Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3301
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

  у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.

 

А скажите, пожалуйста, Вы в районную налоговую подавали запрос на эту справку? И как вообще делается: приходишь в налоговую и говоришь: мне нужна справку об отсутствии задолженности или есть еще другой тайный код :ninja: ? А это по закону 3 недели или это "косяки" со стороны налоговой?

 

Приходите в налоговую по месту прописки, говорите, что нужна справка об отсутствии задолженности. Вам дают бланк, заполняете его (образцы на стенде в налоговой висят), с этим бланком обходите 2 окошка, в третьем сдаете этот бланк. Приходите за справкой через 3 рабочих дня (сдали в понедельник, выдача в пятницу будет). Всё! Выдается бесплатно. (У нас вот так было). Задолженности нет, поэтому может и сроки соблюдены, а если, конечно, что-то всплывет, то уйдет больше времени. 


  • 0

#3302
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Я сейчас собираю документы для выезда, там появилась "новая" графа - справка из налоговой об отсутствии задолженности. .... Мой совет тем, кто собирает доки на выезд на ПМЖ - начните с этой справки из налоговой, у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.

 

А скажите, пожалуйста, Вы в районную налоговую подавали запрос на эту справку? И как вообще делается: приходишь в налоговую и говоришь: мне нужна справку об отсутствии задолженности или есть еще другой тайный код :ninja: ? А это по закону 3 недели или это "косяки" со стороны налоговой?

 

 

Зачем ходить?

Справка заказывается на портале егов.кз. Срок исполнения - 3 дня.

Почему у Ничи так долго - не могу знать... :fie:


Сообщение отредактировал frekenbock: 25.07.2014, 19:51:26

  • 0

#3303
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Почему у Ничи так долго - не могу знать...

 

2 тенге должна была  потому-что


  • 0

#3304
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Приходите за справкой через 3 рабочих дня
Мне тоже сказали через 3 дня. Уже 5 прошло, а ее все нет. 
  • 0

#3305
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Значит они не проверяют наличие кредитов при выписке на ПМЖ? 

 

 

 

Налоговая проверяет нет ли у вас долгов или пени по налогам, т.е. земельный, имущественный, транспортный налоги, а также налоги по ИП если вы открывали его.


  • 0

#3306
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Зачем ходить?

Справка заказывается на портале егов.кз. Срок исполнения - 3 дня.

Почему у Ничи так долго - не могу знать... :fie:

 

 

Не знаю как сейчас, а раньше даже если заказываешь справку через Егов все равно надо было идти в налоговую и по этой электронной справке брать справку у них, просто делают они ее сразу, не ждешь три дня. 


  • 0

#3307
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kelly22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3308
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Мне тоже сказали через 3 дня. Уже 5 прошло, а ее все нет. 

 

А когда заказали?


  • 0

#3309
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Налоговая проверяет нет ли у вас долгов или пени по налогам, т.е. земельный, имущественный, транспортный налоги, а также налоги по ИП если вы открывали его.


А сколько эта справка действительна?
  • 0

#3310
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А сколько эта справка действительна?
\

а есть разница? Штамп ПМЖ действителен 3 месяца.



#3311
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

а есть разница? Штамп ПМЖ действителен 3 месяца.


Ну если ее делать первой, а потом подавать не сразу (может ещё найти родителя и согласие от него), а в налоговой могут быть и задержки из-за ИП, поэтому и хочется расставить очередность.
  • 0

#3312
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

хочется расставить очередность.

 

штурман просто злой чтот, во всех темах бузит  


  • 0

#3313
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Я сейчас собираю документы для выезда, там появилась "новая" графа - справка из налоговой об отсутствии задолженности. Для меня эта графа "новая" т.к. я такую процедуру делала 2 года назад, тогда этой графы не было. Кароч у меня долг - 2 тг :faceoff: :D пеня за земельный налог в карасайском районе. Сказали, что из-за этого могут не выпустить, я конечно все оплатила, теперь жду результата через три дня. Мой совет тем, кто собирает доки на выезд на ПМЖ - начните с этой справки из налоговой, у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.

 

А скажите, пожалуйста, Вы в районную налоговую подавали запрос на эту справку? И как вообще делается: приходишь в налоговую и говоришь: мне нужна справку об отсутствии задолженности или есть еще другой тайный код :ninja: ? А это по закону 3 недели или это "косяки" со стороны налоговой?

 

конечно, можно все через егов и проч., но зная как они работают (и я живу рядом с налоговой) я пошла сама. Там эл. очередь, прям есть такая кнопка(справка об отсутствии задолженности), но можно ее не нажимать (там очередь не большая в это окно) сначала взять заявление у модератора. А потом с номерком и заявлением пойти в это окно. Я сначала (без заявления) сунулась туда они посмотрели по базе, а у меня там старый адрес прописки, сказали идти в ЦОН за адресной справкой, я пошла в ЦОН  взяла справку (там тоже пришлось коррекцию делать т.к. вместо 10 мкр в справке было написано 1 мкр). Пришла с адресной справкой в налоговую, мне сказали, что откорректируют и чтоб я пришла через 3 дня. Я пришла - сказали пишите заявление, я написала, сказали ждите три дня, я пришла через три дня и вылезли эти две тг., Кароч вместе с выходными получилось примерно три недели


  • 1

#3314
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну если ее делать первой, а потом подавать не сразу (может ещё найти родителя и согласие от него), а в налоговой могут быть и задержки из-за ИП, поэтому и хочется расставить очередность.

 

Для МП месяц действительна (это в налоговой сказали), а так смотря куда предъявлять.......


  • 0

#3315
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Nick1307,Нича, Bearr, спасибо большое.
  • 0

#3316
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Мне тоже сказали через 3 дня. Уже 5 прошло, а ее все нет. 

 

А когда заказали?

 

В понедельник. Сегодня еще не было. 


  • 0

#3317
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В понедельник. Сегодня еще не было. 

 

 

Да уж...... работают же некоторые........


  • 0

#3318
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Приходите за справкой через 3 рабочих дня
Мне тоже сказали через 3 дня. Уже 5 прошло, а ее все нет. 

 

 

Может, надо уточнить: 3 рабочих дня?

Если они прошли, а справки нет - это нарушение регламента, можно жаловаться.

За несоблюдение регламента счас очень строго наказывают.


Сообщение отредактировал frekenbock: 26.07.2014, 05:43:43

  • 0

#3319
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Не знаю как сейчас, а раньше даже если заказываешь справку через Егов все равно надо было идти в налоговую и по этой электронной справке брать справку у них, просто делают они ее сразу, не ждешь три дня. 

 

 

Ещё раз: не надо никуда ходить!!!

Справка выдаётся в электронном виде. Не помню, в личном кабинете или на почту приходит.

Распечатываете - и вот оно, щастье!


  • 0

#3320
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Налоговая проверяет нет ли у вас долгов или пени по налогам, т.е. земельный, имущественный, транспортный налоги, а также налоги по ИП если вы открывали его.


А сколько эта справка действительна?

 

Сама по себе эта справка действительна 1 день. Например, для банка.

Но при подаче на разрешение на ПМЖ относятся лояльно, могут и до месяца срок допустить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.