Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4861
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

будьте готовы к тому что суровые погранцы пристанут к ВАм...а почему паспорта в базе нет...и казахстанские спросят именно это....

У меня спрашивали: "Почему паспорт новый"? :) Только российские погранцы. Казахстанским по фиг.

 

А миграционку - да, непривычно было заполнять...


  • 0

#4862
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Очередной банальный вопрос в этой теме - Можно сначала получить гражданство, паспорт РФ, а потом уже оформлять выезд на ПМЖ в Казахстане. Не будет ли это причиной отказа в пенсионных?

Я правильно поняла, что сдать паспорт можно и в миграционке по месту жительства(прибывания)  после получения гражданства РФ, чтобы не мотаться в консульство, например в г. Омск.

Так необходим ли загранпаспорт для оформления пенсионных( в частности Павлодар), а то у всех ответы разнятся.

СПАСИБО!!!!!


  • 0

#4863
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А нельзя после получения паспорта РФ, когда поеду за пенсионными в ЕНПФ, просто сдать паспорт РК в своем городе в Казахстане?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 24.01.2015, 23:55:23

  • 0

#4864
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Очередной банальный вопрос в этой теме - Можно сначала получить гражданство, паспорт РФ, а потом уже оформлять выезд на ПМЖ в Казахстане. Не будет ли это причиной отказа в пенсионных?
Можно.Но будет сложнее...намного,чем ели бы ВЫ прошли процедуру оформления на ПМЖ и поставили печать в паспортКЗ. 
  • 0

#4865
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я правильно поняла,
Правильно. 
  • 0

#4866
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Так необходим ли загранпаспорт для оформления пенсионных
для оформлении пенсионных нужен только внутренний паспорт,миграцирнка и реквизиты банка с вашим карточным счетом. 
  • 0

#4867
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
просто сдать паспорт РК в своем городе в Казахстане?

запросто...намного проще чем заморачиваться с консульством.... результат один и тот же.


Сообщение отредактировал rurk: 25.01.2015, 00:32:33

  • 0

#4868
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

просто сдать паспорт РК в своем городе в Казахстане?

запросто...намного проще чем заморачиваться с консульством.... результат один и тот же.
Спассибо большое! Буду думать!
  • 0

#4869
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Честное пионерское! )))

Женщины наступают на одни и те же грабли только потому, что носят их с собой.....у этого, наверное есть своя история?

А то! Всё имеет свою историю...

Други! Лечу в Алмату!! Взяла фсё, что было: и пенс.договор, и сик, и рнн старый, и листок убытия, и домовую книгу ))) "у меня все ходы записаны" (с) ))) хотя стотыщпитсот раз сказали, что не надо. Для самоуспокоения)))
  • 0

#4870
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А то! Всё имеет свою историю...

Други! Лечу в Алмату!! Взяла фсё, что было: и пенс.договор, и сик, и рнн старый, и листок убытия, и домовую книгу ))) "у меня все ходы записаны" (с) ))) хотя стотыщпитсот раз сказали, что не надо. Для самоуспокоения)))

 

Лучше перебдить чем не добдить. :bow:


  • 0

#4871
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, сейчас будем получать паспорта РФ. Но у мужа еще осталось Удостоверение РК, он не выписывался. Сейчас надо пройти эту процедуру. Въезжать по паспорту РФ новому, а затем в миграционку? Они в Рк видят что муж уже гражданин РФ или нет? Помогите как лучше сделать?
  • 0

#4872
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Други! Лечу в Алмату!! Взяла фсё, что было: и пенс.договор, и сик, и рнн старый, и листок убытия, и домовую книгу ))) "у меня все ходы записаны" (с) ))) хотя стотыщпитсот раз сказали, что не надо. Для самоуспокоения)))

Счастливо, и удачи!!! 


Сообщение отредактировал rurk: 25.01.2015, 12:47:43

  • 0

#4873
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Они в Рк видят что муж уже гражданин РФ или нет? Помогите как лучше сделать?
Выезжайте смело по паспорту РФ....в базе его нет,возможно пагранцы( как РОссийские так и КЗахстанские спросят- а че паспорт новый-пусть говорит смело,да новый...потому что получил гражданство..старый отправил в консульство....все законно. САм прошел через это 21.01....но холодок по спине все равно пробежал.....
  • 0

#4874
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Подскажите, сейчас будем получать паспорта РФ. Но у мужа еще осталось Удостоверение РК, он не выписывался. Сейчас надо пройти эту процедуру. Въезжать по паспорту РФ новому, а затем в миграционку? Они в Рк видят что муж уже гражданин РФ или нет? Помогите как лучше сделать?

