Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день,
читаю вот про штамп ПМЖ и никак не пойму. Ведь в законе же написано следующее:

10. Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) разрешение на постоянное место жительства, выданное компетентными органами страны пребывания;
3) 2 фотографии размером 4 мм х 5 мм;
4) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;
5) удостоверение личности;
6) при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.


Разве эжто не означает, что можно выехать и потом чезе консульство подать отказ на гражданство, ка ки делаю многие, уехавшие по программе?
или я не так понимаю данную статью закона?
http://www.defacto.k...liki_Kazakhstan

Вы-правильно понимаете.
МП - не хочет понимать!
  • 0

#1202
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AVVA: 27.02.2013, 18:32:45

  • 0

#1203
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не знаю чем объяснить ваш случай. То ли везением, то ли спадом наплыва людей желающих это самый штамп делать.
В сентябре 2010 года были сданы документы.

В марте 2012 года вышло новое Постановление, там есть слова "истребование от граждан других документов не допускается". Может быть это и помогло Ирине, которая едет в Рубцовск.
  • 0

#1204
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Может быть это и помогло Ирине, которая едет в Рубцовск.

Ирина уже в Рубцовск приехала,получила гражданство и отправилась дальше...На днях планирую получить свои денюжки.Помог определенный опыт "общения" со всевозможного рода чиновниками,которые пытались нарушать законы,постановления,инструкции при моем обращении к ним для решения той или иной проблемы.И если возникала такая ситуация,то сразу же появлялось заявление от моего имени на сайте министра того или иного ведомства, а разного рода чиновники этого очень сильно боятся...Когда дошла очередь до выписки на ПМЖ и мне был представлен список доков,которые нужно было собрать,я вежливо попросила инспектора напротив каждого наименования поставить подпись,приговаривая при этом:"Что то не помню,чтобы это было в Постановлении №...,сейчас посмотрим... и как это вы,уважаемая И.О. прошли аттестацию,а регламентирующих вашу работу постановлений и инструкций не знаете,надо бы спросить у министра вашего,а если сомневаетесь, что поинтересуюсь,проверьте по моей фамилии,как часто я обращалась на блог премьер-министра" и доставала из сумки распечатку постановления...Надо было видеть лицо того инспектора(выражало то лицо чем садятся на крыльцо..от прежней спеси не осталось и следа),сбегав к руководству и видимо проверив и удостоверившись,что не блефую,инспектор со слезами на глазах начала извиняться,просить,чтобы не жаловалась,список, при этом, моментально сократился...сократились и сроки рассмотрения.Через непродолжительное время позвонив мне сообщили,что я могу подойти для проставления штампа...Сейчас,при появлении свободных минуток,изучаю зак-во РФ и это мне очень сильно помогает в решении уже сегодняшних проблем...

#1205
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Может быть это и помогло Ирине, которая едет в Рубцовск.

Ирина уже в Рубцовск приехала,получила гражданство и отправилась дальше...На днях планирую получить свои денюжки.Помог определенный опыт "общения" со всевозможного рода чиновниками,которые пытались нарушать законы ...


Ирина, поздравляю! Какие документы Вы в конечном итоги сдали в МП?

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.02.2013, 23:19:31

  • 0

#1206
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Какие документы Вы в конечном итоги сдали в МП?

Один в один из перечня в Постановлении http://adilet.zan.kz.../P1200000361#z4,что касалось меня,а вот перечислить точно не могу,мозг уже переключился на др.проблемы и...подзабыл,боюсь ввести в заблуждение неточной информацией,извините...

#1207
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Какие документы Вы в конечном итоги сдали в МП?

Один в один из перечня в Постановлении http://adilet.zan.kz...00000361#z4,что касалось меня,а вот перечислить точно не могу,мозг уже переключился на др.проблемы и...подзабыл,боюсь ввести в заблуждение неточной информацией,извините...


Спасибо - очень полезная информация - по Вашему примеру отправлюсь в МП с копией Постановления.
  • 0

#1208
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Какие документы Вы в конечном итоги сдали в МП?

