Перейти к содержимому

Фотография

Devil wears Prada/Дьявол носит Pradaу нас будут показывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а если перечитать? :)


:smoke: уедена :)
  • 0

#62
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а если перечитать? ;)


:smoke: уедена :)

рыба уела тыблоко. чего в природе ни бывает :)
  • 0

#63
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вчера посмотрел.
симпатичный фильм.
поражен миленькой мордашкой актрисы!
девушка очень красивая!
  • 0

#64
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Кста, там в эпизодах еще Жизель Бундхен играет, в роли подружайки Эмили
видела Хайди Клум, Валентино, Бриджет Холл

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 12.10.2006, 01:07:32

  • 0

#65
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сначала о том, что не понравилось - озвучка Мерил Стрип. Ужасная, неживая, совершенно не соответствующая.
В остальном полностью не согласна с Осетром. Очень хороший фильм, никак не из разряда на один раз.
Может быть как актирса Энн Хатауэй в целом и безнадежна, то по крайней мере картину она не испортила, а сыграла так как надо. если ей удаются роли замухрышек, то здесь как раз тот самый случай!
Насчет мотивации ее поведения - все абсолютно правдободобно и если где-то нелогично то только потому, что женщины в принципе существа не очень логичные. Сначала она снизошла, потом решила доказать всем, что может, потом почувствовал вкус успеха, потеряла ориентиры, но в итоге все-таки вернулась к себе. Практически во всех эпизодах фильма я могла сказать "да, это правда! да это как у меня!" правда, у меня нет такой начальницы, но зато есть типа такой парень. Так что все правда!
Финал действительно подкачал сказочный и неправдоподобный, но это все же кино, так что лет ит би.
Резюме: хочу посмотреть еще раз и ДВД
  • 0

#66
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кста, там в эпизодах еще Жизель Бундхен играет, в роли подружайки Эмили
видела Хайди Клум, Валентино, Бриджет Холл

Это, которая в очках? Которая сказала: "Хорошо!"?
  • 0

#67
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Изображение
  • 0

#68
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Corecess, Вы получили "+" за нарушении п. 2.2.10 Правил
  • 0

#69
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Очень понравился фильм.

С кем у создателей ?Дьявола…? вышла промашка, так это с исполнительницей роли Энди Сакс Энн Хэтэвэй.
....
...что движет Энди, понять совершенно невозможно.
То она снисходит до работы в ?Подиуме?, чтобы переждать до предложения от серьезного издания. То вдруг понимает, куда попала, и начинает соответствовать статусу журнала. То вроде как становится карьеристкой, отказываясь это признавать. Но в итоге моральные принципы, как водится, берут верх, приводя к абсолютно невнятному финалу. В общем, никакой целостности характера и мотивировки поступков, и все это помножено на блеклую игру Хэтэвэй.

Сорри, но мне так не показалось... По-моему, всё вполне правдоподобно. Мне кажется, что Энди, которая, действительно, устроилась в "Подиум" в какой-то мере случайно, получает несколько болезненных ударов по самолюбию - теперь она должна доказать уже сама себе, что она чего-то стоит и переломное влияние оказали на неё волею случая (а, может, и не совсем случая) тирада Миранды и слова того сотрудника... впрочем, не только самолюбие... мне показалось, отчасти она действительно немного прониклась на какое-то время грандиозностью индустрии моды (ну, по крайней мере, впечатление на неё было произведено неслабое...).
Успехи окрыляют, но и затягивают, да и работа кажется уже не такой скучной и бессмысленной и Эндреа вправду становится настолько преданна Подиуму и Миранде, что это накладывает отпечаток на её личность (впрочем, нет, по фильму не было сильно заметно, что затронуты основания её натуры очень уж глубоко... скорее, она просто очень хорошо выполняет свою работу)
Но Миранда здесь поторопилась с оценкой Энди, назвав её похожей на себя и готовой перешагнуть через всякого ради карьеры: то, как Миранда обошлась с её другом (и, как она, вообще, обходится с людьми) уже успели заставить её серьезно задуматься, а разговор в машине оказался решающим. Такой же толчок, как и тот, благодаря которому Энди стала Эндрией, в один момент снова изменил её. Это было сделано под влиянием импульса, но если бы это не случилось тогда, оно бы обязательно произошло позже... Она вернулась обратно, хотя и уже не совсем той же самой Энди... Но всё к лучшему...

Сообщение отредактировал Matrix: 13.10.2006, 15:06:13

  • 0

#70
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
О Мерил Стрип повторяться не буду - конечно же, это у неё получилось неподражаемо.
И "Эмили" была бесподобна! Её жесты, фразы ("Я слышу столько, а хочу слышать вот столько!") и даже нечленораздельные звуки, по-моему, верх игры! :eek:

