Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, кто знает. Если уже пенсионер выезжает в РФ по программе, получает гр-во РФ, что дальше происходит с его пенсионными накоплениями в ПФ  КЗ ? Можно их истребовать в связи со сменой гр-ва ? Или из ПФ КЗ их переводят в ПФ РФ  ?


  • 0

#2182
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно их истребовать в связи со сменой гр-ва ?

 

НУЖНО! Это только если сам пенсионер изъявит желание перевести деньги именно в ПФ, то конечно. А так - такое же перечисление на счёт, как у всех "уезжантов".  


  • 0

#2183
piper

piper
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Достаточно ли будет оформить ПМЖ при получении пенсионных или потребуют оформить  выход из гражданства?

Что они проверяют две недели?


  • 0

#2184
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Наверное пенсионные уже не заберешь, деньги на экспо-2017 ушли
  • 0

#2185
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ДД! Читаю форум и не могу найти внятного ответа на свой вопрос, может мне кто нибудь подскажет ссылку куда можно обратиться?

Ситуация такая - мы переехали по программе из Алматы в Калининград, МП не проходили, получили гражданство РФ  и регистрацию, встал вопрос о том как забрать свои пенсионные накопления (возраст не пенсионный), случай со мной это пенсионный фонд Грантум, написала им запрос о том что мне надо предоставить и попросила бланк заявления, но так и не получила ответа. В ближайшие годы в КЗ не собираемся, куда обращаться я так и не поняла... может кто сталкивался с этим после 21 июня 2013 года? 


  • -3

#2186
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! Читаю форум и не могу найти внятного ответа на свой вопрос, может мне кто нибудь подскажет ссылку куда можно обратиться?

Ситуация такая - мы переехали по программе из Алматы в Калининград, МП не проходили, получили гражданство РФ  и регистрацию, встал вопрос о том как забрать свои пенсионные накопления (возраст не пенсионный), случай со мной это пенсионный фонд Грантум, написала им запрос о том что мне надо предоставить и попросила бланк заявления, но так и не получила ответа. В ближайшие годы в КЗ не собираемся, куда обращаться я так и не поняла... может кто сталкивался с этим после 21 июня 2013 года? 

Полистайте тему.

Здесь подобные случаи описывались много раз!


  • 0

#2187
Польша

Польша
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!

Собираемся переезжать по  программе, с нами едет мама пенсионерка, очень переживает за пенсию. Поделитесь как происходит оформление или переоформление пенсии, какой возможен перерыв и как его избежать,  как подсчитать сколько ей начислят в РФ.


  • 0

#2188
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Съездила в Усть-Каменогорск, подала на инфляционные, для этого открыла текущий счет в Казкоме, документы в ГЦВП приняли, дали расписку сказали все нормально, а через месяц позвонили и сказали, что непривильно открыла счет надо, чтоб счет оканчивался на 030, а у меня в конце стоит 000. Но теперь я уехала из Усть-Каменогорска, кто может сталкивался с подобной ситуацией и кто, где в каких банках открывали текущий счет? Может ГЦВП просто не хотят мне выплатить инфляционные.


  • 0

#2189
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте!

Собираемся переезжать по  программе, с нами едет мама пенсионерка, очень переживает за пенсию. Поделитесь как происходит оформление или переоформление пенсии, какой возможен перерыв и как его избежать,  как подсчитать сколько ей начислят в РФ.

Это вы по теме зашли))))

 

читайте, все уже расписано до вас.


  • 0

#2190
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений

Съездила в Усть-Каменогорск, подала на инфляционные, для этого открыла текущий счет в Казкоме, документы в ГЦВП приняли, дали расписку сказали все нормально, а через месяц позвонили и сказали, что непривильно открыла счет надо, чтоб счет оканчивался на 030, а у меня в конце стоит 000. Но теперь я уехала из Усть-Каменогорска, кто может сталкивался с подобной ситуацией и кто, где в каких банках открывали текущий счет? Может ГЦВП просто не хотят мне выплатить инфляционные.


