Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2781
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

но подумайте сами, куда денется киста после лечения? рассосётся? прорвётся? самоликвидируется? что с ней станет?

 

а киста не может рассосаться? прошу прощения, далек от медицины.

спасибо, думаю для интереса сходить к нему, что скажет, покажет... 


  • 0

#2782
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а какие вы обследования проходили? что то инфа про этого паразита произвела на меня впечатление.


Сообщение отредактировал рюмка: 22.05.2015, 15:48:12

  • 0

#2783
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а киста не может рассосаться? прошу прощения, далек от медицины.
спасибо, думаю для интереса сходить к нему, что скажет, покажет...

не рассосется и никуда не денется..не тратьте деньги на шарлатанов,идите в нормальный мед.центр,сдавайте анализы,делайте рентген и т.д.
  • 1

#2784
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитал ветки про эхинококк, так понял что только операция нужна. Есть врач http://vse.kz/topic/...a-bez-operacii/ обращался кто нибудь к нему? можно ли вылечить без операции?

При подозрении на эхинококкоз, прежде всего необходимо комплексное, всестороннее обследование учитывающее факт того, что эхинококк способен поражать многие органы и ткани. Лечение зависит от нескольких факторов, среди которых стадия поражение гельминтом, учет того какой орган поражен, распространенность процесса, вовлеченность нескольких органов.
Лечение может быть медикаментозным при небольших очагах, на ранних стадиях, либо при поражении нескольких органов, после неудачных операций и в некоторых других случаях. Вам необходима консультация паразитолога-инфекциониста и хирурга.

у моей подруги был эхоноккок в печени

а электроцитов в крови у нее не было? :faceoff:


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 20:18:56


#2785
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитал ветки про эхинококк, так понял что только операция нужна. Есть врач http://vse.kz/topic/...a-bez-operacii/ обращался кто нибудь к нему? можно ли вылечить без операции?


Последнее сообщение про "волшебного" врача - пятилетней давности. За это время "целитель" уже, наверное, успел отсидеть за свою нелегальную практику, а теперь уже вышел и занимается чем-нибудь ещё.

Насколько мне известно, мировой медицинской практике известен только один радикальный метод лечения эхинококка - хирургический. Поэтому на все прочие фантазии можно даже вообще не обращать внимания.
  • 0

#2786
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Насколько мне известно, мировой медицинской практике известен только один радикальный метод лечения эхинококка - хирургический. Поэтому на все прочие фантазии можно даже вообще не обращать внимания.

мировой медицинской практике еще известен один консервативный метод лечения эхинококкоза, видимо не известный неучам плохо знакомым с мировой медицинской практикой :-/


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 20:19:23


#2787
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

мировой медицинской практике еще известен один консервативный метод лечения эхинококка, видимо не известный неучам плохо знакомым с мировой медицинской практикой


Да ну? Тоже радикальный? Не просветите, какой это?
  • 0

#2788
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Да ну? Тоже радикальный? Не просветите, какой это?

выше все расписал уже :faceoff:
у вас в университете или где вы там учились, мед. биология, терапия, хирургия хотя бы общая была?
такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем говорите, просто статьи из интернета цитируете и то, как придется, не умело.

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 20:39:40


#2789
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

выше все расписал уже :faceoff:


Раздвоение личности? Одна не знает, что пишет другая?
Ещё раз: что за радикальный нехирургический метод лечения эхинококкоза? Все "медикаментозные при небольших очагах, на ранних стадиях, либо при поражении нескольких органов" методы являются лишь сугубо вспомогательными (либо паллиативными), сама эхинококковая киста весьма устойчива ко всякой химии.


  • 0

#2790
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Раздвоение личности? Одна не знает, что пишет другая?
Ещё раз: что за радикальный нехирургический метод лечения эхинококкоза? Все "медикаментозные при небольших очагах, на ранних стадиях, либо при поражении нескольких органов" методы являются лишь сугубо вспомогательными (либо паллиативными), сама эхинококковая киста весьма устойчива ко всякой химии.

вы мои вопросы проигнорировали, ну ладно.
вы такие глупости пишите, что даже их по отдельности разбирать лень. кто вам все это рассказал? малахов или казахские хирурги, которым или резать или никак? :-/


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 20:44:38


#2791
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

вы мои вопросы проигнорировали, ну ладно.
вы такие глупости пишите, что даже их по отдельности разбирать лень. кто вам все это рассказал? малахов или казахские хирурги, которым или резать или никак?


