Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ПО поводу регистрации в РФ - писали, что имея регу и по месту пребывания тоже получали пенсионные


  • 1

#2422
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

кто не ставил штамп на ПМЖ.те. выезжал минуя миграцию, и благополучно получил пенсионные после этого. Не были ли проблем из за того что удостоверение осталось на руках.



Я + толпа знакомых и родных :hi: . Мне вообще забавно наблюдать за несколькими персонажами форума, которые с маниакальным упорством на разных ветках рассказывают о страшных карах, грозящих не оформившим: штамп на ПМЖ, листок убытия и паспорт на несовершеннолетнего ребёнка. Причём пытаются доказать это людям, которые уже прошли все процедуры получения гражданства, прописки, пенсионных, инфляционных, а сами при этом ещё из КЗ не выезжали :lol: :lol: :lol: . Неоднократно просила таких товарищей привести РЕАЛЬНЫЙ пример того, кому отказали в гражданстве РФ из-за отсутствия штампа выезда или листка убытия. В ответ - тишина. То же самое с пенсионными - не имеют права отказать в выплате при наличии паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства, да и не отказывают. Всё остальное - сказки.
+ 100500. Все получили и оформили без штампа ПМЖ. И в КЗ уже не раз съездили))).
  • 0

#2423
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

кто не ставил штамп на ПМЖ.те. выезжал минуя миграцию, и благополучно получил пенсионные после этого. Не были ли проблем из за того что удостоверение осталось на руках.



Я + толпа знакомых и родных :hi: . Мне вообще забавно наблюдать за несколькими персонажами форума, которые с маниакальным упорством на разных ветках рассказывают о страшных карах, грозящих не оформившим: штамп на ПМЖ, листок убытия и паспорт на несовершеннолетнего ребёнка. Причём пытаются доказать это людям, которые уже прошли все процедуры получения гражданства, прописки, пенсионных, инфляционных, а сами при этом ещё из КЗ не выезжали :lol: :lol: :lol: . Неоднократно просила таких товарищей привести РЕАЛЬНЫЙ пример того, кому отказали в гражданстве РФ из-за отсутствия штампа выезда или листка убытия. В ответ - тишина. То же самое с пенсионными - не имеют права отказать в выплате при наличии паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства, да и не отказывают. Всё остальное - сказки.
+ 100500. Все получили и оформили без штампа ПМЖ. И в КЗ уже не раз съездили))).

 

Мне кажется, что вопрос был немножко про другое....Как я понял, вопрос ставился тем людям, которые не оформляли утрату гражданства... не сдавали каз доки после получения гражданства и выезжали по каз удостоверению личности из РК.... И потом отправляли доки на пенсионные... Поправьте меня  Persival , если я ошибаюсь...


  • 0

#2424
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне кажется, что вопрос был немножко про другое....Как я понял, вопрос ставился тем людям, которые не оформляли утрату гражданства... не сдавали каз доки после получения гражданства и выезжали по каз удостоверению личности из РК.... И потом отправляли доки на пенсионные... Поправьте меня  Persival , если я ошибаюсь..

меня волнует смогу ли я выехать без штампа ПМЖ, приехать на место вселения, там оформиться со свидетельством, зарегистрироваться, потом сделать отказ от гражданства как положено и после получения гражданства РФ беспрепятственно получить пенсионные деньги. То есть меня волнует именно получение пенсионных. Поэтому интересует, на стадии отказа от гражданства казахская сторона не предъявит мне что я нарушила порядок выезда и не отметилась в миграционке? Но я уже сделала вывод раз присутствующие здесь не получали штампа на ПМЖ, значит и не было ни у кого проблем с отказом от гражданства КЗ и последующего получения российского. Теперь всё ясно.Спасибо всем :hi:


  • 0

#2425
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Мне кажется, что вопрос был немножко про другое....Как я понял, вопрос ставился тем людям, которые не оформляли утрату гражданства... не сдавали каз доки после получения гражданства и выезжали по каз удостоверению личности из РК.... И потом отправляли доки на пенсионные... Поправьте меня Persival , если я ошибаюсь..

