Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2881
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala :          
Мой вопрос  как раз  был по теме, уважаемая всезнайка : Без штампа в загран паспорте не выдают пенсионные, его ставят только в городской МП а не в районной, для этого нужно дополнительно сдавать документы, я и спрашиваю Какие?
Если нет желания отвечать, лучше проигнорируйте вопрос, не вводите людей в заблуждение своими умозаключениями.

Я ВАМ ЛИЧНО еще раз повторяю - это тема НЕ для обсуждения какие документы нужно сдавать в МП для получения штампа на ПМЖ. Есть отдельная тема и ТАМ уже пятьсот тысяч раз это все расписано вдоль и поперек.
И хамить мне НЕ нужно.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.06.2014, 19:17:04

  • 1

#2882
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 Информация о предприятии ЕНПФ

Адрес:Алматы, Ауэзова, 82

Телефон:(727) 250-83-90 (единая справочная)
Телефон:(727) 261-14-14 (единая справочная)
Телефон:(727) 382-42-42 (единая справочная)
Сайт:www.enpf.kz

Почтой отправлять в ЕНПФ сюда только алмаатинцам? Или по месту жительства?


Сообщение отредактировал Димо: 13.06.2014, 21:44:56

  • 0

#2883
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 Информация о предприятии ЕНПФ

Адрес:Алматы, Ауэзова, 82

Телефон:(727) 250-83-90 (единая справочная)
Телефон:(727) 261-14-14 (единая справочная)
Телефон:(727) 382-42-42 (единая справочная)
Сайт:www.enpf.kz

Почтой отправлять в ЕНПФ сюда только алмаатинцам? Или по месту жительства?

 

можно по месту жительства. можно и в правление. с места жительства  посылают наши документы в правление. 


  • 0

#2884
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Добрый день! А у вас случайно не осталось формы заполнения заявления? Сам бланк есть, но по пунктам есть вопросы. Например ИИН! Его нужно указывать? Тоже решили отправить почтой чтоб не тратить лишних денег. Буду благодарен за ответ

 

 

Не нужно ИИН заполнять, поскольку вы нерезидент для Казахстана получаетесь. И счет у вас открыт не в КЗ.

Если еще что-то непонятно, спрашивайте, подскажу.

 

Можно Вам задать еще пару вопросов? Если мы отправляем вместе с супругой, то нужно отдельно на каждого конверт или можно отправить в одном? И еще. Адрес нужно указывать Адрес:Алматы, Ауэзова, 82 или еще чтот нужно? Хотим отправить DHL чтоб быстрей было обычной почтой и пони очень долго. Спасибо за ответ.


  • 0

#2885
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Можно Вам задать еще пару вопросов? Если мы отправляем вместе с супругой, то нужно отдельно на каждого конверт или можно отправить в одном? И еще. Адрес нужно указывать Адрес:Алматы, Ауэзова, 82 или еще чтот нужно? Хотим отправить DHL чтоб быстрей было обычной почтой и пони очень долго. Спасибо за ответ.

 

 

 

Из ответа ЕНПФ:

---------------------------

В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования.

----------------------

 

Насчет отправки двух комплектов документов в одном конверте не подскажу - я-то только за себя отправляла. Но мне кажется, что это вполне допустимо - какая ЕНПФу разница, каким образом доставлены заявления? Главное, чтобы оформлены были правильно.


  • 0

#2886
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Можно Вам задать еще пару вопросов? Если мы отправляем вместе с супругой, то нужно отдельно на каждого конверт или можно отправить в одном? И еще. Адрес нужно указывать Адрес:Алматы, Ауэзова, 82 или еще чтот нужно? Хотим отправить DHL чтоб быстрей было обычной почтой и пони очень долго. Спасибо за ответ.

 

 

 

Из ответа ЕНПФ:

---------------------------

В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования.

----------------------

 

Насчет отправки двух комплектов документов в одном конверте не подскажу - я-то только за себя отправляла. Но мне кажется, что это вполне допустимо - какая ЕНПФу разница, каким образом доставлены заявления? Главное, чтобы оформлены были правильно.

 

Спасибо! Вы мне очень помогли! Больше бы таких людей!


  • 0

#2887
ПавловичГлеб

ПавловичГлеб
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

А в посольстве/консульстве как отреагируют что паспорт РФ получен в ноябре 2012 года, а паспорт РК сдается в июне 2014 года?

Чего не знаю- того не знаю.
Кстати, там еще заплатить нужно сумму приличную за утрату)))

ан нет, всего 10 баксов
вот тут почитайте
http://kz-omsk.ru/in...hp?link=citizen

 

Я тоже не могу однозначно ответить на этот вопрос... А за утрату - да, 10 баксов, а вот могут ещё и штраф заставить заплатить, за типо двойное гражданство... хотя в консульстве есть шанс, я думаю, могут и не придираться к этому, а вот в Казахстане если идти в МП - то точно докопаются и оштрафуют.... они такой шанс (содрать деньги) вряд-ли упустят... 

