Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1961
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы ЕЩЕ не понимаете, что человеческий организм - это не просто физическая субстанция!

К сожалению, не всем это еще дано понять...


Dorf и Доктор гонорис кауза , я с вами спорить не буду, тем более что это оффтоп (ветку про БАДы не нашел, но помоему она была и там разгорались все баталии сторонников и противников БАДов). Каждый путь останется при своем мнении. Лично я не сразу пришел к осознанию того, что человек это не просто физическая субстанция. Многого мы не знаем, особенно современная наука. Но и она уже начинает признавать влияние солнечной активности на человека. Все что есть во вселенной вызывает свои колебания, которые входят в резонанс и оказывают то или иное влияние на таких же окружающих. Я вам не буду это доказывать, если интересует то послушайте лекции генерала Константина Петрова. Там он изложил свою теорию этого вопроса.
  • 0

#1962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вы ЕЩЕ не понимаете, что человеческий организм - это не просто физическая субстанция!

К сожалению, не всем это еще дано понять...


... Лично я не сразу пришел к осознанию того, что человек это не просто физическая субстанция. Многого мы не знаем, особенно современная наука. Но и она уже начинает признавать влияние солнечной активности на человека. Все что есть во вселенной вызывает свои колебания, которые входят в резонанс и оказывают то или иное влияние на таких же окружающих. Я вам не буду это доказывать, если интересует то послушайте лекции генерала Константина Петрова. Там он изложил свою теорию этого вопроса.

Только один вопрос - а причем здесь пижма? :rolleyes:

п.с. фио врача все таки хотелось бы услышать, не дай Бог, попадешь к такому на прием :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 14:03:54

  • 0

#1963
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Вы ЕЩЕ не понимаете, что человеческий организм - это не просто физическая субстанция!

К сожалению, не всем это еще дано понять...


... Лично я не сразу пришел к осознанию того, что человек это не просто физическая субстанция. Многого мы не знаем, особенно современная наука. Но и она уже начинает признавать влияние солнечной активности на человека. Все что есть во вселенной вызывает свои колебания, которые входят в резонанс и оказывают то или иное влияние на таких же окружающих. Я вам не буду это доказывать, если интересует то послушайте лекции генерала Константина Петрова. Там он изложил свою теорию этого вопроса.

Только один вопрос - а причем здесь пижма? :rolleyes:

п.с. фио врача все таки хотелось бы услышать, не дай Бог, попадешь к такому на прием :faceoff:

Забудьте про пижму, пейте таблетки.

P.S. Фамилию врача называть не буду, дабы не навести на грамотного и уважаемого мной человека какую либо критику. Считайте что не было этого врача.
  • 0

#1964
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

P.S. Фамилию врача называть не буду, дабы не навести на грамотного и уважаемого мной человека какую либо критику. Считайте что не было этого врача.

Ваше право.
  • 0

#1965
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вы ЕЩЕ не понимаете, что человеческий организм - это не просто физическая субстанция!

К сожалению, не всем это еще дано понять...

Если по поводу души, то это к служителям культа. Тема, на минуточку, про паразитов.

Каждый путь останется при своем мнении.

Оч. знакомая позиция в дискуссиях при отсутствии аргументов.

Многого мы не знаем, особенно современная наука.

Она этого не отрицает. Она на все сомнительные эскапады честно отвечает, что, мол, пока не доказано, и до появления доказательств, в такой сугубо практической деятельности как медицина, следует опираться только на уже имеющиеся и доказанные факты...

Но и она уже начинает признавать влияние солнечной активности на человека.

Кто-то против? Даже знаки есть по ТБ о высоком, опасном уровне электромагнитного поля у какого-нибудь прибора.

Лично я не сразу пришел к осознанию того, что человек это не просто физическая субстанция.

W: "Пижма как ядовитое растение требует осторожности при внутреннем применении." (с)
  • 0

#1966
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Dorf и Доктор гонорис кауза , я с вами спорить не буду

Вы не первый, далеко уже не первый, да.


Многого мы не знаем, особенно современная наука. Но и она уже начинает признавать влияние солнечной активности на человека. Все что есть во вселенной вызывает свои колебания, которые входят в резонанс и оказывают то или иное влияние на таких же окружающих

С готовностью могу подискутировать по данным вопросам. Только давайте сразу договоримся: никто ничего продавать не будет, хорошо?


Если интересует то послушайте лекции генерала Константина Петрова. Там он изложил свою теорию этого вопроса

Понятно, это тот самый шизоид из КОБ, да? В этом ракурсе нам с вами, к сожалению (точнее – к счастью) общаться абсолютно не о чём. Не те плоскости.
ЗЫ: Мой вам совет: прежде чем углубляться в теории всемирных заговоров, изучите сначала школьную программу, в частности, особенно обратите внимание на биологию и физику. Поверьте – найдете для себя очень много нового и интересного! :-/


ЗЗЫ: И всё-таки это были байки из склепа, увы!

