Перейти к содержимому

Фотография

Devil wears Prada/Дьявол носит Pradaу нас будут показывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
первый раз года за 3 уснул в кинотеатре. видимо, устал(
фильм как раз поспать под него. Громкого смеха нет, стрельбы нет, резина не свистит...
  • 0

#82
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, если Энди считается толстой, то половина женщин безнадёжны :smoke:
  • 0

#83
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Очень понравились саундтреки! очень хорошо прописывают атмосферу,
музыка вся известная и подобрана по смыслу момента...

да же подпевал по фильму!
ИМХО фильм создает настроение, что и было задуманно режисером...
  • 0

#84
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
какая-то банальная история превращения из золушки в принцессу. :smoke:
фильм затянут.
были смешные моменты- чисто игра слов, плюс игра Стрип вытянули фильм на такой расслабляющее, не грузящее убивание времени. ;)
  • 0

#85
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
читаю книгу, хочу посмотреть кино:smoke:
  • 0

#86
КАС

КАС
  • Гость
  • 30 сообщений
Дьявол носит PRADA
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
Актеры: Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эдриэн Гренье, Трэйси Томс, Саймон Бэйкер, Эмили Блант, Жаклинн Тиффани Браун, Жизель Бюндхен, Ребекка Мэйдер, Рич Соммер, Дэниэл Суньята, Стэнли Туччи
В фильме "Прет-а-порте" Роберт Олтман выставил на всеобщее обозрение голых манекенщиц, а также страсти мира высокой моды и фобии стареющих актрис. Олтман создал картину, которую уже внесли в папку ?Классика мирового кинематографа?. А дьявол в юбке Дэвида Френкела хоть и носит PRADA и принимает вид несравненной Мерил Стрип, кажется, забудется очень скоро.

Талантливая провинциалка Андреа мечтает стать журналистом. К заветной цели два пути. Первый - долгие скитания по редакциям и написание заметок в отчаянной надежде быть замеченной. Второй ? весьма оригинальный. Нужно отработать год секретарем редактора модного журнала ?Подиум? и просто монстра Миранды Пристли. После таких испытаний перед тобой распахнутся все двери. Не зря же в фильме раз пять настойчиво и внушительно повторяется фраза: ?Миллионы девушек готовы убить за эту работу?.
Андреа толста (как толста Волочкова в балете), одевается в растянутые кофты и ?калошевидные? туфли, презирает мышиную возню вокруг розовых сарафанов и бирюзовых поясков. День за днем пальто, плащи, манто и шубки плюхаются на рабочий стол замученной девчонки. И вслед за плюханьем звучат невероятные задания, которые нужно исполнить во что бы то ни стало, немедленно и одновременно. Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Миранда Пристли не просто третирует своих подчиненных. Судя по всему, когда-то суровую школу жизни приходилось пройти ей самой. И теперь она устраивает дедовщину.

Но злобная редактриса пошла наперекор себе, когда приняла на работу не красавицу, а умницу, и ждет от нее, соответственно, особой проворности. Сначала все плохо. Миранда, не поднимая глаз, цедит сквозь зубы: ?Нет-нет-нет? - и с брезгливостью прерывает какие-либо объяснения: ?Это все?. Но вскоре Андреа забрасывает в дальний угол друзей и бойфренда и добивается признания на работе. А стареющий щеголь в исполнении Стенли Туччи упаковывает ?попку шестого размера? в мировые ?коттоны и лейблы?: ?Запомни, детка, если в личной жизни не все ладится ? это верный признак успеха на работе. Дай мне знать, когда все пойдет крахом, я приду тебя поздравить!? Ну а когда Андреа находит последнего, неизданного Гарри Поттера для близняшек Пристли, то возвышается в глазах Миранды на недосягаемую для других ассистенток высоту.
?Дьявол?? снят по одноименному бестселлеру Лорен Вайсбергер. Роман этот куда более горек, потому как автобиографичен и повествует о том, как злопамятная Лорен работала секретарем у знаменитого редактора американского журнала Vogue Анны Винтур. Работала, рычала и все норовила плюнуть в кофе. В фильме все, как в рекламе шоколада: ?Нежнее, еще нежнее?. Девчонка 24 часа в сутки живет только своей работой. Живет для того, чтобы через год перед ней открывались любые двери. Сначала она делает это через силу, с трудом превозмогая себя. Но потом.? Потом ей начинают нравиться дорогущие туфли, шикарные платья, шляпки, чулочки, трусики, кофточки, бусики, сумочки? И вот секретарша уже восхищается своим боссом. Даже испытывает благодарность за закалку характера.

