Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1581
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
там не адресов, где расположены отделения по Алматы
  • 0

#1582
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

там не адресов, где расположены отделения по Алматы



ЦО №1, г.Алматы
Контакты
График работы
пр. Абылай хана, д.91
тел.: +7 727 279 25 55

ЦО №2, г.Алматы
Контакты
График работы
Мкр. Астана, д. 1/10 (ТД "ЛЮМИР", пересечение улиц Шаляпина-Саина)
тел.: +7 727 299 47 39


ЦО №3, г.Алматы.
Контакты
График работы
ул. Спартака, д. 30 (Пересечение улиц Сейфулина - Шолохова)
тел.: +7 727 247 00 12, 247-22-20


адреса внизу сайта см.внимательно
  • 0

#1583
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Благодарю!
  • 0

#1584
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД! Подскажите, сколько раз можно переуступать договор депозита? Дело в том, что я решила переуступить депозит(так как не могу подтвердить платежеспособность) , который оформила по переуступке.
  • 0

#1585
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да пока недоест т.е. неограниченно число раз :)
  • 0

#1586
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да пока недоест т.е. неограниченно число раз :)


спасибо.
  • 0

#1587
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
здравствуйте, можно вопрос?
при переуступке договора когда и где происходит передача денег от покупателя продавцу?
Нужно ли нотариально заверять акт передачи денег?
  • 0

#1588
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

здравствуйте, можно вопрос?
при переуступке договора когда и где происходит передача денег от покупателя продавцу?
Нужно ли нотариально заверять акт передачи денег?


через кассу банка, один вносит, другой клиент снимает, ничего заверять не надо
  • 1

#1589
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Доброе утро! сегодня мне сообщили что в г. Караганде рухнул полностью до основания дом ЖК Бесоба. большая часть квартир построена по гос. программе. а гос программа значит, что через систему жилстройсбережений, то есть через Ваш банк.
дом был построен 3 года назад. и остальные жители домов утверждают, что у них появляются аналогичные трещины в домах, приведшие к обрушению. то есть весь комплекс под угрозой.


так как комплекс Бесоба, как и новый комплекс по пулу расположены в одном районе,
1. я хочу узнать кто застройщик дома по новому пулу.
в некоторых местах в этом районе под землей находятся грунтовые воды или кто то говорит даже болото /точно не знаю/, то возможно фундамент был поставлен без учета особенностей территории.
2. как проводится комиссия об оценке качества постройки. кем и как? есть ли какие то гарантии.

для нас важно получить данную информацию. спасибо

Сообщение отредактировал H_M: 08.04.2012, 11:22:57

  • 0

#1590
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро! сегодня мне сообщили что в г. Караганде рухнул полностью до основания дом ЖК Бесоба. большая часть квартир построена по гос. программе. а гос программа значит, что через систему жилстройсбережений, то есть через Ваш банк.
дом был построен 3 года назад. и остальные жители домов утверждают, что у них появляются аналогичные трещины в домах, приведшие к обрушению. то есть весь комплекс под угрозой.


так как комплекс Бесоба, как и новый комплекс по пулу расположены в одном районе,
1. я хочу узнать кто застройщик дома по новому пулу.
в некоторых местах в этом районе под землей находятся грунтовые воды или кто то говорит даже болото /точно не знаю/, то возможно фундамент был поставлен без учета особенностей территории.
2. как проводится комиссия об оценке качества постройки. кем и как? есть ли какие то гарантии.

для нас важно получить данную информацию. спасибо


Вы путаете программы. В рамках ГП 2005-2007 гг. и 2008-2010 гг., кредитоваться можно было через любой Банк в т.ч. и через ЖССБК.

В рухновшем доме квартиры акимат не строил на сколько мне известно, а выкупал, а про застройщика КТК вроде не плохо освятил.

Про застройщика по пулу можно узнать позвонив в Карагандинский филиал ЖССБК (строителю)

Строится, как обычно ради ЖССБК никто СНИПы не менял, порядок приема и контроля за строительством, единственное изменение представитель ЖССБК входит приемку и каждую неделю следит за ходом и качеством строительства.

От данной ситуации никто не застрахован, здесь не важен дом, вопрос в человеческом факторе.
Допустим в Астане в доме бизнес-класса Северное сияния лифты постоянно глючат, случаи был срывался.

Сообщение отредактировал dan_ast: 08.04.2012, 22:26:08

  • 0

#1591
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
спасибо. ктк не нашла видео, только ютьюбы.

застройщика узнаем.
  • 0

#1592
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! dan_ast , подскажите пожалуйста, какие требования со стороны банка идут к приобретаемой дачи?
  • 0

#1593
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

От данной ситуации никто не застрахован, здесь не важен дом, вопрос в человеческом факторе.
Допустим в Астане в доме бизнес-класса Северное сияния лифты постоянно глючат, случаи был срывался.

