Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Только что приехала из Омска. Была в консульстве РК. Сдала документы (паспорт и удостоверение КЗ), получила справку об утрате гражданства. Все сделала за 1 день.  Когда задала вопрос  про возможность сделать ПМЖ, для пенсионного фонда мне ответили: зачем вам? Этой справки достаточно, как доказательства, что вы не гражданка КЗ. И потом, "выезд на ПМЖ" не является утратой-выходом из гражданства. ПМЖ вы сделать не можете т.к. уже являетесь гражданкой другой страны.

Проблема в том, что выплаты осуществляет не консульство, а другая контора. И этой конторе на мнение сотрудника консульства в принципе наплевать, у них есть свои правила, по которым они требуют подтверждение об оформлении выезда на ПМЖ от миграционной полиции.

 

У меня вообще сложилось впечатление, что это не разные конторы, а разные государства!!!!Или правая рука не ведает, что творит левая?!!!


  • 0

#3602
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Кто знает подскажите,если сдать кз документы в консульство в Омске,то что дают,бумагу о выходе из гражданства?Какие сроки,в тот же день?

И если сдавать их в Ате и делать выход из гражданства,чтобы потом подавать по РФ документам на выписку на ПМЖ это сколько займет по времени?

Только что приехала из Омска. Была в консульстве РК. Сдала документы (паспорт и удостоверение КЗ), получила справку об утрате гражданства. Все сделала за 1 день.  Когда задала вопрос  про возможность сделать ПМЖ, для пенсионного фонда мне ответили: зачем вам? Этой справки достаточно, как доказательства, что вы не гражданка КЗ. И потом, "выезд на ПМЖ" не является утратой-выходом из гражданства. ПМЖ вы сделать не можете т.к. уже являетесь гражданкой другой страны. А те нотариально заверенные письма о выходе из гражданства, что вы писали, ничего не значат. У нас этих писем куча, мы их даже не открываем...Спросила, чем отличается выход из гражданства от утраты - сказали, что первое вы делаете будучи гражданином КЗ, второе - гражданином другого гос-ва. Но суть  одинакова. Когда спрашивала про ПМЖ  консультант "округлил" глаза, мол, зачем делать то, что не нужно уже, ведь есть справка об утрате и есть паспорт РФ...  И? что теперь? Кто знает? делать ПМЖ, будучи гражданином другой страны? Как эту процедуру можно провернуть?

 

Расскажите поподробнее пожалуйста. КЗ документы сдали в 3-х дневный срок после получения паспорта РФ? Что еще требовали кроме паспорта и удостоверения?

 

Паспорт получила 24.07, ездила в Омск 15.08. Пон, вт, чет, пят с 8.30 до 12.00 принимают заявление на утрату гражданства, в этот же день с 16.00-17.00 - выдают справку об утрате. Да, надо заплатить консульский сбор 10 баксов+ 5 баксов за оформление сбора берет банк, в сумме 520 рублей, или в этом районе...Нужны полинники+ копии удостоверения КЗ, паспорта КЗ и копия паспорт РФ, ну и заявление и все... 


  • 0

#3603
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я что то не пойму. А если я делаю выписку ПМЖ, мне тоже нужно утрату гражданства делать?


  • 0

#3604
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Паспорт получила 24.07, ездила в Омск 15.08. Пон, вт, чет, пят с 8.30 до 12.00 принимают заявление на утрату гражданства, в этот же день с 16.00-17.00 - выдают справку об утрате. Да, надо заплатить консульский сбор 10 баксов+ 5 баксов за оформление сбора берет банк, в сумме 520 рублей, или в этом районе...Нужны полинники+ копии удостоверения КЗ, паспорта КЗ и копия паспорт РФ, ну и заявление и все... 

А не знаете, можно ли одному члену семьи сдать за остальных?

Чтобы не всем ехать в Омск.


  • 0

#3605
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А если я делаю выписку ПМЖ, мне тоже нужно утрату гражданства делать?

Даже выехав на пмж вы можете оставаться гражданином кз.



#3606
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А не знаете, можно ли одному члену семьи сдать за остальных?

 

Чтобы не всем ехать в Омск.

Думаю по доверенности.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 17.08.2014, 21:33:17

  • 0

#3607
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

А если я делаю выписку ПМЖ, мне тоже нужно утрату гражданства делать?

Даже выехав на пмж вы можете оставаться гражданином кз.

Сделаю выписку на ПМЖ, получу паспорт РФ и все равно пенсионные не отдадут получается?


  • 0

#3608
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сделаю выписку на ПМЖ, получу паспорт РФ и все равно пенсионные не отдадут получается?

Отдадут,если будет выписка на ПМЖ и паспорт РФ.


  • 0

#3609
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так сказали в консульстве РК: выписка на ПМЖ - это не утрата гражданства, просто смена постоянного места жительства. 


