Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1981
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Думаю обсуждение и споры "Традиционная медицина" VS. "Народная медицина" надо заканчивать. Это не та ветка, где можно это обсуждать.
  • 0

#1982
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений




И что, таки уже вылечили?

Не до конца

Значит, не вылечили.

Вы хоть читали почему не вылечил?
А какие препараты есть которые дадут такой хотя бы же эффект как отвар травы?

P.S. C таким же успехом я могу сказать что антибиотик гавно потому что его надо было пить 7 дней, а я пропил 3 дня. Вы тоже можете потом казать что "Значит, не вылечили."

Я читала вашу историю по вашей ссылке.
Вы свой эксперимент с приемом отвара зверобоя до конца не довели, поэтому не можете утверждать, что избавились от витилиго с помощью зверобоя. "Вылечил не до конца" это всё равно, что, применительно к данной теме "вывел паразитов не до конца", т.е. проблема осталась, возможно, в меньшей степени, но она есть.

Сообщение отредактировал koshkuns: 26.08.2011, 12:16:59

  • 0

#1983
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет все!

Случайно нарвался на какую-то тв программу почти ее конец и она меня повергла в шок, не ну я конечно знал, что в человеческом организме существуют всякие паразиты, но чтобы так много! В общем от увиденного начался синдром студента медика :-), т.е. когда в медицинском изучают болезни находят все симптомы у себя :-)
Полез в интернет, первым на что нактнулся было: http://www.201.ru/o_paraz.htm почитал, легче не стало.

Т.к. я любитель мяса и зелени, значит я могу отнести себя к 90% населения обладающим этой пакостью.
Поискал здесь на форуме, ничего по теме не нашел.

Кто-нибудь сталкивался? Где провести диагнозтику? Чем лечиться? Что пить? Может быть какие-нибудь травки есть специальные?

В общем мне стало все любопытно и я решил с Вами пообщаться

мам дорогая вот это статья, в принципе мне кажется вообще нереальным излечиться если эта гадость есть, все равно дома ты не сможешь продезинфицировать все, даже если продезинфицируешь, то завтра прийдя с улицы ты принесешь на себе столько же
  • 0

#1984
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кстати говоря о яйцах, вот про сальмонеллез это точно, мы всей семьей переболели, я йца у меня теперь в двойном пакете лежат только на дверце холодильника, причем в то отделение больше ничего никогда не ложится
и яйца всегда мою с мылом
  • 0

#1985
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а уж про обитание кошек дома и собак, когда малолетние дети целуют и обнимают их бесконечно, едят с их мискок и едят их извиняюсь какашки и говорить нечего, миллион примеров таких знаю
  • 0

#1986
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Видите ли, почетный доктор, нам все равно, что вы о нас думаете, как и многим здоровым людям. Втирайте свой бред людям дальше. Кто имеете разум, сам разберется, что хорошо, а что плохо

К счастью, насчет разума вы правы. Вы даже не представляете, как мучительно разговаривать с дураками - всё равно, что общаться с ходячим разлагающимся трупом. И, тем не менее, делать это приходится - иначе гноящаяся зараза глупости будет и дальше неограниченно заражать недалекие и слабенькие мозги.


И поэтому Вы так боитесь, да, да именно боитесь!, по настоящему здоровых людей, которые не делают прививок, не пьют лекарств и не здают анализов

Стопиццоттысячный раз: НУ ТАК НЕ ХОДИТЕ Ж ВЫ ТОГДА К НАМ, КТО ЖЕ ВАС ЗА РУКИ-ТО ТЯНЕТ?! Мы без вас проживем легко и свободно! Вы даже не представляете, как же мне надоели гноящиеся развалины, просравшие на бадах и целителях свое здоровье, и приползающие после вас к нам, чтобы мы их после вас спасали.
ЗЫ: И лично я здоровых людей не боюсь - я их уважаю. А боюсь я дураков, потому что они хоть и примитивны, но, тем не менее, абсолютно непредсказуемы, и при этом обычно чрезвычайно деятельны, что делает их смертельно опасными для окружающих.


Боженков Юрий Григорьевич - профессор, доктор медицинских наук
Дегтярев Михаил Кондратьевич - доцент, кандидат медицинских наук

Все икорку кушать хотят. А дураки, как я писал - самый благодатный для этого перегной. Вон и г-н Шарманов у нас не стесняется - а что, бадовцы же дурачьёвыми деньгами ему щедро платят!


Тематика научных изысканий кафедры профилактической и восстановительной медицины включает исследования по функциональному гемосканированию (темнопольная микроскопия)

А отсюда, пожалуйста, поподробнее - о результатах исследований "функционального гемосканирования в темнопольной микроскопии".
Готов детально и публично подискутировать об этой "метОде" не только с вами, но и с процитированным здесь вами московским жульём в белых халатах - можете их сюда смело пригласить. Хоть сейчас. Жульё от медицины всегда должно быть наказано - так даже в УК написано.


Ведь как бы вы не упирались-вы тоже пирамида

Наша пирамида вот только увеличила за последние несколько сотен лет в популяции среднюю продолжительность жизни в более чем два раза - с 35 до 80 лет, а ваша кроме выдаивания денег у дурачков пока ничем похвастаться не может.


А этой ерундой, и килограммами запрятанной за медицинскими терминами лжи можете просто подтереться

Я вас понимаю - лето, народ фрукты покупает, бады не берут, а вам-то тоже на море летом очень съездить хочется. А тут даже на сраный капчик с продаж не набирается. Так вот хоть на форуме душу отвести. Ничего, развлекайтесь. Вы, бадовцы, ведь всё равно по определению обречены...



Истинное мурло нашей медицины. А так -без комментариев.
  • -4

#1987
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Истинное мурло нашей медицины. А так -без комментариев.

