Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#801
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы тут с супругом нашли себе занятие на выходные, занялись ремонтом фольксвагена пассата В2. Нужно заменить переднюю панель. Подскажите какая нам подойдет. От В3 я думаю, но там нужно подпиливать, она же длиннее, я правильно думаю?

Лушче поставить тогда от какой нибудь новой модели, столько же мучений, зато смотреться будет гараздо лучше! К примеру торпеду от гольф 4 в гольф 2!!!

Сообщение отредактировал Misha-ha: 03.05.2011, 14:47:27

  • 0

#802
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну это видать вконченные вконец машинки. с помпой вроде проблемы редко бывают, скока по росфорумам лазию, особо жалоб не видел на моторы ВР6, хотя может на ВР5 вкорне другая помпа стоять, хотя врят ли.
а что за названия дубликатов помп были? в россии челы вообще мало какие помпы хвалят (не на ВР6, а в общем по вагу).
крышка РБ - опять же странно. тоже нареканий не слышал. Хотя может быть косяк не из-за самой крышки, а из-за кривых рук. Есть дурацкие виды бачков, где если крутить "по-нашему", то затягивается крышка больше нужного. Да и проблема эта не такая крутая - в оригинале крышка стоят порядка 2500, мне на базаре за такие бабки кетай предлагали, "хорошие дубликаты" по 3000 впаривали. :eek: Самые дешёвые вроде 1500 стоят, но я бы 1000 не пожалел бы.
Замена патрубков из-за говяной крышки - дык это от мотора не сильно зависит, можно и на любом другом порвать шланги.
к маслу прихотлив))) дык я беру неплохое масло недорого, сраный кастрол, который считаю середнячком "на крайний случай" и то стоит дороже. Проблем нет.

На прошлой неделе ко мне приезжали парняги на шарике с ВР6. Дык они постоянно на лежачей стрелке тахи ездят ))) У них там с электрикой накурочено, автомат поглюкивает, по всем Эбу почти ошибки постоянно есть и т.д. Так вот от топки там повышенное давление в системе охлаждения. Из-за старости рассохлись пластиковые тройники между контурами. отдельно они не идут как запчасть, тока шланг целиком по космической цене. Но эти тройники - болячка, как дерьмовые корпуса ДТОЖей на рядниках. Вот у них от давления при топке и разлетелся этот тройник)))
в общем не знаю, что нада делать, чтобы не умышленно вшатать ВР6 и ВР5, но как и любая нормальная машина с любым другим мотором, этот мотор желает потреблять хорошие расходники. Вот сейчас пружины вкруг заказал на 40 с лишним тыщ, а на меня некоторые с презрением смотрят, мол нахрен так тратица, можно и голимый кетай взять на базаре за 10-15 тыщ комплект.

Помпы типо сваг, колденшмитд и тд!
Только что звонили на гольфе или пассике грм порвался, как говорит сам хозяин масленка подмигивала) на днях буду смотреть!
  • 0

#803
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Кто бы смог глянуть мой VW Passat 1992 г.в. Необходим грамотный моторист. Описывать все слишком долго (масло бежит, движок громко работает и т.д) да и проще глянуть. И еще вопрос - не подскажет ли кто СТО и спецов, кто занимается покраской машин.
  • 0

#804
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые

И еще два вопроса! 1)Температура двигателя 110 С. Это нормально?. В прохладную погоду стрелка около 100 держиться. 2) При движении в гору (крутой, долговременный подъем, дачная дорога) температруа растет и иногда начинает мигать датчик масла + звуковое сопровождение (пищит). Открываю капот - на двигателе видны пятна масла, словно снизу откудо-то забрасывает. Что посоветуете? Засорилась масляная заслонка или как? Кореной бежать стал - может он забрызгивает? VW Passat 1992 г.в.
  • 0

#805
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Можете заехать на диагностику, поможем решить ваши проблемы!
  • 0

#806
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Можете заехать на диагностику, поможем решить ваши проблемы!



Адрес не подскажете и кон. телефоны? Очередь большая у вас?
  • 0

#807
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Можете заехать на диагностику, поможем решить ваши проблемы!



Адрес не подскажете и кон. телефоны? Очередь большая у вас?