Какие документы сдавали?
  • 0

#2191
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Съездила в Усть-Каменогорск, подала на инфляционные, для этого открыла текущий счет в Казкоме, документы в ГЦВП приняли, дали расписку сказали все нормально, а через месяц позвонили и сказали, что непривильно открыла счет надо, чтоб счет оканчивался на 030, а у меня в конце стоит 000. Но теперь я уехала из Усть-Каменогорска, кто может сталкивался с подобной ситуацией и кто, где в каких банках открывали текущий счет? Может ГЦВП просто не хотят мне выплатить инфляционные.

Нас также отправляли открывать заново счет, так как  им нужен счет именно для соцвыплат, в банке знают. Почему сразу не открывают тот счет, который нужен,  хз.

Банк был также Казком, правда дело было в А-те.


Сообщение отредактировал M@RF@: 07.10.2013, 13:21:55

  • 0

#2192
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наверное пенсионные уже не заберешь, деньги на экспо-2017 ушли

Получили сегодня пенсионные мужа из Улар Умита, так что еще пока отдают :)


  • 0

#2193
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

Съездила в Усть-Каменогорск, подала на инфляционные, для этого открыла текущий счет в Казкоме, документы в ГЦВП приняли, дали расписку сказали все нормально, а через месяц позвонили и сказали, что непривильно открыла счет надо, чтоб счет оканчивался на 030, а у меня в конце стоит 000. Но теперь я уехала из Усть-Каменогорска, кто может сталкивался с подобной ситуацией и кто, где в каких банках открывали текущий счет? Может ГЦВП просто не хотят мне выплатить инфляционные.

Спасибо что написали про это, сегодня были в ГЦВП , нам сказали что надо открыть самый обычный текущий счет в банке, на что мы им сказали что наверно  надо счет  открывать для соц.выплат, для пособий, а о  точно  вы правы  говорят они нам .... все специально делается наверно.  Спец.счет для выплат пособий мы сегодня в казкоме открыли совершенно бесплатно, а текущий некому не нужный счет пришлось бы открывать за 900 тенге .  Все равно не уверено что мы получим инфляционные, но все равно вам БОЛЬШОЕ спасибо.


  • 0

#2194
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уларумитовцы молодцы, я dhl отправил док-ты в четверг, а во вторник после обеда деньги были уже на российском счëте.
Заявление взял с сайта, у нотариуса заверил. Копию заверенного паспорта и банковские реквизиты. Нотариус в заявлении хотела зачеркнуть все оставшиеся пустые графы -типа так положено, но я упëрся и не дал этого сделать. Все прошло как положено.
Спасибо форумчанам за подсказки!

Сообщение отредактировал BOZMAN: 11.10.2013, 08:50:43

  • 0

#2195
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

3 октября приехали в Алмату, сразу пошли в ГНПФ,  там все оформили, они там все сами ксерокопировали , нам только подписать заявление оставалось, 11 октября пришла СМС-ка что деньги поступили на р/с Сбербанка в России, посчитала курс по которому они отправляют  5,3 .    Спрашивала  у них будут ли проблемы после  того как объединятся ,

они сказали что проблем не будет забрать  пенсионные, ну посмотрим. дай бог чтобы это было так. Всем спасибо кто делился своим опытом.


  • 0

#2196
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

посчитала курс по которому они отправляют  5,3

А не выгоднее было получить налик в КЗ и поменять в рубли по курсу 4.77?


  • 1

#2197
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

 

посчитала курс по которому они отправляют  5,3

А не выгоднее было получить налик в КЗ и поменять в рубли по курсу 4.77?

Если так можно сделать, то тогда вам прийдется открыть счет в КЗ, для этого надо сделать ИИН, я вот вторую неделю его жду:))) мужу давно сделали, а мой  в обработке

И самое страшное жаловаться в минфин нет смысла, они при мне им звонили, и  те сказали что все у них зависло.

Вот пенсионные нам поступили в Россию, а на инфляционные подать никак не могу из за ИИН-а


  • 0

#2198
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

посчитала курс по которому они отправляют 5,3

А не выгоднее было получить налик в КЗ и поменять в рубли по курсу 4.77?
Однозначно выгоднее, особенно, если это Народник, у которого курс вообще ненормальный. И если сумма большая, то все заморочки с открытием счета, обменом и т.п. с лихвой окупаются.
  • 1

#2199
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть счет для пенсионных?  и еще можно открыть депозитный счет? чтобы они туда прислали деньги?


  • 0

#2200
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Альфа. Депозитный Вам зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.