Перейти к содержимому

Фотография

D e e p P u r p l e в Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Вчера показывали по новостям очередь за билетами на концерт Мадоны в Москве. Такая очередь!!!! Как в наш Шегис, если кто помнит. :-). Думаю за билетами на Дипов будет также )),
  • 0

#42
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
(Проходя мимо кассы Дворца)

Голая доска для афиш у входа. Вхожу в "склеп". Под ногами почти ощутима пол-лета нетоптаная пыль. Спрашиваю у девушек с той стороны избушечьих окошек.

- Здравствуйте, у вас в октябре будет выступать группа Дип Пёпл...
- Кто???
- Дип Пёпл.
- Чёт не знаю такую. Зарубежная наверно?
- Это такая английская группа.
- А-а. У нас репертуар на сентябрь ещё не готов. Зайдите в конце августа... А, в октябре? Зайдите лучше в сентябре.

Начали грызть смутные сомнения на счёт "Palace of Republic" (как написано на deep-purple.com/tourdates), но пришлось их отвергнуть как не прошедшие проверку на дополнительные условия.

Сообщение отредактировал Кысь: 10.08.2006, 21:04:18

  • 0

#43
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Кто-то скажет, Дип Пёпл без гитариста Блэкмора и клавишника Лорда - не Deep Purple...


Ну, я, например, скажу :) Но всё равно пойду, если ничего не случится. Тем более как раз пятница...


Я и сам так думаю. Что есть Deep Purple, если спросить себя? Для меня это в основном вещи 70-75 годов, в которых авторство музыки и стиля в основном, вроде, за Блэкмором, а в их звучании главное - блэкморавская гитара и лордовский орган.
Мне и сейчас очень нравиться гловеровский бас и барабаны Пэйса, но они не делают всей музыки. Гитарист Морс и клавишник Эйри - великолепные технари, но у них нет фантазии и чувства композиции Блэкмора и Лорда, даже близко. Музыка превратилась в аккомпанемент гиллановского пения, а голос у него не тот что был. Пошёл упор на текст. Из последних трёх альбомов не запомнилось ничего.
Если б собрались Блекмор и Лорд, взяв любого барабанщика и басиста, даже без вокалиста, это был бы в большей степени Deep Purple чем этот. Но другого у нас нет. Блэкмор ушёл в фолк, Лорд в своё.
Впрочем, всё это также субъективно как и статья на deep-purple.com/band о последнем альбоме Rapture of the Deep. "This is the best Deep Purple album there is, dammit! Forget 'Machine Head' - that was then; this is most decidedly now!" (Интересно, хоть кто-нибудь с этим согласен?)
Я собрался на концерт группы, очень хорошо играющей хард-рок: в стиле созданном великой группой Deep Purple.

Сообщение отредактировал Кысь: 10.08.2006, 21:16:38

  • 0

#44
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Почему-то, стоит мне написать, как тема обычно заканчивается. Надеюсь на её исключительность.
  • 0

#45
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
всему свое время. они были актуальны в то время. их музыка был актуальной еще чуть-чуть, но как заметил Кысь лишь вещи 70-75 гг. я бы еще добавил 69.

полностью согласен что без ричи - это все равно что зеппелин без барабанов или кино без цоя.

современные группы поактуальнее будут. приехали бы U2 Skunk anansie (жаль что развалились), радиохэд там блюр.
  • 0

#46
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Для меня лично приезжает часть моей любимой группы, мой любимый вокалист и барабанщик.. Не спорю что они уже не те дипы какие они были раньше, но все же для меня они ДИПЫ :D)))
  • 0

#47
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Ну разбежались! Тут ближние-то, российские, и то на Нашествии далеко не все были! Чего уж там про зарубежь говорить! Хотя, конечно, с концертами могут приехать, но для дальних - эт уже не те деньги, и их промоутеры-менеджеры им такую идею не подсунут! Хотя бывают и исключения...

