Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4821
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Я не служил
.....военный билет будет необходим на последней стадии...регистрации уже по паспорту РФ, после получения гражданства...

 

В военкомат мужики ходят уже имею регистрацию по российскому паспорту.


  • -1

#4822
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В военкомат мужики ходят уже имею регистрацию по российскому паспорту.
 

Как там в военкомате процедура постановки на учет проходит? Когда дают военник? Сколько сейчас сборы 2мес и где проходят? Забирают ли на сборы кому 29 уже?


  • 0

#4823
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

В военкомат мужики ходят уже имею регистрацию по российскому паспорту.
 

Как там в военкомате процедура постановки на учет проходит? Когда дают военник? Сколько сейчас сборы 2мес и где проходят? Забирают ли на сборы кому 29 уже?

 

я не мужик,но муж с сыном военкомат прошли.Проходите комиссию,потом узнаете остальные подробности...


  • 0

#4824
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

В военкомат мужики ходят уже имею регистрацию по российскому паспорту.
 

Как там в военкомате процедура постановки на учет проходит? Когда дают военник? Сколько сейчас сборы 2мес и где проходят? Забирают ли на сборы кому 29 уже?

 

если у вас военный не  изъяли в казахстане(при оформлении на ПМЖ,его изымают),то после прохождения медкомиссии(очень дотошная,с анализами крови,мочи,справками с кожвена ,психиатра,нарколога.тубика) вам поставят сразу штамп в военник.а если его у вас нет,то пошлют запрос дела в казахстан(у меня 1,5 месяца ушло).только затем выдадут новый военный.ну и кроме медкомиссии нужна справка с места жительства(если прописаны в частном секторе,то копия домовой) ,2 фото (черно-белые с уголком).по крайней мере в Омске так.


  • 0

#4825
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А по временной регистрации тоже нужно в военкомат вставать на учет?
  • 0

#4826
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как там в военкомате процедура постановки на учет проходит?
а мой военник тётенька в военкомате повертела и поставила печать о прибытии (завела карточку)...но он у меня выдан в 1988 году...
  • 0

#4827
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И так, сегодня приехал из ЕНПФ подавал документы...переживал, аж вспотел пока подошла очередь по талончику....милая девчушка представилась и увидив в моих руках паспортРФ,улыбнулась спросив при этом...-вы за пенсионными из россии...без лишних вопросов открыла мой счет в компе и начала процедуру оформления....Первое что она сделала,дала подписать мне уведомление о запросе в миграционку( вписывайте последнее место жительство) посоветовала она (так будет быстрее)...после чего сделала копии всех листов паспорта и миграционной карточки (карточки заполняйте разборчиво на таможне)..далее стала вбивать в комп данные паспорта,,вот тут та и возникла проблема....как только она сняла галочку в программе что я стал нерезидентом и у меня паспорт РФ...программа стала глючить..незабивались ИНН и последняя цифра Бика с реквизитов банка...она аж покраснела от старания,,но прога наотрез отказывалась принимать реквизиты банка...я уже подумал ну все ...хана..неудача...решение нашлось само собой в виде девчушки за соседним столом...Айгерим,сказала она мой операторше....а ты карточку его забивала....слава богу,подумал я что открыл счет с карточкой...(она была у меня с собой)..и как только она вбила номер карты и где то там воткнула галочку(карточный счет) все стало работать....прога послушно вписала мои реквизиты...подтвердила отправку документов...я получил расписку о принятии документов и отправился с легкой душой пить Джек Дениэлс (в честь такого случая)...на все ушло 45 минут..девченки между прочим суперские...вежливые и обходительные...здесь в РФ  это редкость. Почитайте ,может кому пригодится.....что бы не тратить время нервы и деньги.


