Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#21
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
в прошлом году возвел коробку дома из финблока. 2 этажа.
Сам начал из него строить по совету знакомых, которые построили уже дом.
плюсы:
- монолит (сейсмостойкость)
- низкая теплопроводность
- ровные стены (штукатурка не требуется или тонкая)
- быстро возводится

из минусов наверно только цена, но если учитывать экономию на кладке и штукатурке (а потом и на отоплении), то думаю цена не очень то и отличается от кирпича или теплоблока.
  • 0

#22
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
b_serg,

где возвел коробку то? можно ли из финблока строить на склоне? Не поползет? Точка росы где возникает? Летом дом греться не будет сильно? Можно ли гвозди вбивать в стены из финблока? Что еще можешь сказать про этот материал?

Просто сам щас собираюсь строиться, вот выбираю материал...Много слышал про финблок, но пока склоняюсь все-таки к кирпичу, все-таки проверенный вариант... Может переубедишь? Буду признателен...
  • 0

#23
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2010, 10:13:53

  • 0

#24
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Думал тоже о финблоке. Неоправданно дорого. У нас регион не север где зимы минус 50 град. А сейсмику можно и под 9 балов упрочить.
После просчектов на мой дом при цене 1000 тенге за блок сумма ввыходила 1 700 000 тенге + надо добавить арматуру+ цемент+ работу.
Сейчас почти поднял второй этаж из кирпича с колонами и ригелями и на этом этапе 1 200 000 тенге ушло как говориться почувствуй разницу. + надо утеплить и заштукатурить но по материалу думаю не сильно дорого будет.
Если правилино утеплить и провести отопление то разница по цене за отопление будет несущественная.
Тем более не загорами газификация района).
  • 0

#25
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
По утеплению и штукатурке затрат будет больше и намного. А дешевле финнблока идёт несъёмная опалубка процентов на 15-20. Три этажа можно спокойно поднимать, эл.кабеля запускать в гофру, не допускать скруток, и не будет ни огня, ни дыма.
  • 0

#26
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
вчера съездил на участок... сосед построил из финблока 9х8 с мансардой... за всю зиму ушло 1-1,5 тонн жидкого топлива... говорит вообще тепло, и держит тепло тоже хорошо... вот и я думаю теперь так же построить из финнблока... поначалу думал кирпич клаасику ничто не заменит... потом посчитал, действительно, финнблок даже дешевле что-ли обойдется =)
  • 0

#27
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
финблок весчь хорошая, но дорогая все же. Лучше тогда изодом. Шило с мылом так сказать :)
Из-за цены решили поднимать первый этаж изо, хотя предпочли бы финблок, мансардный сэндвич, но по своей технологии :)
  • 0

#28
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

вчера съездил на участок... сосед построил из финблока 9х8 с мансардой... за всю зиму ушло 1-1,5 тонн жидкого топлива... говорит вообще тепло, и держит тепло тоже хорошо... вот и я думаю теперь так же построить из финнблока... поначалу думал кирпич клаасику ничто не заменит... потом посчитал, действительно, финнблок даже дешевле что-ли обойдется =)

Дешевле с несъёмной опалубки, процентов на 15 на отделке возьмёт. И монолит конкретный. И по экологии не сказать бы что токсичный. у нас многие материалы намного токсичнее в отделке, чем пенопласт
  • 0

#29
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
в чем приниципиальная разница финблока и теплоблока/газоблока? у теплоблочного дома тоже стены ровные. с т.ч. зрения теплопроводимости разницы нет. скорость возведения - та же. просто теплоблок желательно армировать в наших условиях. я, например, каждые 4 ряда, по оконными проемами пускаю в два ряда 8 арматуру (в штробах блока), которые входят в колонны. ну а перемычки над проемами думаю надо делать и с финблоком, и с теплоблоком, и с кирпичем. никуда не денешься. теплоблок еще и дешевше.
ниразу не реклама. просто интересуюсь (см. вопрос выше)

#30
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

в чем приниципиальная разница финблока и теплоблока/газоблока? у теплоблочного дома тоже стены ровные. с т.ч. зрения теплопроводимости разницы нет. скорость возведения - та же. просто теплоблок желательно армировать в наших условиях. я, например, каждые 4 ряда, по оконными проемами пускаю в два ряда 8 арматуру (в штробах блока), которые входят в колонны. ну а перемычки над проемами думаю надо делать и с финблоком, и с теплоблоком, и с кирпичем. никуда не денешься. теплоблок еще и дешевше.
ниразу не реклама. просто интересуюсь (см. вопрос выше)

Финнблок является несущей конструкцией, тепло/ газоблок идёт на заполнение стен между колоннами и ригелями, на теплоблок ничего не повесишь, вырвет анкера. Колонны и ригеля надо утеплять, а так как у нас уже не любят пилястры, утепляют заодно и стену ( выравнивают). Выходит дороже, чем финнблок.
  • 0

#31
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений
А, как дела будут обстоять с паропроницаемостью? Сплиттер (который внутри дома) тот же самый бетон, влагу от жизнедеятельности будет в себя тянуть, через пенопласт она не пройдет, хотя его намочит, что может оказаться печальным для самого блока. Срок жизни пенопласта мал, а значит лет через десять превратится в крошку, фенолы выделяет да и качества он там сомнительного. Вот если бы в него поместили экструдированый пенополистирол дела обстояли бы получше. Хотя паропроницаемость это бы не улучшило. Все таки утепление должно быть снаружи, а не внутри.
  • 0

#32
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

на теплоблок ничего не повесишь, вырвет анкера

есть специальные крепежные детали (дюбеля, гвозди). а так, конечно, швеллер в теплоблок не присобачишь :rolleyes:

#33
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

А, как дела будут обстоять с паропроницаемостью? Сплиттер (который внутри дома) тот же самый бетон, влагу от жизнедеятельности будет в себя тянуть, через пенопласт она не пройдет, хотя его намочит, что может оказаться печальным для самого блока. Срок жизни пенопласта мал, а значит лет через десять превратится в крошку, фенолы выделяет да и качества он там сомнительного. Вот если бы в него поместили экструдированый пенополистирол дела обстояли бы получше. Хотя паропроницаемость это бы не улучшило. Все таки утепление должно быть снаружи, а не внутри.