#48
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Это вы к чему?
  • 0

#49
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Я кажется не сказал, что это так же одна из любимейших мною групп. Нет, ну мне правда любопытно: кто-нибудь согласен с тем тезисом, что Rapture of the Deep лучше Machine Head?
  • 0

#50
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
2 Глобус это я к этому:

rockON:
приехали бы U2 Skunk anansie (жаль что развалились), радиохэд там блюр.



#51
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я кажется не сказал, что это так же одна из любимейших мною групп. Нет, ну мне правда любопытно: кто-нибудь согласен с тем тезисом, что Rapture of the Deep лучше Machine Head?


Вряд ли кто нибудь согласится..
  • 0

#52
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А есть у кого-нибудь этот альбом (я имею в виду Rapture of the Deep), чтобы можно было их сравнить?
  • 0

#53
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня есть.
  • 0

#54
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Запись лучше, плотнее чтоли.. А вот песни все какие то лажевые на самом деле, с бешеным драйвом Машин Хэда не сравнить.. Я бы сказал так - Хард рок, хардроком и все..
  • 0

#55
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
М-дя, если уж в самом Сарае не знают что у них и когда... Интересно, сколько будут стоить билеты и когда они появятся... И появятся ли вообще.. Раз уж говорят что местов нет, все билеты проданы... :rotate: Оч хочется попасть, но настроение по этому поводу какой-то мрачноватое...
  • 0

#56
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
В кассах Дворца Республики, обычно, узнают о концертах тогда, когда они получают билеты :rotate: А это бывает незадолго до концерта. За неделю-две. Но тут есть еще один момент. Как правило, билетов на хорошие места в кассах нет. Их раскупают спекулянты еще до начала продаж, т.е. как только кассиры получают билеты. Потом продают на 1000-2000 дороже. Хотел на концерт "Машины Времени" билеты купить, смотрю, в кассах на приличные места билетов нет. Подходит один из "жучков" с толстенной пачкой билетов, смотрю, там на любой вкус места можно найти :smoke: Короче, пока я чесал репу, этот "жучок" говорит, я тебе свою визитку дам, если надумаешь, позвони, у меня доставка в любую точку города бесплатно. И идет за визитками... к кассе! Говорит кассирше, дай мои визитки. Я просто выпал в осадок. Вот такой бизнес.
  • 0

#57
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Враньё как всегда, на счёт проданных билетов. Во-первых, они могут вообще не приехать. Стандартная откарячка "Please be advised that dates may change due to unforseen circumstances beyond or within the band, management and promoters control" на их сайте неприятно напоминает об этом. Продавать билеты раньше чем за 2 недели нет никакого смысла и рискованно, хотя в природе всяк быват (и на ё, и на я быват). Во-вторых, Сарай, судя по всему, даже не в курсе на счёт чьих-то планов на его помещение в октябре и озаботится этим через месяц. Указание мета концерта возможно требование группы.
А мрачноватоее настроение, Акико - вполне подходящее для восприятия их последнего альбома )) (без иронии). Хотя и раньше весёлыми не были.

Кто-нибудь в этом городе знает кто их везёт?
  • 0

#58
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А есть у кого-нибудь этот альбом (я имею в виду Rapture of the Deep), чтобы можно было их сравнить?

Конешно можно, Батр
  • 0

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не уж то доживём?
Дипы 13 октября во Дворце!
http://www.deep-purple.com/tourdates/ http://www.deep-purple.ru/
После Uriah Heep и Nathareth все ждали их, но они задержались на 10 лет.

Нашествие полуразложившихся трупов, сшибающих последние копейки по деревням и селам, продолжается? :rotate:
  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто-то скажет, Дип Пёпл без гитариста Блэкмора и клавишника Лорда - не Deep Purple

Скажут. И будут правы. :smoke:
Кто еще сможет запилить такой соляк, как Блэкмор, а ? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.