Сообщение отредактировал rurk: 22.01.2015, 23:31:42

  • 3

#4828
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И так, сегодня приехал из ЕНПФ подавал документы...переживал, аж вспотел пока подошла очередь по талончику....милая девчушка представилась и увидив в моих руках паспортРФ,улыбнулась спросив при этом...-вы за пенсионными из россии...без лишних вопросов открыла мой счет в компе и начала процедуру оформления....Первое что она сделала,дала подписать мне уведомление о запросе в миграционку( вписывайте последнее место жительство) посоветовала она (так будет быстрее)...после чего сделала копии всех листов паспорта и миграционной карточки (карточки заполняйте разборчиво на таможне)..далее стала вбивать в комп данные паспорта,,вот тут та и возникла проблема....как только она сняла галочку в программе что я стал нерезидентом и у меня паспорт РФ...программа стала глючить..незабивались ИНН и последняя цифра Бика с реквизитов банка...она аж покраснела от старания,,но прога наотрез отказывалась принимать реквизиты банка...я уже подумал ну все ...хана..неудача...решение нашлось само собой в виде девчушки за соседним столом...Айгерим,сказала она мой операторше....а ты карточку его забивала....слава богу,подумал я что открыл счет с карточкой...(она была у меня с собой)..и как только она вбила номер карты и где то там воткнула галочку(карточный счет) все стало работать....прога послушно вписала мои реквизиты...подтвердила отправку документов...я получил расписку о принятии документов и отправился с легкой душой пить Джек Дениэлс (в честь такого случая)...на все ушло 45 минут..девченки между прочим суперские...вежливые и обходительные...здесь в РФ  это редкость. Почитайте ,может кому пригодится.....что бы не тратить время нервы и деньги.

Нужно! еще как нужно! В воскресенье лечу в Алмату. По поводу счета карточного задумалась. У меня в Сбербанке есть вклад и карточка Виза Электрон (нерезидентам только такую открывали). Но это два разных счета. Завтра еду в банк, запрошу распечатать мне реквизиты для перечисления на оба счета, какой пройдет. 

А в ГЦВП Вы еще не ездили? 

ИНН нерезидента вы в какой налоговой оформляли? по месту последней прописки или по адресу миграц.карты?


  • 0

#4829
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а мой военник тётенька в военкомате повертела и поставила печать о прибытии (завела карточку)...но он у меня выдан в 1988 году...

у меня тоже на руках остался, красный СССР... а если я хочу Российский военник, я могу его поменять?

 

И так, сегодня приехал из ЕНПФ подавал документы...переживал, аж вспотел пока подошла очередь по талончику....милая девчушка представилась и увидив в моих руках паспортРФ,улыбнулась спросив при этом...-вы за пенсионными из россии...без лишних вопросов открыла мой счет в компе и начала процедуру оформления....Первое что она сделала,дала подписать мне уведомление о запросе в миграционку( вписывайте последнее место жительство) посоветовала она (так будет быстрее)...после чего сделала копии всех листов паспорта и миграционной карточки (карточки заполняйте разборчиво на таможне)..далее стала вбивать в комп данные паспорта,,вот тут та и возникла проблема....как только она сняла галочку в программе что я стал нерезидентом и у меня паспорт РФ...программа стала глючить..незабивались ИНН и последняя цифра Бика с реквизитов банка...она аж покраснела от старания,,но прога наотрез отказывалась принимать реквизиты банка...я уже подумал ну все ...хана..неудача...решение нашлось само собой в виде девчушки за соседним столом...Айгерим,сказала она мой операторше....а ты карточку его забивала....слава богу,подумал я что открыл счет с карточкой...(она была у меня с собой)..и как только она вбила номер карты и где то там воткнула галочку(карточный счет) все стало работать....прога послушно вписала мои реквизиты...подтвердила отправку документов...я получил расписку о принятии документов и отправился с легкой душой пить Джек Дениэлс (в честь такого случая)...на все ушло 45 минут..девченки между прочим суперские...вежливые и обходительные...здесь в РФ  это редкость. Почитайте ,может кому пригодится.....что бы не тратить время нервы и деньги.
 

Очень полезная информация, надо запомнить обязательно что лучше карточку делать. Хотя я и так счета открывал с карточками всегда.