меня волнует смогу ли я выехать без штампа ПМЖ, приехать на место вселения, там оформиться со свидетельством, зарегистрироваться, потом сделать отказ от гражданства как положено и после получения гражданства РФ беспрепятственно получить пенсионные деньги. То есть меня волнует именно получение пенсионных. Поэтому интересует, на стадии отказа от гражданства казахская сторона не предъявит мне что я нарушила порядок выезда и не отметилась в миграционке? Но я уже сделала вывод раз присутствующие здесь не получали штампа на ПМЖ, значит и не было ни у кого проблем с отказом от гражданства КЗ и последующего получения российского. Теперь всё ясно.Спасибо всем :hi:
Одно очень важное уточнение - необходим выезд по программе, иначе без штампа на ПМЖ ничего не выйдет.
  • 0

#2426
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Одно очень важное уточнение - необходим выезд по программе, иначе без штампа на ПМЖ ничего не выйдет.

Да, по программе конечно :)


  • 0

#2427
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Одно очень важное уточнение - необходим выезд по программе, иначе без штампа на ПМЖ ничего не выйдет.

Да, по программе конечно :)
Тогда смело вперед! Удачи и терпения!)))
  • 0

#2428
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А можно ИНФЛЯЦИОННЫЕ УДАЛЁННО, как пенсионные забрать?! :confused:  :confused:

Только не говорите :smoke:  ветку, просто кто имел опыт, напишите в личку, там и поговорим.

ААААААУУУУУ!!! :hi:  :hi:  :hi:  неужели нет таких? :faceoff: )))))))


Сообщение отредактировал Bessonnik: 02.01.2014, 21:21:22

  • -1

#2429
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А можно ИНФЛЯЦИОННЫЕ УДАЛЁННО, как пенсионные забрать?! :confused:  :confused:
Только не говорите :smoke:  ветку, просто кто имел опыт, напишите в личку, там и поговорим.
ААААААУУУУУ!!! :hi:  :hi:  :hi:  неужели нет таких? :faceoff: )))))))

Удалённо точно нет, но если у вас там есть надёжный человек, то можете на него написать доверенность. Высылаете ему доверенность, копии паспорта и вауля
  • 0

#2430
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Мне кажется, что вопрос был немножко про другое....Как я понял, вопрос ставился тем людям, которые не оформляли утрату гражданства... не сдавали каз доки после получения гражданства и выезжали по каз удостоверению личности из РК.... И потом отправляли доки на пенсионные... Поправьте меня Persival , если я ошибаюсь..

меня волнует смогу ли я выехать без штампа ПМЖ, приехать на место вселения, там оформиться со свидетельством, зарегистрироваться, потом сделать отказ от гражданства как положено и после получения гражданства РФ беспрепятственно получить пенсионные деньги. То есть меня волнует именно получение пенсионных. Поэтому интересует, на стадии отказа от гражданства казахская сторона не предъявит мне что я нарушила порядок выезда и не отметилась в миграционке? Но я уже сделала вывод раз присутствующие здесь не получали штампа на ПМЖ, значит и не было ни у кого проблем с отказом от гражданства КЗ и последующего получения российского. Теперь всё ясно.Спасибо всем :hi:
Одно очень важное уточнение - необходим выезд по программе, иначе без штампа на ПМЖ ничего не выйдет.

 

Родители имеют ВНЖ,собрали доки на гражданство по упрощенке(по месту рождения)и нигде у них не спросили штамп ПМЖ(в России).Их инспектор в УФМС сказала,штамп нужен казахам.Родителям  пришлось делать штамп для нашего Астанинского СОБЕСА,без ПМЖ им не хотели отдавать пенсионные дела(родители оба пенсионеры).

Так что и по упрощенке штамп не нужен,сделали отказ от гражданства у нотариуса ,отнесут в УФМС,те сами отправят куда надо.


  • 1

#2431
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Родители имеют ВНЖ,собрали доки на гражданство по упрощенке(по месту рождения)и нигде у них не спросили штамп ПМЖ(в России).Их инспектор в УФМС сказала,штамп нужен казахам.Родителям  пришлось делать штамп для нашего Астанинского СОБЕСА,без ПМЖ им не хотели отдавать пенсионные дела(родители оба пенсионеры).

 

Так что и по упрощенке штамп не нужен,сделали отказ от гражданства у нотариуса ,отнесут в УФМС,те сами отправят куда надо.

 

Значит, пенсионерам все же нужно печать ПМЖ ?

Я уже запуталась.. Если ребенок-инвалид, то нужно идти в миграционку?..


  • 0

#2432
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Родители имеют ВНЖ,собрали доки на гражданство по упрощенке(по месту рождения)и нигде у них не спросили штамп ПМЖ(в России).Их инспектор в УФМС сказала,штамп нужен казахам.Родителям  пришлось делать штамп для нашего Астанинского СОБЕСА,без ПМЖ им не хотели отдавать пенсионные дела(родители оба пенсионеры).