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 21.08.2011, 00:26:28

  • 0

#1967
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений
Небольшой "наброс" в тему.

Toxoplasma Infection Linked to Schizophrenia

August 19, 2011 — Toxoplasma gondii infection is associated with subsequent development of schizophrenia spectrum disorders, new research suggests.

In a prospective cohort study of more than 45,000 women in Denmark who had recently given birth, those with the highest levels of T gondii–specific IgG antibodies were almost twice as likely to develop this psychiatric disorder as women with low levels.

"Based on the findings, it seems advisable to take natural precautions to avoid T gondii infection," lead author Marianne Giørtz Pederson, MSc, from the National Center for Register-Based Research at Aarhus University, Denmark, told Medscape Medical News.

In an accompanying editorial, Alan S. Brown, MD, MPH, from the New York State Psychiatric Institute in New York City, Columbia University College of Physicians and Surgeons, and Department of Epidemiology at the Mailman School of Public Health, writes that the study suggests that "environmental exposures may play a more important role in the etiopathogenesis of schizophrenia" than previously assumed.

"The promise of this work is underscored by the fact that many infectious exposures and other environmental insults are treatable and preventable," he added.


И абстракт из American Journal of Psychiatry

Остается только связать все это с омега-3 и витамином Д, да еще понять почему РКИ с противопротозойными препаратами не дали никаких результатов. :rolleyes:
  • 0

#1968
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Остается только связать все это с омега-3 и витамином Д, да еще понять почему РКИ с противопротозойными препаратами не дали никаких результатов. :rolleyes:

и, не медля ни минуты, получить за это Нобелевку!:-) Делов то!:-)
Вам, коллега на molbiol с такими фундаментальными вопросами надо, а не сюда. Тут уж точно никто не знает как это происходит. :-)
  • 0

#1969
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Dorf и Доктор гонорис кауза, подскажите научное, т.е. медицинское лечение вот от этой болезни. http://vse.kz/index....st__p__17227294
Там же можете и ответить мне про причины появления с научно доказанной позиции и конкретные препараты предназначенные для лечения этой болезни. А то я дурак лечу ее травами, а вы может знаете таблетку, которую выпью и все пройдет.
  • 0

#1970
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Dorf и Доктор гонорис кауза, подскажите научное, т.е. медицинское лечение вот от этой болезни

За отсутствием времени ограничился пока PubMed:
http://www.ncbi.nlm....pubmed/21844427
http://www.ncbi.nlm....pubmed/21839315
http://www.ncbi.nlm....pubmed/21834930
Если у вас есть время, поройтесь сами, найдёте гораздо больше. И не только там, например ещё у Кохрейна.

Ну и вот ещё кое-что, в добавочку:
http://netvitiligo.n...abolevanie.html
...имеет смысл лечить только из косметических соображений у косметологов (конец цитаты)

А вы сами, конечно же, можете нам, неграмотным, рассказать здесь о научном эффективном лечении? Или боитесь, что мы у вас ноу-хау украдём? :-/



А то я дурак лечу ее травами

И что, таки уже вылечили?



ЗЫ: Кстати, а генерал Петров умеет эту болезнь лечить?
  • 0

#1971
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Dorf все умничает с прошлого года, ну что новенького внедрила современная медицина с тех пор?)
  • 0

#1972
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сходил по первой ссылке, научного обоснования не нашел, вот что выдал переводчик:
Скрытый текст

Собственно ни о чем.

А вы сами, конечно же, можете нам, неграмотным, рассказать здесь о научном эффективном лечении?

Да, могу вашей же ссылкой:

Витилиго – появление участков депигментированной (белой) кожи. Причина заболевания неизвестна, подозревается грибковая этиология. Диагностика и лечение проводятся в дерматологических центрах.

И еще

Ответ: витилиго – кожное заболевание проявляющееся появлением депигментированных участков кожи, т. е. более светлой окраски. Кроме косметических проблем никаких других сложностей оно не вызывает. Что касается лечения, то, увы, действенных средств нет. Хотя кое-что сделать можно.


И что, таки уже вылечили?

Не до конца, но только из-за лени (когда пятна начали затягиваться - бросил носится с заварниками и марлей), как я уже писал в соответствующей теме.


В заключении вам скажу что медицина не знает причину происхождения этого заболевания, не знает как лечить ее изнутри.
Но зато наши предки знали как и чем лечить. И я сам лично убедился в эффективности травы "зверобой" именно трава, а не экстракта зверобоя Гелариум.

Объясните мне:
1) Почему прием отвара зверобоя затягивает пятна, а Гелариум нет?
2) Почему наука не знает происхождение этой болезни и соответственно не изобрела препарат для лечения, а какой то бабе Маше ейная бабушка рассказала конкретно чем лечить и сколько раз в день принимать отвар?
И ведь результаты есть, и не только у меня (отзывы других принимавших - в инете, исходя из них я тоже начал пить зверобой).
  • 0

#1973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему наука не знае

Наука много чего еще не знает и много чего еще предстоит открыть, а на что-то сейчас смотрят не так как 10, 15, 20 лет назад, но ДМ изначально строится на других принципах. Здесь Вы не найдете - а соседу дяди Васе помогло.. а вот наша врач придумала.. и т.д.


