Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вдруг ты кредитов набрал с гаком, свалил в Россию, получил гражданство, и тебя обратно уже не выкуришь

 

Это проблемы банков, а не пенсионного фонда 


  • 1

#3282
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Пришел ответ по поводу того, какой паспорт РФ необходим для выплаты из ЕНПФ, внутренний или международный

 

Ну ответ то не то что никакой.. там по сути то вообще ничего нет.. 

 

 

копия заграничного паспорта (не внутреннего)  с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

 

 

Очередная чушь!!! Как можно в паспорте РФ поставить печать выезд на ПМЖ из Казахстана?? Они что решили открыть кормушку по штрафам за двойное гражданство?? 


  • 1

#3283
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 вдруг ты кредитов набрал с гаком, свалил в Россию, 

 

На самом то деле у кого процедура ПМЖ проверяла наличие кредитов?? )))) Да ни у кого .. так что это не повод )) Повод - наши пенсионные накопления )) Оставить их в КЗ.. вот и все .. 


  • 0

#3284
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Пришел ответ по поводу того, какой паспорт РФ необходим для выплаты из ЕНПФ, внутренний или международный

 

Ну ответ то не то что никакой.. там по сути то вообще ничего нет.. 

 

 

копия заграничного паспорта (не внутреннего)  с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

 

 

Очередная чушь!!! Как можно в паспорте РФ поставить печать выезд на ПМЖ из Казахстана?? Они что решили открыть кормушку по штрафам за двойное гражданство?? 

 

 

А это разве не ответ?

 

"К сведению сообщаем, что для граждан Российской Федерации разрешено предоставление внутреннего паспорта, однако ЕНПФ оставляет за собой право направлять соответствующий запрос в территориальное подразделение миграционной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан на предмет факта оформления разрешения на выезд за пределы РК, так как во внутренних паспортах отметка о разрешении на выезд не проставляется"

 

Мне все ясно. Могу получить пенсионные заверив у нотариуса внутренний российский паспорт. Об этом я испрашивал.

А на ПМЖ я выписался еще в 2011 году.


  • 2

#3285
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А что за "добрый человек" минусует, а?

Покажись добрый молодец, или скажи, что тебя не устроило в том сообщении, где я привожу ответ из ЕНПФ :ninja:


Сообщение отредактировал Kelly22: 24.07.2014, 22:21:17

  • -2

#3286
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

На самом то деле у кого процедура ПМЖ проверяла наличие кредитов?? )))) Да ни у кого .. так что это не повод )) Повод - наши пенсионные накопления )) Оставить их в КЗ.. вот и все .. 

 

Пенсионные раздавать направо и налево - ЭКСПО-2017 не на что будет проводить! ;)


Сообщение отредактировал frekenbock: 24.07.2014, 22:37:57

  • 4

#3287
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Пришел ответ по поводу того, какой паспорт РФ необходим для выплаты из ЕНПФ, внутренний или международный

 

Ну ответ то не то что никакой.. там по сути то вообще ничего нет.. 

 

 

копия заграничного паспорта (не внутреннего)  с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

 

 

Очередная чушь!!! Как можно в паспорте РФ поставить печать выезд на ПМЖ из Казахстана?? Они что решили открыть кормушку по штрафам за двойное гражданство?? 

 

 

А это разве не ответ?

 

"К сведению сообщаем, что для граждан Российской Федерации разрешено предоставление внутреннего паспорта, однако ЕНПФ оставляет за собой право направлять соответствующий запрос в территориальное подразделение миграционной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан на предмет факта оформления разрешения на выезд за пределы РК, так как во внутренних паспортах отметка о разрешении на выезд не проставляется"

 

Мне все ясно. Могу получить пенсионные заверив у нотариуса внутренний российский паспорт. Об этом я испрашивал.

А на ПМЖ я выписался еще в 2011 году.

 

Мне написали из ЕНПФ, что либо заграничный, либо внутренний,

затем делается запрос в миграционку, запрос  занимает около 15 дней.

Есть внутренний заверяй внутренний, в любом случае печати пмж не там, не там не ставится, печать то в казахском осталась, следовательно будет делаться запрос.

Либо у кого еще не изъяли казахский при получении российского гражданства сделайте нотар копию, чтобы печать предъявить, чтобы не делали запрос и не тратили время.


  • 1

#3288
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

 

Либо у кого еще не изъяли казахский при получении российского гражданства сделайте нотар копию, чтобы печать предъявить, чтобы не делали запрос и не тратили время.

 

Добрый день! Я ожидаю получения гражданства через Консульство. Теперь в связи с новыми правилами получения пенсионных денег не могу понять, как лучше поступить. Может быть, не дожидаясь российского гражданства, заняться оформлением разрешения на выезд на ПМЖ по казахстанским документам? Хотя я даже не представляю, ни как выглядит эта печать на выезд, ни её правовые последствия (т.е. она действительна в течение какого-то времени? До какого-то определённого числа я должна выехать из Казахстана? А если я этого не сделаю, то чем мне это грозит?


