Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2801
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9629942
http://www.ncbi.nlm....pubmed/19531992


В обоих исследованиях фигурирует описание интрадуральной (т.е. в полости спинного мозга) локализации пузыря. Наш же собеседник, судя по упоминанию им не только позвонков, но и тазовых костей, подразумевает локализацию кист именно в губчатом веществе кости (или даже в костном матриксе), чего, разумеется, быть не может (по крайней мере, насколько я знаю, современной науке такое неизвестно). Это и понятно: киста должна расти, а в костях ей расти некуда, поэтому она хиреет и погибает, после чего иммунитет разбирается с ней в рамках всей своей компетенции.
  • 0

#2802
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

но и тазовых костей, подразумевает локализацию кист именно в губчатом веществе кости (или даже в костном матриксе), чего, разумеется, быть не может (по крайней мере, насколько я знаю, современной науке такое неизвестно). Это и понятно: киста должна расти, а в костях ей расти некуда, поэтому она хиреет и погибает, после чего иммунитет разбирается с ней в рамках всей своей компетенции.

 

Вы ошибаетесь..

 

"Рост эхинококковой кисты в кости имеет особенности, резко отличающие его от роста кист во всех других органах. В костной ткани вокруг паразитарной кисты не образуется фиброзная оболочка, поэтому, встречая при своем развитии препятствие со стороны костных трабекул, киста как бы продавливается между ними. При этом оболочки ее разрываются и происходит обсеменение соседних участков кости. В связи с этим эхинококковая киста не имеет обычной для других органов округлой формы. Таким образом, эхинококков костей представляет собой сочетание первичного и вторичного поражения эхинококковом.

Вторичны эхинококкоз кости (в чистом виде) также может иметь место. Он наблюдается изредка при проникновении паразита в кости из расположенных рядом мягких тканей, в которых происходило его первоначальное развитие.

По мере роста паразитарной кисты усиливается давление ее на окружающие участки кости, что приводит к их некрозу и деструкции с образованием секвестров. Постоянно прогрессируя, эхинококкоз захватывает все большие участки костной ткани. В конце концов, это может привести к полному разрушению кости. Патологический перелом, возникающий в подобных случаях, сопровождается вскрытием эхинококковых пузырей и обсеменением окружающих тканей. На его месте нередко образуются длительно не заживающие свищи. На поперечном распиле кости костномозговая полость и губчатая часть ее заняты обычно большим количеством пузырей, имеющих различную величину. Стенки их тесно соприкасаются между собой, иногда отделены друг от друга истонченными костными перекладинами. В некоторых случаях, в костях находили большие пузыри, содержавшие до 2,5 л. жидкости"...

 

http://www.f-med.ru/.../echin_bone.php


  • 0

#2803
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
О, ещё один дубль всплыл. Причём даже не стесняется отвечать за предыдущего. Весна уже вроде проходит, странно...
 

http://www.f-med.ru/.../echin_bone.php


Сайт по традиционной и народной медицине, судя по названию. Почему-то я снова этому не удивлён. А своими словами всё же - ну никак, видимо.
Впрочем, даже там написано, что лечение - исключительно хирургическое.
  • 0

#2804
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доктор кауза, помнится вы и про меня писали что я клон. Или кто-то клон меня, я, честно говоря, не ощутил тонкой разницы. Вот сейчас, будьте добры, поясните, кто-то из тех, кого вы назвали клонами, клоны меня, или я их клон, или мы все вместе чьи-то клоны? Правда интересно.


  • 0

#2805
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Доктор кауза, помнится вы и про меня писали что я клон. Или кто-то клон меня, я, честно говоря, не ощутил тонкой разницы. Вот сейчас, будьте добры, поясните, кто-то из тех, кого вы назвали клонами, клоны меня, или я их клон, или мы все вместе чьи-то клоны? Правда интересно.


Мне тоже интересно. Я и говорю - весна вроде закончилась уже, сезон должен на спад по идее пойти, а поди ж ты...


