Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3921
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

воот

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nick1307: 17.09.2014, 17:24:28

  • 0

#3922
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

а как же если по почте, для счёта открытого в РФ? тож счёт специальный открывать? можете спросить?

 

для РФ не могу сказать, не знаю, в ГЦВП была еще в мае, за это время все вполне могло измениться, тем более, что действительно здесь писали, что по почте можно отправить документы. В пятницу планирую попасть в ГЦВП для сдачи документов и спрошу.


  • 0

#3923
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Я прохожу эти мытарстава, попутно излагаю все шаги, почитайте выше.

Разрешение на выезд оформляют только для ПРОЖИВАЮЩИХ в Кз, рега по миграционке, как в РФ, не катит, к сожалению.

Хорошо ещё, что пока не заикаются о предоставлении ЗП РФ (ттт), тогда вообще капец может быть... :(

 

Объясните пожалуйста: надо прописываться в КЗ заново что ли? или просто зарегестрироваться на какой-то адрес? 

 

Да, надо зарегистрироваться постоянно (временная рега, для проживающих более 6 мес, но не постоянно, существует только на бумаге, в МП про неё не вспоминают) заново по другому документу, в нашем случае - паспорт РФ. Причём, чисто для процедуры   получения разрешения на выезд регистрируют даже по внутреннему паспорту РФ. Перед этим надо аннулировать предыдущую регистрацию, которая была по УдЛ.


  • 0

#3924
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Хорошо ещё, что пока не заикаются о предоставлении ЗП РФ (ттт), тогда вообще капец может быть... :(

Кстати,ЗП я уже получила, сдала документы 21.08,сказали ждать от месяца до 4-х,т.к.прописка временная.Я уже отчаялась, а потом проверяю сайт (обновление примерно каждые 2 дня) и вижу,что 10.9 уже готовы наши с мужем паспорта.По факту дата выдачи стоит через неделю-28.8.

 

Ух тыы!

Может, и мой готов??? :)

Я сдала 28-го, и тоже переживаю из-за временной реги.


  • 0

#3925
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 


ДД. Скажите. а тот счет, который открыли для перечисления пенсионных из ГЦВП не подойдет( у меня счет в Альянсе)?

 

В ГЦВП сказали, что нужно открывать специальный для соцвыплат, нужно в банке сказать - 030-й для ГЦВП, в Казкоме

 

ну для пенсионных тоже открывают для соцвыплат. Народ, может кто уже получал на один счет и пенсионные и инфляционные, подскажите.

 

Пенсионные можно перечислять на любой счёт, в т.ч. и за границей, в рублях, долларах, евро.

Инфляционные - счёт только в Кз, 030-ый.


  • 0

#3926
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

я когда открывала счет в Альянсе, девочка спросила, для соцвыплат или нет, я сказала, что для пенсионных, она пробурчала, "значит для соцвыплат". Я вот теперь тоже спрашиваю, кто-нибудь получал на один счет и то и другое или два счета открывали. Но это конечно для тех, кто в Рк  подают, а кто в РФ, я не могу сказать.

Девочка смешала всё.

Пенсионные можно перечислять на любой счёт, в т.ч. текущий и депозит.


  • 0

#3927
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Я прохожу эти мытарстава, попутно излагаю все шаги, почитайте выше.

Разрешение на выезд оформляют только для ПРОЖИВАЮЩИХ в Кз, рега по миграционке, как в РФ, не катит, к сожалению.

Хорошо ещё, что пока не заикаются о предоставлении ЗП РФ (ттт), тогда вообще капец может быть... :(

 

Объясните пожалуйста: надо прописываться в КЗ заново что ли? или просто зарегестрироваться на какой-то адрес? 

 

Да, надо зарегистрироваться постоянно (временная рега, для проживающих более 6 мес, но не постоянно, существует только на бумаге, в МП про неё не вспоминают) заново по другому документу, в нашем случае - паспорт РФ. Причём, чисто для процедуры   получения разрешения на выезд регистрируют даже по внутреннему паспорту РФ. Перед этим надо аннулировать предыдущую регистрацию, которая была по УдЛ.

 

Вах! Совсем запуталась опять! Чтобы прописаться на постоянку надо тогда выписываться из Новосиба, так что ли?! Ведь в паспорте РФ стоит уже печать о прописке! Пожалуйста, разъясните, что делать?!


  • 0

#3928
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

как это: "зарегестрироваться постоянно"????


  • 0

#3929
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Объясните пожалуйста: надо прописываться в КЗ заново что ли? или просто зарегестрироваться на какой-то адрес? 

Да, надо зарегистрироваться постоянно (временная рега, для проживающих более 6 мес, но не постоянно, существует только на бумаге, в МП про неё не вспоминают) заново по другому документу, в нашем случае - паспорт РФ. Причём, чисто для процедуры   получения разрешения на выезд регистрируют даже по внутреннему паспорту РФ. Перед этим надо аннулировать предыдущую регистрацию, которая была по УдЛ.

 

Вах! Совсем запуталась опять! Чтобы прописаться на постоянку надо тогда выписываться из Новосиба, так что ли?! Ведь в паспорте РФ стоит уже печать о прописке! Пожалуйста, разъясните, что делать?!

