Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1521
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
также почему сотрудники Жилстроя по разному отвечают, насколько я понимаю и Danissnimo и Dan-ast сотрудники?
  • 0

#1522
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
а сорри кажется только Dan-ast сотрудник
  • 0

#1523
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

также разве проценты уже заранее не начисляются (под 9.5%) и не распределяются на 10 лет вперед?


распределяются
  • 1

#1524
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


также разве проценты уже заранее не начисляются (под 9.5%) и не распределяются на 10 лет вперед?


распределяются


я не сотрудник

помню про снижение ставки до 4,5% годовых

только вот как можно взять заем в сумме 10 млн и в итоге за 10 лет выплатить 9,5 млн тг? Это должна быть отрицательная ставка

#1525
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Промежуточный жилищный заем выдается при условии досрочного накопления или единовременного внесения минимально необходимой суммы (не менее 50% от договорной суммы), с последующим кредитованием в пределах договорной суммы. Ставка вознаграждения по промежуточному жилищному займу составляет 8,5% годовых, по промежуточному жилищному займу по программе кредитования «Женiл» (с отсрочкой оплаты основного долга сроком до 36 месяцев) - 9,5%, срок пользования займом до 25 лет, по программе кредитования «Жеңіл» - до 10 лет.

По истечении минимального установленного срока (не мене 3 года), достижения минимального значения оценочного показателя, промежуточный жилищный заем будет рефинансирован основным жилищным займом, сумма которого будет направлена на погашение остатка задолженности по ранее выданному промежуточному жилищному займу.

Ставка не отрицательная, просто программы разработны для того, чтобы населения улучшали жилищные условия и цель Банка помочь населению
  • 1

#1526
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
и в итоге я не поняла, по истечении ставка все таки снижается до 4.5 с 9.5?
  • 0

#1527
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
по истечении 3 лет
  • 0

#1528
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
хочу дробить договор. вопрос я что должна присутствовать все эти полдня в банке пока его будут дробить?
  • 0

#1529
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

по истечении 3 лет


если на срок 120 (программа Оркен) то 3 года
  • 0

#1530
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений



также разве проценты уже заранее не начисляются (под 9.5%) и не распределяются на 10 лет вперед?


распределяются


я не сотрудник

помню про снижение ставки до 4,5% годовых

только вот как можно взять заем в сумме 10 млн и в итоге за 10 лет выплатить 9,5 млн тг? Это должна быть отрицательная ставка

как ставка может быть отрицательной. даже если и 10 000 000 не добирают процентами так доберут мало не покажется
  • 0

#1531
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я поняла

сумма займ - 10 млн тг, из которых 5 млн тг заемщик вносит сам. Кредит выдают 10 млн тг, проценты на все 10 млн тг. Тогда 79 166*10 = 9,5 млн тг

т.е. фактически за кредит 5 млн тг заемщик вернет 9,5 млн тг? переплата 90%

5 млн тг заемщика не приносят дохода, хотя в год на депозите можно заработать 500 000 тг

Сообщение отредактировал Danissima: 28.03.2012, 17:09:39


#1532
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как ставка может быть отрицательной. даже если и 10 000 000 не добирают процентами так доберут мало не покажется


если вы взяли 10 млн тг и вернули 10 млн тг, то процент и переплата = 0

если взяли 10 млн и выплатили 9,5 млн, то недоплата 0,5 млн

если взять 10 млн, из которых 5 млн твои, и заплатить 9,5 млн тг, то переплата 4,5 млн тг

#1533
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Я в начале апреля сдаю документы на подтверждение платежеспособности по пулу (дом еще строится). Вопрос: обязательно ли должны присутствовать при сдаче документов супруги Заемщика и Созаемщика?
  • 0

#1534
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


как ставка может быть отрицательной. даже если и 10 000 000 не добирают процентами так доберут мало не покажется


если вы взяли 10 млн тг и вернули 10 млн тг, то процент и переплата = 0

если взяли 10 млн и выплатили 9,5 млн, то недоплата 0,5 млн

если взять 10 млн, из которых 5 млн твои, и заплатить 9,5 млн тг, то переплата 4,5 млн тг

вообще хорошо что есть такой банк как Жилстрой, по крайней мере хоть какая то помощь людям, особенно молодыс семьям которые не могут позволить себе сразу купить квартиру по таким бешеным ценам в алматы.
  • 1

#1535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
объясните мне, пожалуйста, где вы видите помощь людям без квартир и молодым семьям?

