Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Поздравляю!Ну где вы раньше были...то есть я вас опередила немножко и...1% содрали

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал AVVA: 17.07.2013, 22:01:57

  • 0

#1922
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день! Может кому пригодится ссылка с сайта ГЦВП, где на вопрос по изъятие пенсионных выплат дают официальный ответ со списком документов и по пенсионным и по инфляционным (которые научным языком называются "Гарантия государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов")
http://www.gcvp.kz/r...hrase_id=683795
То есть, однозначно лично приезжать не нужно.
Вот сами Правила http://www.gcvp.kz/r...LEMENT_ID=82346
Никак не могу дозвониться до них, узнать, пойдет просто копия паспорта, не нотариальная. И по поводу банковского счета уточнить, если через поверенное лицо делать.

Сообщение отредактировал Мона: 24.07.2013, 17:57:31

  • 5

#1923
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Никак не могу дозвониться до них, узнать, пойдет просто копия паспорта, не нотариальная. И по поводу банковского счета уточнить, если через поверенное лицо делать.

Мона, спасибо Вам за ссылку! если дозвонитесь, отпишитесь пожалуйста, перечисляют ли "инфляционные" на р/счета в РФ или обязательно нужно, чтоб кто-то открыл счет в Кз на имя получателя. Заранее Вам признательна


  • 0

#1924
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Никак не могу дозвониться до них, узнать, пойдет просто копия паспорта, не нотариальная. И по поводу банковского счета уточнить, если через поверенное лицо делать.

Мона, спасибо Вам за ссылку! если дозвонитесь, отпишитесь пожалуйста, перечисляют ли "инфляционные" на р/счета в РФ или обязательно нужно, чтоб кто-то открыл счет в Кз на имя получателя. Заранее Вам признательна
Требуют обязательно счет в КЗ. Счет не откроют пока не получите в налоговой ИНН иностранца(((. Еще и не все банки подходят, скажем с Альфой у ГЦВП нет договора.
  • 0

#1925
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Требуют обязательно счет в КЗ. Счет не откроют пока не получите в налоговой ИНН иностранца(((. Еще и не все банки подходят, скажем с Альфой у ГЦВП нет договора.

 

Абсолютно точная инфа.  Ни в Кокшетау, ни в Астане  у поверенного доки не приняли,  выдают список необходимых доков - есть в посте выше на пару страниц, а в этом списке - ИНН НЕРЕЗИДЕНТА. Без него даже не разговаривают.  Сама сдавала доки   30.05.2013(результата ещё нет), подруга сдала 11.07.13. Может  в других городах и не так... 


  • 0

#1926
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

0.7% приплатили даже ( за 1 месяц нахождения на депозите) Банк Альянс.

Поздравляю! 


  • 0

#1927
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

0.7% приплатили даже ( за 1 месяц нахождения на депозите) Банк Альянс.

Поздравляю! 

 

Спасибо!  :)


  • 0

#1928
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Требуют обязательно счет в КЗ. Счет не откроют пока не получите в налоговой ИНН иностранца(((. Еще и не все банки подходят, скажем с Альфой у ГЦВП нет договора.

 

Абсолютно точная инфа.  Ни в Кокшетау, ни в Астане  у поверенного доки не приняли,  выдают список необходимых доков - есть в посте выше на пару страниц, а в этом списке - ИНН НЕРЕЗИДЕНТА. Без него даже не разговаривают.  Сама сдавала доки   30.05.2013(результата ещё нет), подруга сдала 11.07.13. Может  в других городах и не так... 

 

Однозначно незаконные требования! Надо как-то "ломать"  эту "гнилую" систему....


  • 1

#1929
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите, возможно ли пенсионные вернуть будучи в КЗ перед непосредственным переездом в РФ. Например, на этапе получения РВП или  после получения штампа ПМЖ на основании документа переселенца.


  • -1

#1930
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

.

 


Сообщение отредактировал M@RF@: 28.07.2013, 19:33:44

  • 0

#1931
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите, возможно ли пенсионные вернуть будучи в КЗ перед непосредственным переездом в РФ. Например, на этапе получения РВП или  после получения штампа ПМЖ на основании документа переселенца.

Думаю нет, нужен паспорт РФ с регистрацией (пропиской) на территории РФ


  • 0

#1932
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

пенсионные при переезде в Германию кто-нибудь недавно забирал? поделитесь опытом плиз

за информацию заранее премного благодарна! 


  • 0

#1933
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

пенсионные при переезде в Германию кто-нибудь недавно забирал? поделитесь опытом плиз

за информацию заранее премного благодарна! 

