Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2041
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот нашла страничку: http://www.argo-shop...brary-266.html. Много материала по паразитам и литература и видео - особенно захватывает. :eek:
  • -2

#2042
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У Ре 4г. беспокойный сон,начинает пинаться,переворачиваться,а затем сильно скрежет зубами каждую ночь уже около полугода.Наутро говорит.что ночью болел живот(вздутие).Это может быть следствием глистов в организме?
  • 0

#2043
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

У Ре 4г. беспокойный сон,начинает пинаться,переворачиваться,а затем сильно скрежет зубами каждую ночь уже около полугода.Наутро говорит.что ночью болел живот(вздутие).Это может быть следствием глистов в организме?

Да, похоже, у него глисты. У детей часто острицы живут, глисты грязных рук...
  • 0

#2044
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У детей часто острицы живут,

Тогда бы он руки постоянно у попы держал и чесал..

2aelyn Чтоб выяснить сдайте кал на простейших и соскоб на остриц.
  • 0

#2045
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нашла решение проблемы.


Какой? :-)
БИологически активные добавки не лекарства, а значит не лечат. Паразитарные инвазии не профилактируются БАДами и ЛС. Так какую проблему Вы решили? :rolleyes:
  • 0

#2046
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


У детей часто острицы живут,

Тогда бы он руки постоянно у попы держал и чесал..

2aelyn Чтоб выяснить сдайте кал на простейших и соскоб на остриц.

Вот именно,что я знаю какие симптомы бывают,обычно попа красная и раздражённая,такого у нас нет. Думаю может аскариды?
  • 0

#2047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю может аскариды?

Сдайте кал и будете знать ;)
  • 0

#2048
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Лямблии и другие кишечные паразиты определяются по калу другие способы менее достоверны. Медлайн Вам в помощь!

Можно подробнее про Медлайн? У меня выгуглился МЦ какой-то, у них хорошая лаборатория или имелось в виду что-то другое?
Мы делали анализы на лямблиоз, кала и крови, в кале у сына их не было, а анализ крови показал, нам сразу назначили какие-то таблетки, сказав, что кал надо много раз сдавать, чтобы обнаружить, а в крови сразу видно... короче, больше мы не ходили к этому гастроэнтерологу.
  • 0

#2049
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Вопрос назрел. Без посещения врача, для профилактики можно ли принимать противоглистные, в доме кошки, которые употребляют сырое мясо, а я с ними целуюсь, если да, то как препарат называется???

Нет. Противоглистные пью по факту заражения. Вы же не будете пить антибиотик на всякий случай, здесь тоже самое.

ЛизаМария, да вы во всех областях спец :beer: , из темы выбираю Ваши ответы для чтения, но тут немного не согласна, мне врач гельминтолог говорила, что, раз в пол года проводить профилактику всей семьи, без анализов конечно. Мы же кошек и собак глистогоним раз в пол года, без всяких же анализов (пример конечно так себе :-/ )

кста... меня, вернее сына, Саулле Каспаковна (пульмонолог которого вы советовали) тоже отправляет на лямблий провериться, но сказала только сдать ОАК и ОАМ, зачем нам это тогда?
  • 0

#2050
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Думаю может аскариды?

Сдайте кал и будете знать ;)

Здравствуйте ЛизаМария!Поздно наткнулась на эту тему.После того как проболели два раза подряд бронхитом,нам сказали сдать кал на паразиты,обнаружили в кале лямблии.Уже месяца два лечу ребенка от лямблий,лечение прописала наш педиатр.Чего только мы не пили за эти месяцы и Хофитол и Эмигил,сейчас уже месяц пьем отвар из листьев березы,дальше еще какие-то лекарства будут.Сейчас прочитала темку и у меня закрались сомнения.Так вот хотела спросить у Вас может и не стоило этого всего делать?Помогите советом пожалуйста.Спасибо заранее Вам!
  • 0

#2051
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Думаю может аскариды?

Сдайте кал и будете знать ;)

Здравствуйте ЛизаМария!Поздно наткнулась на эту тему.После того как проболели два раза подряд бронхитом,нам сказали сдать кал на паразиты,обнаружили в кале лямблии.Уже месяца два лечу ребенка от лямблий,лечение прописала наш педиатр.Чего только мы не пили за эти месяцы и Хофитол и Эмигил,сейчас уже месяц пьем отвар из листьев березы,дальше еще какие-то лекарства будут.Сейчас прочитала темку и у меня закрались сомнения.Так вот хотела спросить у Вас может и не стоило этого всего делать?Помогите советом пожалуйста.Спасибо заранее Вам!


Вот тут ЛизаМария давала ссылку, почитайте.
  • 0

#2052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но тут немного не согласна, мне врач гельминтолог говорила, что, раз в пол года проводить профилактику всей семьи, без анализов конечно.

