Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Форумчане, помогите, пожалуйста, найти ответ на такой вопрос:

 

У меня гражданство РФ и ВНЖ в РК, прописка казахстанская постоянная, сейчас живу не в Казахстане, есть временная регистрация в России. Собираюсь забрать свои пенсионные.

Есть следующие доки:

- паспорт РФ (гражданский российский и загран, выданный в консульстве), ИИН, СНИЛС и временная регистрация на А4 (не в паспорте), счет в банке Российские;

- ВНЖ, ИНН, РНН, СИК, счет в банке Казахстанские, собираюсь взять миграционную карточку, когда полечу в КЗ.

Будет ли этого достаточно, чтобы забрать пенсионные? Не будет ли проблем с тем, что я не выписана в Казахстане?

У меня муж так в КЗ жил. Но когда за пенсионными пошел, то там было обязательным наличие штампа в печати о выезде на ПМЖ и то, что он ВНЖ свой сдал в миграционку.

Так что наверное, пенсионные сможете забрать, только когда совсем будете уезжать из КЗ.

Это было в Грантуме.


  • 1

#2402
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте. У меня возник еще один вопрос, подскажите кто знает. Я и моя мама открыли счета в Сбербанке (в РФ). Причем маме на просьбу дать реквизиты для перечисления денег из Казахстана дали реквизиты в виде: Свифт-код SABRUMM SE1 Savings Bank of the Russian Federation (Povolzhsky office) Penza Branch 8624. Я открывала счет в другом отделении и мне дали реквизиты в другом виде (наверное как для России): Юр адрес, Банк Пензенское отделение 8624 Сбербанка России, ИНН Банка, БИК, КорСчет, КПП. Какие реквизиты надо указывать, в каком виде? достаточно ли просто дать эту малюсенькую бумажку от банка или лучше набрать данный текст на лист формата А4? Может нужно предоставлять эти реквизиты совсем в другом виде? Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2403
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Здравствуйте. У меня возник еще один вопрос, подскажите кто знает. Я и моя мама открыли счета в Сбербанке (в РФ). Причем маме на просьбу дать реквизиты для перечисления денег из Казахстана дали реквизиты в виде: Свифт-код SABRUMM SE1 Savings Bank of the Russian Federation (Povolzhsky office) Penza Branch 8624. Я открывала счет в другом отделении и мне дали реквизиты в другом виде (наверное как для России): Юр адрес, Банк Пензенское отделение 8624 Сбербанка России, ИНН Банка, БИК, КорСчет, КПП. Какие реквизиты надо указывать, в каком виде? достаточно ли просто дать эту малюсенькую бумажку от банка или лучше набрать данный текст на лист формата А4? Может нужно предоставлять эти реквизиты совсем в другом виде? Заранее спасибо за ответы!

Я указывала реквизиты (в соответствующем разделе заявления)  на русском языке+ прикладывала копию первой страницы сберегательной книжки, как советовали форумчане.


  • 0

#2404
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

+ прикладывала копию первой страницы сберегательной книжки, как советовали форумчане.

 

а если сберкнижки нет? сделать копию договора на открытие счета?


  • 0

#2405
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

+ прикладывала копию первой страницы сберегательной книжки, как советовали форумчане.

 

а если сберкнижки нет? сделать копию договора на открытие счета?

 

возможно да, и копию той бумажки, что дают в сбербанке


  • 0

#2406
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте. У меня возник еще один вопрос, подскажите кто знает. Я и моя мама открыли счета в Сбербанке (в РФ). Причем маме на просьбу дать реквизиты для перечисления денег из Казахстана дали реквизиты в виде: Свифт-код SABRUMM SE1 Savings Bank of the Russian Federation (Povolzhsky office) Penza Branch 8624. Я открывала счет в другом отделении и мне дали реквизиты в другом виде (наверное как для России): Юр адрес, Банк Пензенское отделение 8624 Сбербанка России, ИНН Банка, БИК, КорСчет, КПП. Какие реквизиты надо указывать, в каком виде? достаточно ли просто дать эту малюсенькую бумажку от банка или лучше набрать данный текст на лист формата А4? Может нужно предоставлять эти реквизиты совсем в другом виде? Заранее спасибо за ответы!


В прошлом году делала перевод денежек в СБ в Казахстане на счет дяди в РФ тоже в СБ, так ему тоже дали реквизиты на англ, языке. В головном офисе СБ оч. грамотные сотрудники, помогли заполнить заявление. Перевод дошел без проблем,, чего и Вам желаю!
  • 0

#2407
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

спасибо!


  • 0

#2408
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброго дня! Мой муж сдал документы в ПФ Грантум, все прошло без сучка и задоринки, сказали, что деньги на счет поступят 30 декабря. Сегодня пошел в ГЦВП для оформления получения инфляционных, его отправили в районный ГЦВП, там взяли все документы и сказали - "звоните через 1,5  месяца, будем все проверять". Как это понимать? Что они проверять собрались?