Данаст, извините, но что за глупость, что значит не важен дом. Я думаю не так часто падают дома сами по себе 3 летней давности постройки.
Одно дело лифт, другое дело целый дом, за который люди стока денег отдали. Кто то в кредит его взял, и им даже могут и не закрыть этот кредит (отменить) несмотря на данный случай.
  • 0

#1594
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, подскажите пож-ста,у меня такая ситуация: Договор в банке по программе Бастау на сумму 6 млн, откладываем по 75000 ежемесячно, уже 15 месяцев, просрочек не было. Сейчас есть 600 000 наличными, если я сейчас их положу на этот депозит,то как это повлияет на ОП?

И еще можно ли не переделывая договор откладывать ежемесячно уже по 90 000?

Пробовала рассчитать ОП грубым методом как здесь в форуме, че то не получается, скажите пож-ста какой тогда будет у меня ОП? И как все эти изменения повлияют на него? И когда подойдет срок займа остаточных 50%, банк даст мне разницу которую я накопила в итоге со всеми этими суммами? С каким % за кредит? Ответьте пож-ста если кто сталкивался с данной ситуацией…

Заранее благодарю!
  • 0

#1595
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Здравствуйте, подскажите пож-ста,у меня такая ситуация: Договор в банке по программе Бастау на сумму 6 млн, откладываем по 75000 ежемесячно, уже 15 месяцев, просрочек не было. Сейчас есть 600 000 наличными, если я сейчас их положу на этот депозит,то как это повлияет на ОП?

И еще можно ли не переделывая договор откладывать ежемесячно уже по 90 000?

Пробовала рассчитать ОП грубым методом как здесь в форуме, че то не получается, скажите пож-ста какой тогда будет у меня ОП? И как все эти изменения повлияют на него? И когда подойдет срок займа остаточных 50%, банк даст мне разницу которую я накопила в итоге со всеми этими суммами? С каким % за кредит? Ответьте пож-ста если кто сталкивался с данной ситуацией…

Заранее благодарю!

Если вы сразу положите 600 000 Ваш ОП увеличится, потому как на ранних сроках (первые месяцы срока сбережений) ОП будет больше, нежели вы положите эту сумму ближе к концу срока. И даже если Вы будете откладывать по 90 000, что не запрещается, вы просто раньше накопите данную сумму, но все равно вы должны переждать 3 года (минимальный срок накоплений). если по истечении ровно 3 лет вы накопите 16 ОП, смело можете брать кредит. Вполне вероятно что вы накопите 16 ОП, если будете откладывать сумму больше 75 000. вы можете на своей личной странице ЖССБ открыть файл где расписан расчет и основываясь на нем расчитать свой ОП.
Банк Вам разницу не даст. Согласно договору он вам даст 50% от суммы договора. (здесь это чисто мое предположение)
  • 0

#1596
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

С каким % за кредит? Ответьте пож-ста если кто сталкивался с данной ситуацией…

Заранее благодарю!

процент по бастау 5% как указано в вашем договоре
  • 0

#1597
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Аким Астаны озвучил список объектов, планируемых для строительства в рамках госпрограммы жилья на 2011-2014 годы

АСТАНА. 31 марта. КАЗИНФОРМ - Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сегодня в ходе онлайн-конференции на портале e.gov.kz озвучил список объектов, которые планируется построить в рамках госпрограммы жилищного строительства на 2011-2014 годы.

Он пояснил, что разработчиком программы является Агентство РК по делам строительства и ЖКХ и она предусматривает два направления реализации.

По первому из них предусмотрено строительство и реализация жилья через систему жилищных строительных сбережений. В рамках данного направления местным исполнительным органам будут выделены средства из республиканского бюджета на строительство жилья, реализация же построенного жилья будет осуществляться через АО «ЖилСтройСберБанк Казахстана» (ЖССБК). То есть для того, чтобы приобрести жилье в рамках этого направления программы, нужно быть клиентом ЖССБК. Проекты на строительство жилья будут согласовываться с банком, так как предусмотрены определенные требования к построенному жилью.

По второму направлению будет осуществляться кредитование застройщиков банками второго уровня, при этом 50% финансирования предполагается за счет собственных средств БВУ, а вторая половина - за счет средств банка, которые будут размещены в БВУ в виде депозита на пять лет по ставке 3%.Процентная ставка по кредиту для застройщиков должна составить не более 12% годовых. За счет этого планируется снизить конечную стоимость жилья, так каждый застройщик обязуется построить и реализовать жилье по цене не выше 170 тыс. тенге за квадратный метр.

Эта программа, подчеркнул аким, рассчитана на всех, кто нуждается в жилье. На сегодняшний день, в рамках государственной программы жилищного строительства на 2011-2014 гг. разработаны проекты:

1. Лот 1 - «Многоквартирный жилой комплекс по улице Айнакол между проспектом Жумабаева и улицей Кордай» - генпроектировщик ТОО «Астанатехстройэксперт»;

2. Лот 2 - «Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и Сагынак» - генпроектировщик ТОО «KazArtDesign»;

3. Лот 3- «Многоквартирный жилой комплекс в квартале улицы Г. Мусрепова, пр. Ш. Құдайбердіұлы и улицы Мустафина» - генпроектировщик ТОО «KazArtDesign»;

4. Лот 4 - «Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сауран и № 24» - генпроектировщик ТОО «KazArtDesign»;

5. Лот 5 - «Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой» - генпроектировщик ТОО «KazArtDesign».