Дэвид Френкел ? спец по бусикам-чулочкам. Кому, как не создателю ?Секса в большом городе?, снимать о шмотках Кевина Кляйна, Оскара Де Ла Рента, Лагерфельда, Сен-Лорана и Поля Готье?! Но Френкел глядит на этот мир привычно, словно он давно им пользуется и считает обыкновенным. Потому уже к середине фильма зрителя мучит зевота. А вот желчный любитель эпатажа и откровенных разоблачений Роберт Олтман снял кино куда ?любопытнее?. Напыщенные сильные мира сего откровенно боялись выхода его картины на экран. ?Прет-а-порте? был жестокой карикатурой. Да, Дэвид Френкел тоже снял фильм про изнанку моды. Но сделал это иначе. Он робко проговаривает: ?Эй, ребята, не судите строго. Те, кто делают моду, люди неплохие, просто им трудно, им одиноко?. Именно из-за этих уступок фильм оказался пустым. В нем не видно даже лицевой стороны. ?Дьявол носит PRADA? - это лишь только выкройки, пластмассовые пуговицы с золотым напылением, тупые шпильки и ?жующие? ножницы?

http://www.and.kz/in...news&newsid=805

Одно скажу: Респект автору за такую легкую и ироничную рецензию.
  • 0

#87
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
затянули фильм...
и конец еще с самого начала был известен...
  • 0

#88
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я не понимаю, что вообще в этой ветке делают мужики?! "Я спал на показе", "ненавижу мелодрамы", "что за тупая комедия про моду". Ведь это ежу было понятно, что фильм женский, что жанр не предполагает интеллектуальных изысков, что здесь не уместны были какие-нибудь заламывания рук, психологизм и концептуализм. Жанр не тот. Не путайте ж*** с пальцем. Это все равно что идти на какую-нибудь "Блондинку в законе" ожидая увидеть "Парфюмера". Легкая качественно сделанная, еще раз повторюсь, женская комедия ПРО МОДУ. И не надо обижаться, что не увидели там, к сожалению, Роберта де Ниро, Джека Николсона или Вина Дизеля. И что снимал это не Квентин Тарантино :spy:
  • 0

#89
КАС

КАС
  • Гость
  • 30 сообщений
согласна, я тоже не понимаю как мои друзья парни пошли на этот фильм!!!
они оправдывались тем, что там играет бесподобная Мерил Стрип.
Но, на мой взгляд, она настоко фигово там сыграла, что называется прогулялась по сюжету.
  • 0

#90
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

согласна, я тоже не понимаю как мои друзья парни пошли на этот фильм!!!
они оправдывались тем, что там играет бесподобная Мерил Стрип...

ужАс... простА... кАк они мАгли!!!

ходил с подругой в новый для меня кинотеатр в cityplus`e 1/3 зала были мужики...
и рядом с нами сидели 2 мужика... видима все они были тАкими не стАндАртными, тАкими не стАндАртными... что Аж прям вААбще...
  • 0

#91
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Но, на мой взгляд, она настоко фигово там сыграла, что называется прогулялась по сюжету.


А вот в этом я полностью не согласен!! Сыграла она отлично! Если бы ни ее игра, я бы не ходил на фильм 6 раз.
  • 0

#92
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я не понимаю, что вообще в этой ветке делают мужики?! "Я спал на показе", "ненавижу мелодрамы", "что за тупая комедия про моду". Ведь это ежу было понятно, что фильм женский, что жанр не предполагает интеллектуальных изысков, что здесь не уместны были какие-нибудь заламывания рук, психологизм и концептуализм.