У финнблока не пенопласт, а пенополистирол. Экологически чистый. Где написано, что пенопласт вреден? один м...написал, что пенополистирол токсичен, и все "погнали" эту тему. кто сказал? Возьмите несъёмную опалубку- пенополистирол снаружи, дешевле в отделке, монолит 16см.Паропроницаемость, как вы пишете-открывайте окна. В отделке используете штукатурные смеси? Всё химия. Проветривайте. Откажитесь от гипсокартона.Не нервничайте, покруче любой химии...
  • 0

#34
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

на теплоблок ничего не повесишь, вырвет анкера

есть специальные крепежные детали (дюбеля, гвозди). а так, конечно, швеллер в теплоблок не присобачишь :rolleyes:

Дюбеля и гвозди вырвет вместе со стеной, не говоря уже про швеллер...Даже химические анкера вырывает, уж поверьте!!!
  • 0

#35
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений


А, как дела будут обстоять с паропроницаемостью? Сплиттер (который внутри дома) тот же самый бетон, влагу от жизнедеятельности будет в себя тянуть, через пенопласт она не пройдет, хотя его намочит, что может оказаться печальным для самого блока. Срок жизни пенопласта мал, а значит лет через десять превратится в крошку, фенолы выделяет да и качества он там сомнительного. Вот если бы в него поместили экструдированый пенополистирол дела обстояли бы получше. Хотя паропроницаемость это бы не улучшило. Все таки утепление должно быть снаружи, а не внутри.

У финнблока не пенопласт, а пенополистирол. Экологически чистый. Где написано, что пенопласт вреден? один м...написал, что пенополистирол токсичен, и все "погнали" эту тему. кто сказал? Возьмите несъёмную опалубку- пенополистирол снаружи, дешевле в отделке, монолит 16см.Паропроницаемость, как вы пишете-открывайте окна. В отделке используете штукатурные смеси? Всё химия. Проветривайте. Откажитесь от гипсокартона.Не нервничайте, покруче любой химии...


Вообще-то пенопласт и пенополистирол это одно и тоже (Википедия рулит!)
Экологически чистым он по определению быть не может, т.к. при повышении температуры(нагревании) начинает выделять стирол (тоже нужна ссылка на источник или сами справитесь?), а при 60 градусах вообще испаряется. Вы в курсе, как нагреваются фасады таких домов летом например с южной стороны?
А несъемная опалубка это вообще кошмар полный. Вы правильно подметили ВСЁ химия!!!
А вот с гипсокартоном вы погорячились- это гипс и бумага и ничего страшного или вредного в нем нет.
Да, кстати я вовсе не нервничал, а высказал свое мнение, а в ответ получил какие-то НЕРВНЫЕ реплики.

Пы.Сы. не принимайте близко....
С уважением....
  • 0

#36
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Где написано, что пенопласт вреден? один м...написал, что пенополистирол токсичен, и все "погнали" эту тему. кто сказал?


Чисто для размышления
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#37
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Дюбеля и гвозди вырвет вместе со стеной, не говоря уже про швеллер...Даже химические анкера вырывает, уж поверьте!!!

не верю, ибо видел крепеж, который сидел в газоблочной стене намертво
  • 0

#38
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
при чем здесь токсичность? Вы что пенопластом изнутри стены покрываете? (кстати с несъемной опалубкой так оно и есть. Надо обязательно штукатурить)

В финблоке пенополистироловая прослойка внутри монолита! куда будет что выделяться? и просчитайте какая температура должна быть на внешней стене, чтобы прогреть 10 см слой монолита и далее нагреть пенополистирол до 60 гр?

Все слышат звон, а элементарные расчеты никто не делает.

Я больше года все не мог выбрать между кирпичем и финблоком. И только проведя кучу времени в инете, подняв все формулы сам расчитывал и теплопроводность и эффективность.
И сейчас не жалею о сделанном выборе в пользу финблока. Хотя если честно - компания которая их производит мне не очень понравилась. Сначала обманули с ценой - звонили зазывали по одной цене, а когда пришел подписывать договор цена стала выше...типа акция уже закончилась. А потом еще накололи с возвратом палет - типа одной не хватает, хотя у водителей записано правильное количество - а на заводе меньше. Не смог доказать - заплатил штраф.
  • 0

#39
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
пропускает ли бетон пары фенола?
  • 0

#40
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вот тоже собираюсь строить небольшое домик на дачном участке (взамен старого) размерами 7.5 на 9.5 м одноэтажный. Финблоком обходиться довольно недорого и негеморно.
Имею о нем хорошие рекомендации - друг отца построил из него внушительный особняк (около 350 кв), живет уже несколько лет и очень доволен.

Товарищи, а кто-нибудь живет в готовом доме из финблока?
Хотелось бы услышать о нюансах застройки. У отцовского друга ничего узнать не смогу - человек дип. работник и находится за рубежом.
Всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.