Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1901
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Строительство начатых в 2011-2012 годах в городе Астане кредитных жилых домов с реализацией через систему жилстройсбережений по цене 112,5 тыс. тенге за 1 кв. метр будет завершено по данной цене. С 2013 года строительство кредитного жилья с реализацией через систему жилстройсбережений будет осуществляться по новой цене, утвержденной программой «Доступное жилье – 2020».
Действующая Программа жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы будет поставлена на утрату с 1 января 2013 года.
Впрочем, кому верить - решать вам.

ясно. до 1 января есть шанс успеть на жилье в алмате?
  • 0

#1902
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Строительство начатых в 2011-2012 годах в городе Астане кредитных жилых домов с реализацией через систему жилстройсбережений по цене 112,5 тыс. тенге за 1 кв. метр будет завершено по данной цене. С 2013 года строительство кредитного жилья с реализацией через систему жилстройсбережений будет осуществляться по новой цене, утвержденной программой «Доступное жилье – 2020».
Действующая Программа жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы будет поставлена на утрату с 1 января 2013 года.
Впрочем, кому верить - решать вам.

ясно. до 1 января есть шанс успеть на жилье в алмате?

Чтобы узнать, теребите ЖССБ, мотивуруя тем, что действующая программа заканчивается 1-го января.
  • 0

#1903
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Чтобы узнать, теребите ЖССБ, мотивуруя тем, что действующая программа заканчивается 1-го января.

на днях была, сказали, что мол вполне можете претендовать, ну они же всю инфу все равно не будут всем вываливать. к кому лучше подойти? девочки там все как одна одно и то же...ну вот в частности про 1 января 2013 года вообще не было намека, я поэтому довольная и ушла оттуда

Сообщение отредактировал Bonheur: 08.06.2012, 11:33:50

  • 0

#1904
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я вообще слышала что будет продолжение Мамыра, даже в общем плане видно, что еще такие же 9 домов должны быть симмитрично построены.
А еще доп прием на действующий Мамыр.
Кто еще слышал о таких слухах?
  • 0

#1905
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А то что на джандосова будут строить это по какой программе? это и есть последний дом по программе 2011-2014?
  • 0

#1906
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А я вообще слышала что будет продолжение Мамыра, даже в общем плане видно, что еще такие же 9 домов должны быть симмитрично построены.
А еще доп прием на действующий Мамыр.
Кто еще слышал о таких слухах?

да, кстати!
продолжение-то будет...но скорее это уже коммерческий проект не ЖССБ.ИМХО
  • 0

#1907
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

на днях была, сказали, что мол вполне можете претендовать, ну они же всю инфу все равно не будут всем вываливать. к кому лучше подойти? девочки там все как одна одно и то же...ну вот в частности про 1 января 2013 года вообще не было намека, я поэтому довольная и ушла оттуда


обратитесь в филиал ЖССБ в Люмире.Из всех менеджеров/операторов ЖССБ, с которыми мне довелось общаться, там самые адекватные. :bow:
  • 0

#1908
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


на днях была, сказали, что мол вполне можете претендовать, ну они же всю инфу все равно не будут всем вываливать. к кому лучше подойти? девочки там все как одна одно и то же...ну вот в частности про 1 января 2013 года вообще не было намека, я поэтому довольная и ушла оттуда


обратитесь в филиал ЖССБ в Люмире.Из всех менеджеров/операторов ЖССБ, с которыми мне довелось общаться, там самые адекватные. :bow:


ну правда рассмешили. простите уважаемые. прям ну не сдержалась. :lol:

сейчас тут выставят рейтинг специалистов ЖССБ.

Сообщение отредактировал H_M: 08.06.2012, 14:29:30

  • 0

#1909
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


А я вообще слышала что будет продолжение Мамыра, даже в общем плане видно, что еще такие же 9 домов должны быть симмитрично построены.
А еще доп прием на действующий Мамыр.
Кто еще слышал о таких слухах?

да, кстати!
продолжение-то будет...но скорее это уже коммерческий проект не ЖССБ.ИМХО


простите что подогреваю это безумство.

а я слышала что 21 декабря мы все умрем. так что квартиры не нужны. нужно все продать и поехать тратить все деньги до конца года. жить на полную катушку :D

дабы не плюсануться. давайте дождемся июня/июля. когда доделают проект Доступное жилье 2020. там видно будет

Сообщение отредактировал H_M: 08.06.2012, 14:32:55

  • 1

#1910
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



А я вообще слышала что будет продолжение Мамыра, даже в общем плане видно, что еще такие же 9 домов должны быть симмитрично построены.
А еще доп прием на действующий Мамыр.
Кто еще слышал о таких слухах?

да, кстати!
продолжение-то будет...но скорее это уже коммерческий проект не ЖССБ.ИМХО


простите что подогреваю это безумство.