Здравствуйте, посмотрите здесь http://foren.germany...=collapsed&sb=5


Сообщение отредактировал Клаус01: 28.07.2013, 23:41:18


#1934
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята, пролистайте хотя-бы 8-10 последних страниц форума - есть ВСЯ инфа с подробным перечнем документов, всё САМОЕ СВЕЖЕЕ, даже с адресами и номерами кабинетов.


  • 0

#1935
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Ланька: 29.07.2013, 16:44:34

  • 0

#1936
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Здравствуйте, подскажите пож-ста , скоро поеду забирать пенсионные, и хочу остаться там работать, соответственно в миграционной карте мне надо написать цель- трудоустройство, для того чтобы забрать пенсиооные и инфляционные надо: 1. Приложение №2
2. Ксерокопия паспорта РФ с регистрацией + ксерокопия миграционной с отметкой о временной регистрации в РК
3. Ксерокопия счёта в банке +реквизиты банка (ИНН соответственно новый - не открывал)
4. Само заявление могут ли они не вернуть пенсионки из за того что там указана цель трудоустройство, или лучше не рисковать и написать Гостевая

Я именно так и сделала, ни кто слова не сказал, пенсионные выплатили. Главное, чтобы на руках была временная регистрация в РК и миграционка, цель въезда не важна. ПФ Грантум. Про инфляционные не в курсе, не оформляла.


  • 0

#1937
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пож-ста , скоро поеду забирать пенсионные, и хочу остаться там работать, соответственно в миграционной карте мне надо написать цель- трудоустройство, для того чтобы забрать пенсиооные и инфляционные надо: 1. Приложение №2
2. Ксерокопия паспорта РФ с регистрацией + ксерокопия миграционной с отметкой о временной регистрации в РК
3. Ксерокопия счёта в банке +реквизиты банка (ИНН соответственно новый - не открывал)
4. Само заявление могут ли они не вернуть пенсионки из за того что там указана цель трудоустройство, или лучше не рисковать и написать Гостевая

Я именно так и сделала, ни кто слова не сказал, пенсионные выплатили. Главное, чтобы на руках была временная регистрация в РК и миграционка, цель въезда не важна. ПФ Грантум. Про инфляционные не в курсе, не оформляла.

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#1938
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений

Граждане назрел вопрос, нужно ли при выезде из РК получать разрешение на выезд через миграцию с выпиской, потому что говорят что это потом повлияет на то что мне могут не выдать пенсионные накопления?? типа я не выписана из Казахстана, предположим паспорт РФ с пропиской в РФ есть на руках


Сообщение отредактировал urida: 30.07.2013, 18:57:39

  • 0

#1939
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Граждане назрел вопрос, нужно ли при выезде из РК получать разрешение на выезд через миграцию с выпиской, потому что говорят что это потом повлияет на то что мне могут не выдать пенсионные накопления?? типа я не выписана из Казахстана, предположим паспорт РФ с пропиской в РФ есть на руках

На счет оформления выезда на ПМЖ и штампа в паспорт каждый решает для себя самостоятельно, нужно ли ему это или нет.... В РФ этот штамп (при наличии уже у Вас гражданства, а тем более, как Вы говорите даже внутр. паспорта с пропиской) точно никому не нужен, пенсионные Вам отдадут на основании внутреннего паспорта с постоянной регистрацией - это по закону если.....в реальной жизни всякое возможно.... могут и заартачиться, все зависит.....от всяких "баранов", которые сидят... и не хотят изучать свои руководящие документы... Я без проблем забрал свои пенсионные в ПФ Народного банка без всякой "выписки". Сходите (позвоните (напишите письмо им на эл. почту)) в свой ПФ и задайте вопрос.... какие доки нужны, если будут говорить что нужна "выписка" скажите, что у Вас уже есть вн. паспорт с постоянной регой, попробуйте настоять на своем.... ну а нет.... придется идти оформлять "выписку"..... как-то так....


Сообщение отредактировал AVVA: 30.07.2013, 19:24:03

  • 0

#1940
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

сем привет! Ребята, подскажите, возможно ли пенсионные вернуть будучи в КЗ перед непосредственным переездом в РФ. Например, на этапе получения РВП или  после получения штампа ПМЖ на основании документа переселенца.

Можно забрать добровольные накопления. Я как получил штамп на ПМЖ, сразу пошёл и забрал добровольные. А вот обязательные можно забрать только при наличии паспорта РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.