Ул. Егизбаева 9 ( на территории 2-ого автобусного парка)
7054009641 Михаил
Очередь всегда есть на ремонт, на диагностику каждый день с 9:30-11:00 в это время диагностика бесплатная
  • 0

#808
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Уважаемые

И еще два вопроса! 1)Температура двигателя 110 С. Это нормально?. В прохладную погоду стрелка около 100 держиться. 2) При движении в гору (крутой, долговременный подъем, дачная дорога) температруа растет и иногда начинает мигать датчик масла + звуковое сопровождение (пищит). Открываю капот - на двигателе видны пятна масла, словно снизу откудо-то забрасывает. Что посоветуете? Засорилась масляная заслонка или как? Кореной бежать стал - может он забрызгивает? VW Passat 1992 г.в.


если Вы откроете любой мануал по обслуживанию VW Passat то увидите, что максимальная рабочая температура должна составлять 110,после этого включается вентилятор охлаждения двигателя.

на моем Пассате она держится стабильно 100,в жаркую погоду 105,в прохладную ровно 90.
антифриз использую только Феликс (зеленый)-проверен.на Норде кипит ужасно. термостат Behr, их есть куча видов (для разных климатов).

мой вам совет: проверить термостат,поменять антифриз в системе.
  • 0

#809
Alexander29

Alexander29
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые

И еще два вопроса! 1)Температура двигателя 110 С. Это нормально?. В прохладную погоду стрелка около 100 держиться. 2) При движении в гору (крутой, долговременный подъем, дачная дорога) температруа растет и иногда начинает мигать датчик масла + звуковое сопровождение (пищит). Открываю капот - на двигателе видны пятна масла, словно снизу откудо-то забрасывает. Что посоветуете? Засорилась масляная заслонка или как? Кореной бежать стал - может он забрызгивает? VW Passat 1992 г.в.


если Вы откроете любой мануал по обслуживанию VW Passat то увидите, что максимальная рабочая температура должна составлять 110,после этого включается вентилятор охлаждения двигателя.

на моем Пассате она держится стабильно 100,в жаркую погоду 105,в прохладную ровно 90.
антифриз использую только Феликс (зеленый)-проверен.на Норде кипит ужасно. термостат Behr, их есть куча видов (для разных климатов).

мой вам совет: проверить термостат,поменять антифриз в системе.



Странно...я езжу на Гольфе III и температура ни когда не заваливается за 95, хотел бы учесть что у меня АКПП, что в общем-то усугубляет нагрузку на температуру. А вот по поводу вентилятора, Вы не совсем правы, температуры которые указываются на датчиках включения вентилятора, максимально разрешенные, так что указатель 95, 110 - означает что первая скорость включается максимум до 94, а вторая максимум до 110. Хотя по идеи, включение должно производится на 90 I-ая скорость и 98-100 (II-ая) градусов.
Ну или если я ошибаюсь, объясните пжл.
  • 0

#810
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
уже писали тыщу раз.
1) температура должна быть 90, но в сильную жару и при большой нагрузке они может иногда доходить до 110. Исправная система должна даже в +30 при обычной езде по городу должна иметь температуру 90-95. Но со временем появляется "усталость" - теромстат подвирает, датчик брешет, помпа качает хуже и т.д. Поэтому надо проверять всё, в первую очередь датчики - вполдне реально, что просто датчик врёт.
2) антифриз норд, феликс и прочая моча ослиная - для владельцев тазиков и япомобилей. Для ваг нужно покупать свой родной антифриз. Причём цена концентрата меньше других универсальных жиж на карсити/базаре. Не поскупитесь и скатайтесь в меркур и купите оригинал - вот это самая правильная жижа. Тем более зелёные/синие антифризы уже позапрошлый век, сейчас даже в старые тачки льют G12+ розовый.
3) Бехр с базара довольно фиговенький. термостат в оригинале не так уж дорог для гольфа, либо покупать посеръёзней дубликаты.
  • 0

#811
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
110 градусов для большинства машин это серьезный сигнал...Советую серьезно заняться ремонтом...Помпа никак не может работать с перерывами или качать хуже, у него со шкивом распределителя жесткая связь, либо работает добросовестно, либо основательный бездельник...Антифриз лить желательно по VAGу, не смотреть на цвет...Ликви Молли например...

