Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1981
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста что нужно для того чтоб пенсионные гражданин РФ из Алматы забрать смог? В Алмате нашему доверенному лицу сказали что нам в Питере нужно открыть специальный счет для пенсионных из КЗ мы пришли в наш сбер банк они и понятия неимеют о таком счете... В какой нам банк теперь идти?
  • 0

#1982
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте? Вопрос к бывшим вкладчикам Грантума - кому-нибудь удалось получить инфляционные? У меня накопления были с 1998 года, сняла в июле. Теперь вот думаю, ехать в КЗ за инфляционными или нет.

От фонда это не зависит. Положены всем. Тем более у Вас с 98 года... однозначно будут! Другой вопрос в сумме.... Инфляционные получаются от 5 до 10 % (больше, по крайней мере никто не писал) от суммы накоплений. Вот и считайте.... есть ли смысл ехать... с учетом дороги и проживания...

Спасибо.
  • 0

#1983
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите пожалуйста что нужно для того чтоб пенсионные гражданин РФ из Алматы забрать смог? В Алмате нашему доверенному лицу сказали что нам в Питере нужно открыть специальный счет для пенсионных из КЗ мы пришли в наш сбер банк они и понятия неимеют о таком счете... В какой нам банк теперь идти?

Счет для пенсионных выплат нужно открыть абсолютно обычный, в рублях. А спец. счет открывается только для инфляционных выплат и не за рубежом, а в РК.


  • 0

#1984
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений

Счет для пенсионных выплат нужно открыть абсолютно обычный, в рублях.
Какой банк посоветуете?  
  • 0

#1985
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Счет для пенсионных выплат нужно открыть абсолютно обычный, в рублях.

Какой банк посоветуете?

Я открывала в МоскоммерцБанке, так как в этом банке, если деньги снимать через месяц после поступления, то снятие без процентов. Есть еще банки с похожими условиями снятия, почитайте эту темку, народ отписывался.
  • 0

#1986
Александр Кузьмин

Александр Кузьмин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Являюсь вкладчиком фонда "Атамекен", звонил узнавать как и что. Говорят что объединились с банком "Нурбанк", и выплаты начнутсья только в декабре. Кто что знает по этому поводу?


  • 0

#1987
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я давал карточный счёт сбербанка, т.е. Деньги упали мне тупо на карточку. Хотел снять всё сразу (сбербанк уроды), говорят комиссия 1%!!! Пришлось их обмануть. Говорю открывайте ка мне вклад и переводить деньги с карточки туда и потом сразу отдайте мне все деньги и закрывайте вклад. Девочка такие коровьи глаза мне сделала :)) в итоге не получили они мой процент, снял всё без процентов. Можете пользоваться схемой, она самая что нинаесть легальная.
  • 3

#1988
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я давал карточный счёт сбербанка, т.е. Деньги упали мне тупо на карточку. Хотел снять всё сразу (сбербанк уроды), говорят комиссия 1%!!! Пришлось их обмануть. Говорю открывайте ка мне вклад и переводить деньги с карточки туда и потом сразу отдайте мне все деньги и закрывайте вклад. Девочка такие коровьи глаза мне сделала :)) в итоге не получили они мой процент, снял всё без процентов. Можете пользоваться схемой, она самая что нинаесть легальная.

Зачетно! Даже не дал им попользоваться деньгами нахаляву! А то обычно банки готовы отдавать без комиссии только через 10-30 дней  ;)


  • 0

#1989
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я давал карточный счёт сбербанка, т.е. Деньги упали мне тупо на карточку. Хотел снять всё сразу (сбербанк уроды), говорят комиссия 1%!!! Пришлось их обмануть. Говорю открывайте ка мне вклад и переводить деньги с карточки туда и потом сразу отдайте мне все деньги и закрывайте вклад. Девочка такие коровьи глаза мне сделала :)) в итоге не получили они мой процент, снял всё без процентов. Можете пользоваться схемой, она самая что нинаесть легальная.

Я тоже сразу на депозит перевела, чтобы месяц отлёжки даром не прошел. И хоть мне снимать срочно надобности не было, я поинтересовалась насчет досрочного закрытия депозита.

С Москомом такой "номер" не прошел. Оператор сказала, что если деньги на депозит упали бы налом, то можно хоть через 5 минут забрать, естественно, без процента.