 

В другой ветке был описан похожий случай, мужик приехал в посольство в Москве сдавать каз. паспорт. И жил он с двумя паспортами довольно долго. Когда посольские заикнулись про штраф , он не смутился,а как его впаять россиянину? Короче забрали паспорт, выдали бумажку об изъятии, сказали рахмет, за сдачу гос.собственности и на том разошлись.

 

а нельзя ли ссылочку на подобный случай... копал-копал форум... и не нашел пока) заранее спасибо.


  • 0

#2888
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Может повторюсь-если так не пинайте сильно.Суть дела такова-выгоднее получать пенсионные в тенге.Для этого  нужно получить ИНН как нерезидента РК.Как его получить описано в предыдущих постах.


  • 0

#2889
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Может повторюсь-если так не пинайте сильно.Суть дела такова-выгоднее получать пенсионные в тенге.Для этого  нужно получить ИНН как нерезидента РК.Как его получить описано в предыдущих постах.

а чем выгоднее поделитесь?


  • 0

#2890
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а чем выгоднее

 

Скорее всего тем, что конвертация много схавает, это ещё если ехать за пенсионными -  оправдается дорога или нет вопрос. Причём не только конвертация, а ещё то, что в обменниках бывает курс выгоднее намного, чем в банке. Считать надо...


  • 0

#2891
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

а чем выгоднее

 

Скорее всего тем, что конвертация много схавает, это ещё если ехать за пенсионными -  оправдается дорога или нет вопрос. Причём не только конвертация, а ещё то, что в обменниках бывает курс выгоднее намного, чем в банке. Считать надо...

так вы же все равно не повезете тенге в другие страны. Все равно менять что на рубли что на баксы - не вижу выгоды прям такой, чтобы за ними ехать тратить на дорогу, на проживание и питание...


  • 1

#2892
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

а чем выгоднее

 

Скорее всего тем, что конвертация много схавает, это ещё если ехать за пенсионными -  оправдается дорога или нет вопрос. Причём не только конвертация, а ещё то, что в обменниках бывает курс выгоднее намного, чем в банке. Считать надо...

так вы же все равно не повезете тенге в другие страны. Все равно менять что на рубли что на баксы - не вижу выгоды прям такой, чтобы за ними ехать тратить на дорогу, на проживание и питание...

 

 Все зависит от суммы. :idea: За копейками ясен пень ехать не стоит. :smoke:


  • 1

#2893
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 Все зависит от суммы.

 

Естественно! Причём если ещё инфляционные забирать, их же только лично 


  • 0

#2894
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Все зависит от суммы.

 
Естественно! Причём если ещё инфляционные забирать, их же только лично

 

Ну почему ЛИЧНО то??? Можно и НЕ лично! Уже обсуждалось это не раз.

В правилах от 10 апреля 2014 г. № 341 сказано:

8. К заявлению иностранцев и лиц без гражданства, являющихся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, имеющих право на выплату разницы и выехавших на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, прилагаются следующие документы:

1) при личном обращении получателя:

..........
2) при передаче через средства почтовой связи или поверенное лицо:
..........


Сообщение отредактировал Мона: 21.06.2014, 20:08:29

  • 0

#2895
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто нибудь забирал свои пенсионные ,оформленные по доверенности? Вчера был в Карагандинском Енпф.Там сказали,что забать можно либо самому,либо по доверенности. По почте нельзя. 


  • 0

#2896
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Кто нибудь забирал свои пенсионные ,оформленные по доверенности? Вчера был в Карагандинском Енпф.Там сказали,что забать можно либо самому,либо по доверенности. По почте нельзя. 

Врут сцуки.Я свои по почте забрал.


  • 0

#2897
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кто нибудь забирал свои пенсионные ,оформленные по доверенности? Вчера был в Карагандинском Енпф.Там сказали,что забать можно либо самому,либо по доверенности. По почте нельзя. 

Я забирала пенсионные по доверенности. Выше я писала про то, что инфляционные тоже можно получить подав заявление и доки по почте или по доверенности.


  • 0

#2898
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Кто нибудь забирал свои пенсионные ,оформленные по доверенности? Вчера был в Карагандинском Енпф.Там сказали,что забать можно либо самому,либо по доверенности. По почте нельзя. 

Я забирала пенсионные по доверенности. Выше я писала про то, что инфляционные тоже можно получить подав заявление и доки по почте или по доверенности.

 

Доверенность делали в России, уже по паспорту РФ или еще в Кз?


Сообщение отредактировал Serega-g79: 22.06.2014, 12:27:07

  • 0

#2899
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Получение пенсионных и инфляционных средств - это независимые процессы друг от друга?

То есть я могу, например, собрать все документы и завтра сдать на получение пенсионных средств (и допустим, получить их через 2-4 недели) и только через месяц-два "активизировать" процесс сдачи документов на инфляц. выплаты.

Или эти процессы нужно запускать одновременно?


  • 0

#2900
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получение пенсионных и инфляционных средств - это независимые процессы друг от друга?

То есть я могу, например, собрать все документы и завтра сдать на получение пенсионных средств (и допустим, получить их через 2-4 недели) и только через месяц-два "активизировать" процесс сдачи документов на инфляц. выплаты.

Или эти процессы нужно запускать одновременно?

Это Ваше дело. Можете хоть через год приехать и подать на инфляционные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.