Понятно. Очередной дешевенький хамовитый тролль решил постебаться. С профессионалами, как всегда, не прокатило, проэтому очередной слив в очередной раз засчитан.
  • 0

#2792
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Насколько мне известно, мировой медицинской практике известен только один радикальный метод лечения эхинококка - хирургический. Поэтому на все прочие фантазии можно даже вообще не обращать внимания.

мировой медицинской практике еще известен один консервативный метод лечения эхинококкоза, видимо не известный неучам плохо знакомым с мировой медицинской практикой :-/
а вы у нас светило мировой медицины, я так понимаю,который вылечил энное кол-во больных с эхинококкозом не хирургическим путем..Блин, а на хрена хирурги удаляют тогда целые доли печени и легких,когда можно вылечить консервативным путем???

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.05.2015, 21:02:04

  • 0

#2793
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Понятно. Очередной дешевенький хамовитый тролль решил постебаться. С профессионалами, как всегда, не прокатило, проэтому очередной слив в очередной раз засчитан.

да я вам вроде и не хамил))). просто не понятно, то ли вы себе звание доктора для пафоса в ник приписали, то ли вы врач, но вас плохо учили.
просто непонятно, как вы собрались хирургически удалять множественные мелкие кисты размером с горох в печени, кисты в позвонках или тазовых костях и
если вы делаете операции у не операбельных больных с поражением нескольких органов, то видимо вы гений.
я не знаю, где, кто и чему вас учил, но нас учили что консервативная терапия противогельминтными препаратами проводится в указанных мной случаях.
сейчас обновил старые знания, действительно коллеги добиваются не плохих результатов.
P.S. а разбрасывания словечками типа "хамовитый тролль", это вы видимо от не возможности привести аргументы и про себя :D



#2794
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

а вы у нас светило мировой медицины, я так понимаю,который вылечил энное кол-во больных с эхинококкозом не хирургическим путем..Блин, а на хрена хирурги удаляют тогда целые доли печени и легких,когда можно вылечить консервативным путем???

куда мне до вас? :-/
вам известно такое понятие, как показание к операции?
видимо нет. тогда может вам лучше рассказывать басни тупым качкам :faceoff: .
или пройти обучение в медицинском вузе... :cry: :faceoff:

а на хрена хирурги удаляют тогда целые доли печени

и много долей удаляют? :-/
P.S. вообще не понятно, зачем влазить в спор по вопросу к которому ты ни каким боком? чтоб просто поспорить?
я ответил людям, для которых это заболевание стало реальностью, исходя из знаний которые мне давали старшие товарищи с учетом современного опыта терапии
и возможных сопутствующих факторов.
любителям поспорить с каждым, в каждой теме: или внимательно читайте, что вам пишут и вникайте в вопрос или вообще мне не пишите.

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 21:31:24


#2795
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.05.2015, 21:14:33


#2796
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

да я вам вроде и не хамил


Да ну?
 

просто не понятно, то ли вы себе звание доктора для пафоса в ник приписали, то ли вы врач, но вас плохо учили


И сейчас тоже?
 

просто непонятно, как вы собрались хирургически удалять множественные мелкие кисты размером с горох в печени


Элементарно, ручонками. А вы?
 

кисты в позвонках или тазовых костях


А ещё где, гений вы наш?
 

если вы делаете операции у не операбельных больных с поражением нескольких органов, то видимо вы гений


Критерии неоперабельности при данной патологии - в студию!
 

я не знаю, где, кто и чему вас учил, но нас учили что консервативная терапия противогельминтными препаратами проводится в указанных мной случаях


Зато я догадываюсь, кто и где вас учил. Ещё ведь не стесняется с дипломированными врачами в таком тоне разговаривать, недоучка.
 

сейчас обновил старые знания, действительно коллеги добиваются не плохих результатов


Таки не назовёте? Хотя бы результаты?
 

а разбрасывания словечками типа "хамовитый тролль", это вы видимо от не возможности привести аргументы и про себя


Ну кто бы говорил! Хоть одну схему радикального нехирургического лечения эхинококка мы здесь от вас увидим? Или опять очередное бла-бла-бла?