  • 0

#3610
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДВ, спасибо все-всем за ответы-советы. У меня теперь снова вопрос, как долго ждать печать пмж, доки все собрала, сдам в понедельник, мне сказали ждать надо будет полтора месяца, а на деле как?
  • 0

#3611
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Сделаю выписку на ПМЖ, получу паспорт РФ и все равно пенсионные не отдадут получается?

Отдадут,если будет выписка на ПМЖ и паспорт РФ.

 

а мне не отдали пенсионные. Сделала выписку, получила паспорт, приехала довольная сдала доки в пен фонд, при этом предупредили, что будут делать запрос в МигПол, но я им показала листок убытия, а они сказали, что всё равно сделают. Ну, я довольная уехала в Новосиб, думая, что у меня всё в порядке. Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил. Придется опять наверно ехать. Чо за дурдом.....


  • 0

#3612
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



Сделаю выписку на ПМЖ, получу паспорт РФ и все равно пенсионные не отдадут получается?

Отдадут,если будет выписка на ПМЖ и паспорт РФ.
а мне не отдали пенсионные. Сделала выписку, получила паспорт, приехала довольная сдала доки в пен фонд, при этом предупредили, что будут делать запрос в МигПол, но я им показала листок убытия, а они сказали, что всё равно сделают. Ну, я довольная уехала в Новосиб, думая, что у меня всё в порядке. Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил. Придется опять наверно ехать. Чо за дурдом.....
А почему вы показали листок убытия, а не печать выписки на ПМЖ в паспорте? Вы выписку на ПМЖ делали в МП?

#3613
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

а мне не отдали пенсионные. Сделала выписку, получила паспорт, приехала довольная сдала доки в пен фонд, при этом предупредили, что будут делать запрос в МигПол, но я им показала листок убытия, а они сказали, что всё равно сделают. Ну, я довольная уехала в Новосиб, думая, что у меня всё в порядке. Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил. Придется опять наверно ехать. Чо за дурдом.....

 

 

Попробуйте написать типа жалобы на работу гос.органов (МП) на сайте МВД на блог министра, опишите ситуацию с числами и датами, думаю ехать не придется. Я писала подобную жалобу на сотрудников ЗАГС на сайте МЮ, так все сделали в лучшем виде, а так футболили, тянули резину и пр.  


  • 2

#3614
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

Сделаю выписку на ПМЖ, получу паспорт РФ и все равно пенсионные не отдадут получается?

Отдадут,если будет выписка на ПМЖ и паспорт РФ.
а мне не отдали пенсионные. Сделала выписку, получила паспорт, приехала довольная сдала доки в пен фонд, при этом предупредили, что будут делать запрос в МигПол, но я им показала листок убытия, а они сказали, что всё равно сделают. Ну, я довольная уехала в Новосиб, думая, что у меня всё в порядке. Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил. Придется опять наверно ехать. Чо за дурдом.....
А почему вы показали листок убытия, а не печать выписки на ПМЖ в паспорте? Вы выписку на ПМЖ делали в МП?

 

конечно, делала всё как положено. я не стала показывать паспорт, в виду того, что его по идеи надо было бы сдать куда-нибудь. При этом они сказали, что в любом случае делают запрос в МП.


  • 0

#3615
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил.

По телефону могут сказать, что угодно. Вы потребуйте письменного ответа. Исходя из этого уже можно будет писать жалобы.


Сообщение отредактировал Клаус01: 19.08.2014, 10:20:11


#3616
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Оказывается нет. Мама позвонила и сказала, что факт выезда на ПМЖ не подтвердили в миг пол, и соответственно никто ничего не перечислил.

По телефону могут сказать, что угодно. Вы потребуйте письменного ответа. Исходя из этого уже можно будет писать жалобы.

уже и при НАЛИЧИИ факта выписки на ПМЖ в Россию в гос.органах они каким-то образом умудряются отказывать в выплате?  :ninja:

пишите письма...


  • 0

#3617
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Может информация о вашей выписке не дошла еще до МП (печать-то вам шлепнули, а куда надо не занесли)........


  • 0

#3618
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

Может информация о вашей выписке не дошла еще до МП (печать-то вам шлепнули, а куда надо не занесли)........

Bearr, подскажите пож-та Вы получили выписку на ПМЖ, у вас вроде срок получения 16.08 был? выпишут ли они с кредитом или нет...


  • 0

#3619
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я что то не пойму. А если я делаю выписку ПМЖ, мне тоже нужно утрату гражданства делать?

Не надо.

Гражданство Кз вы утратите с приобретением гражданства РФ. Потом сдадите паспорт Кз в связи с приобретением иного гр-ва - и вуаля!


  • -2

#3620
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДВ, спасибо все-всем за ответы-советы. У меня теперь снова вопрос, как долго ждать печать пмж, доки все собрала, сдам в понедельник, мне сказали ждать надо будет полтора месяца, а на деле как?

Примерно так и выходит. 30 дней - проверка в МП,  14 дней даётся на выписку с места жительства, 3 дня - на проставление штампа в паспорт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.