А если изначально деньги попали безналом, то фигушки.


  • 0

#1990
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
В Альфа-банке деньги должны отлежать десять календарных дней. Но если у Вас есть карточка на этот же счет, то можете снять без процентов в этот же день 150.000 руб. Карточек может быть две на один и тот же счет, т.е. Можно снимать по 300.000 ежедневно.
  • 0

#1991
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пенсионные фонды уже объединили? Если да, то может кто телефончик ЕНПФ знает?


  • 0

#1992
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пенсионные фонды уже объединили? Если да, то может кто телефончик ЕНПФ знает?

Зачем Вам ЕНПФ? Обращайтесь в свой НПФ, в котором у Вас ваши денЮжки! (Головные офисы точно работают) Они (НПФ) еще долго будут передавать (или продавать) свои активы в ЕНПФ.... Это все не так просто, об этом в СМИ уже неоднократно писали, и быстро.... эт только на бумаге...


  • 0

#1993
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! Сегодня звонили в ГЦВП в Алматы насчет "инфляционных". Говорят нужен паспорт выбытия, паспорт гр РФ и заявление. Скажите что есть - "паспорт выбытия"? :confused:


  • 0

#1994
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день! Сегодня звонили в ГЦВП в Алматы насчет "инфляционных". Говорят нужен паспорт выбытия, паспорт гр РФ и заявление. Скажите что есть - "паспорт выбытия"? :confused:

Это что-то новенькое!

Не ну все делается, чтобы законные денежки не отдавать  :faceoff:

А Вы сразу чего не спросили, что это за зверь такой?


  • 0

#1995
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день! Сегодня звонили в ГЦВП в Алматы насчет "инфляционных". Говорят нужен паспорт выбытия, паспорт гр РФ и заявление. Скажите что есть - "паспорт выбытия"? :confused:

Это что-то новенькое!

Не ну все делается, чтобы законные денежки не отдавать  :faceoff:

А Вы сразу чего не спросили, что это за зверь такой?

 

Звонила подруга моя в Алматы. Она думала что я знаю что это.  Попросила ее  еще раз обратиться к ним чтоб узнать что они хотят.


  • 0

#1996
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Кто подскажет, такая ситуация не знаешь как назвать даже: бабушка умерла на территории России, уехала 4 месяца назад из Казахстана, пенсию 4 месяца не получала, здесь успели подать на гражданство, но не успела его получить, ее пенсию возможно получить, не полученную ею за 4 месяца? уехали по программе. и будут ли выплачены подъемные и транспортные на умершего человека, извещение пришло что транспортные начислены, но еще ничего ни копейки не получили.


  • 0

#1997
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто подскажет, такая ситуация не знаешь как назвать даже: бабушка умерла на территории России, уехала 4 месяца назад из Казахстана, пенсию 4 месяца не получала, здесь успели подать на гражданство, но не успела его получить, ее пенсию возможно получить, не полученную ею за 4 месяца? уехали по программе. и будут ли выплачены подъемные и транспортные на умершего человека, извещение пришло что транспортные начислены, но еще ничего ни копейки не получили.

По идее, если знаете пин код на карточке, то получить можно попробовать, если карточка не заблокировалась еще. (при том, что на ПМЖ не выписывали бабушку).

Если счет заблокировался, то только через пол года при вступлении в наследство. (мы так с отцовской карточки снимали деньги - принесли нотариальную бумагу о вступлении в наследство и карточку в банк,  и счет куда перевести.)

Ну а подъемные и транспортные должны выплатить, вы же все приехали, отметились, тем более, что все начислили. Ждите и не распространяйтесь в УФМС, что бабушки уже нет с вами.


  • 0

#1998
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Обращайтесь в свой НПФ,

Спасибо огромное. Только я паспорт получаю через неделю и где-то через 2 буду в Алмате. Интересно еще успею?


  • 0

#1999
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь из НПФ Народного банка забирал пенсионные через Альфа-Банк или ВТБ-24 России? Они работают с этими банками?


Сообщение отредактировал Серна: 18.08.2013, 14:10:34

  • 0

#2000
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь из НПФ Народного банка забирал пенсионные через Альфа-Банк России? Они работают с этим банком?

Пенсионные я забирал. Инфляционные не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.