  • 0

#4830
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Нужно! еще как нужно! В воскресенье лечу в Алмату. По поводу счета карточного задумалась. У меня в Сбербанке есть вклад и карточка Виза Электрон (нерезидентам только такую открывали). Но это два разных счета. Завтра еду в банк, запрошу распечатать мне реквизиты для перечисления на оба счета, какой пройдет.  А в ГЦВП Вы еще не ездили? 

Нужно! еще как нужно! В воскресенье лечу в Алмату. По поводу счета карточного задумалась. У меня в Сбербанке есть вклад и карточка Виза Электрон (нерезидентам только такую открывали). Но это два разных счета. Завтра еду в банк, запрошу распечатать мне реквизиты для перечисления на оба счета, какой пройдет.  А в ГЦВП Вы еще не ездили?  ИНН нерезидента вы в какой налоговой оформляли? по месту последней прописки или по адресу миграц.карты?
карточку менять не надо..я тоже открывал еще по паспорту КЗ..20 января пошел в сбербанк РФ и попросил внести изменения в данные  владельца карты(так называется эта процедура) минутное дело...там же возьмите сведения о карточном счете владельца на фирменном бланке сбербанка...там же пусть укажут реквизиты банка...и поставят печать  мне делали так.....ИНН неризидента для получения пенсионных открывать в КЗ не надо..если деньги перовдят в банк РФ....
  • 0

#4831
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А в ГЦВП Вы еще не ездили? 
рано в ГЦВП..сначала дождусь перечисления....выписку возьмите в ЕНПФ.
  • 0

#4832
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а если я хочу Российский военник, я могу его поменять?
да ради бога...в военкомате этому будут только рады....а зачем его менять?...память. 
  • 0

#4833
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

 

А в ГЦВП Вы еще не ездили? 
рано в ГЦВП..сначала дождусь перечисления....выписку возьмите в ЕНПФ.

 

Ну да, ИНН я для инфляционных собираюсь делать. А почему рано в ГЦВП? У меня больше возможности приехать не будет. Я хочу за этот визит успеть все сделать. Родителям оставлю доверенность, чтобы сняли инфляционные. 


  • 0

#4834
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

тогда правильно....просто мне ехать не далеко. ПОтом опишите процедуру поформления инфл-х.


  • 0

#4835
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

тогда правильно....просто мне ехать не далеко. ПОтом опишите процедуру поформления инфл-х.

Отпишусь обязательно! Голова уже кругом от предстоящей поездки, так все спонтанно. Сегодня, кстати, сдала в консульство паспорта всей семьи и получила соответствующие справки. Если кому интересно - опишу процедуру. Удовольствие не из дешевых - 750 рублей с носа  :faceoff:


  • 0

#4836
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня, кстати, сдала в консульство паспорта всей семьи и получила соответствующие справки. Если кому интересно - опишу процедуру. Удовольствие не из дешевых - 750 рублей с носа

 

Конечно опишите. Заранее спасибо.


  • 0

#4837
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А по временной регистрации тоже нужно в военкомат вставать на учет?

Встал на учет в центральном районе с временной регистрацией на 1 год. Пришлось оплачивать штраф 200руб (макс.штраф 500руб), на учет сказали необходимо вставать в течение 2-х недель,с момента регистрации


  • 0

#4838
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

А по временной регистрации тоже нужно в военкомат вставать на учет?

Встал на учет в центральном районе с временной регистрацией на 1 год. Пришлось оплачивать штраф 200руб (макс.штраф 500руб), на учет сказали необходимо вставать в течение 2-х недель,с момента регистрации

 

схема такая же? мед комиссия и т.д. а не знаете потом если через 2-3 месяца будет постоянная рега, то снова мед.комиссию проходить?


  • 0

#4839
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Встал на учет в центральном районе с временной регистрацией на 1 год. Пришлось оплачивать штраф 200руб (макс.штраф 500руб), на учет сказали необходимо вставать в течение 2-х недель,с момента регистрации
 

а я читал где то, что с временной регистрацией вставать на учет нет необходимости. неужели и по временной надо?


  • 0

#4840
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И так, сегодня приехал из ЕНПФ подавал документы...

Поздравляю. Паспорт внутренний РФ? Регистрация(прописка) в РФ нужна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.