К теме паразитов - сегодня разговаривала с педиатром к вопросу лямблий - в странах эндемичных по лямблиозу лечение под вопросом, Казахстан относится к таким сказала.. т.е.если нет проявлений лямблиоза - жидкий стул длительное время, вздутие живота, рвота и т.д. то лечение не требуется.. как то так..
  • 0

#1974
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


И что, таки уже вылечили?

Не до конца

Значит, не вылечили.
  • 0

#1975
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



И что, таки уже вылечили?

Не до конца

Значит, не вылечили.

Вы хоть читали почему не вылечил?
А какие препараты есть которые дадут такой хотя бы же эффект как отвар травы?

P.S. C таким же успехом я могу сказать что антибиотик гавно потому что его надо было пить 7 дней, а я пропил 3 дня. Вы тоже можете потом казать что "Значит, не вылечили."

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.08.2011, 16:49:44

  • 0

#1976
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf все умничает с прошлого года, ну что новенького внедрила современная медицина с тех пор?)

Есть парочка исследований по молекулярной биологии из Института Коха и НЦКЗ. Найдёте в базе по подписке. Меня, лично, впечатлили.
  • 0

#1977
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В заключении вам скажу что медицина не знает причину происхождения этого заболевания, не знает как лечить ее изнутри.

1. Тема "про паразитов", если Вы забыли. Тема про витилиго в другом месте. Шоу "Минута славы" вообще только в ящике. Малахов на другом сайте.
2. Некоторые болезни лечить изнутри совершенно необязательно. Они прекрасно лечатся снаружи. Особенно дерматологические.

Но зато наши предки знали как и чем лечить. И я сам лично убедился в эффективности травы "зверобой" именно трава, а не экстракта зверобоя Гелариум.

Гелариум, на минуточку, антидепрессант и создавался именно как антидепрессант, а не как фотосенсибилизатор. Изменения параметров техпроцесса экстракции на заводе позволяют извлекать из огромного множества различных веществ содержащихся в растении, преимущественно те химические соединения, которые влияют именно на психику. Экстракт зверобоя для наружного применения при витилиго существует отдельно. Равно как и ряски и пр. Я, кстати, так и не понял Вы употребляете внутрь антидепрессант и испытываете облегчение с дерматологическими проблемами?

Объясните мне:
1) Почему прием отвара зверобоя затягивает пятна, а Гелариум нет?

Понятия не имею. Более того, меня именно это никогда не интересовало. И ещё... наука в принципе не отвечает на вопрос "почему?", наука отвечает на вопрос "как?".

2) Почему наука не знает происхождение этой болезни и соответственно не изобрела препарат для лечения, а какой то бабе Маше ейная бабушка рассказала конкретно чем лечить и сколько раз в день принимать отвар?

Пусть тогда баба Маша, если это действительно доказано, немедленно подаёт заявку на Нобелевку и через 24 часа у неё в ногах будут валяться все фармкомпании мира. Ей и "ейной бабушке" поставят посмертно памятники во всех столицах. А наука пока подождёт большого объёма статистически точных и доказанных РКИ данных.

И ведь результаты есть, и не только у меня (отзывы других принимавших - в инете, исходя из них я тоже начал пить зверобой).

Diagnosis ex juvantibus?! Состояние психики влияет иногда как на витилиго, так и на некоторые другие заболевания. Такие клинические наблюдения имелись. Проблема в том, что воспроизводимость результатов довольно низкая.
  • 0

#1978
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Вопрос назрел. Без посещения врача, для профилактики можно ли принимать противоглистные, в доме кошки, которые употребляют сырое мясо, а я с ними целуюсь, если да, то как препарат называется???

Сообщение отредактировал Нонночка: 25.08.2011, 23:51:06

  • 0

#1979
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений
Коллекционер, раз Вам, действительно, помогает зверобой, то продолжайте его пить.

Насчет гелариума, это препарат, содержащий гиперицин, действующее вещество, обладающее антидепрессивными свойствами, как справедливо заметил Dorf, огромное кол-во других веществ в препарате отсутствует.
Кроме того Вы не представляете самой сути доказательной медицины, это очень консервативная наука, которая никому и ничему не верит на слово.

Dorf

и, не медля ни минуты, получить за это Нобелевку! Делов то!


С витамином Д токсоплазму уже связали, а как туда пристегнуть омега-3, вопрос еще тот. :D
  • 0

#1980
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопрос назрел. Без посещения врача, для профилактики можно ли принимать противоглистные, в доме кошки, которые употребляют сырое мясо, а я с ними целуюсь, если да, то как препарат называется???

Нет. Противоглистные пью по факту заражения. Вы же не будете пить антибиотик на всякий случай, здесь тоже самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.