у меня такое впечатление, что никто даж не вникает в мои слова.

представьте, что вы нашли квартиру за 10 млн тг. ЖССБ даст вам 10 млн тг под 9,5%, переходящие в 4,5%, но при условии, что вы свои 5 млн тг заморозите у них бесплатно (ну или почти бесплатно, т.к. 2% годовых это немного)

я не знаю ни 1 молодую семью или человека, которые бы купили свою первую квартиру без дополнительного залога и проживая все это время в арендуемом жилье

даже когда у Марченко спросили, как дела у первого вкладчика ЖССБ - его сына, он ответил, что сын с матерью (уже бывшей женой) живет за границей

#1536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Промежуточный жилищный заем выдается при условии досрочного накопления или единовременного внесения минимально необходимой суммы (не менее 50% от договорной суммы), с последующим кредитованием в пределах договорной суммы. Ставка вознаграждения по промежуточному жилищному займу составляет 8,5% годовых, по промежуточному жилищному займу по программе кредитования «Женiл» (с отсрочкой оплаты основного долга сроком до 36 месяцев) - 9,5%, срок пользования займом до 25 лет, по программе кредитования «Жеңіл» - до 10 лет.

По истечении минимального установленного срока (не мене 3 года), достижения минимального значения оценочного показателя, промежуточный жилищный заем будет рефинансирован основным жилищным займом, сумма которого будет направлена на погашение остатка задолженности по ранее выданному промежуточному жилищному займу.

Ставка не отрицательная, просто программы разработны для того, чтобы населения улучшали жилищные условия и цель Банка помочь населению


вот что пишет сам представитель банка - у кого есть 50%, тот уже не такой, скажем, бедный бездомный

мне это напоминает ипотеку Лайтс от Народного в 2005 (или 2006? точно не спрмню сразу)

#1537
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Согласна с тем что вы пишите.
Хочу сказать что мы не живем в западных странах где все для людей делается, или как в Эмиратах. Это так сказать такая тема....можно стока говорить....
Но лучше я обращусь в Жилстрой, хотя понимаю что есть риск того что будет такая девальвация тенге, что и трусов не купишь образно говоря или потеря процентов которые можно было бы заработать, так сказать opportunity loss, но.... чем кредитоваться в БВУ, где ну вообще они офиг..и, лучше так. В прочем выбора у меня нет.
  • 0

#1538
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Я как честная гражданка РК не имею возможности как то по другому получить крышу над головой....на данный момент...
  • 0

#1539
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
это замечательная система для тех у кого нет возможности сразу. те кто заранее думает о своем будущем.

например родители могут заранее открадывать своему ребенку хотя бы с лет 18 и к тому времени как закончит универ, у него уже будет своя крыша над головой. думаю платить тыс 30 в мес на депозит это немного. с учетом того что платить еще за учебу. это вариант для детей.

или для себя когда уже начинаешь работать в лет 20-21. к 25 уже есть квартира. тем кто брал кредиты и знает что такое % банка, тот точно для себя определит что лучше ЖССБ, чем БВУ, к БВУ я лично обращаюсь когда мне просто нужно обернуть деньги. берешь за день кредит и через пару месяцев возвращаешь досрочно.
  • 0

#1540
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В Караганде на получений 3 комнатных квартир было подано 230 заявлений квартир лишь 196 прошли естественно по баллом 196 человек ну здесь есть один казус человек который занял по баллом 213 место пригласили в Банк
Нижеуказанному заявителю необходимо обратиться в Банк до 28 марта 2012 г. по адресу: г. Караганда, ул. Ермекова, дом №54-56, тел. (7112) 436-202, 436-252 с предоставлением полного пакета документов в соответствии с требованиями Банка для оценки платежеспособности.

№ п/п
Индивидуальный номер
количество баллов
213
271100402753
12,65
Вопрос такой почему его пригласи где заявители остальные от 197 до 212 у них баллов больше чем у него


только чтопозвонила в банк и сказали что те, кто прошел первоначально у тех будет распределение квартир в мае только.
из за того много людей не подтвердили платежеспособность и теперь опять по новой. пока на все квартиры не найдут платежеспособных людей.

если чем то недовольны то сразу идти нужно в банк и разъяснять. если вам явно кажется что что то НЕ ТАК, то в отдел качества.

Сообщение отредактировал H_M: 29.03.2012, 10:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.