  • 0

#2409
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем доброго дня! Мой муж сдал документы в ПФ Грантум, все прошло без сучка и задоринки, сказали, что деньги на счет поступят 30 декабря. Сегодня пошел в ГЦВП для оформления получения инфляционных, его отправили в районный ГЦВП, там взяли все документы и сказали - "звоните через 1,5  месяца, будем все проверять". Как это понимать? Что они проверять собрались?

Они проверят, положены ли Вам инфляционные.... или в Вашем пенсионном фонде инвест доход был выше уровня инфляции.... :dandy:  тогда ничего не положено... :fie:  :)  поэтому и сказали, что будут проверять. Это нормальный процесс... как и у всех. Ждите.


  • 0

#2410
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго дня! Мой муж сдал д0
окументы в ПФ Грантум, все прошло без сучка и задоринки, сказали, что деньги на счет поступят 30 декабря. Сегодня пошел в ГЦВП для оформления получения инфляционных, его отправили в районный ГЦВП, там взяли все документы и сказали - "звоните через 1,5  месяца, будем все проверять". Как это понимать? Что они проверять собрались?


Интересно, а что инфляционные тоже можно получить? Я про это впервый раз слышу, у меня пенсионные были в ГНПФ, так я как получила граж-во РФ, отправила доки в Алмату, свекровь сдала, сказали ждите перевод в течении 15 дней, на удивление получила уже на день 5. Удачи!
  • 0

#2411
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Интересно, а что инфляционные тоже можно получить?

Не только мона, но и нуна! Почитайте эту тему, много интересного узнаете.

Сообщение отредактировал Daly777: 27.12.2013, 01:47:11

  • 0

#2412
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем доброго дня! Мой муж сдал документы в ПФ Грантум, все прошло без сучка и задоринки, сказали, что деньги на счет поступят 30 декабря. Сегодня пошел в ГЦВП для оформления получения инфляционных, его отправили в районный ГЦВП, там взяли все документы и сказали - "звоните через 1,5  месяца, будем все проверять". Как это понимать? Что они проверять собрались?

Они проверят, положены ли Вам инфляционные.... или в Вашем пенсионном фонде инвест доход был выше уровня инфляции.... :dandy:  тогда ничего не положено... :fie:  :)  поэтому и сказали, что будут проверять. Это нормальный процесс... как и у всех. Ждите.

 

Спасибо большое, будем ждать! 


  • 0

#2413
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня
  • 0

#2414
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bessonnik: 28.12.2013, 00:22:46

  • 0

#2415
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня

Поздравляю!  :beer:


  • 0

#2416
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У кого есть эл.версия заявления на инфляционные, киньте в ЛС вложением
  • 0

#2417
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У кого есть эл.версия заявления на инфляционные, киньте в ЛС вложением

Поищите в моих постах... я прикреплял...


  • 0

#2418
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У кого есть эл.версия заявления на инфляционные, киньте в ЛС вложением

Поищите в моих постах... я прикреплял...
А их можно же УДАЛЁННО, как пенсионные забрать?!
Только не говорите кури ветку, просто кто имел опыт, напишите в личку, там и поговорим.
  • -1

#2419
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД, С наступающим всех!!!!Отпишитесь если есть такие, кто не ставил штамп на ПМЖ.те. выезжал минуя миграцию, и благополучно получил пенсионные после этого. Не были ли проблем из за того что удостоверение осталось на руках.


  • 0

#2420
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
кто не ставил штамп на ПМЖ.те. выезжал минуя миграцию, и благополучно получил пенсионные после этого. Не были ли проблем из за того что удостоверение осталось на руках.

 

Я +  толпа знакомых и родных :hi: . Мне вообще забавно наблюдать за несколькими персонажами форума, которые с маниакальным упорством на разных ветках рассказывают о страшных карах, грозящих не оформившим: штамп на ПМЖ, листок убытия и паспорт на несовершеннолетнего ребёнка. Причём пытаются доказать это людям, которые уже прошли все процедуры получения гражданства, прописки, пенсионных, инфляционных, а сами при этом ещё из КЗ не выезжали :lol:  :lol:  :lol: . Неоднократно просила таких товарищей привести РЕАЛЬНЫЙ пример того, кому отказали в гражданстве РФ из-за отсутствия штампа выезда или листка убытия. В ответ - тишина. То же самое с пенсионными - не имеют права отказать в выплате при наличии паспорта гражданина РФ  с регистрацией по месту жительства, да и не отказывают. Всё остальное - сказки.


Сообщение отредактировал Lan-s: 28.12.2013, 14:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.