Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Скажите, а наличие регистрации в паспорте РФ или вкладыше( не важно) является обязательным для получения пенсионных вкладов? у меня просто пока не получается зарегистрироваться, вот думаю без нее можно ли?
и может не совсем по теме.. но кто знает в течении какого времени можно находиться в КЗ с рос паспортом без регистрации?

Без наличия регистрации в паспорте РФ у вас пенсионный Фонд не примет заявление. В паспорте РФ должна быть обязательно стоять ваша регистрация по месту жительства.
Находиться в Кз с паспортом РФ можно без регистрации до 90 суток.

:dont:
Никак нет, только 30 суток, потом регистрация на 60 суток. В общей сложности получается 90 суток. Потом можно продлить в городской МП еще на 90 суток.
  • 1

#1662
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Скажите, а наличие регистрации в паспорте РФ или вкладыше( не важно) является обязательным для получения пенсионных вкладов? у меня просто пока не получается зарегистрироваться, вот думаю без нее можно ли?
и может не совсем по теме.. но кто знает в течении какого времени можно находиться в КЗ с рос паспортом без регистрации?

Без наличия регистрации в паспорте РФ у вас пенсионный Фонд не примет заявление. В паспорте РФ должна быть обязательно стоять ваша регистрация по месту жительства.
Находиться в Кз с паспортом РФ можно без регистрации до 90 суток.

Не вводите народ в заблуждения!Без регистрации в Кз гражданам РФ можно находиться 30 дней,а на 90 дней нужна обязательная регистрация!
  • 1

#1663
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Отписываюсь!сегодня была в пенсионном фонде Халыке.Регистрация на 90 дней до августа месяца.Сносили мой паспорт и миграционную карточку в кабинет к начальнику,вернулись и сказали,что нужен штамп выезда на ПМЖ,даже распечатали копию с чьего-то паспорта и дали как образец и послали в МП городскую..Я выписку на ПМЖ не делала,а просто.когда получила загран паспорт(перед получением просто в цоне выписалась) в консульстве ,сгоняла в Киргизию,тем самым получилось,что я выехала и снова въехала в КЗ.Я девушке-менеджеру возразила,сказала,что я уже уехала из КЗ и 9 мая приехала за детьми и за своими пенсионными,мне и регу дали на 3 месяца только.Девушка опять взяла мой паспорт.миграционную карточку и регистрационную карточку и опять пошла в кабинет к начальнику.Через пару минут вышла и сообщила мне.что меня проверили(не знаю,каким образом! :idea: ),все доки у меня в порядке и я могу без проблем забрать свои пенсионные отчисления.Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные без процентов(за минусов,конечно положенных 10%)) и...через 15 дней денежки упадут на счет.Думала,что все будет гораздо сложнее.
  • 0

#1664
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Отписываюсь!сегодня была в пенсионном фонде Халыке.Регистрация на 90 дней до августа месяца.Сносили мой паспорт и миграционную карточку в кабинет к начальнику,вернулись и сказали,что нужен штамп выезда на ПМЖ,даже распечатали копию с чьего-то паспорта и дали как образец и послали в МП городскую..Я выписку на ПМЖ не делала,а просто.когда получила загран паспорт(перед получением просто в цоне выписалась) в консульстве ,сгоняла в Киргизию,тем самым получилось,что я выехала и снова въехала в КЗ.Я девушке-менеджеру возразила,сказала,что я уже уехала из КЗ и 9 мая приехала за детьми и за своими пенсионными,мне и регу дали на 3 месяца только.Девушка опять взяла мой паспорт.миграционную карточку и регистрационную карточку и опять пошла в кабинет к начальнику.Через пару минут вышла и сообщила мне.что меня проверили(не знаю,каким образом! :idea: ),все доки у меня в порядке и я могу без проблем забрать свои пенсионные отчисления.Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные без процентов(за минусов,конечно положенных 10%)) и...через 15 дней денежки упадут на счет.Думала,что все будет гораздо сложнее.

Нам тоже сказали, что ИНН будет через 3 дня. Тянули 2,5 недели, пока у зам.нач налоговой скандал не устроили.

  • 0

#1665
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Скажите, а наличие регистрации в паспорте РФ или вкладыше( не важно) является обязательным для получения пенсионных вкладов? у меня просто пока не получается зарегистрироваться, вот думаю без нее можно ли?
и может не совсем по теме.. но кто знает в течении какого времени можно находиться в КЗ с рос паспортом без регистрации?

Без наличия регистрации в паспорте РФ у вас пенсионный Фонд не примет заявление. В паспорте РФ должна быть обязательно стоять ваша регистрация по месту жительства.
Находиться в Кз с паспортом РФ можно без регистрации до 90 суток.

понятно...но наверное можно печать и во вкладыше?( если прописка по месту проживания а не жительства будет)
  • 0

#1666
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемые форумчане, кто-нибудь подавал на инфляционные в А-Ате? Жена пошла в ГЦВП на Аблай хана-Гоголя. Пыталась узнать где взять форму заявления, куда подавать. Ей тупо сказали - вам ничего не положено. До свидания). Подскажите как быть плиз.