Один в один из перечня в Постановлении http://adilet.zan.kz...00000361#z4,что касалось меня,а вот перечислить точно не могу,мозг уже переключился на др.проблемы и...подзабыл,боюсь ввести в заблуждение неточной информацией,извините...

Ссылка,к сожалению, не работает.... :cry:
  • 0

#1209
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ссылка,к сожалению, не работает.... :cry:


Страницей раньше Ирина выкладывала работающие ссылки с действующим на сегодняшнюю дату Постановлением: http://adilet.zan.kz.../P1200000361#z4
http://www.defacto.k...liki-kazakhstan. Предыдущее - № 10-10 от 2001 года, на которое до сих пор ссылаются в МП, утратило силу. В новом постановлении как раз и указано, что истребование других документов, дополнительно к перечисленным, не допускается.




Из вчерашнего интервью Марченко по сабжу: http://www.1prime.ru.../761441777.html

Вопрос: Григорий Александрович, начну с вопросов по единому пенсионному фонду и реформе. Реально ли до 1 июля решить все вопросы?
Ответ:Срока как такого нет. Главный вопрос - оперативное изменение законодательства, потому что на сегодняшний день действует старая схема. Для этого нужно внести изменения в 22 закона и 8 Кодексов. Новый проект закона был рассмотрен на совете по экономической политике 21 февраля, а 26 февраля его будут рассматривать на правительстве, и до 1 марта его внесут в парламент. Затем многое будет зависеть от позиции парламента, и от того, в каком виде он оттуда выйдет. В него могут быть внесены существенные коррективы. Если принятие пройдет достаточно быстро, то есть в течение 2-3 месяцев, тогда средства в едином фонде можно будет консолидировать к 1 июля. Если закон уйдет на осень, то до его принятия никакой консолидации теоретически быть не может. Фонд создается на базе ГНПФ и будет на 100% принадлежать правительству, а управлять им будет Нацбанк, то есть избрана схема, похожая на управление Нацфондом.


Надо же, как они торопятся - за такой рекордный срок подготовить такой важный законопроект. И ничто им не помешает в таком же сверхсрочном порядке внести изменения в 22 закона и 8 кодексов. :faceoff: Хотя остается надежда, что, может, все-таки затянут с рассмотрением. :fie:

Сообщение отредактировал WildLilly: 28.02.2013, 02:35:50

  • 0

#1210
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Страницей раньше Ирина выкладывала работающие ссылки с действующим на сегодняшнюю дату Постановлением: http://adilet.zan.kz.../P1200000361#z4
http://www.defacto.k...liki-kazakhstan. Предыдущее - № 10-10 от 2001 года, на которое до сих пор ссылаются в МП, утратило силу. В новом постановлении как раз и указано, что истребование других документов, дополнительно к перечисленным, не допускается.

Спасибо!
  • 0

#1211
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, сейчас можно подавать на инвистиционный перерасчёт в ГЦВП? Или уже закон отменили? Кто подавал не давно?
  • 0

#1212
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Подскажите, сейчас можно подавать на инвистиционный перерасчёт в ГЦВП? Или уже закон отменили? Кто подавал не давно?

В понедельник буду в Павлодаре,подам заявление,о результатах отпишусь...
http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000125

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 28.02.2013, 08:25:15


#1213
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Спасибо - очень полезная информация - по Вашему примеру отправлюсь в МП с копией Постановления.

И не просто с копией постановления,а еще и продуманной "пламенной" речью,например:Я,являясь добропорядочным и законопослушным гражданином.считающим,что живу в правовом государстве,коим себя позиционирует РК уже более 20 лет вижу,что в данной ситуации грубо нарушаются мои права,не работают законы,постановления и пр. и вы(обращение к чиновнику) - работник государственной службы,призванный исполнять законы и т.д.. государства своим поведением,незнанием и т.д..дискредитируете наше государство в глазах рядовых граждан,заставляя верить в то,что к сожалению,в нашем обществе(городе,поселке ит.д.) законы не работают,а работают зоновские законы "по понятиям" и т.д.Так вот,чтобы такого не происходило (при этом демонстративно достаете блокнот и начинаете записывать ФИО и должность чиновника) оставляю за собой право обратиться на блог министра вашего ведомства с подробным изложением возникшей ситуации в самое ближайшее время...Проверено,работает на 1000 % А появление жалобы с указанием ФИО чиновника,грозит тому чиновнику,при подтверждении факта,увольнением с работы.Из моей практики за два года потеряли свое место работы 4 "грамотных" и желающих "поставить пальцы веером".