ЗЫ: По теме: погуглил про эхинококкоз костей, нашел упоминание редких (0,1-3%) случаев локализаций в костномозговых полостях. То есть, тот же вариант, что и при интрадуральной локализации.
  • 0

#2806
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

народ подскажите кто знает, у знакомой астма, при проведении резонансного обследования, выяснилось, что в легких содержаться паразиты. Предложили медикаментозно, но последствия от медикаментов хуже чем от паразитов. Нашел еще способ устранения путем вдыхания паров листа дурмана в течении 15-20 секунд, но в продаже его нет, кто посоветует, как можно еще устранить квартирантов 


  • 0

#2807
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

народ подскажите кто знает, у знакомой астма, при проведении резонансного обследования, выяснилось, что в легких содержаться паразиты. Предложили медикаментозно, но последствия от медикаментов хуже чем от паразитов. Нашел еще способ устранения путем вдыхания паров листа дурмана в течении 15-20 секунд, но в продаже его нет, кто посоветует, как можно еще устранить квартирантов

 
Рекомендую вдыхать дихлофос в течение 15-20 минут. Ну а что, тоже ведь против насекомых-паразитов.  :-/ 

А если серьёзно: для начала перестать верить во всякие глупости типа резонансного обследования. Все остальные проблемы после этого решаются, как правило, сами собой.
  • 2

#2808
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

народ подскажите кто знает, у знакомой астма, при проведении резонансного обследования, выяснилось, что в легких содержаться паразиты. Предложили медикаментозно, но последствия от медикаментов хуже чем от паразитов. Нашел еще способ устранения путем вдыхания паров листа дурмана в течении 15-20 секунд, но в продаже его нет, кто посоветует, как можно еще устранить квартирантов

 
Рекомендую вдыхать дихлофос в течение 15-20 минут. Ну а что, тоже ведь против насекомых-паразитов.  :-/ 

А если серьёзно: для начала перестать верить во всякие глупости типа резонансного обследования. Все остальные проблемы после этого решаются, как правило, сами собой.

 

 

судя по вашему первому названию, то вы липовый доктор, исходя из вашего комментария на мой вопрос, то по интеллекту ответа, я бы вам дал не белее лет так этаки до 20, или студентом 1 курса. Я тут реальный совет спрашиваю, Зачем не писать ужастики, что происходит при кашле с этим человечком, и что отхаркивает он. А вы тут пишите проблемы решаются сами с собой.


  • 0

#2809
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

судя по вашему первому названию, то вы липовый доктор, исходя из вашего комментария на мой вопрос, то по интеллекту ответа, я бы вам дал не белее лет так этаки до 20, или студентом 1 курса


Что ли дубль-марафон у них сегодня? Или реально не докушал кое-кто назначений своих?
Впрочем, пусть администрация с этим разбирается.

 

Зачем не писать ужастики, что происходит при кашле с этим человечком, и что отхаркивает он


И что же он отхаркивает такого ужасного, при клиническом диагнозе "бронхиальная астма"?
 

А вы тут пишите проблемы решаются сами с собой


Ну диагностируйтесь дальше резонансным обследованием. Если для вас так важно решать проблемы. Уверяю - их вы получите у резонанщиков по самое нехочу.

Впрочем, дурманом закумариваться - тоже вариант. Рекомендую ещё каннабис, говорят, весьма популярно. Правда, вроде как наказуемо. Вон, у юриста проконсультируйтесь по этому поводу.

А нормальные люди решают эти проблемы в больницах, а не на форумах, и тем более не у всяких "резонансных специалистов"
  • 1

#2810
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Доктор кауза, помнится вы и про меня писали что я клон. Или кто-то клон меня, я, честно говоря, не ощутил тонкой разницы. Вот сейчас, будьте добры, поясните, кто-то из тех, кого вы назвали клонами, клоны меня, или я их клон, или мы все вместе чьи-то клоны? Правда интересно.

 

Вы хотите разубедить  больного страдающего манией преследования?

Бред преследования лечится медикаментозно, у него всегда есть склонность к рецидивам. Потому поиски "врагов - клонов" будут продолжаться у больного на всем протяжении болезни... Разубеждение больного считается бесполезным] и нежелательным, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам "врагов-клонов". В особо тяжёлых случаях больной может представлять опасность, как для самого себя, так и для окружающих

 

Мне тоже интересно. Я и говорю - весна вроде закончилась уже, сезон должен на спад по идее пойти, а поди ж ты...

 

Значит у Вас все уже слишком  запущено...

 

Впрочем, даже там написано, что лечение - исключительно хирургическое.

 

 

Речь шла об эхинококкозе костей, который вы отрицали,так что флудить не надо..

 

Вообщем, я бы и Вам рекомендовал исключительно хирургическое лечение -"Лоботомию"..