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 16.05.2011, 01:23:07

  • 0

#812
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...Помпа никак не может работать с перерывами или качать хуже, у него со шкивом распределителя жесткая связь...

расскажете это после того, как поставите на свою тачку помпу с пластиковой крыльчаткой. А ещё помпа от дерьма вместо антифриза может подклинивать до такой стопенеи, что на её шкиве ремень проворачивается, а ещё течка может быть с ней и т.д. И во всех этих случаях производительность помпы уменьшается, отчего не создаётся нужная циркуляция.

...Антифриз лить желательно по VAGу, не смотреть на цвет...Ликви Молли например...

а вы на 1000% уверены, что этот ликви моли реально получил допуск вага? а может он тупо нарисовал его на коробке и делов. Вот если вы найдёте официальный список отвага с марками антифризов, тады ещё можно доверять. И ещё раз напонмю, что антифризы типа ликви моли и прочие стоят дороже родного, как ни странно. Или вы принципиально советуете заливать левую сомнительную мочу за дороже, нежели родной и 100% подходящий антифриз и за дешевле?
  • 0

#813
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем здрасти. Вопрос такой: VW pasat 2002г.в. 4matic полный привод 2,8 объем двигателя. На магнитафоне не могут ввести код или пароль (сам не видел пишу под диктовку) Не могли бы Вы написать как это делается.
  • 0

#814
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

сам не видел пишу под диктовку

ты хоть название магнитолы напиши
  • 0

#815
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
зависит от мафона. Там не меньше 5 разных мафунов ставили.
2-диновая цветная с навигацией?
  • 0

#816
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ChuPac, пассаты например, с германии приезжают с пластиковой крыльчаткой на помпе, что скажете? Из-за непроворота помпы ремень на шкиве помпы не может проскальзывать, он сразу сгорит синим или красным пламенем...Закройте все протечки на авто и попробуйте залить Ликви-Молли. После него почти нет ржавчины и накипи на тройниках, патрубках и помпе, год ездил, не сливал, мой личный опыт...Не считайте это рекламой...Чтобы качественная помпа работала как надо нужен непенящийся, хорошо смазывающий антифриз...
  • 0

#817
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уважаемые

И еще два вопроса! 1)Температура двигателя 110 С. Это нормально?. В прохладную погоду стрелка около 100 держиться. 2)


Было так когда был гольф 3 VR6. Тоже грелся до 110. Оказалось все банально. На гольфе заела релешка включения 1-й скорости вентилятора. У него там было две скорости- первая на 93 кажется включается, вторая на 105-110. Так вот первая скорость не включалась. Мастер просто перегрузил релешку и все. Дело 5 секунд и без денег. А уж советчики были у меня вплоть что ОЖ в двигатель через прогоревшую прокладку головки блока попадает в цилиндры и на забитый радиатор и на термостат показывали.
  • 0

#818
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...Из-за непроворота помпы ремень на шкиве помпы не может проскальзывать, он сразу сгорит синим или красным пламенем...

Случаи разные бывают. Есть такие хозяева машин, что ремень не натянут нихрена и ремни спокойно проскальзывают.

...Закройте все протечки на авто и попробуйте залить Ликви-Молли. После него почти нет ржавчины и накипи на тройниках, патрубках и помпе, год ездил, не сливал, мой личный опыт...Не считайте это рекламой...Чтобы качественная помпа работала как надо нужен непенящийся, хорошо смазывающий антифриз...

хотите сказать, что оригинальный антифриз после года даёт кучу ржи и накипи?
я не говорю, что ликви ацтой, но объяните мне такую вещь - зачем платить больше, если можно купить самое что ни на есть родное и дешевле?
тем более один ликви другому рознь. в одном магазе вам попадётся хороший ликви за 1500 за литр, а в другом вам попадётся подделка за 1600. Где гарантия, что не так получится?
  • 0

#819
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Freez в меркуре лучше чем ликви!
А ликви в свою очередь лучше чем то что продается у нас на рынках и магазинах!
Если берете ликви берите только в охх.магазине на берегового!
  • 0

#820
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

зависит от мафона. Там не меньше 5 разных мафунов ставили.
2-диновая цветная с навигацией?

Магнитола с навигацией, цветной дисплэй.
Изображение
Хозяин дал вот это фото, лучше не было

Сообщение отредактировал Сережка: 17.05.2011, 17:44:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.