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 28.02.2013, 09:13:49


#1214
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо - очень полезная информация - по Вашему примеру отправлюсь в МП с копией Постановления.

И не просто с копией постановления,а еще и продуманной "пламенной" речью,например:Я,являясь добропорядочным и законопослушным гражданином.считающим,что живу в правовом государстве,коим себя позиционирует РК уже более 20 лет вижу,что в данной ситуации грубо нарушаются мои права,не работают законы,постановления и пр. и вы(обращение к чиновнику) - работник государственной службы,призванный исполнять законы и т.д.. государства своим поведением,незнанием и т.д..дискредитируете наше государство в глазах рядовых граждан,заставляя верить в то,что к сожалению,в нашем обществе(городе,поселке ит.д.) законы не работают,а работают зоновские законы "по понятиям" и т.д.Так вот,чтобы такого не происходило (при этом демонстративно достаете блокнот и начинаете записывать ФИО и должность чиновника) оставляю за собой право обратиться на блог министра вашего ведомства с подробным изложением возникшей ситуации в самое ближайшее время...Проверено,работает на 1000 % А появление жалобы с указанием ФИО чиновника,грозит тому чиновнику,при подтверждении факта,увольнением с работы.Из моей практики за два года потеряли свое место работы 4 "грамотных" и желающих "поставить пальцы веером".

СУПЕР!!!
  • 0

#1215
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

В каком банке Казахстана можно открыть счет с минимально маленьким процентом за снятие денег со счета

Как правило,у каждого ПФ есть договоренность с некоторыми банками,в которых деньги можно снять без комиссии,нужно у них спрашивать.Например,ГНПФ сотрудничает с "Темирбанком" и еще каким- то,забыла...

#1216
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Что-то у меня затянулось получение ИИНа, в налоговую хожу как на работу через день, то одно, то другое. Кто мне может подсказать где находится алматинский офис ПФ "Грантум" в котором можно оформить вывод своих пенсионных? Буду очень благодарна.
  • 0

#1217
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Что-то у меня затянулось получение ИИНа

Максимальный срок оформления ИИН - три рабочих дня,откройте НК РК,распечатайте статью о сроках и ткните носом...

#1218
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Что-то у меня затянулось получение ИИНа

Максимальный срок оформления ИИН - три рабочих дня,откройте НК РК,распечатайте статью о сроках и ткните носом...

Ой уже сегодня до начальницы дошла. Она глазами хлопает и сваливает все на базу их распрекрасную. Типа на обработке в базе и они ничего не могут сделать.

Сообщение отредактировал Ланька: 28.02.2013, 12:52:52

  • 0

#1219
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Типа на обработке в базе и они ничего не могут сделать.

Надо же,какие беспомощные...а где же великие программисты...обратитесь сюда: http://primeminister...humadildaev_a ,
как только они увидят ваше сообщение,а в каждой организации юрист отслеживает работу данного сайта, все у них моментально заработает...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 28.02.2013, 13:06:48


#1220
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


В марте 2012 года вышло новое Постановление, там есть слова "истребование от граждан других документов не допускается". Может быть это и помогло Ирине, которая едет в Рубцовск.

На самом деле с меня тоже, ни чего не истребовали, просто сказали, что нет 2-х ответов на запросы, и когда они придут, неизвестно, поэтому если хотите можете сами взять копии запросов, съездить получить ответы, так будет гораздо быстрее. Что я и сделала. А своим ходом если бы ответы шли, черт знает сколько бы пришлось ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.