Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот как устоять перед соблазном различным "паразитологам" и просто врачам?! Пациенты сами уже идут и деньги предлагают и диагноз заранее знают (подозревают) и даже о методах осведомлены.:-) Надо какую силу воли иметь, что бы не "вылечить" за нехилый прайс то, чего нет?

Надо иметь профессионализм и порядочность ;-)


педиатор с очень дорогой клиники лечила нас от лямлей
в итоге лечение нарушило иммунитет, ребенок стал еще больше болеть

А эта другая проблема, найти - нашли, а как лечить и надо ли лечить не знают. Плавали - знаем :-)
  • 0

#2022
Diva_Angi

Diva_Angi
  • Гость
  • 18 сообщений


я слышала ещё по желочи лямблий находят

оно вообще того не стоит, а вот описторхий находят




а точно)))) и они тоже)) спасибо
  • 0

#2023
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


кто слышал про заболевание зааминеллез?
www.zaaminella.com

даже тема отдельная есть

Долго, нудно, но понятно :-) зря потратили деньги :rolleyes:



ДВ!

Спасибо за ссылку!!!
хорошо хоть анализ не такой дорогой, и лечиться не стала от этого грибка, хватило ж ума. а то так перепугалась поначалу.
меня просто аллергия с каждым годом все сильней беспокоит, вот и подумала, значит паразиты, а какие, кто его знает.если искать столько можно найти
  • 0

#2024
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Капец! Почитала я последние 15 страниц, какая-то сплошная перепалка.
Собственно зашла сюда потому что у нас такая же фигня как у многих здесь, ребёнок часто болеет простудами и ещё и аденоиды появились, ЛОР сказала что надо на лямблии сдать кровь. Сдали. Лямблии обнаружены. Но лечение пока не начинали, подумалось что надо бы почитать что за зверь такой. ЛизаМария спасибо за ссылку, очень убедительно и подробно всё объясняют и ещё за цитату Корнаковой. Её бы закрепить вверху темы, потому что это 50 процентов информации, по крайней мере чёткий ответ на вопрос "Какие анализы нужно сдавать?"
Было бы здорово если бы вверху темы закрепили полезную инфу с описанием симптомов заражения теми или иными паразитами, адреса клиник где можно сдать необходимые анализы... Но это так, пожелание модераторам форума...
Так что ещё раз спасибо. Помогли.
  • 0

#2025
applec

applec
  • Гость
  • 21 сообщений


я слышала ещё по желочи лямблий находят

оно вообще того не стоит, а вот описторхий находят


т.е. если сдавать аллерген на лямблии то толку нет? А если описторхи аллерген будет положительный? Мне прописали билтрицид... я так понял что это яд... интересно что будет с печенью
  • 0

#2026
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
У нас есть домашние животные, вчера для профилактики всей семьей выпили Гельминтокс. Всем хорошо, а у меня с утра почки болят так, как будто мне их отбили, ужасно болит вся поясница, голова болит, слабость. Раньше пила его, без последствий. В этот раз что-то не пошло мне это лекарство. :cry: И это при том, что я выпила даже меньше положенной мне дозы.
  • 0

#2027
France_man

France_man
  • Гость
  • 6 сообщений
паразиты - это не излечимо, это просто не возможно. "выводить" нужно только наносящий "видимый" вред. Также рекомендую всем проверится на Печеночный Лямблиоз, очень не приятные паразиты...
  • -1

#2028
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

паразиты - это не излечимо, это просто не возможно. "выводить" нужно только наносящий "видимый" вред. Также рекомендую всем проверится на Печеночный Лямблиоз, очень не приятные паразиты...

а лямблиоз только печеночный бывает? и почему всем рекомендуете провериться?
  • -1

#2029
applec

applec
  • Гость
  • 21 сообщений

паразиты - это не излечимо, это просто не возможно. "выводить" нужно только наносящий "видимый" вред. Также рекомендую всем проверится на Печеночный Лямблиоз, очень не приятные паразиты...


а описторхоз?
  • 0

#2030
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне прописали билтрицид...

отчего прописали?

п.с. на описторхий сдают ИФА крови и делают дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом.. достаточно сложное восстановление как я поняла.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.01.2012, 13:11:05

  • 0

#2031
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас есть домашние животные, вчера для профилактики всей семьей выпили Гельминтокс.

Понимаю врачей - хоть пиши, хоть не пиши :-/
  • 0

#2032
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


У нас есть домашние животные, вчера для профилактики всей семьей выпили Гельминтокс.