 

тогда может вам лучше рассказывать басни тупым качкам


Вот это кто такой. Другие его клоны давно забанили, но, видимо, теперь скучно стало.
  • 0

#2797
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сейчас обновил старые знания, действительно коллеги добиваются не плохих результатов.
P.S. а разбрасывания словечками типа "хамовитый тролль", это вы видимо от не возможности привести аргументы и про себя :D

http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9629942
http://www.ncbi.nlm....pubmed/19531992 и как часто вы лечите таких больных? всемирный ресурс ставит такие случай как весьма редкие и вот ведь незадача -лечат опять таки хирургическим путем...
  • 1

#2798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и много долей удаляют? :-/P.S. вообще не понятно, зачем влазить в спор по вопросу к которому ты ни каким боком? чтоб просто поспорить?я ответил людям, для которых это заболевание стало реальностью, исходя из знаний которые мне давали старшие товарищи с учетом современного опыта терапиии возможных сопутствующих факторов.любителям поспорить с каждым, в каждой теме: или внимательно читайте, что вам пишут и вникайте в вопрос или вообще мне не пишите.

ну так наверное надо интересоваться у товарищей-хирургов,что да как:http://articlekz.com/article/6389

Органосохраняющие операции выполнены у 819 больных (85,8%), а различные виды резекции легких – у 135 (14,2%).

Исходя из анализа проведенного собственного исследования и материалов обсуждения проблемы на Бакинской (1987), Душанбинской (1989), Хивинской-Ургенч (1994), Шымкентской (1998), Джизакской (2001) конференциях мы считаем целесообразным применение следующих способов оперативного лечения ЭЛ:

1. Резекции легких, на наш взгляд, показаны: при малых кистах при их расположении у острого края легкого; при неосложненных кистах, когда отсутствует функционирующая легочная ткань вокруг кисты в пределах доли, двух долей; при нагноившихся кистах (одиночных или множественных) с выраженными гнойно-воспалительными изменениями и фиброзом окружающей легочной ткани. Необходимость в резекции легких имеет место не более, чем у 10% больных.
  • 0

#2799
quaestor

quaestor
  • Гость
  • 17 сообщений

я не знаю, где, кто и чему вас учил, но нас учили что консервативная терапия противогельминтными препаратами проводится .

 

 

Просто, доктор не совсем осведомлён о современных методах лечения эхиноккоза ...Видимо, он больше  администратор в медицине, или  демагог  педагог по философии в захудалом медколледже,  чем врач...А может и не в медицине совсем...Ведь, "Почётный до́ктор" (лат. honoris causa —так как honoris causa — «ради почёта» степень доктора наук или доктора философии/доктора искусств (англ.)русск./доктора педагогики (англ.)русск./доктора богословия (в зависимости от системыучёных степеней)  без защиты диссертации,к тому же... Вики:  https://ru.wikipedia...i/Honoris_causa

 

 

 Прикольно то, что без стеснения и излишней скромности  он сам  своим ником указывает на то, был удостоен звания Doctor Honoris Causa несколько раз (в нескольких университетах).подобное cамовыставление самовыпендрючивание говорит о слишком хвастливом развязном и самодовольном человеке...Но возможно, это  "мания величия"...Потому, смеяться не стоит..

 

 

"При перитоните эхинококковой этиологии, при случайном нарушений принципов апаразитарности, антипаразитарности во время оперативного вмещательства, при распространенном множественном эхинококкозе с целью профилактики рецидива заболевания желательно провести курс химиотерапии билтрицидом,"


Современный подход к лечению эхинококкоза печени в Казахстане..:http://articlekz.com/article/6522

 

http://www.echinococ...nokokkoza-chir/


Сообщение отредактировал quaestor: 23.05.2015, 19:40:01

  • 0

#2800
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

О, ещё один клон отрисовался, у которого вместо аргументов только дешёвенькое тупенькое хамство. Вы, господа, все настолько одинаковые, что ваше единое авторство неочевидно, пожалуй, только для вас самих.

Я, конечно, понимаю, что маленький возраст этого писуна ещё не позволяет ему относиться к окружающему адекватно, поэтому пипл в состоянии воспринимать собеседников только на уровне эмоций детской песочницы. Пора ему уже наверное что-то с этим делать, я думаю.

Сколько раз вам всем ещё говорить - ну не лезьте вы с таким умным видом туда, где ничегошеньки не понимаете! Упёрто доказывают, что эхинококкоз излечивается консервативно, но при этом дают ссылки на статьи по оперативному его лечению. И ни одной схемы консервативного моно-лечения так и не привели (и не собираются, судя по всему). Впрочем, я, конечно, понимаю: цель собеседника - отнюдь не доказать тут кому-то и что-то, а просто пасрать на форуме от скуки, ну и рейтинг ещё набить, конечно. А эти вопросы будут уже, пожалуй, в исключительной прерогативе модераторов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.