Это не верно, в этой теме не раз писали, что мы не кошечки и не собаки ;-) Препараты далеко не безобидные которые выписывают для профилактики. Вы же не будете ребенку давать для профилактики антибиотик чтоб избежать возможной бак. инфекции, Вы будете лечить по факту, выявили - пролечили. Тут тот же принцип. Препараты которые Вы пропьете для профилактики глистных инвазий не защитят Вас от заражения ими, а это значит что заболев Вам придется пропить курс еще раз это удар по печени сильный.
Вот почитайте, там все подробно рассказано ссылка

п.с. Сауле Каспаковна - пульмонолог, возможно она не знает что кал более достоверный метод. :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2012, 00:02:58

  • 0

#2053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно подробнее про Медлайн? У

Акси, это я "поумничала" не врачам там особо делать нечего либо сначала надо изучить кучу инфы на тему как оно работает. тут

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2012, 00:01:07

  • 0

#2054
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аха, поняла, спасибо) я временами читаю профлит-ру, но ум за разум быстро начинает заходить, а порасспрошать некого(

Препараты которые Вы пропьете для профилактики глистных инвазий не защитят Вас от заражения ими

Я вот думаю - какой логикой руководствуются люди, принимая противоглистные препараты для профилактики? Типа эти препараты не будут выводиться, будут в организме поджидать, когда же заражение произойдет, и тогда уж будут действовать? :D
  • 0

#2055
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


У детей часто острицы живут,

Тогда бы он руки постоянно у попы держал и чесал..

2aelyn Чтоб выяснить сдайте кал на простейших и соскоб на остриц.


Вопрос - если кал чистый, есть ли необходимость сдавать соскоб? Беспокоит скрежетание зубами по ночам.
  • 0

#2056
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопрос - если кал чистый, есть ли необходимость сдавать соскоб? Беспокоит скрежетание зубами по ночам.

Скрежет не признак глистов. На остриц надо соскоб, но острицы зуд сильный дают особенно ночью.

п.с. Акси это тянется с советских времен когда глистогонили всех подряд и собачек, и детишек. Сейчас совсем другой подход, но есть врачи считающие, что НАДО на всякий случай и чихали они на рекомендации той же ВОЗ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2012, 10:24:16

  • 0

#2057
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А известен ли вам факт, что Казахстан официально признал себя страной без глистных инвазий и педикулеза и теперь лабораториям запрещено показывать яйца глист. Когда мы лечились у Котовой она нам говорила где сдавать кал, нам давали чистый анализ, но если глисты были, то ее знакомая лаборант ставила только им известные знаки на бланке. Вот вам и чистые анализы :-)
  • 0

#2058
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А известен ли вам факт, что Казахстан официально признал себя страной без глистных инвазий и педикулеза и теперь лабораториям запрещено показывать яйца глист. Когда мы лечились у Котовой она нам говорила где сдавать кал, нам давали чистый анализ, но если глисты были, то ее знакомая лаборант ставила только им известные знаки на бланке. Вот вам и чистые анализы :-)

Это было пару лет назад, слышала, но не сталкивалась. Мы сдавали в ближайших лабораториях и если что то находили об этом открыто писали на бланке. :-) Кстати сейчас нет такого запрета если он вообще был.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2012, 10:46:11

  • 0

#2059
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

У Ре 4г. беспокойный сон,начинает пинаться,переворачиваться,а затем сильно скрежет зубами каждую ночь уже около полугода.Наутро говорит.что ночью болел живот(вздутие).Это может быть следствием глистов в организме?

Наш ре тоже скрипел зубами плюс на задней поверхности голени вышла сыпь не слабо так, давала зентел по пол таблетки в день ( всего два дня так как таблетка одна) потом поила эликсиром для полоскания доктор нона (но можно давать тагансорбент) и все прошло и скрежет ночами и вавкина ногах.

Сообщение отредактировал Krupa: 04.02.2012, 11:29:33

  • 0

#2060
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


но тут немного не согласна, мне врач гельминтолог говорила, что, раз в пол года проводить профилактику всей семьи, без анализов конечно.

Это не верно, в этой теме не раз писали, что мы не кошечки и не собаки ;-) Препараты далеко не безобидные которые выписывают для профилактики. Вы же не будете ребенку давать для профилактики антибиотик чтоб избежать возможной бак. инфекции, Вы будете лечить по факту, выявили - пролечили. Тут тот же принцип. Препараты которые Вы пропьете для профилактики глистных инвазий не защитят Вас от заражения ими, а это значит что заболев Вам придется пропить курс еще раз это удар по печени сильный.
Вот почитайте, там все подробно рассказано ссылка

п.с. Сауле Каспаковна - пульмонолог, возможно она не знает что кал более достоверный метод. :-)

Ну я и не даю Ре их раз в пол года, НО, думаю если человек целует кошек которые едят сырое мясо, их (глистов) не может не быть, СОРРИ Ноночка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.