Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3061
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

сегодня забрали паспорт всего на три дня, что бы поствить штамп выезд за пределы рк разрешен

Вам повезло, что в вас в миграционке грамотные сотрудники. Когда я пошла за заявлением, мне сразу предупредили, что паспорт заберут, а потом я его получу с печатью, т.е. через месяц. 

Придется опять "качать права". 


  • 0

#3062
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
почему то мне кажется что это их не устроит(хотя мы тоже думаем об этом). Я так понимаю если ты не выписался на пмж то тебя не проверили, есть ли долги перед государством (кредитв, ипотека). Вот они и решили наши пенсионные так сказать придержать (на всяк случай если вдруг остался кредит и его можно пенсионкой перекрыть). А если через омск сдать документы, вопрос устроит ли РК такой отказ от гражданства. Эх печально все это, но что то надо делать.

  Согласно пункту 2 статьи 25 Закона наложение ареста или обращение взысканий на обязательные пенсионные взносы, пени, пенсионные активы и пенсионные накопления по долгам вкладчика, получателя, Центра,ЕНПФ - не допускается


Сообщение отредактировал Mara27: 15.07.2014, 00:43:10

  • 2

#3063
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Хотела написать в консульство РК в Омске по поводу оформления выезда на ПМЖ, но нашла вот такую информацию на сайте Посольства РК в РФ:

 

Вниманию казахстанских граждан, выехавших во временную поездку в РФ и желающих остаться на постоянное жительство в РФ

 

          В соответствии с п.10 «Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан», утвержденного Постановлением Правительства РК № 1010 от 26 июля 2001 года, «выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан».

          Для этого гражданин Республики Казахстан должен лично, а в исключительных случаях через доверенное лицо, представить в консульское загранучреждение Республики Казахстан по территориальной принадлежности необходимые документы.

          За оформление ходатайств о разрешении на постоянное жительство за рубежом взимается консульский сбор и в случае получения от органов внутренних дел отказа в выдаче разрешения на постоянное жительство консульский сбор заявителю не возвращается, а заявитель должен возвратиться в Республику Казахстан по окончании срока пребывания в стране пребывания.

          При положительном решении вопроса о постоянном жительстве за границей, заявитель, как гражданин Республики Казахстан, должен встать на консульский учет в соответствующем консульском учреждении Республики Казахстан в РФ.

Время рассмотрения ходатайства (с учетом оформления и пересылки документов в РК, сбора необходимых сведений о заявителе и рассмотрения ходатайства органами внутренних дел, а также обратной пересылки в загранучреждение) может составить до 1 года.

 

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для разрешения на постоянное жительство в России:

И т.д.

 

 

Срок рассмотрения  до года !!! Мало кого устроят такие сроки. Я так стремлюсь быстрее получить гражданство РФ.


Сообщение отредактировал Suvale: 15.07.2014, 08:52:04

  • 0

#3064
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Задала вопрос не в ту тему, текст удалила. Простите.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 15.07.2014, 09:49:35

  • 0

#3065
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В соседней Новосибирской ветке пишут, что с прошлой недели перестали изымать каз.паспорта при получении российских. Может в связи с этим и вся эта бодяга с миграционкой?
  • 0

#3066
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В соседней Новосибирской ветке пишут, что с прошлой недели перестали изымать каз.паспорта при получении российских. Может в связи с этим и вся эта бодяга с миграционкой?

а представьте, что творится будет? как минимум на этот паспорт можно купить нубук в рассрочку?)))) шучу конечно, но кто то же этим явно воспользуется?


  • 0

#3067
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

сегодня забрали паспорт всего на три дня, что бы поствить штамп выезд за пределы рк разрешен

Вам повезло, что в вас в миграционке грамотные сотрудники. Когда я пошла за заявлением, мне сразу предупредили, что паспорт заберут, а потом я его получу с печатью, т.е. через месяц. 

Придется опять "качать права". 

 

 

 

сегодня забрали паспорт всего на три дня, что бы поствить штамп выезд за пределы рк разрешен

Вам повезло, что в вас в миграционке грамотные сотрудники. Когда я пошла за заявлением, мне сразу предупредили, что паспорт заберут, а потом я его получу с печатью, т.е. через месяц. 

Придется опять "качать права". 

 

я думаю проще найти подход, наверное он хочет "косточку"


  • 0

#3068
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Тоже читал это. Как я понял это уведомление отправляет енпф вкладчику,что он не выписывался и что ему отказано.

скорее всего это дают подписать когда подаете документы.

 

 

 

Вчера дали заполнить это уведомление при подаче документов в ЕНПФ, сроки рассмотрения теперь 15 дней, 5 дней дает ответ миграционка, после положительного ответа уже запускается процедура дальше, которая длится 10 дней.. 


  • 0

#3069
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы вот в июне на маму пенсионку получили.Выезд на ПМЖ она не оформляла.Теперь подали на мужа(уже в июле),блин переживаю перечислят или откажут.Как будет решение напишу.