1. Аннулировать прежнюю регистрацию - ту, что была по УдЛ. Делается в помещении ЦОНа (1-эт. здание) сотрудниками МП.

2. Собрать пакет документов: справки об уничтожении док-тов Кз, справку об утрате гр-ва, копию домовой книги с о штампом аннулирования, либо бумажку с подтверждением аннулирования регистрации, копия внутреннего паспорта РФ, копия реги в РФ, доки для постоянной реги в Кз (хозяин, его копия удл, копия договора на жильё, копия регистрации права собственности), госпошлина за регу, заявление на имя нач. ОМП (примерный текст я приводила ранее)

3. Со всем этим прийти вт, пт, с 9 до 13 (реально принимают всех и после обеда) на Павлова 48, 2-хэтажное здание, каб. 104.

 

как это: "зарегестрироваться постоянно"????

Постоянная регистрация - это когда гражданин намерен проживать постоянно по данному адресу.

Тех, кто регистрируется только для получения разрешения на выезд, тоже регистрируют постоянно, и даже по внутреннему паспорту РФ. Для этого и  пишется заявление на имя нач. ОМП, в котором подтверждаешь, что выпишешься с данного адреса после прохождения процедуры.


Сообщение отредактировал frekenbock: 18.09.2014, 11:41:23

  • 0

#3930
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Инфляционные - счёт только в Кз, 030-ый

 

то есть либо ехать опять, иин получать мучаться, либо доверенность писать?


  • 0

#3931
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Инфляционные - счёт только в Кз, 030-ый

 

то есть либо ехать опять, иин получать мучаться, либо доверенность писать?

 

почему мучиться?))) Получение ИИН нерезидента заняло у меня, по крайней мере, всего 3 дня. На сдачу потребовалось от силы 1-2 минуты (заявление скачала с salyk.kz и заполнила дома, нотариально заверенная копия паспорта, копия миграционной карты и регистрации), открыть можно как по месту регистрации, так и по месту нахождения банка, в котором открываете счет, на получение ушло вообще секунд 30. По сравнению с тем, как я в РФ получала аналогичный документ, просто песня. По доверенности сдать документы в гцвп можно точно, узнавала.


  • 0

#3932
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Получение ИИН нерезидента заняло у меня, по крайней мере, всего 3 дня

 

так это ехать, опять тратить время и деньги, а сумма не очень то...


  • 0

#3933
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

подъёмных часть получил (20 тыс.руб.), ещё сегодня позвонили на благоустройство жилья подкинут с центра занятости (около 10 тыс. руб.) , губернаторские (30 тыс. руб) не хотят пока отдавать, но земли 30 соток, захочу - продам нафиг следующим летом и буду чувствовать себя риэлтором почти не обманщиком :bow:

подскажите пожалуйста после какого этапа вы получили 20 000 и почему вы говорите часть или еще подъемные светят? на благоустройство и землю вы куда-то сдавали документы? 


  • 0

#3934
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Получение ИИН нерезидента заняло у меня, по крайней мере, всего 3 дня

 

так это ехать, опять тратить время и деньги, а сумма не очень то...

 

это да, здесь нужно решить стоит ли овчинка выделки.


  • 0

#3935
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
после какого этапа вы получили 20 000 и почему вы говорите часть или еще подъемные светят?

 

как только книжку переселенца получил, сразу на 20 тысяч подал - это во всех регионах как я понял, от Москвы перечисляют, потом 9 с небольшим на благоустройство дома - можно потратить только на ремонт, технику, или покупку земли и т.д., это центр занятости перечислит районный, 30 тысяч - это фишка именно этого региона, в каждом по-разному,меня не приняли на оформление потому-что регистрация была не городская и я переехал в другой район, то есть 2 печати в паспорте, сами они говорят что сумбур, но типа Москва не примет такие доки, надеюсь паспорт РФ получу и может оформлю, а ещё я упустил что во время ожидания гражданства , если не работаешь пособие по безработице дают


Сообщение отредактировал Nick1307: 18.09.2014, 19:04:51

  • 0

#3936
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

как только книжку переселенца получил, сразу на 20 тысяч подал
Всмысле? их Казахстана? 
  • 0

#3937
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

потом 9 с небольшим на благоустройство дома - можно потратить только на ремонт, технику, или покупку земли и т.д., это центр занятости перечислит районный
вы в какой регион подавали. В новосибирске я не слышал про такое 
  • 0

#3938
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

30 тысяч - это фишка именно этого региона
ну это губернаторские они в размере 20 000 помоему? 
  • 0

#3939
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всмысле? их Казахстана?

 

в регионе подавал уже

 

вы в какой регион подавали. В новосибирске я не слышал про такое

 

возможно и есть, пусть узнают, я в Пензенской области

 

ну это губернаторские они в размере 20 000 помоему?

 

губернаторские каждый губернатор назначает сам, в Новосибе поболе вроде, 20 тыс. - это общие, почитайте программу переселения основную


  • 0

#3940
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Ух тыы!

 

 Может, и мой готов??? :)

Я сдала 28-го, и тоже переживаю из-за временной реги.

Проверьте, вполне может быть!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.