  • 0

#2811
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Бред преследования лечится медикаментозно, у него всегда есть склонность к рецидивам. Потому поиски "врагов - клонов" будут продолжаться у больного на всем протяжении болезни... Разубеждение больного считается бесполезным и нежелательным, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам "врагов-клонов". В особо тяжёлых случаях больной может представлять опасность, как для самого себя, так и для окружающих


Надо же, какие глубокие познания. Наверняка неспроста. Тут уже об этом тоже недавно дискутировали.

А особенно местные тролли забавляют меня тем, что воображают, будто меня, якобы, каким-то образом беспокоят их "преследования". Хотя на самом деле меня жутко веселит их примитивная непосредственность.
 

Речь шла об эхинококкозе костей, который вы отрицали,так что флудить не надо


Чукча не читатель, чукча - писатель... пяток сообщений выше просмотреть жи кому-то, наверное, влом.
 

Вообщем, я бы и Вам рекомендовал исключительно хирургическое лечение -"Лоботомию"


На сём аргументы и закончились. До каких-либо медицинских доводов по сабжу дело так и не дошло. Пичалька...
  • 0

#2812
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хотя на самом деле меня жутко веселит их примитивная непосредственность.

 

Весельчак.jpg

 

Паразиты мозга


  • 0

#2813
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

народ подскажите кто знает, у знакомой астма, при проведении резонансного обследования, выяснилось, что в легких содержаться паразиты. Предложили медикаментозно, но последствия от медикаментов хуже чем от паразитов. Нашел еще способ устранения путем вдыхания паров листа дурмана в течении 15-20 секунд, но в продаже его нет, кто посоветует, как можно еще устранить квартирантов 

А что за медикаменты? Зентел или его аналоги?


  • 0

#2814
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитал ветки про эхинококк, так понял что только операция нужна. Есть врач http://vse.kz/topic/...a-bez-operacii/ обращался кто нибудь к нему? можно ли вылечить без операции?

Как я слышала, нужно принимать Альбендазол курс (сколько незнаю) и + операция(вырезать пузырь с эхинококками). Вначале надо в организме альбендазолом( у него много аналогов) убить яйца и самих экинококков плюс при операции вырезать пузырь, в котором размножаются эхинокки. Если пить только альбендазол, но не вырезать пузырь, то не все эхинококки погибнут и заново будут размножаться.


  • 0

#2815
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

народ подскажите кто знает, у знакомой астма, при проведении резонансного обследования, выяснилось, что в легких содержаться паразиты. Предложили медикаментозно, но последствия от медикаментов хуже чем от паразитов. Нашел еще способ устранения путем вдыхания паров листа дурмана в течении 15-20 секунд, но в продаже его нет, кто посоветует, как можно еще устранить квартирантов 

Что вы подразумеваете под резонансным обследованием?

Для обнаружения и установления точного вида паразита необходимо специализированное обследование и только после этого можно назначать лечение.

Относительно последствий от медикаментозного лечения, могу сказать так, применение не всех противогельминтных препаратов впрочем, как и тех же фунгицидных или противотуберкулезных препаратов проходит бесследно для организма, но в основном эти препараты являются  препаратами выбора в лечении тех или иных заболеваний( соответственно их названию, конечно). Такие препараты назначаются врачом  с учетом сопутствующих заболеваний, под контролем функции печени, почек и показателей крови (ну, по крайней мере, так должно быть в идеале).

Предлагаю, не заниматься самолечением. Пройти необходимую диагностику для установления вида гельминта. Пройти лечение назначенное паразитологом-инфекционистом и проконсультироваться с аллергологом относительно сопутствующего лечения астмы.



#2816
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

 

 

добрый день спасибо вам за ответы и тем кто написал ЛС, я созвонился со знакомой сегодня (не общался 4 дня), распросил все, она сказала что идет на поправку, нашли они целителя, он начал не с астмы лечение, а от регулировки ЖКТ, восстановления уровня ph. Они нашли траву которую писал ранее, достаточно было 2 процедуры и отошли паразиты с легких. Сказала что эта ночь была спокойной первая за последние месяцы.


  • 0

#2817
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При перитоните эхинококковой этиологии, при случайном нарушений принципов апаразитарности, антипаразитарности во время оперативного вмещательства, при распространенном множественном эхинококкозе с целью профилактики рецидива заболевания желательно провести курс химиотерапии билтрицидом

мдя..мил человек, вы ж себя в лужу посадили)))...

Доктор гонорис кауза черным по-русски написал,что эхинококкоз лечится хирургическим путем, а терапия медикаментозная служит лишь вспомогательным ср-ом.. решив уличить Доктора в некомпетентности, чел приводит данные, как ВО ВРЕМЯ операции по поводу перитонита,при случайном повреждении капсулы цисты,нужно ПОСЛЕ операции провести курс терапии билтрицидом....

