Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3101
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Значит вы теоретик
да нет) только сегодня была в миграционке. Сказали всё ГУД, но многие пункты у нас отсутствуют. Возможно наличие оружия миграционка сама проверяет. Копий нотариально заверять не надо, да нужно разрешение на выезд от родителей, мужа, на вывоз ребёнка. 

И вообще, мне в миграционке сказали, что единого списка нет и быть не может. Всё индивидуально.  Напр у меня родители россияне, мне все говорили, что нужны копии их паспортов, заверенные нотариально. Сегодня выяснилось, что достаточно ксерокопий. Возможно этот список действителен для вашего региона. Для Караганды всё немного проще, да и Экибастуз мне скидывал список попроще. У них ещё и паспорта не забирают. 


  • 2

#3102
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Значит вы теоретик )))

пока теоретик, пытаюсь соломки подстелить, крыша едет по полной уже.

 

 

 

список опубликованный на сайте ЕГОВ очень сильно отличается от реального

так у них и в регламенте услуги нет такого жуткого перечня

они что там, на каждый пункт анкеты требуют документальное подтверждение?

и подскажите, второй лист анкеты - дополнение, которое заполняется выезжающими - это кого там указывать - степень родства и т.д.


Сообщение отредактировал n-city: 15.07.2014, 22:05:01

  • 0

#3103
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зачем опять паспорта детям старше 3х?У меня просто вклейка. Легче не выписывать их на ПМЖ. Пенсионные им не надо забирать.

п.8 Стандарта услуги по оформлению ПМЖ: «Гражданам Республики Казахстан, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина Республики Казахстан.


  • 0

#3104
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Честно лень доставать образец заполнения этой анкеты....Если сильно надо напишите в личку, завтра гляну...  Просто  я читаю ваши коменты и поражаюсь.. вы утверждаете то, через что сами еще не проходили.. Все что я написала заполняется, просто в каких то регионах миграционка это делает сама, т.к. наплыва у них нет... а большинство принимает по этому списку.. 


  • -2

#3105
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У них ещё и паспорта не забирают.

по стандарту они и не должны их забирать

п. 9.7) После принятия всех документов услугополучателю выдается расписка о приеме документов от услугополучателя по форме, согласно приложению к настоящему стандарту государственной услуги.
      При этом, удостоверение личности, паспорт услугополучателя, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста после удостоверения их личности возращаются услугополучателю.
      О дате явки для получения результата оказания государственной услуги услугополучатель уведомляется по контактным телефонам, указанным в анкете-заявлении.


  • 1

#3106
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

... Копий нотариально заверять не надо,...

 

Спасибо посмеялась )) 


  • -3

#3107
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

получается, как всегда, чтобы что-то добиться, надо распечатывать все инструкции, вооружаться телефонами для жалоб, и только тогда двигаться


  • 0

#3108
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

У них ещё и паспорта не забирают.

по стандарту они и не должны их забирать

 

 

К анкете заполняете еще такой документ: 

 

 

ТАЛОН  № _________

О принятии документа на оказание государственной услуги

_____________________________________________________________________________________

(ФИО заявителя или наименование юридического лица)

 

Перечень принятых документов

1.       Паспорт / оригинал/


  • 0

#3109
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все прочитали первый пункт )) Поэтому хватит блистать теорией )) 


  • -2

#3110
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Все прочитали первый пункт )) Поэтому хватит блистать теорией )) 

ну, без теории тоже глупо сходу двигаться, надо все-таки представление иметь о том, с чем придется столкнуться

и спасибо всем, кто делится своим опытом)


  • 0

#3111
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

У них ещё и паспорта не забирают.

по стандарту они и не должны их забирать

 

 

К анкете заполняете еще такой документ: 

 

 

ТАЛОН  № _________

О принятии документа на оказание государственной услуги

_____________________________________________________________________________________

(ФИО заявителя или наименование юридического лица)

 

Перечень принятых документов

1.       Паспорт / оригинал/

 

с февраля 2014 года должны давать не талон а расписку.


  • 0

#3112
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

с февраля 2014 года должны давать не талон а расписку.

и выходит, что сами себе противоречат, в тексте расписки предусмотрено, что документы приняты по перечню, установленному стандартом, в котором значится и паспорт, а в тексте самого стандарта - что паспорт  возвращается.

вот и получается, что у всех по-разному


  • 0

#3113
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Значит вы теоретик )))

пока теоретик, пытаюсь соломки подстелить, крыша едет по полной уже.

 

 

 

список опубликованный на сайте ЕГОВ очень сильно отличается от реального

так у них и в регламенте услуги нет такого жуткого перечня

они что там, на каждый пункт анкеты требуют документальное подтверждение?

и подскажите, второй лист анкеты - дополнение, которое заполняется выезжающими - это кого там указывать - степень родства и т.д.

 

степень родства? указываете "первую кровь" муж, жена, мать, отец, сын, дочь, брат, сестра


  • 0

#3114
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Есть у кого-нибудь анкета-заявление в формате Word пригодном для заполнения на компьютере?


  • 0

#3115
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть у кого-нибудь анкета-заявление в формате Word пригодном для заполнения на компьютере?

 

У нас такая анкета не пригодна к приему... только заполненная от руки.. 


  • 1

#3116
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У нас такая анкета не пригодна к приему... только заполненная от руки.
вот вам и очередная разница - Караганда принимает компьютерное заполнение.  

 

Единственный совет ко всем - идите в свои подразделения МП лично и спрашивайте у сотрудников что надо, а что нет. 


  • 0

#3117
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

При выезде детей до 18 лет согласие органов опеки
при выезде детей с 10 до 18 лет! Это в Караганде. 
  • 0

#3118
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

 

 

у меня др.вопрос - выезд на ПМЖ в какой момент оформлять? после получения РВП и получения уведомления что я гражданин РФ? Или когда?

и если прописан был не в Алмате - выезд оформлять тоже не в Алмате? (даже если фактически тут живешь)?

насколько я поняла - обращаться в миграционную полицию нужно?

 

 

 

Когда вам выдадут паспорт РК с печатью Выезд на ПМЖ, там будет стоять дата где с момента выдачи вам дадут еще два (или три... не помню уже сейчас) месяца на выезд, т.е. за это время вы должны покинуть РК, вот и считайте когда вам подавать надо.. 

 

 

Я вообще то немного другое имела в виду..... а именно - имею ли я например право оформлять выезд на ПМЖ после того как получу гражданство РФ?? Или это делается пока я еще гражданин РК??


  • 0

#3119
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Я вообще то немного другое имела в виду..... а именно - имею ли я например право оформлять выезд на ПМЖ после того как получу гражданство РФ?? Или это делается пока я еще гражданин РК??

 

 

Оформить выезд на ПМЖ вы должны пока еще являетесь гражданкой РК, т.е. штамп ставиться в кз паспорт.  Если конечно вы не получили гражданство РФ в Консульстве на территории РК, это несколько другая история.


  • 0

#3120
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

Не поняла-в Алмате не принимают анкеты во ВГ заполненые на компе?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.