  • 0

#3289
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 вдруг ты кредитов набрал с гаком, свалил в Россию, 

 

На самом то деле у кого процедура ПМЖ проверяла наличие кредитов?? )))) Да ни у кого .. так что это не повод )) Повод - наши пенсионные накопления )) Оставить их в КЗ.. вот и все .. 

 

Я сейчас собираю документы для выезда, там появилась "новая" графа - справка из налоговой об отсутствии задолженности.  Для меня эта графа "новая" т.к. я такую процедуру делала 2 года назад, тогда этой графы не было. Кароч у меня долг - 2 тг :faceoff:  :D пеня за земельный налог в карасайском районе. Сказали, что из-за этого могут не выпустить, я конечно все оплатила, теперь жду результата через три дня. Мой совет тем, кто собирает доки на выезд на ПМЖ - начните с этой справки из налоговой, у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.  


  • 2

#3290
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

 

Либо у кого еще не изъяли казахский при получении российского гражданства сделайте нотар копию, чтобы печать предъявить, чтобы не делали запрос и не тратили время.

 

Добрый день! Я ожидаю получения гражданства через Консульство. Теперь в связи с новыми правилами получения пенсионных денег не могу понять, как лучше поступить. Может быть, не дожидаясь российского гражданства, заняться оформлением разрешения на выезд на ПМЖ по казахстанским документам? Хотя я даже не представляю, ни как выглядит эта печать на выезд, ни её правовые последствия (т.е. она действительна в течение какого-то времени? До какого-то определённого числа я должна выехать из Казахстана? А если я этого не сделаю, то чем мне это грозит?

 

добрый день! Я в аналогичной ситуации, но живу в Актобе. Заехала по этому вопросу в районную МП. Сказали - получайте паспорт РФ и приходите к нам, мы изымем каз доки, потом сдадите паспорт РФ на перепрописку (кстати, делается она у нас за 1 день, только нужно документы по списку подготовить), потом подаете доки на выезд на ПМЖ (делают 1-1.5 мес). Буду делать так, как сказали, чтобы не было проблем с получением пенсионных, да и время меня не лимитирует. Но...можно делать выезд и по каз докам, до получения паспорта РФ. Срок действия печати выезд на ПМЖ 3 месяца. Знаю, что многие потом продлевали в МП ещё на 3 месяца. Однако, нужно учесть, что в разных городах свои правила (в Караганде, например, перепрописка занимает 2 мес), поэтому советую сходить с свою МП и проконсультироваться.


  • 2

#3291
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, кто уже получал свои кровные по почте, вы заполняли Заявление о назначении пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов (приложение №1) от руки или забили все данные на компьютере?

Охота на компьютере заполнить, чтобы без помарок.

 

В письме, что пришло мне вчера из ЕНПФ, вроде написано: "Заявление необходимо заполнить разборчиво, печатными буквами без помарок и исправлений все предусмотренные графы, указать реквизиты банка"

 

Вдруг они не принимают бланки заполненные не от руки?


  • 0

#3292
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

 

 

Либо у кого еще не изъяли казахский при получении российского гражданства сделайте нотар копию, чтобы печать предъявить, чтобы не делали запрос и не тратили время.

 

Добрый день! Я ожидаю получения гражданства через Консульство. Теперь в связи с новыми правилами получения пенсионных денег не могу понять, как лучше поступить. Может быть, не дожидаясь российского гражданства, заняться оформлением разрешения на выезд на ПМЖ по казахстанским документам? Хотя я даже не представляю, ни как выглядит эта печать на выезд, ни её правовые последствия (т.е. она действительна в течение какого-то времени? До какого-то определённого числа я должна выехать из Казахстана? А если я этого не сделаю, то чем мне это грозит?

 

добрый день! Я в аналогичной ситуации, но живу в Актобе. Заехала по этому вопросу в районную МП. Сказали - получайте паспорт РФ и приходите к нам, мы изымем каз доки, потом сдадите паспорт РФ на перепрописку (кстати, делается она у нас за 1 день, только нужно документы по списку подготовить), потом подаете доки на выезд на ПМЖ (делают 1-1.5 мес). Буду делать так, как сказали, чтобы не было проблем с получением пенсионных, да и время меня не лимитирует. Но...можно делать выезд и по каз докам, до получения паспорта РФ. Срок действия печати выезд на ПМЖ 3 месяца. Знаю, что многие потом продлевали в МП ещё на 3 месяца. Однако, нужно учесть, что в разных городах свои правила (в Караганде, например, перепрописка занимает 2 мес), поэтому советую сходить с свою МП и проконсультиров

Я тоже из актобе, сейчас ожидаю получение свидетельства участника программы переселения, хочу уточнить у вас, значит я могу по каз. документам выписаться на ПМЖ и потом просто 3 месяца у меня в распоряжении на выезд, так я поняла? до документов РФ просто еще очень далеко, а пенсионные у мужа не маленькие, примерно 2 миллиона, не хочется их терять


  • 0

#3293
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

значит я могу по каз. документам выписаться на ПМЖ и потом просто 3 месяца у меня в распоряжении на выезд

 

В штампе "выезд на ПМЖ" будет стоять дата, до которой вы должны выехать. Раньше ставили на 3 месяца, но сейчас какая-то свистопляска в миграционках разных городов, могут и тут намудрить.


