Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#741
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений


А тот, кто его менял раньше, отсавил там гравировку с датой замены? :laugh:

На старом термостате стоит дата изготовления (штамп): «день» и «месяц» (не помню) 2007г., на новом термостате, на том же месте указана «дата» (не помню) июнь 2010г.
Я не исключаю, того варианта, что его меняли, может быть и 2007, или 2008, или 2009, или может быть даже в первом полугодии 2010г.
Но факт того, что он не родной на лицо.
  • 0

#742
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени всем!!!Столкнулся с такой проблемой,у меня пассат б4,всё лето ездил,нормально,а как дело к зиме,понял,что не работает печка на 1,2,3 положении,только на 4 дует слабовато,переключатель менять или всё же термостат,говорят может гнать.Кто сталкивался либо знает решение проблемы,прошу совета!
  • 0

#743
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У Вас скорее всего сгорел реостат (или резистор) на блоке управления печкой, подробнее тут Тынц
и тынц

Сообщение отредактировал LKRM: 25.09.2010, 11:48:39

  • 0

#744
happyNatali

happyNatali
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='ChuPac' timestamp='1285317688' post='15115567']
хе-хе не разетка а датчик чтоли называется я пока в машинах не слишком сильна только начинаю вникать. ну на счет меркура да, я знаю, там и цены хорошие. а какие нибудь другие магазины чтоб хоть подделка хорошего качества была. спасибо вам за ответ
  • 0

#745
KOPHET

KOPHET
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Может кто подскажет был ли у кого опыт заказать запчасти в ОАЭ на Туарег? Если не опыт, то хотя бы какие-нибудь контакты людей/фирм, которые этим занимаются. Если есть информация, скиньте, пожалуйста, в личку. Заранее благодарю тех кто откликнулся!
  • 0

#746
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

хе-хе не разетка а датчик чтоли называется я пока в машинах не слишком сильна только начинаю вникать. ну на счет меркура да, я знаю, там и цены хорошие. а какие нибудь другие магазины чтоб хоть подделка хорошего качества была. спасибо вам за ответ

Зависит от рода детали. Есть деьали, которые дубликаты даже не стоит думать брать. А есть такие узлы, что оригинал в меркуре стоит столько же, сколько стоит дубликат "вроде нормального качества" и тут уже лучше взять оригинал. А цены на одни ЗЧ в разных магазах могут быть разными.
Есть узлы, которые даже в оригинале не очень. Например, я брал себе китайский фирменный заводской радиатор за 13 тыщ вместо оригинала за 40 и немецкого дубликата за 35. Потому что знаю, что оригинальный радиатор Valeo на моей машине выхаживает при щадящем режиме лет 10, а при активном раза в 2 меньше. Я лучше возьму китай в 3 раза дешевле, а проеду скорей всего те же 5 лет.
  • 0

#747
happyNatali

happyNatali
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо большое за твои ответы. классно что есть такой форум, читаешь и набираешься опыта :rotate:
  • 0

#748
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Где купить датчик температуры воздуха на VW passat b4, на разборе был - нету. в меркуре просят 19 500 тг. :dandy:
и комплект сцепления нужен.

а чё за датчик температуры? VAG-код дайте.


код: 00523
стоит ли вообще его покупать?
  • 0

#749
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
данный фото отчет Вам в помощь фото отчет
  • 0

#750
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

данный фото отчет Вам в помощь фото отчет

полгода уже прошло, уже наверна все забыли, а то и машину другую купили)))
  • 0

#751
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто-нить менял радиатор печки на пассате Б5?
вроде меняется не из под капота, а из салона. Панель сильно разбирать придется или достаточно будет только бардачек снять?


да уж
нашел фото-отчет - всю панель снимать надо :(

Сообщение отредактировал parchom: 02.03.2011, 17:55:41

  • 0

#752
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет!
возникла очередная проблемка с моей мафынкой, Пассат Б6, 2006 г., а именно стала плохо заводиться. сначала заводится, работает секунды 2, глохнет, и так может продолжаться раз 10-15, но потом в какой то момент заводится и работает как ни в чем не бывало, поехал на диагностику, подключили комп, выдает ошибку - некорректное считывание ключа - ковырялись 2 дня ниче не смогли сделать, сеня поехал на МЕРКУР, диагноз был поставлен в течени 10 минут - необходимо менять блок считывания ключа. В наличии такового не оказалось, заказали, теперь ждемс 20 дней, потом будем попосмотреть.....
  • 0

#753
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в принципе всё логично и правильно. И по признакам и по диагностике проблемы с иммо. Ещё как вариант я бы попробовал использовать другой ключ от машины, может с трансподером в этом ключе что-то случилось.
  • 0

#754
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мда уж, но приятного мало, когда машина стоит и завезтись не могу.... не могу дождаться прибытия запчпстей скорей бы отремонтироваться бы уже....
  • 0

#755
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
ура товарисче, таке купил я себе пепелац, теперь гоню его к нам в Ату, через пару месяцев обкатаю, машинка хорошая, из всего предложенного этот вариант самый лучший оказался, спасибо всем кто пояснял про машинку, такая у меня впервые, думаю не разочарует :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • 346010141.jpg


#756
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Личчер, поздравляю!!!! наши ряды пополняются. а я вот все жду свои запчасти..... машинка все также заводится с переменным успехом.
  • 0

#757
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Личчер, поздравляю!!!!

данке шон, думаю вас порадует прибытие запчастей и машинка таке поедет :smoke:

#758
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Вопрос ко всем, кто знает где я могу посмотреть комплектацию по ВИНу автомобиля, что то нигде найти не могу, интересует полная версия коммутационная с завода :smoke:

#759
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
сейчас прикрыли лавку по комплектации. текар чёто зажался. Попробуйте в меркуре узнать, вдруг сделают.
  • 0

#760
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вопрос ко всем, кто знает где я могу посмотреть комплектацию по ВИНу автомобиля, что то нигде найти не могу, интересует полная версия коммутационная с завода :smoke:

я в свое время узнал на этом ресурсе http://passat-b5.ru/forum.php
правда какая именно ветка была уже не вспомню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.