а я слышала что 21 декабря мы все умрем. так что квартиры не нужны. нужно все продать и поехать тратить все деньги до конца года. жить на полную катушку :D

дабы не плюсануться. давайте дождемся июня/июля. когда доделают проект Доступное жилье 2020. там видно будет


скоро, технические вопросы отрабатываются
  • 0

#1911
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
При принятии программы Доступное жилье ничего не поменяется для людей, как копили, так и продолжайте. Грубо говоря программа ДЖ направления ЖССБК только расширились.
ГП 2011-2014, что начато то будет достроено по 112 500, елси не начато, а только будет строится по ней то уже по Астане будет по новым ценам ПП №262 т.е. 142 500.
Если вы копили и собирались участвовать по ГП 2011-2014 гг. и не прошли или не успели подать, то без проблем можете участвововать в ДЖ 2020.

Программа ДЖ 2020 очень интересна, такого ещё не было по маштабам строительства в РК т.к. учтены все категории граждан от простых предпринимателей до госслужащих, объемы строительства колосальные и всё для населения.

Для форумчан ухожу в отпуск буду на связи только 01/07/2012 г.
  • 0

#1912
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
to dan_ast:
добрый день! если оформили промежуточный займ на квартиру прошедшую по пулу согласно программе 2011-2014, есть ли возможность "продать эту ипотеку"?? В связи с переездом в другой город эта квартира не нужна, а нужны деньги, возможно ли это?? и как будет происходить данный процесс??
  • 0

#1913
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Жалко,что dan_ast в отпуске. Счастливо отдохнуть Вам!
Н_М, а можно Вас помучить вопросами? Консультировалась в Астане в филиале, там более менее Марат в этих вопросах разбирается, а остальные менеджеры....так не объяснили толком.
dan_ast ранее в начале года отвечал мне, но, что-то мой девичий ум не "догоняет". Приведу пример с цифрами,думаю, форумчанам тоже будет интересно.
Ситуация. Пред.займ, сумма 7 млн., Оркен, договор открыт в ноябре 2010г., ежемесячная сумма 122 500тг(52500тг накопления, 70000 тг проценты банку), пред.займ взяли в марте 2011г., копим по графику,без просрочек. Если будет на руках 4,5 млн, думаю,как бы разумнее ими распорядиться.
Вариант 1. Положить 2,7 млн на счет, после платить проценты(свыше 50% получается уже будет накоплено). К 2014 году срок будет 3,3 года, но ОП будет низкий для Оркена( на Бастау сказали, что нельзя переводиться). Тогда тупо ждать примерно 1,5 года,чтобы соблюсти все условия для жилзайма. В этом случае особой экономии не будет,лучше на депозите хранить деньги.
Вариант 2. Положить 2,7 млн на счет,оформить пром.займ, но в этом случае мои же деньги дадут мне по 8%?, в общем те же 16% получаются.
Вариант 3. Найти депозит с уступкой и переоформить на жилзайм,произвести рефинансирование первоначального пред.займа. Здесь опять вопросы, если переуступим депозит с суммой 1 млн, тогда договорную сумму можно увеличить до 7 млн? А как же ОП? Какие способы увеличить его?
Буду признательна,если уделите внимание моим возможно сумбурным вопросам
  • 0

#1914
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
итак все побежали в банк?
http://www.hcsbk.kz/30747 55 квартир в мамыре.

думаю что это все активизировались
  • 0

#1915
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

to dan_ast:
добрый день! если оформили промежуточный займ на квартиру прошедшую по пулу согласно программе 2011-2014, есть ли возможность "продать эту ипотеку"?? В связи с переездом в другой город эта квартира не нужна, а нужны деньги, возможно ли это?? и как будет происходить данный процесс??


на сайте банка написано, что уступать свое право в участии пула нельзя! никак не получится. по крайней мере законным образом.
  • 0

#1916
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день! может ли банк выдать займ на строительства собственного жилья (дома), а не на покупку квартиры, по окончании срока договора сбережения (депозита)?
  • 0

#1917
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый день! может ли банк выдать займ на строительства собственного жилья (дома), а не на покупку квартиры, по окончании срока договора сбережения (депозита)?

Конечно может. Цели займа не только покупка, но и строительство жилья, рефинасирование, ремонт. Так что без проблем.
  • 0

#1918
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Подскажите, если я открыл депозит на 3.5 года, время прошло, а я не хочу\могу покупать жилье, что делается потом?
  • 0

#1919
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Подскажите, если я открыл депозит на 3.5 года, время прошло, а я не хочу\могу покупать жилье, что делается потом?

Можете снять свои деньги, при этом получите всю премию государства и начисленное вознаграждение.
Или можете переуступить кому-нибудь договор.
  • 0

#1920
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите как считается ОП? по русски и доступно? в формуле на сайте не совсем понятно :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.