Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я уже в пятницу отослала заказное письмо в консульство и позвонила туда. В понедельник консульство пообещало связаться с пенсионным фондом. Но еще написала заявление в миграционную полицию. Приложила копии всех доков, которые требуются для получения выплат. Задала вопрос: Являюсь ли я с данным пакетом документов гражданкой РК? Теперь буду ждать ответ.
  • 1

#2642
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я уже в пятницу отослала заказное письмо в консульство и позвонила туда. В понедельник консульство пообещало связаться с пенсионным фондом. Но еще написала заявление в миграционную полицию. Приложила копии всех доков, которые требуются для получения выплат. Задала вопрос: Являюсь ли я с данным пакетом документов гражданкой РК? Теперь буду ждать ответ.

и мы будем ждать от вас развитие событий в вашей ситуации. тема то серьезная(((


  • 1

#2643
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал доверенность на кого нибудь, чтобы снять пенсионные накопления. На каком бланке должна быть доверенность? Вчера сделала доверенность на маму, но она на обычной бумаге формата А4, правда заверенная как положено..у меня возникли сомнения, разве не должна она быть на фирменном бланке?


  • 0

#2644
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал доверенность на кого нибудь, чтобы снять пенсионные накопления. На каком бланке должна быть доверенность? Вчера сделала доверенность на маму, но она на обычной бумаге формата А4, правда заверенная как положено..у меня возникли сомнения, разве не должна она быть на фирменном бланке?

Нет, не должна  :)

Для иностранных граждан обычная бумага, но там есть водяные знаки.

"фирменные бланки" для граждан КЗ.


  • 0

#2645
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал доверенность на кого нибудь, чтобы снять пенсионные накопления. На каком бланке должна быть доверенность? Вчера сделала доверенность на маму, но она на обычной бумаге формата А4, правда заверенная как положено..у меня возникли сомнения, разве не должна она быть на фирменном бланке?

Нет, не должна  :)

Для иностранных граждан обычная бумага, но там есть водяные знаки.

"фирменные бланки" для граждан КЗ.

 

Спасибо,успокоили.. водяные знаки нужно посмотреть)))А то думаю,странно, такое впервые встречаю, делали доверенность на мужа, все как положено на красном бланке (правда граждане РФ и тот, и другой) а тут странно..


  • 0

#2646
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Наглеет ЕНПФ-накопления мои были в Капитале, но сейчас уже все перевели в один фонд. 

Скажите, а Вы сверяли сумму накоплений ДО и ПОСЛЕ перевода в ЕНПФ? какие-то выписки для себя лично брали?

сейчас некоторые СМИ пишут о том, что после перевода в ЕНПФ часть накоплений может быть утеряна...


  • 0

#2647
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

НПФ Народника теперь не выдает Приложение №2. Подскажите, пожалуйста, кто занимался вопросом получения инфляционных в этом году: изменилась ли процедура?


  • 0

#2648
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я постоянно следила через интернет за своим счетом-вроде все как надо. при сдаче первый раз документов 31.01.14 г был очень маленький инвест доход-копейки. во второй раз сдавала 15.02.14- с января уже начислено было 140000 с копейками. как то очень интересно с инвестдоходом
  • 0

#2649
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а разве сейчас справку №2 требуют в бывшем фонде. я спрашивала в енпф-сказали, что гцвп им запросы направляет
  • 0

#2650
Ex-Girlfriend

Ex-Girlfriend
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Пенсионные получила (отправляла доки по почте). Хочу то же самое сделать с инфляционными, но тут вопрос: можно ли указать, в заявление, свой ИНН(полученный, когда была гражданкой РК, по которому получила пенсионные выплаты) или нужно обязательно ехать (делать доверенность), чтобы ИНН приобрел статус "нерезидент"? Счет в банке РК (народном) остался от получения пособия на ребенка.


  • 0

#2651
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Здравствуйте! Пенсионные получила (отправляла доки по почте). Хочу то же самое сделать с инфляционными, но тут вопрос: можно ли указать, в заявление, свой ИНН(полученный, когда была гражданкой РК, по которому получила пенсионные выплаты) или нужно обязательно ехать (делать доверенность), чтобы ИНН приобрел статус "нерезидент"? Счет в банке РК (народном) остался от получения пособия на ребенка.

