Уважаемый Доктор, спасибо за сарказм!
  • 0

#2900
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Аллергия в наше время это золотая жила


Золотые слова! Сколько, говорите, вы там заплатили медсестре за банальную клизму?


 

Доктор, спасибо за сарказм!


Не за что, обращайтесь...  ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.