Ориентировочно планируемая площадь жилых комплексов составит 79 438 квадратных метров, количество квартир - 1 425.

В соответствии вышеуказанной программой управлением строительства г. Астаны в июле 2011 года начато строительство следующих жилых комплексов:

- многоквартирного жилого комплекса с паркингами. Правый берег р. Ишим. Улицы 12,28,38 на 420 квартиры общей площадью 17,51 тыс. квадратных метров, срок ввода - сентябрь 2012 года;

- многоквартирного жилого комплекса «Кампус» со встроенными помещениями и гаражами (блоки З и Г) на 208 квартир, общей площадью 12,41 тыс. квадратных метров, срок ввода - сентябрь 2012г.

Основное требование заключается в том, что участник этой Госпрограммы должен быть клиентом АО «ЖилСтройСберБанк Казахстана».

Градоначальник добавил, что перечень требований предъявляемых к клиентам определен Законом РК «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан», а также условиями договора о жилищных строительных сбережениях для получения займа и внутренних нормативных документов ЖССБК. Участники госпрограммы также должны подтвердить свою платежеспособность в ЖССБК, а также предоставить залоговое обеспечение, соответствующее требованиям, установленным внутренними документами банка.
  • 1

#1598
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД! dan_ast , подскажите пожалуйста, какие требования со стороны банка идут к приобретаемой дачи?


В качестве предмета залога Банком не принимается:
  • жилая недвижимость, жилая недвижимость вместе с земельным участком, срок эксплуатации которой составляет более 50 (Пятидесяти) лет к моменту получения займа. Исключение составляет жилая недвижимость с земельным участком со сроком эксплуатации более 50 (Пятидесяти) лет к моменту получения займа, застрахованная от утраты (гибели) или повреждения на срок действия договора банковского займа;
  • каркасно-камышитовая, саманная жилая недвижимость;
  • земельный участок (доля земельного участка), предоставление в залог которого не допускается нормами Земельного кодекса Республики Казахстан;
  • земельный участок (доля земельного участка) с площадью менее 0,05 гектаров, на котором отсутствуют жилые строения.
При этом Банком также не принимаются помещения (дома, квартиры), имеющие расхождения фактической планировки с указанной в документах, в результате которых изменилась общая и/или жилая площадь помещений, либо расположение помещений (количество помещений) и/или внесены изменения в несущие конструкции.
  • 0

#1599
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Здравствуйте, подскажите пож-ста,у меня такая ситуация: Договор в банке по программе Бастау на сумму 6 млн, откладываем по 75000 ежемесячно, уже 15 месяцев, просрочек не было. Сейчас есть 600 000 наличными, если я сейчас их положу на этот депозит,то как это повлияет на ОП?

И еще можно ли не переделывая договор откладывать ежемесячно уже по 90 000?

Пробовала рассчитать ОП грубым методом как здесь в форуме, че то не получается, скажите пож-ста какой тогда будет у меня ОП? И как все эти изменения повлияют на него? И когда подойдет срок займа остаточных 50%, банк даст мне разницу которую я накопила в итоге со всеми этими суммами? С каким % за кредит? Ответьте пож-ста если кто сталкивался с данной ситуацией…

Заранее благодарю!

Если вы сразу положите 600 000 Ваш ОП увеличится, потому как на ранних сроках (первые месяцы срока сбережений) ОП будет больше, нежели вы положите эту сумму ближе к концу срока. И даже если Вы будете откладывать по 90 000, что не запрещается, вы просто раньше накопите данную сумму, но все равно вы должны переждать 3 года (минимальный срок накоплений). если по истечении ровно 3 лет вы накопите 16 ОП, смело можете брать кредит. Вполне вероятно что вы накопите 16 ОП, если будете откладывать сумму больше 75 000. вы можете на своей личной странице ЖССБ открыть файл где расписан расчет и основываясь на нем расчитать свой ОП.
Банк Вам разницу не даст. Согласно договору он вам даст 50% от суммы договора. (здесь это чисто мое предположение)

Спасибо огромное за очень доступный ответ! я так поняла мне теперь нужно внести изменение в сумму договора, так как на момент заключения думали 6 млн хватит. а сейчас получается это всего лишь чуть больше 40 тыс.долл…  и получается лучше будет сразу же закинуть разницу, на которую я увеличу..

"на своей личной странице ЖССБ открыть файл где расписан расчет" - это вы имеете ввиду на сайте ЖССБ?
  • 0

#1600
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

"на своей личной странице ЖССБ открыть файл где расписан расчет" - это вы имеете ввиду на сайте ЖССБ?

да, тут зарегестрируйтесь http://portal.hcsbk....wellcome_client и можете не выходя из дома мониторить свой счет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.