Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1541
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я Вас поддерживаю Н_М
  • 0

#1542
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я тоже честная гражданка, у которой нет 50% для промежуточного жилищного займа)))
программы 25/75 в ЖЖСБ давно нет (т.е. когда при накоплении 25% банк выдавал 75%)

т.е. надо накопить 50%, тогда банк тебе даст 100%. внутри которых твои 50%

вот теперь объясните мне, если у человека есть 5 млн тг (50%). смысл ему брать 10 млн тг (100%) под 9,5%, а потом под 4,5% годовых, когда можно взять просто недостающие 5 млн тг под 9-11% годовых?

мне лень делать графики для людей, просто я для себя решила, что доступности здесь не вижу

#1543
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А вы сравните в Excele сколько вы отдадите в Жилстрой, а сколько в БВУ. Кажется в БВУ ставок 9-11% уже нет....
  • 0

#1544
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
И вообще мне все равно до промежуточного....у меня этих 50% нет.....так что все равно только Жилстрой....пока что
  • 0

#1545
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вы сравните в Excele сколько вы отдадите в Жилстрой, а сколько в БВУ. Кажется в БВУ ставок 9-11% уже нет....


у меня в БВУ ниже 11%,и это даже не гос. программа)))) Также до 2012 была Самруковская программа рефинансирования (11% для всех, 9% для гос жилья), ГШБК летом еще выдавал под 10,2% (примерно), а рефинансировал под 9,99%

Посчитайте, сколько вы потеряете процентов по депозиту за время накопления - в ЖССБ 2% годовых, в БВУ 7-9,5% ( а раньше так вообще было 11-13%). Так вот в Экселе я себе считала, выходило, что хрен редьки не слаще

я сравнивала, там надо учитывать разные параметры - срок займа и график

но для меня основные минусы ЖССБ были:
1. необходимость наличия 50%.
2. низкая ставка по депозиту во время накопления. Премия государства 20 МРП для меня в данном случае из категории "100 рублей не спасут отца русской демократии"
3. бюрократическая волокита - деньги выдают после переоформления квартиры и регистрации залога ( а это не менее 10 рабочих дней). На это согласится не каждый продавец ( я бы не согласилась), а некоторые БВУ выдают деньги в день подписания договора купли-продажи, т.е. продавец не рискует (некоторые продавцы вообще не хотят ипотеку, но в таком виде бывают согласны)

#1546
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да уж, выглядит и прямь не привлекательно. Руководство Жилстроя ведь не глупые отдавать людям деньги под низкие проценты. Промежуточный займ Жилстроя видимо не такой и выгодный.
  • 0

#1547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да уж, выглядит и прямь не привлекательно. Руководство Жилстроя ведь не глупые отдавать людям деньги под низкие проценты. Промежуточный займ Жилстроя видимо не такой и выгодный.


о чем речь! банк всегда получает свою прибыль

люди почему-то думают, что, например, исламские банки дают без %, там нет%, просто % по-другому называется, но ведь "роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"

изначально ЖССБ планировался как германский стройсберкассы, но там за счет денег вкладчиков строилось жилье, которое потом покупалось в кредит по низкой ставке. НАши вот тоже внедрили сейчас подобную схему, но лично я в муниципальных новостройках жить не хотела и не хочу

#1548
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да я слышала как строятся дома акиматом......тоже не хочу....столько лет выплачивать за дерьмовое качество......

А ислмаские банки да.....те же проценты называют по другому......разница только в названии... но это не по сабжу....

Но все же можно потерпеть и депозит накопить....авось получится купить квартиру... надо быть в позитиве...и надеятся на лучшее....а то никогда так ничего и не купишь....
  • 0

#1549
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но все же можно потерпеть и депозит накопить....авось получится купить квартиру... надо быть в позитиве...и надеятся на лучшее....а то никогда так ничего и не купишь....


конечно, накопление - это первый шаг к своему дому! удачи Вам!

просто недавно меня спрашивали, почему я не рефинансируюсь в ЖССБ, у людей все-таки устойчивое мнение, что кредиты ЖССБ намного дешевле (ну если накопить 505 в БВУ по хорошей ставке, то да). Выяснилось, что для рефа мне надо 50% внести)))

#1550
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Но все же можно потерпеть и депозит накопить....авось получится купить квартиру... надо быть в позитиве...и надеятся на лучшее....а то никогда так ничего и не купишь....


конечно, накопление - это первый шаг к своему дому! удачи Вам!

просто недавно меня спрашивали, почему я не рефинансируюсь в ЖССБ, у людей все-таки устойчивое мнение, что кредиты ЖССБ намного дешевле (ну если накопить 505 в БВУ по хорошей ставке, то да). Выяснилось, что для рефа мне надо 50% внести)))

Спасибо! Вам тоже желаю решить этот вопрос с максимальной выгодой.
  • 0

#1551
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

хочу дробить договор. вопрос я что должна присутствовать все эти полдня в банке пока его будут дробить?

Ваши спецы по телефону ни хрена не знают.... кто нить ответьте на вопрос плиз. Буду очь благодарна
  • 0

#1552
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
охиреть сотруднички у вас....звоню спрашиваю меня тупо переводят и никто не отвечает....сервис хреновый
  • 0

#1553
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Почему банку Call центр не открыть телефоны всегда заняты
  • 0

#1554
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
у них есть 279 25 55 подобие call center
  • 0

#1555
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вообще как будут распределить квартиры в Караганде объясните механизм
  • 0

#1556
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений
у них есть 279 25 55 подобие call center -----------------платный конечно бесплатный нужен что бы 24 часа работал
  • 0

#1557
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ммммм......если вы в другом городе наверное.....не знаю.....а 24 часа в сутки...не уверена что им это надо....не больница....не менты....не пожарная все таки
  • 0

#1558
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


хочу дробить договор. вопрос я что должна присутствовать все эти полдня в банке пока его будут дробить?

Ваши спецы по телефону ни хрена не знают.... кто нить ответьте на вопрос плиз. Буду очь благодарна


к сожалению да, но как вариант доверенность на кого-нибудь выпишите :cry:
  • 0

#1559
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вообще как будут распределить квартиры в Караганде объясните механизм


Приглашаться клиенты будут начиная с клиентов набравших наибольшее количество баллов т.к. первоочередное право по выбору квартиры (этаж, расположение) в реализуемом жилье будут иметь заявители, имеющие наибольшие количество баллов. При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет отдается заявителям с более ранней датой регистрации заявления.

Дата распределения и время будут вывешаны на сайте, кроме того Вам заблаговреммено до распределения на адрес указанный Вами в заявлении вышлют письмо приглашение
  • 0

#1560
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у них есть 279 25 55 подобие call center -----------------платный конечно бесплатный нужен что бы 24 часа работал


над единым номером call centerа на данный момент ведется работа и он в скором времени будет доступен бесплатно для всех регионов РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.