  • 0

#3070
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений

Скопировано из группы по переселению в Одноклассниках:
Печальная новость для казахстанцев, всех тех, кто не успел до 8 июля получить свои пенсионные накопления...
с 8 июля 2014 года заполняется заявление вот такого образца...см рис.
Пенсионные накопления выплачиваются, только при положительном ответе от миграционной полиции. Даже если вы предоставляете официальный документ от Консульства РК, что вы не являетесь гражданином РК, выплаты не производятся, сейчас требуется, чтобы оформлено было именно "Выезд на ПМЖ".

Я такую же бумажку подписала 9 июля когда подавала доки будь она не ладна...
Обидно... я этой стране абсолютно ничего не должна, никаких долгов и кредитов не имею, ипшку закрыла, а деньги мои получается теперь хотят прикарманить

Сообщение отредактировал Lenjulia: 15.07.2014, 11:06:40

  • 0

#3071
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я все еще не уверена, что буду делать выписку в РК, но все же в пятницу задала вопрос на сайте МВД РК, о выписки на ПМЖ гражданина РК, который имеет РВП и регистрацию в РФ. Буду ждать что ответят. С сотрудниками миграционной службы я не нашла взаимопонимания, они не понимают, что такое РВП, мы говорили каждый о своем, пока у меня не закончилось терпение. Возможно напишу еще и в консульство в Омске, чтобы отмести все сомнения.

потом поделитесь инфой, пож-ста


  • 0

#3072
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я такую же бумажку подписала 9 июля когда подавала доки будь она не ладна...

 

 

В каком городе подавали? Я заполняла в Усть-Каменогорске


  • 0

#3073
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

сегодня забрали паспорт всего на три дня, что бы поствить штамп выезд за пределы рк разрешен

 

Вам повезло, что в вас в миграционке грамотные сотрудники. Когда я пошла за заявлением, мне сразу предупредили, что паспорт заберут, а потом я его получу с печатью, т.е. через месяц. 

Придется опять "качать права". 

 

 

Там была Она, сразу встала в позу.  Но я думаю не за "косточку", так за "кость" можно решить любые вопросы. А иногда приходиться потыкать этих "юристов с высшем образованием" в закон. Но для меня, в зависимости от ситуации, разные варианты решения вопроса приемлемы. "Даже когда тебя проглотят, есть 2 выхода", так что прорвемся.

 

 

Я все еще не уверена, что буду делать выписку в РК, но все же в пятницу задала вопрос на сайте МВД РК, о выписки на ПМЖ гражданина РК, который имеет РВП и регистрацию в РФ. Буду ждать что ответят. С сотрудниками миграционной службы я не нашла взаимопонимания, они не понимают, что такое РВП, мы говорили каждый о своем, пока у меня не закончилось терпение. Возможно напишу еще и в консульство в Омске, чтобы отмести все сомнения.

потом поделитесь инфой, пож-ста

 

Обязательно напишу. 


Сообщение отредактировал Suvale: 15.07.2014, 11:23:50

  • 0

#3074
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте. подскажите пожалуйста,по какому адресу находится архив в Алмате?Справки собираюсь взять о зп.для пенсии в России.Организаций нет уже тех.Вот и думаю надо обратиться в гос архив Алматы или в архивы по тем районам где были организации в 80года.Спасибо Вам ребята.Вы молодцы,что помогаете друг другу Удачи вам!

Центральный Государственный архив г.Алматы http://cgaa.kz/, и еще Центральный государственный архив Республики Казахстан http://www.cga.kz/. 

У меня запись в трудовой с  исправлениями, я написала по эл. почте, посылала скан копии трудовой. Ответили быстрее чем за месяц, прислали по почте письмо с  указанием приказа и пр. 

Если нет документов вашего предприятия, думаю напишут куда обратиться. 

 

спасибо!


  • 0

#3075
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений


Я такую же бумажку подписала 9 июля когда подавала доки будь она не ладна...

 
В каком городе подавали? Я заполняла в Усть-Каменогорске
в Караганде
  • 0

#3076
Lenjulia

Lenjulia
  • Гость
  • 24 сообщений
Удалила глюк

Сообщение отредактировал Lenjulia: 15.07.2014, 13:00:43

  • 0

#3077
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ,кто-нибудь делал утрату в посольстве? Что нужно делать, какие бумажки требуют, сколько по времени оформляют справку? Вопросы очень актуальные! Ответьте, плиз!


  • 0

#3078
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Народ,кто-нибудь делал утрату в посольстве? Что нужно делать, какие бумажки требуют, сколько по времени оформляют справку? Вопросы очень актуальные! Ответьте, плиз!

может, вот эта ссылка вам поможет? http://egov.kz/wps/p...541_mid&lang=ru


  • 0

#3079
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ,кто-нибудь делал утрату в посольстве? Что нужно делать, какие бумажки требуют, сколько по времени оформляют справку? Вопросы очень актуальные! Ответьте, плиз!

Утрата гражданства делается за 1 день

Утром пишешь заявление, прикладываешь необходимые документы и ксерокопии, сдаешь заявление

Оплачиваешь консульский сбор (примерно 500 руб)

Вечером получаешь справку.


  • 1

#3080
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а для чего вообще нужна справка об утрате? она нужна тем, кто выезжает по прорамме переселения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.