 

Так что и по упрощенке штамп не нужен,сделали отказ от гражданства у нотариуса ,отнесут в УФМС,те сами отправят куда надо.

 

Значит, пенсионерам все же нужно печать ПМЖ ?

Я уже запуталась.. Если ребенок-инвалид, то нужно идти в миграционку?..

 

Наш Астанинский СОБЕС потребовала делать ПМЖ,без штампа дела пенсионные отдать не захотели,хотя я считаю это незаконно! Имея ВНЖ человек может и не менять гражданство,пожить в РФ и вернуться назад.Просто родители бодаться с Собесом не захотели.


Сообщение отредактировал Тику: 04.01.2014, 11:44:55

  • 0

#2433
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте ребята и девчата ! Знакомая недавно напугала тем, что якобы в КЗ из-за слияния всех пенсионных фондов приостановили выплату пенсионных накоплений до 1 июня 2014 года. Никто ничего подобного не слышал ? Я надеялась получить к лету свои накопления, а тут вот такое слышу.


  • 0

#2434
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Мне кажется, что вопрос был немножко про другое....Как я понял, вопрос ставился тем людям, которые не оформляли утрату гражданства... не сдавали каз доки после получения гражданства и выезжали по каз удостоверению личности из РК.... И потом отправляли доки на пенсионные... Поправьте меня  Persival , если я ошибаюсь..

меня волнует смогу ли я выехать без штампа ПМЖ, приехать на место вселения, там оформиться со свидетельством, зарегистрироваться, потом сделать отказ от гражданства как положено и после получения гражданства РФ беспрепятственно получить пенсионные деньги. То есть меня волнует именно получение пенсионных. Поэтому интересует, на стадии отказа от гражданства казахская сторона не предъявит мне что я нарушила порядок выезда и не отметилась в миграционке? Но я уже сделала вывод раз присутствующие здесь не получали штампа на ПМЖ, значит и не было ни у кого проблем с отказом от гражданства КЗ и последующего получения российского. Теперь всё ясно.Спасибо всем :hi:

 

Вообще без проблем без этого дурацкого штампа листков убытия и других заморочек по сдаче каз документов уехали оформили гражданство 25 декабря пришли в пенсионный 28 декабря получили пенсионные на счет


  • 1

#2435
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте ребята и девчата ! Знакомая недавно напугала тем, что якобы в КЗ из-за слияния всех пенсионных фондов приостановили выплату пенсионных накоплений до 1 июня 2014 года. Никто ничего подобного не слышал ? Я надеялась получить к лету свои накопления, а тут вот такое слышу.

вот только получали фонд грантум


  • 0

#2436
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте ребята и девчата ! Знакомая недавно напугала тем, что якобы в КЗ из-за слияния всех пенсионных фондов приостановили выплату пенсионных накоплений до 1 июня 2014 года. Никто ничего подобного не слышал ? Я надеялась получить к лету свои накопления, а тут вот такое слышу.

вот только получали фонд грантум

 

Спасибо, успокоили. Я тоже в Грантуме.


  • 0

#2437
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

От многих слышал что в грантуме все просто


  • 0

#2438
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, как дела обстоят с улар-имитом? Может кто их телефон знает?

Сообщение отредактировал Termit: 06.01.2014, 00:19:19

  • 0

#2439
Рaдмилкa1990

Рaдмилкa1990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. я бы тоже хотела узнать на счет народного пенсионного фонда.кто в этом году уже получил пенсионные, и как там вообще дела обстоят. собираюсь ехать за деньгами


  • 0

#2440
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте ребята и девчата ! Знакомая недавно напугала тем, что якобы в КЗ из-за слияния всех пенсионных фондов приостановили выплату пенсионных накоплений до 1 июня 2014 года. Никто ничего подобного не слышал ? Я надеялась получить к лету свои накопления, а тут вот такое слышу.

Что за глупости ваша знакомая говорит? Найдите мои последние посты, я забирала свои пенсионные уже с ЕНПФ, после слияния моего НПФ Республика. Всё отдают без проблем. Выплаты приостанавливает только ваш ПФ на время слияния активов. У моего фонда этот период длился 1 месяц, а затем когда активы перешли, выплаты стал осуществлять ЕНПФ. Пока график слияния вашего ПФ не подошёл, он сам делает выплаты, затем при слиянии как только активы перейдут в ЕНПФ, то выплаты делает ЕНПФ. Т.е. никто не останавливает платежи до 1 июня 2014 года. Смотрите график слияния вашего фонда.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.01.2014, 17:07:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.