Смотря по каким документам он будет выписываться.Если по документам РФ, то  сдать документы по приезду на уничтожение и оформлять выход из гражданства и пр.волокита. Если въедет по удостоверению,то тогда вообще нигде светить паспорт РФ не надо и выписываться на ПМЖ как гражданин Казахстана.Доступ к базе по какому документы Вы пересекли границу у них есть,и если это будут разные документы,тот по которому Вы заехали,и тот с которым пришли на выписку,сразу впаяют штраф. ИМХО,если только получили паспорт РФ и его нет ещё в базе,выписывайтесь и въезжайте по КЗ документам,будет проще.Потом после выписки сдадите их в консульство.


  • -1

#4875
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Потом после выписки сдадите их в консульство.

Вы сейчас подписали ему смертный приговор....сдаст документы на уничтожение,а выезжать будет по паспорту РФ ?...да его тут же пагранцы  примут....по каким документам попал в КЗ ...а потом куча вопросов возникнит у пограничников РФ.....как он собирается возвращаться по паспорту РФ..если он по нему не выезжал...... Пусть спокойно едет по паспорту РФ,проходит процедуру ПМЖ....выписывается и получает листок убытия(если он ему нужен)....потом сдает документы в миграционнку....  сразу же на песнионные выплаты подать можно..ведь миграционка будет Кзешная....по моему самый оптимальный вариант


Сообщение отредактировал rurk: 25.01.2015, 15:16:38

  • 0

#4876
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Потом после выписки сдадите их в консульство.

Вы сейчас подписали ему смертный приговор....сдаст документы на уничтожение,а выезжать будет по паспорту РФ ?...да его тут же пагранцы  примут....по каким документам попал в КЗ ...а потом куча вопросов возникнит у пограничников РФ.....как он собирается возвращаться по паспорту РФ..если он по нему не выезжал...... Пусть спокойно едет по паспорту РФ,проходит процедуру ПМЖ....выписывается и получает листок убытия(если он ему нужен)....потом сдает документы в миграционнку....  сразу же на песнионные выплаты подать можно..ведь миграционка будет Кзешная....по моему самый оптимальный вариант

 

Я пишу о том,что въехать, оформить выписку и выехать по документам КЗ,потом их сдать в консульство,когда выписку на ПМЖ оформит.Если делать выписку по документам РФ,больше волокиты.Почитайте посты Frakenbock, ждать 15 дней справку об уничтожении и выходе из гражданства и пр.Просто тогда вообще нигде не светить паспорт РФ.


  • -2

#4877
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я пишу о том,что въехать, оформить выписку и выехать по документам КЗ,потом их сдать в консульство,когда выписку на ПМЖ оформит.Если делать выписку по документам РФ,больше волокиты.Почитайте посты Frakenbock, ждать 15 дней справку об уничтожении и выходе из гражданства и пр.Просто тогда вообще нигде не светить паспорт РФ.
светить не светить....толкаешь человека на преступление.... 
  • 0

#4878
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я бы тоже не рисковала по казахским документам выезжать. Получили гражданство - надо выезжать по новому паспорту. 

 

Rurk, а вы выезжали с полным комплектом казахстанских документов? Погранцы не спросили, где ваши казахские доки? Не попытались изъять?

 

Меня сегодня, кстати, ни одна, ни другая сторона по поводу моего новенького паспорта ни о чем не спросила. Приехала в родной город после 2,5 лет "разлуки", и что-то как-то ровно совершенно. Видимо, настолько делами озабочена. Завтра начну обзвоны и беготню. 


  • 0

#4879
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Погранцы не спросили, где ваши казахские доки? Не попытались изъять?
Спросили когда ехал обратно....сказал что понял паспорт в 45 лет....а документы изымать они и не должны....у них другие функции. Да и при грамотном ведении разговора с ними,все можно представить как межгосударственный инцидент....ведь теперь вы гражданин другой страны.... едете по документу(своей страны) РФ...сдавать документы КЗ....если не быть хлюпиком а отстаивать свои права,да и нарушений закона ,в этом нет,то не стоит уделять внимание,волноваться из за пересечения границы.
  • 0

#4880
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я бы тоже не рисковала по казахским документам выезжать. Получили гражданство - надо выезжать по новому паспорту. 

 

Rurk, а вы выезжали с полным комплектом казахстанских документов? Погранцы не спросили, где ваши казахские доки? Не попытались изъять?

 

Меня сегодня, кстати, ни одна, ни другая сторона по поводу моего новенького паспорта ни о чем не спросила. Приехала в родной город после 2,5 лет "разлуки", и что-то как-то ровно совершенно. Видимо, настолько делами озабочена. Завтра начну обзвоны и беготню. 

В том то и дело, что гражданство до конца еще не оформлено , мы сами на сайте увидели решение. УФМС еще не извещали, нигде не расписывались, соответственно доки на паспорт еще не подавали. Вот думаем по Удостоверению так же выехать, подать на выписку, а потом через месяц приехать опять и сдать удостоверение. А с получение паспорта решили потянуть, опка выписку делаем.

кстати, подскажите, сколько времени можно потянуть до сдачи доков на паспорт? должны офф. уведомить или как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.