контраргументов в виде запрашиваемых доказательств с вашей стороны не будет, не так ли?..весьма предсказуемо..
  • 2

#1988
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Обижаете, она и так два месяца думала что ответить, пока созрела. Какие уж тут контраргументы...
  • 1

#1989
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здрасьте! Люди посоветуйте врача гельминтолога и контакты
Тему перечитывать грудной ребенок не даст...
Спасибо заранее!
  • 0

#1990
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Они не только уничтожают в организме бактерии но и улучшают иммунитет и пищеварение. если что пишите дам адрес где купить можно

для рекламы есть профильная тема..И если уж на то пошло, нафига пить ваши добавки, когда есть обыкновенный чеснок - эффект выше и намного дешевле :D

во первых я не рекламирую тут!!! а во вторых если вам нравится дышать как дракон то ешьте на здоровье ваш чеснок!
  • 0

#1991
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

во первых я не рекламирую тут!!! а во вторых если вам нравится дышать как дракон то ешьте на здоровье ваш чеснок!

аха, мы так и поняли..неразжеванная долька чеснока спасет вас и окружающих от амбре и все равно будет дешевле вашей добавки
  • 0

#1992
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений


во первых я не рекламирую тут!!! а во вторых если вам нравится дышать как дракон то ешьте на здоровье ваш чеснок!

аха, мы так и поняли..неразжеванная долька чеснока спасет вас и окружающих от амбре и все равно будет дешевле вашей добавки

я между прочим бадами не занимаюсь я всего лишь поделилась тем что мне помогло. их можно купить в аптеке но там они на 20% дороже чем у сетевиков.
не судите обо всех одинаково!
  • 1

#1993
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дд всем, в Детках предках не нашла, спрошу тут, у меня двое детей и все признаки лямблиоза на лицо, подскажите пожалуйста где не дорого можно здать кровь.
Живу в районе магазина Россия.
  • 0

#1994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дд всем, в Детках предках не нашла, спрошу тут, у меня двое детей и все признаки лямблиоза на лицо, подскажите пожалуйста где не дорого можно здать кровь.
Живу в районе магазина Россия.

На лямблии сдают кал, а не кровь.

Признаки лямблиоза это какие?
  • 0

#1995
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Дд всем, в Детках предках не нашла, спрошу тут, у меня двое детей и все признаки лямблиоза на лицо, подскажите пожалуйста где не дорого можно здать кровь.
Живу в районе магазина Россия.

На лямблии сдают кал, а не кровь.

Признаки лямблиоза это какие?

Слышала, что кровь достоверней говорит о присутсьвии лямблий. Если кал, то ещё лучше, хоть детей не мучить.А признаки такие: снижение аппетита, выбирают в еде, не выносят резких запахов, плохо переносят транспорт (укачивает), часто болеют. периодически по­является тошнота и рвота (кормлю младшего, а его РАЗ и вырвало), запор.
  • 0

#1996
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Слышала, что кровь достоверней говорит о присутсьвии лямблий. Если кал, то ещё лучше, хоть детей не мучить.А признаки такие: снижение аппетита, выбирают в еде, не выносят резких запахов, плохо переносят транспорт (укачивает), часто болеют. периодически по­является тошнота и рвота (кормлю младшего, а его РАЗ и вырвало), запор.

Вы не описываете признаков лямблиоза. Кровь не достовернее ;) потому что определив антитела к лямблиям вам не смогут ответить на вопрос это сейчас они присутствуют в организме или переболели и уже излечились. ВОЗ не рекомендует в странах эндемичных по лямблиозу, а Казахстан относится к ним лечить без веских показаний.

Еще раз продублирую ссылку читать здесь, думаю Вам будет интересно. :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.10.2011, 19:32:01

  • 1

#1997
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Почитал бегло ветку и понял что почти у всех присутствуют лямблии. Мне кажется это нормальным и временно излечимым (жить под непроницаемым куполом вы не будете и питаться суперстерильно).
Вопрос наверное больше стоит в количестве этих паразитов.

Кто нибудь пробовал препарат Neem (Ним) индийской фармацевтики?
  • 0

#1998
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас народ вовсе не умеет себя вести прилично, где не читай везде перепалки, тошно уже.
  • 0

#1999
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Почитал бегло ветку и понял что почти у всех присутствуют лямблии

Неправда ваша. У всех здесь присутствует Trypanosoma brucei gambiense, в запущенной, неврологической стадии. И для этого действительно достаточно всего лишь пролистать бегло этот форум... :-/


Кто нибудь пробовал препарат Neem (Ним) индийской фармацевтики?

Помимо прочего он достаточно ядовит в больших дозах.
  • 0

#2000
luna12345_luna

luna12345_luna
  • Гость
  • 13 сообщений



Дд всем, в Детках предках не нашла, спрошу тут, у меня двое детей и все признаки лямблиоза на лицо, подскажите пожалуйста где не дорого можно здать кровь.
Живу в районе магазина Россия.

На лямблии сдают кал, а не кровь.

Признаки лямблиоза это какие?

Слышала, что кровь достоверней говорит о присутсьвии лямблий. Если кал, то ещё лучше, хоть детей не мучить.А признаки такие: снижение аппетита, выбирают в еде, не выносят резких запахов, плохо переносят транспорт (укачивает), часто болеют. периодически по­является тошнота и рвота (кормлю младшего, а его РАЗ и вырвало), запор.





да анализ крови -это новый более современный и достоверный способ!!!!можно сдать на лямблии, на всякие гельмины...
все сдал сам.. лямблий нет, но были гелмины-вылечил одной таблеткой , теперь надо попозже сдать кровь , там результат сразу после лечения не покажет что есть у тебя или нет уже червяков, подождем , пересдадим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.