Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2921
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Непонятно почему к Любаньке прицепились, что аж до суда дошло! ПФ интересно вообще в курсе, что суд будет, им не проще (дешевле) отдать все?



Отпишусь как все решится. Самой интересно. Сначала злилась, а теперь вошла в азарт. Если вопрос решится в мою пользу-выложу свое исковое заявление, для таких как я. У меня правда юридическая фирма по доверенности занимается. Скорее всего в эту пятницу уже все сдадут в суд.
  • 0

#2922
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я вам искренне сочувствую, но в то же время хочу сказать и большое спасибо, т.к. у нас тоже возникала мысль после получения паспорта РФ поработать еще в КЗ, зная то, что до работодателя не дойдет информация о смене гражданства. Благодаря вашему горькому опыту, мы теперь понимаем, что этого делать категорически нельзя!!! Желаю вам удачи в этом вопросе своих "кровных"!!!

В принципе, если очень хочется поработать в КЗ после получения паспорта РФ, то работадателю можно сказать об этом, перед тем, как писать заявление на увольнение. Если Вы-ценный работник, то оформление Вас как россиянина не будет большой проблемой, а пенсионные они отчислять не будут, а могут выдавать сразу на руки, как ИГ. А уж как соберетесь выезжать насовсем - подадите заявление в ПФ на выплату пенсионных.
  • 0

#2923
Шантик

Шантик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Сегодня получили свои пенсионные.Выезд на ПМЖ не оформляли.С момента получения документов фондом до перечесления денег прошло 7 дней

Поздравляю!

Скажите пожалуйста, а как давно вы выехали из РК?  И как вы отправляли заявления: почтой - заказным письмом или DHL, или кто-то сдавал документы по доверенности?

Прочитав информацию форумчан о получении пенсионных  имеется одно наблюдение, многое зависит от того когда последний раз переводились пенсионные в РК. Если переводы были более чем полгода назад как правило, выплачивают без проблем. Хотелось бы подтвердить свою версию.

 

 

 

В копилку ваших наблюдений. Забирала свои пенсионные в мае 2014 года. Последние поступления были за три года до того, в 2011 году. Оформили выплату и перевели деньги за 5 дней.

 

А, подскажите, пожалуйста, в каком банке открывали счет для перечисления пенсионных, и какой счет. Мне сказали, что счет, котрый я открыла не подходит.


  • 0

#2924
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

А, подскажите, пожалуйста, в каком банке открывали счет для перечисления пенсионных, и какой счет. Мне сказали, что счет, котрый я открыла не подходит.

 

 

 

 

Я открыла обычный счет до востребования в ближайшем к дому отделении Сбербанка (в СПб). Открыла бы в Альфе, там условия снятия безналовых поступлений лучше, но на тот близких отделений Альфы не было.  Думаю, в вашем случае в ЕНПФ фигней страдают. Какой именно счет и где вы открыли?


  • 0

#2925
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

По ходу, инфляционные по почте никто пока не пробовал получать...

Никто на мой вопрос не смог ответить.


  • 0

#2926
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кстати на мифисе один чел. описывал получение пенсионных без выписки на пмже:

 

"Паспорт РК у меня изъяли в УФМС России при получении российского паспорта, а удостоверение личности РК было на руках.

Как сделал я. Я уезжал в Новосибирск по гос.программе в миграционке ни чего не оформлял, просто выписался в другой город Казахстана, снялся с воинского учета и уехал ( оформить в миграционке не мог потому что мои родители развелись 30 лет назад и место нахождения отца я просто не знал, а открывать разыскное дело и подавать в суд это долгая история). При получении российского паспорта, паспорт РК у меня изъяли в УФМС России. Затем после прописки я взял справку в УФМС о том что паспорт РК у меня изъят. Эту справку, оригинал удостоверения личности РК, копию российского паспорта и заявление на утрату гражданства я передал с товарищем в г.Омск в Консульство РК ( так как я работаю и сам в Омск поехать не мог. Предварительно звонил в Омск консулу и уточнил, можно что бы за меня документы сдал мой товарищ, консул сказал, что можно даже без доверенности) Утром мой товарищ сдал документы, а после обеда в этот же день ему выдали справку, что я утратил гражданство РК и удостоверение личности РК у меня изъято. Эту справку я передал в Усть-Каменогорск и моя сестра сдала её в Миграционную полицию по адресу Ворошилова 1. После этого сестра по доверенности подала документы на получение моих пенсионных ( пенсионный фонд делает запрос в миграционку о наличии казахского гражданства). На запрос пенсионного фонда о наличии гражданства РК из миграционки пришел ответ, что гражданство РК утрачено и ей перечислили мои пенсионные отчисления. Вот собственно и всё. Процедура утраты гражданства в моём случае была единственной легальной формой получения пенсионных накоплений. Уж не хотелось оставлять в пенсионном фонде порядка 20 000$."


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 25.06.2014, 21:56:01

  • 4

#2927
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Только с этого года утрата гражданства ПФ не интересует почему то, а интересует процедура выезда на ПМЖ История как моя. Только ПФ отказывает и все тут.
  • 0

#2928
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Сегодня получили свои пенсионные.Выезд на ПМЖ не оформляли.С момента получения документов фондом до перечесления денег прошло 7 дней

Поздравляю!