Необходимо получить ИНН нерезидента. В заявлении-то можно указать, а копию когда будете прикладывать, сразу станет ясно, что ИНН не тот. Кстати, далеко не факт, что номер ИНН совпадет со старым, как это происходит в абсолютном большинстве случаев. Кто-то здесь отписывался, что номера у него были разные.
  • 0

#2652
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я постоянно следила через интернет за своим счетом-вроде все как надо. 

вот это радует! :)


  • 0

#2653
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
☆☆☆ Доброго времени суток, уважаемые!!!
Никак не могу найти форму или образец ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ!
Если у кого есть ссылка на скачивание подобного, скиньте, пожалуйста!
Очень поможете ) ☆☆☆
  • 0

#2654
Ex-Girlfriend

Ex-Girlfriend
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Пенсионные получила (отправляла доки по почте). Хочу то же самое сделать с инфляционными, но тут вопрос: можно ли указать, в заявление, свой ИНН(полученный, когда была гражданкой РК, по которому получила пенсионные выплаты) или нужно обязательно ехать (делать доверенность), чтобы ИНН приобрел статус "нерезидент"? Счет в банке РК (народном) остался от получения пособия на ребенка.

Необходимо получить ИНН нерезидента. В заявлении-то можно указать, а копию когда будете прикладывать, сразу станет ясно, что ИНН не тот. Кстати, далеко не факт, что номер ИНН совпадет со старым, как это происходит в абсолютном большинстве случаев. Кто-то здесь отписывался, что номера у него были разные.

 

Спасибо за ответ :)


  • 0

#2655
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Здравствуйте! Пенсионные получила (отправляла доки по почте). Хочу то же самое сделать с инфляционными, но тут вопрос: можно ли указать, в заявление, свой ИНН(полученный, когда была гражданкой РК, по которому получила пенсионные выплаты) или нужно обязательно ехать (делать доверенность), чтобы ИНН приобрел статус "нерезидент"? Счет в банке РК (народном) остался от получения пособия на ребенка.

Необходимо получить ИНН нерезидента. В заявлении-то можно указать, а копию когда будете прикладывать, сразу станет ясно, что ИНН не тот. Кстати, далеко не факт, что номер ИНН совпадет со старым, как это происходит в абсолютном большинстве случаев. Кто-то здесь отписывался, что номера у него были разные.
Спасибо за ответ :)
Всегда пожалуйста))).
  • 0

#2656
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Daly777: 20.03.2014, 02:05:00

  • -1

#2657
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

☆☆☆ Доброго времени суток, уважаемые!!!
Никак не могу найти форму или образец ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ!
Если у кого есть ссылка на скачивание подобного, скиньте, пожалуйста!
Очень поможете ) ☆☆☆

Если для ЕНПФ то здесь http://www.enpf.kz/11467          Заявление о назначении пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов (приложение №1);


Сообщение отредактировал Mara27: 24.03.2014, 05:15:30

  • 0

#2658
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

☆☆☆ Доброго времени суток, уважаемые!!!
Никак не могу найти форму или образец ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ!
Если у кого есть ссылка на скачивание подобного, скиньте, пожалуйста!
Очень поможете ) ☆☆☆

Если для ЕНПФ то здесь http://www.enpf.kz/11467          Заявление о назначении пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов (приложение №1);

Спасибо!
  • 0

#2659
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ребята такой вопрос, я хочу выписать доверенность на свою сестру, ей наличными выдадут или могут на ее счет перевести накопления?

тк я гражданка очень далекой страны и сомневаюсь что наш пенсионный переведет мне деньги мне туда.


  • 0

#2660
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята такой вопрос, я хочу выписать доверенность на свою сестру, ей наличными выдадут или могут на ее счет перевести накопления?

тк я гражданка очень далекой страны и сомневаюсь что наш пенсионный переведет мне деньги мне туда.

Разницы нет куда переводить, они же их не пешком повезут в вашу далекую страну. у вас же банки есть? откроете счет на себя и получите.

Сестре на ее счет не выплатят, только на ваше имя должен быть.

Раньше можно было, а теперь лавочку прикрыли.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.