Понимаю врачей - хоть пиши, хоть не пиши :-/

Да не хочу я по врачам ходить, опять пол зарплаты там оставлю, не вылечат толком и еще угробят мое здоровье, как это уже один раз сделали. К сожалению, из-за плохих врачей, приходиться страдать и хорошим, теперь я никому не верю.
  • 0

#2033
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


У нас есть домашние животные, вчера для профилактики всей семьей выпили Гельминтокс.

Понимаю врачей - хоть пиши, хоть не пиши :-/

Угу. Особенно если читающие видят только форму "перепалки", а смысл этой самой перепалки от них явно ускользает. :-)
Хотят самостийно пить, пусть пьют. Только пусть детей к этому не принуждают.
  • -1

#2034
applec

applec
  • Гость
  • 21 сообщений


Мне прописали билтрицид...

отчего прописали?

п.с. на описторхий сдают ИФА крови и делают дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом.. достаточно сложное восстановление как я поняла.


прописали от описторхоза, хотя я сдавал кровь и у меня только аллерген лямлий и аллерген описторхов нашли
  • 0

#2035
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

прописали от описторхоза, хотя я сдавал кровь и у меня только аллерген лямлий и аллерген описторхов нашли

Лямблии не важно, описторхии это серьезная вещь, но рекомендую пересдать в другой лаборатории и если окажется положительным результат, то сделать зондирование, просто лечение достаточно сложное и как мне объясняли делается в стационаре.
п.с. в какой лаборатории делали?

п.с. В нашем случае оказалось ошибка лаборатории плюс не было клиники поэтому получив отрицательный результат мы на нем с врачом и остановились и решили понаблюдать. Хотя я нашла где делают дуоденальное зондирование и это было бы следующим шагом если бы результат второй раз был положительным.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.01.2012, 16:02:10

  • 0

#2036
applec

applec
  • Гость
  • 21 сообщений


прописали от описторхоза, хотя я сдавал кровь и у меня только аллерген лямлий и аллерген описторхов нашли

Лямблии не важно, описторхии это серьезная вещь, но рекомендую пересдать в другой лаборатории и если окажется положительным результат, то сделать зондирование, просто лечение достаточно сложное и как мне объясняли делается в стационаре.
п.с. в какой лаборатории делали?

п.с. В нашем случае оказалось ошибка лаборатории плюс не было клиники поэтому получив отрицательный результат мы на нем с врачом и остановились и решили понаблюдать. Хотя я нашла где делают дуоденальное зондирование и это было бы следующим шагом если бы результат второй раз был положительным.


В Иммунодиагностике, просто я не понимаю если сам анализ крови на Описторхов показывает отрицательный результат, а аллерген описторхоза - положительный и мне сразу назначили билтрицид
  • 0

#2037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В Иммунодиагностике

которая во 2 микр? Именно там и получили неправильный результат. Потом второй раз наступили на те же грабли, врач опять туда направила и опять пошли, и опять фигня в результате. Не советую туда ходить.

п.с. Я не знаю, что за анализ на аллерген, мы делали ИФА.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2012, 13:43:33

  • 0

#2038
applec

applec
  • Гость
  • 21 сообщений


В Иммунодиагностике

которая во 2 микр? Именно там и получили неправильный результат. Потом второй раз наступили на те же грабли, врач опять туда направила и опять пошли, и опять фигня в результате. Не советую туда ходить.

п.с. Я не знаю, что за анализ на аллерген, мы делали ИФА.


а где делали? Что такое ИФА? Может мне и на лямблии повторить анализ?
  • 0

#2039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что такое ИФА? Может мне и на лямблии повторить анализ?

Для определения описторхоза сдают кровь и, делают имуноферментный анализ сыворотки крови (ифа) на наличие антител, по трем маркерам IgM, IgG + ЦИК получают вполне достоверный результат. Я не знаю делают ли у нас ЦИК, но зондирование точно делают.

Я не поняла насчет лечения Вам его предложили делать дома??


На лямблии сдается кал, а не кровь.

А почему вообще предположили описторхоз у Вас?

п.с. лаборатория Габдуллина 80

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2012, 17:40:08

  • 0

#2040
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Добрый вечер! Предлагаю продукцию компаний Асыл Арман

Нарушение ПРАВИЛ по п. 1, 2, 3 локальных и 2.2.4 общих правил.
Модераторы уведомлены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.