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.05.2015, 09:47:47

  • 0

#2818
справедливый странник

справедливый странник
  • Гость
  • 8 сообщений

Доктор кауза, помнится вы и про меня писали что я клон. Или кто-то клон меня, я, честно говоря, не ощутил тонкой разницы. Вот сейчас, будьте добры, поясните, кто-то из тех, кого вы назвали клонами, клоны меня, или я их клон, или мы все вместе чьи-то клоны? Правда интересно.

 

Ну чего вы такой любопытный то?  Может здоровье своё подорвали очищаясь клизмой от паразитов с помощью скипидара с солью и содой..Читал как то ваши посты  - они глупые....Хотел ещё тогда зарегистрироваться, чтобы выразить своё личное мнение, но жаль, не хватило времени...Вообщем, не те мысли в голову Вам лезут cнова.. Голову Вы, кстати, не прочищали содой  от паразитов-тараканов?   Вам бы успокоиться и делом заняться, а не доктора  упрекать и уличать..  Знаю давно знакомых этого человека...С их слов - это грамотный заслуженный доктор республики Казахстан....Проходил стажировку и повышение своей квалификации  в нескольких  медицинских  университетах  Запада...У него очень грамотные посты вызывающие  восхищение...а Вы  на его фоне просто жалко и ничтожно выглядите ..

 

И вообще, надо прислушиваться к докторам и их советам по лечению паразитов...Если нет диплома врача, то гражданам желающим высказаться  советую велком во "Флейм"..Не засоряйте тему, оставьте место профессионалам своего дела..Это касается всех без диплома врача..


  • 0

#2819
справедливый странник

справедливый странник
  • Гость
  • 8 сообщений

судя по вашему первому названию, то вы липовый доктор, исходя из вашего комментария на мой вопрос, то по интеллекту ответа, я бы вам дал не белее лет так этаки до 20, или студентом 1 курса. Я тут реальный совет спрашиваю, Зачем не писать ужастики, что происходит при кашле с этим человечком, и что отхаркивает он. А вы тут пишите проблемы решаются сами с собой.

 

Читай  внимательно мой пост выше, зеленый человечек и намотай себе на ус, повторяя  восемьсот раз перед тем как дрыхнуть будешь ложиться : "Доктор гонорис кауза  никакой не липовый доктор...это я сам липовый зеленый  безмозглый человечек, потому и ошибался, когда думал что Доктор гонорис не настоящий доктор.."  

Тоже советую сделать и остальным, кто сомневается в  высокой компетентности Доктора Гонориса и его профессиональном мастерстве, в том числе, по лечению паразитов..


  • 0

#2820
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Доктор кауза, помнится вы и про меня писали что я клон. Или кто-то клон меня, я, честно говоря, не ощутил тонкой разницы. Вот сейчас, будьте добры, поясните, кто-то из тех, кого вы назвали клонами, клоны меня, или я их клон, или мы все вместе чьи-то клоны? Правда интересно.

 

Ну чего вы такой любопытный то?  Может здоровье своё подорвали очищаясь клизмой от паразитов с помощью скипидара с солью и содой..Читал как то ваши посты  - они глупые....Хотел ещё тогда зарегистрироваться, чтобы выразить своё личное мнение, но жаль, не хватило времени...Вообщем, не те мысли в голову Вам лезут cнова.. Голову Вы, кстати, не прочищали содой  от паразитов-тараканов?   Вам бы успокоиться и делом заняться, а не доктора  упрекать и уличать..  Знаю давно знакомых этого человека...С их слов - это грамотный заслуженный доктор республики Казахстан....Проходил стажировку и повышение своей квалификации  в нескольких  медицинских  университетах  Запада...У него очень грамотные посты вызывающие  восхищение...а Вы  на его фоне просто жалко и ничтожно выглядите ..

 

И вообще, надо прислушиваться к докторам и их советам по лечению паразитов...Если нет диплома врача, то гражданам желающим высказаться  советую велком во "Флейм"..Не засоряйте тему, оставьте место профессионалам своего дела..Это касается всех без диплома врача..

 

Да вы расслабьтесь, уважаемый. Я до сих пор чувствую себя прекрасно, ни разу не болел с того времени, полон сил и энергии. Не нравятся мои посты - это сугубо ваше личное мнение, и я ни в коем случае не собираюсь считать, что так думают все люди на свете. Удачного воскресенья вам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.