Ну не в полном же одиночестве на этот филм женщины ходют, а ? :D
И женская психология здесь неплохо показана.
Фильм, да - женский, легонький, из серии фильмов "Уорнер бразерс" про сытых чистеньких англосаксов.

И не надо обижаться, что не увидели там, к сожалению, Роберта де Ниро, Джека Николсона или Вина Дизеля. И что снимал это не Квентин Тарантино :spy:

Чего бы там делал Де Ниро? Не будем мусолить это, а мозги впадут в коллапс, хахаха

Мне там две песенки понравились:
- в самом начале, когда титры шли,
- когда Андреа сидела с этим типом в парижском ресторане - французская версия "Dream a litlle dream"
Кто-нибудь знает, как называются хотя бы?

А фильм забавный и гламурный.
Операторская работа - просто шик.
Резюме: шутливый женский ответ "Бойцовскому клубу" в аспекте общества потребления :)

#93
КАС

КАС
  • Гость
  • 30 сообщений


Но, на мой взгляд, она настоко фигово там сыграла, что называется прогулялась по сюжету.


А вот в этом я полностью не согласен!! Сыграла она отлично! Если бы ни ее игра, я бы не ходил на фильм 6 раз.


6 раз!!! вам можно давать награду за терпение.
:spy:
Наверное вы просто не видели ее других ролей, например в фильме "Охотник на оленей", "Крик во тьме". посомтрите и поймете о чем я говорю... :D


согласна, я тоже не понимаю как мои друзья парни пошли на этот фильм!!!
они оправдывались тем, что там играет бесподобная Мерил Стрип...

ужАс... простА... кАк они мАгли!!!

ходил с подругой в новый для меня кинотеатр в cityplus`e 1/3 зала были мужики...
и рядом с нами сидели 2 мужика... видима все они были тАкими не стАндАртными, тАкими не стАндАртными... что Аж прям вААбще...


вы видимо тоже такой нестАААндартный, что сразу распознали нестААндартных ... :)
  • 0

#94
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, про 6 раз.
Сегодня девушка моя опять собралась сходить. На этот раз с подругами.
Мне понравилось, легкость негрузительность фильмы.

#95
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
маразматическое кино "не про что"
сюжета как такового нет, все настолько известно и слащаво что задаюсь вообще вопросом "Что хотел сказать автор?"
Понтовость всего мира моды и присосавшихся к нему редакций глянцевых журналов?
Так это можно увидеть и в обычных программах про светскую тусню

Понятно только одно: седовласая старушка рулит всем ветрам назло, так и помрет наверное в окружении гламурненьких понторезок с именем "Эмили"
Бя-я-к!
  • 0

#96
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
имхо, фильм про то, как найти себя, свой путь в жизни. Одна предпочитает карьеру/бизнес несмотря ни на что, другая не может так... а самое главное, обе понимаю разницу и делают соотвествующий выбор под конец.
  • 0

#97
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
смотрела в самолете только потому что надо было как-то убить время. понравились наряды Энди и игра Стрип. книжка была лучше (хотя тоже не фонтан) :spy:
  • 0

#98
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
что книга, что фильм: прочитать/посмотреть и забыть
  • 0

#99
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

смотрела в самолете только потому что надо было как-то убить время. понравились наряды Энди и игра Стрип. книжка была лучше (хотя тоже не фонтан) ;)

КЛМ-ом летала? :-/ тоже посмотрел в самолете в полсонных глаза. как и ожидал, интонации Стрип, конечно, неповторимы. как она говорит: "Это все" :-) в английском, конечно, варианте ;-)
  • 0

#100
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

КЛМ-ом летала? :-/ тоже посмотрел в самолете в полсонных глаза. как и ожидал, интонации Стрип, конечно, неповторимы. как она говорит: "Это все" :-) в английском, конечно, варианте ;-)

в люфтганзе тоже показывали ;)

сорри за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.