А ещё моё внимание привлекла здесь работа режиссера и, особенно, сценариста (может, их обоих). Очень продуманный сюжет и его реализация (ну, мне так показалось!... :smoke:). Я не знаю какая в этом отношении книга (надо бы как-нибудь найти и прочитать), но мне думается, что сценарий по меньшей мере не хуже её (а, скорее всего, даже лучше... :unsure:). Конечно, сценарий не может уходить слишком далеко от сюжетной канвы, но там так тщательно обработаны все как мелкие, так и очень важные моменты, что это уже говорит о классе режиссёра и сценариста... Задумка с киданием разных пальто, плащей, манто и сумочек , а также сменой нарядов Эндрии, показались мне гениальными, а то, что это оказалось потом лишь отступлением "между прочим", после которого Эндреа осталась в самом первом из них, чтобы показать реакцию на работе просто ввергла меня в ступор (от восторга). Ещё мне показалось, что на протяжении фильма то ли писатель, то ли сценарист избегали показывать особо "сильные" моменты (конфликты с людьми или с совестью) - даже подвели "сюжетные рельсы" к особенно двусмысленным моментам (машина, сбившая Эмили и выручившая таким образом немного Энди и телефонный звонок в самый последний момент освободивший её от обязательств перед парнем накануне отлёта в Париж) - это, быть может, должно по-хорошему считаться слабыми местами, но можно посмотреть и с другой стороны - как равномерный контроль над эмоциями зрителей (иначе фильм было бы тяжело смотреть и эмоции все истощились бы задолго до конца). Но, скорее всего ни то, ни другое - просто так, наверное, было по книге...
Ах, да! Диалоги! Вот это супер так супер! Класс! :D После этого мне захотелось сходить ещё раз только чтобы ещё раз послушать разговоры... И диск я теперь обязательно постараюсь найти и купить...

PS по поводу дубляжа Мерил Стрип - мне показалось, наоборот, очень качественно и уместно. Именно такой тон и интонации ни больше, ни меньше мне и представляются у Пристли... За дубляж - пять (и потому же мне никак не подойдёт пиратский диск...)

Это всё ИМХО.
  • 0

#71
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В общем, Осетр, слабо ты прочувствовал женскую натуру! :smoke:))
  • 0

#72
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Фильм про ничего
ИМХО :smoke:
  • 0

#73
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

О Мерил Стрип повторяться не буду - конечно же, это у неё получилось

PS по поводу дубляжа Мерил Стрип - мне показалось, наоборот, очень качественно и уместно. Именно такой тон и интонации ни больше, ни меньше мне и представляются у Пристли... За дубляж - пять (и потому же мне никак не подойдёт пиратский диск...)

Это всё ИМХО.


Matrix, я смотрела и пиратскую версию и в кинотеатре - перевод лучше на пиратском ) согласна, Стрип озвучили великолепно, но Хэттауэй в начале совсем уже сладкоголосой сделали..
  • 0

#74
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В общем, Осетр, слабо ты прочувствовал женскую натуру! :smoke:))

я бы сказал, что характер Энди, возможно, и целостный. но все пертурбации, которые с ней (Энди) происходят, Хэтэвэй сыграны абсолютно бездарно. я увидел только дурочку, которая не знает, чего хочет. имхо, другая актриса (не задумывался, кто именно) могла бы сыграть это лучше. гораздо лучше.
  • 0

#75
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений


В общем, Осетр, слабо ты прочувствовал женскую натуру! :smoke:))

я бы сказал, что характер Энди, возможно, и целостный. но все пертурбации, которые с ней (Энди) происходят, Хэтэвэй сыграны абсолютно бездарно. я увидел только дурочку, которая не знает, чего хочет. имхо, другая актриса (не задумывался, кто именно) могла бы сыграть это лучше. гораздо лучше.


Например Риз Уизерспун, так? :D Вспомните "Блондинку в законе", о как она превосходно справилась со своей ролью!

На мой взгляд Эн Хатэвэй также справилась со своей задачей, мне понравилось.
  • 0

#76
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
была в шоке :smoke: когда узнала, что эта книга будет экранизироваться...
не видела и не пойду...
считаю что есть много достойных книг..которые стоило бы экранизировать...
:D((
  • 0

#77
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Посмотрела-таки вчера. Мне понравилось. Не хочется повторяться,но не отметить игру Мерил Стрип не возможно! Еще раз убедилась, что она просто супер! (Особенно на фоне того, как недавно только решила просмотреть фильм "Часы" еще раз).
Кто-то утверждал что фильм стоило закончить на фразе "каждый мечтает быть на нашем месте". Вот с этим полностью согласна. Потому что по сути, все американские фильмы зацикленны на выборе карьера-семья. Этот не исключение.
Больше всего запомнились различные бусы, польтошники и отсутствие длинных ногтей у представительниц прекрасного пола :smoke:!
  • 0

#78
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Отличный фильм! нипожалеланиразу что пошла. такой жанр я обожаю! Thumbs Up!
  • 0

#79
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Фильм ни о чем. Фильм на один раз. Книга была интересней..хотя конечно тоже не ахти. кстати, кинотеатр что в ситиПлюс на Комсы-мате-залки очень даже, очень даже...
  • 0

#80
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


В общем, Осетр, слабо ты прочувствовал женскую натуру! ;)))

я бы сказал, что характер Энди, возможно, и целостный. но все пертурбации, которые с ней (Энди) происходят, Хэтэвэй сыграны абсолютно бездарно. я увидел только дурочку, которая не знает, чего хочет. имхо, другая актриса (не задумывался, кто именно) могла бы сыграть это лучше. гораздо лучше.

хмм... возможно и так.... но все-таки даже в исполнении Хатауэй все эти метания очень узнаваемы. (задумалась) Мобыть все женщины на самом деле дуры? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.