Скажите пожалуйста, а как давно вы выехали из РК?  И как вы отправляли заявления: почтой - заказным письмом или DHL, или кто-то сдавал документы по доверенности?

Прочитав информацию форумчан о получении пенсионных  имеется одно наблюдение, многое зависит от того когда последний раз переводились пенсионные в РК. Если переводы были более чем полгода назад как правило, выплачивают без проблем. Хотелось бы подтвердить свою версию.

 

 

 

В копилку ваших наблюдений. Забирала свои пенсионные в мае 2014 года. Последние поступления были за три года до того, в 2011 году. Оформили выплату и перевели деньги за 5 дней.

 

А, подскажите, пожалуйста, в каком банке открывали счет для перечисления пенсионных, и какой счет. Мне сказали, что счет, котрый я открыла не подходит.

 

В сбербанке просто счетне карточный а сберкнижку


  • 0

#2929
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Только с этого года утрата гражданства ПФ не интересует почему то, а интересует процедура выезда на ПМЖ История как моя. Только ПФ отказывает и все тут.

 

Все это конечно печально! Одно слово хочется сказать пид-сы!

 

Я чтобы получить свои пенсионные, 29 мая 2014 г. подал документы на выписку.

Как эти деятели с миграционной полиции раздражают, со своими 30 рабочими днями рассмотрения и без выдачи расписки принятия документов и даты принятия документов хотя есть гос. стандарт на оказание гос услуги, бесполезно доказывать этим деятелям из МП, с-ки!


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 26.06.2014, 11:32:18

  • 0

#2930
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мужу подавали доки на выписку в Караганде-срок исполнения ровно 30 календарных дней. В субботу уже отдадут паспорт. В военкомате срок 3 дня и в ЦОНе сразу выписали. в общей сложности 33-35 дней.
  • 0

#2931
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите. Если недвижимость еще не продали, можно делать выписку в миграционке? Т.е выписаться, но остаться хозяином квартиры? и еще вопрос. Говорят что сейчас на подачу заявления о пенсионных нужен загранпаспорт РФ. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?


  • 0

#2932
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите. Если недвижимость еще не продали, можно делать выписку в миграционке? Т.е выписаться, но остаться хозяином квартиры?

Можно. Право собственности, естественно, остается.


  • 1

#2933
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Почитала ветку и понимаю, что если я выписку на ПМЖ не сделала то пенсионные можно и не получить? т.е. мой статус иностранец для Казахстана это ничто? странно.. где же эти компетентные органы, которые смогут все разъяснить... просто где то попадалось , писали что выписку по российскому паспорту делали, ну пришла я в нашу миграционку, там открыв рот от возмущения мне никто не смог сказать, как это сделать...начали что то про то, что надо оформить выход из гражданства, это типа тоже самое...как то я сомневаюсь в равенстве этих двух формулировок - выход из граждаства и выписка на ПМЖ.. и опять же какой нафиг выход из граждаства, я уже по закону о граждастве по ст.21 п.5 утеряла статус гражданина КЗ.. ушла с миграционки ни с чем..сижу, перевариваю..
  • 0

#2934
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ушла с миграционки ни с чем..сижу, перевариваю..
 Это в какой области? Возможно Вы не неправильно поняли... возможно они говорили про утрату гражданства... тогда это так и есть!  Если они не знают и "заставляют" Вас делать выход из гражданства, то требуйте от них пусть звонят своему руководству ( вплоть до Астаны ) и узнают про этот регламент... В А-те и Астане это делается очень быстро за несколько дней (до недели), в остальных областях - по разному... в Караганде писали 60 дней.. ( Бред какой-то! ) И только после оформления утраты гражданства оформляется выезд на ПМЖ...
  • 0

#2935
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо! теперь понятно, схожу сейчас ещё раз, возможно найдем общий язык с миграционкой))
  • 0

#2936
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В принципе, если очень хочется поработать в КЗ после получения паспорта РФ, то работадателю можно сказать об этом, перед тем, как писать заявление на увольнение. Если Вы-ценный работник, то оформление Вас как россиянина не будет большой проблемой, а пенсионные они отчислять не будут, а могут выдавать сразу на руки, как ИГ. А уж как соберетесь выезжать насовсем - подадите заявление в ПФ на выплату пенсионных.

 

 Спасибо за совет! А как сделать так, чтобы пенсионку не отчисляли? Сегодня звонили на работу, узнавали.... работают россияне, но с ВНЖ, им все отчисления делаются, да работать можешь продолжать, но как сделать так, чтобы пенсионку не отчисляли? (Организация большая, всё официально)


  • 0

#2937
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за совет! А как сделать так, чтобы пенсионку не отчисляли? Сегодня звонили на работу, узнавали.... работают россияне, но с ВНЖ, им все отчисления делаются, да работать можешь продолжать, но как сделать так, чтобы пенсионку не отчисляли? (Организация большая, всё официально)

Я вам в другой теме написала, здесь повторю, что в таком случае не оформляйте ВНЖ.
но тогда придется кататься каждые пол-года куда-нибудь пересекать границу.
поищите на форуме тему из России в Казахстан, там описывали подобные ситуации

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.06.2014, 00:05:03

  • 0

#2938
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, еще раз спасибо!


  • 0

#2939
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Nick1307 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2940
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Мона вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.