  • 0

#3294
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

До какого-то определённого числа я должна выехать из Казахстана? А если я этого не сделаю, то чем мне это грозит?

 

Дата выезда будет указана в штампе. Было возможно продление срока выезда на два месяца, но в КЗ каждый, кто с папкой - специалист, поэтому уточняйте в своей МП.  После указанной даты штамп аннулируется и доки надо подавать снова.


  • 0

#3295
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

До какого-то определённого числа я должна выехать из Казахстана? А если я этого не сделаю, то чем мне это грозит?

 
Дата выезда будет указана в штампе. Было возможно продление срока выезда на два месяца, но в КЗ каждый, кто с папкой - специалист, поэтому уточняйте в своей МП.  После указанной даты штамп аннулируется и доки надо подавать снова.

Для участников гос. программы соотечественников этот штамп нужен только для ЕНПФ, чтобы получить свои накопления. И я так понимаю без разницы когда ты его оформил и когда выехал. ЕНПФ отправит запрос в МП -оформлял ли господин Х выезд, они ему скажут ДА ОФОРМЛЯЛ. ЕНПФ сейчас это нужно же?
Остается вопрос: если начнешь пересекать границу по истечении 3-х(допустим) месяцев-пограничники не выпустят из страны? Что-то слабо в это верится.
  • 0

#3296
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
пограничники не выпустят

А кто их знает? Но если снимут с поезда - приятного мало. И потом - удостоверение при получении штампа изымается, а без удостоверения в КЗ - сами знаете... По КЗ паспорту ничего нельзя сделать, тем более с таким штампом, и получается, фактически будете находиться без документа. 


Сообщение отредактировал Lan-s: 25.07.2014, 16:52:21

  • 0

#3297
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

пограничники не выпустят

А кто их знает? Но если снимут с поезда - приятного мало. И потом - удостоверение при получении штампа изымается, а без удостоверения в КЗ - сами знаете... По КЗ паспорту ничего нельзя сделать.

Сделать то нельзя да. Но выехать то можно!? Где печать "разрешен выед ПМЖ" и где погранцы? Вот в чем вопрос.
  • 0

#3298
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я сейчас собираю документы для выезда, там появилась "новая" графа - справка из налоговой об отсутствии задолженности. Для меня эта графа "новая" т.к. я такую процедуру делала 2 года назад, тогда этой графы не было. Кароч у меня долг - 2 тг :faceoff: :D пеня за земельный налог в карасайском районе. Сказали, что из-за этого могут не выпустить, я конечно все оплатила, теперь жду результата через три дня. Мой совет тем, кто собирает доки на выезд на ПМЖ - начните с этой справки из налоговой, у меня на нее три недели ушло и то, я еще ее не получила, в лучшем случае в конце следующей недели получу.

 

А скажите, пожалуйста, Вы в районную налоговую подавали запрос на эту справку? И как вообще делается: приходишь в налоговую и говоришь: мне нужна справку об отсутствии задолженности или есть еще другой тайный код :ninja: ? А это по закону 3 недели или это "косяки" со стороны налоговой?


Сообщение отредактировал gstarling: 25.07.2014, 17:05:54

  • 0

#3299
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 вдруг ты кредитов набрал с гаком, свалил в Россию, 

 

На самом то деле у кого процедура ПМЖ проверяла наличие кредитов?? )))) Да ни у кого .. так что это не повод )) Повод - наши пенсионные накопления )) Оставить их в КЗ.. вот и все .. 

 

Значит они не проверяют наличие кредитов при выписке на ПМЖ? я сегодня сдала все документы в МП, уточнила у сотрудника, он сказал, что если есть задолженность могут не выпустить..сижу переживаю ((


  • 0

#3300
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 вдруг ты кредитов набрал с гаком, свалил в Россию, 

 

На самом то деле у кого процедура ПМЖ проверяла наличие кредитов?? )))) Да ни у кого .. так что это не повод )) Повод - наши пенсионные накопления )) Оставить их в КЗ.. вот и все .. 

 

Значит они не проверяют наличие кредитов при выписке на ПМЖ? я сегодня сдала все документы в МП, уточнила у сотрудника, он сказал, что если есть задолженность могут не выпустить..сижу переживаю ((

 

 

В Росси даже если штраф за ПДД не оплатил за границу на отдых не выпускают )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.