  • 0

#1667
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные

Вот только после того как сделаете новый ИИН на нерезидента, инфляционные проблема будет снять. т.к. ИИНов у вас получится два в базе и что бы объеденить нужно много нервов и времени потратить. Может у вас есть счёт открытый на резидента? Тогда у вас не будет проблем со снятием пенсионных и инфляционных. А так вы в дальнейшем дополнительный гемор поимеете.
  • 0

#1668
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Отписываюсь!сегодня была в пенсионном фонде Халыке.Регистрация на 90 дней до августа месяца.Сносили мой паспорт и миграционную карточку в кабинет к начальнику,вернулись и сказали,что нужен штамп выезда на ПМЖ,даже распечатали копию с чьего-то паспорта и дали как образец и послали в МП городскую..Я выписку на ПМЖ не делала,а просто.когда получила загран паспорт(перед получением просто в цоне выписалась) в консульстве ,сгоняла в Киргизию,тем самым получилось,что я выехала и снова въехала в КЗ.Я девушке-менеджеру возразила,сказала,что я уже уехала из КЗ и 9 мая приехала за детьми и за своими пенсионными,мне и регу дали на 3 месяца только.Девушка опять взяла мой паспорт.миграционную карточку и регистрационную карточку и опять пошла в кабинет к начальнику.Через пару минут вышла и сообщила мне.что меня проверили(не знаю,каким образом! :idea: ),все доки у меня в порядке и я могу без проблем забрать свои пенсионные отчисления.Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные без процентов(за минусов,конечно положенных 10%)) и...через 15 дней денежки упадут на счет.Думала,что все будет гораздо сложнее.

Нам тоже сказали, что ИНН будет через 3 дня. Тянули 2,5 недели, пока у зам.нач налоговой скандал не устроили.

Не-е...скандалить не нужно..Я пишу жалобу на имя начальника в 2-х экземплярах,иду в канцелярию заверяю один экземпляр и говорю,что второй такой экземпляр сейчас повезу в прокуратуру...в общем сразу работают в 2 раза быстрей,все находят,выписывают,подписывают и т.д..Прокуратуры боятся все - школы,больницы,дет.сады,гувд,МП,департаменты,акиматы...только заикнитесь!
  • 0

#1669
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уважаемые форумчане, кто-нибудь подавал на инфляционные в А-Ате? Жена пошла в ГЦВП на Аблай хана-Гоголя. Пыталась узнать где взять форму заявления, куда подавать. Ей тупо сказали - вам ничего не положено.

Ну я подавал на инфляционные в Павлодаре, правда накопления у меня с начала основания накопительной системы (98г.) откладывались. Так там сказали, что инфляционные мне выплатят. Вот какую сумму я не знаю, будут там в ГЦВП считать сами. У вас видимо накопления последние несколько лет были сделаны, то они имеют основание вам отказать в перерасчёте. Так что всё зависит, как долго вы копили пенсионные по срокам. Насчёт бланка заявления, я его в инете выложил, качайте его и заполняйте там по графам как положено:
Заявление для выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты
  • 2

#1670
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные

Вот только после того как сделаете новый ИИН на нерезидента, инфляционные проблема будет снять. т.к. ИИНов у вас получится два в базе и что бы объеденить нужно много нервов и времени потратить. Может у вас есть счёт открытый на резидента? Тогда у вас не будет проблем со снятием пенсионных и инфляционных. А так вы в дальнейшем дополнительный гемор поимеете.

Думаю мне эта болезнь не грозит(я про гемор :D )..какие у меня инфляционные,если отчисления только за 11 последних месяцев?Даже,если и будут,то капелька-тыинка :dandy: ..не много потеряю :dandy: .А за заботу спасибо!Нравится мне,что бывшие граждане КЗ здесь на форумах такие дружные!!!и так друг-друга выручают!Спасибо!
  • 0

#1671
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А за заботу спасибо!Нравится мне,что бывшие граждане КЗ здесь на форумах такие дружные!!!и так друг-друга
выручают!Спасибо!


Не за что, пожалуйста. Все мы друг другу помогаем. Кстати я ещё закон в инет выложил по поводу инфляционных:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2012 года № 204 Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты
  • 0

#1672
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
ирина еду в рубцовск ну что слышно по поводу инфляционных? Новости есть?
  • 0

#1673
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Уважаемые форумчане, кто-нибудь подавал на инфляционные в А-Ате? Жена пошла в ГЦВП на Аблай хана-Гоголя. Пыталась узнать где взять форму заявления, куда подавать. Ей тупо сказали - вам ничего не положено.

Ну я подавал на инфляционные в Павлодаре, правда накопления у меня с начала основания накопительной системы (98г.) откладывались. Так там сказали, что инфляционные мне выплатят. Вот какую сумму я не знаю, будут там в ГЦВП считать сами. У вас видимо накопления последние несколько лет были сделаны, то они имеют основание вам отказать в перерасчёте. Так что всё зависит, как долго вы копили пенсионные по срокам. Насчёт бланка заявления, я его в инете выложил, качайте его и заполняйте там по графам как положено:
Заявление для выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты

Спасибо. А у жены стаж с 1988г. практически непрерывный))).

Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2013, 09:30:39

  • 0

#1674
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Новости есть?

Есть,причем очень хорошие... :)

#1675
Эля6767

Эля6767
  • Гость
  • 10 сообщений

Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные

Вот только после того как сделаете новый ИИН на нерезидента, инфляционные проблема будет снять. т.к. ИИНов у вас получится два в базе и что бы объеденить нужно много нервов и времени потратить. Может у вас есть счёт открытый на резидента? Тогда у вас не будет проблем со снятием пенсионных и инфляционных. А так вы в дальнейшем дополнительный гемор поимеете.

Я получила пенсионные накопления на расчетный счет в России, а инфляционные никто не получал на российский счет?
  • 0

#1676
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Для этого мне нужно получить ИИН на не резидента КЗ(была в налоговой,заполнила заявление,заверила у нотариуса миг.карточку,рег.карточку,первую,третью,пятую и последнюю с фото страницы паспорта,через 3 рабочих дня будет готов)и открыть счет(можно в Халыке - у них сейчас можно снимать пенсионные

Вот только после того как сделаете новый ИИН на нерезидента, инфляционные проблема будет снять. т.к. ИИНов у вас получится два в базе и что бы объеденить нужно много нервов и времени потратить. Может у вас есть счёт открытый на резидента? Тогда у вас не будет проблем со снятием пенсионных и инфляционных. А так вы в дальнейшем дополнительный гемор поимеете.

Я получила пенсионные накопления на расчетный счет в России, а инфляционные никто не получал на российский счет?

Я тоже обращалась с письмом на почту в Улар-Умит на получение инвестиционного дохода, мне так ответили, что они уже в пенсионных отчислениях есть. Можно запросить распечатку по пенсионным отчислениям и там всё расписано сколько составляют инвестиционные и сами пенсионные отчисления.
  • 0

#1677
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

инфляционные никто не получал на российский счет?

Нам сказали инфляционные исключительно на казахский счёт будут перекидывать. В добавок не со всеми банками в Казахстане ГЦВП работает, видать есть какой то перечень банков, куда они могут перекинуть деньги вам. Знаю точно с Евразийским банком они работают, т.к. они при мне уточнили, позвонив туда.

Есть,причем очень хорошие...

Вы меня заинтриговали! Какие новости?

Я тоже обращалась с письмом на почту в Улар-Умит на получение инвестиционного дохода, мне так ответили, что они уже в пенсионных отчислениях есть.

Чушь какая то. Этот перерасчёт делают ГЦВП вообще то. А ПФ только вам могут ваши накопления отдать за минусом 10%.

Сообщение отредактировал Clon: 23.05.2013, 10:08:47

  • 0

#1678
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я тоже обращалась с письмом на почту в Улар-Умит на получение инвестиционного дохода, мне так ответили, что они уже в пенсионных отчислениях есть.

Чушь какая то. Этот перерасчёт делают ГЦВП вообще то. А ПФ только вам могут ваши накопления отдать за минусом 10%.

ПНП РК, просто Вы путаете инвестиционный доход с инфляционным перерасчетом.
Если этот доход был ниже курса инфляции (другим словом ПФ вам начислил денег меньше, чем была инфляция в стране, а это, как я понимаю, вкладчики просто со своего кармана заплатили в ПФ, чтобы он не потонул и не разорился :D ) вот тогда эту разницу и возвращает государство, т.е. начисляют вам те денежки.
И обращаться надо не в свой ПФ с письмом, а в ГЦВП.
  • 1

#1679
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Я тоже обращалась с письмом на почту в Улар-Умит на получение инвестиционного дохода, мне так ответили, что они уже в пенсионных отчислениях есть.

Чушь какая то. Этот перерасчёт делают ГЦВП вообще то. А ПФ только вам могут ваши накопления отдать за минусом 10%.

ПНП РК, просто Вы путаете инвестиционный доход с инфляционным перерасчетом.
Если этот доход был ниже курса инфляции (другим словом ПФ вам начислил денег меньше, чем была инфляция в стране, а это, как я понимаю, вкладчики просто со своего кармана заплатили в ПФ, чтобы он не потонул и не разорился :D ) вот тогда эту разницу и возвращает государство, т.е. начисляют вам те денежки.
И обращаться надо не в свой ПФ с письмом, а в ГЦВП.

Спасибо за ответ.
Значит сами работники ПФ не знаю как мне они ответили.
А если в КЗ нет открытого уже счета в банке? И я не скоро поеду в Кз, значит мне видать эту выплату?
  • 0

#1680
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Форумчане, ничего не изменилось с прошлого года? Как новоиспеченному гражданину РФ с территории РФ забрать свои пенсионные из РК? Открыть счет в любом банке РФ и выслать реквизиты своему пенсионному фонду с приложением копии (просто копии? не нотариально заверенной) паспорта гражданина РФ? А что за инфляционные? Их можно с территории РФ оформить?

Выезжала в РФ по полной, со штампом на ПМЖ.

Если уже обсуждалось и ничего не изменилось - ткните, пожалуйста, ссылочкой на акутальную информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.