Перейти к содержимому

Фотография

Devil wears Prada/Дьявол носит Pradaу нас будут показывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
тогда вам надо смотреть его в оригинале. Я смотрела на английском Мэрил Стрип бесподобна!
  • 0

#42
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Понравилось, стильно легко и непринужденно.
Запоминается момент, где Миранда так дерзко кладет сумки и верхную одежду на стол своих ассистенток

Раздражал телефонный звонок Анди, такая мерзская трынчащая мелодия

+ везде абсолютно непринужденная реклама брендов: безусловно сумки от Prada, туфли Manolo Blahnik, сапоги от Chloe, 50 юбок от CK, кофе исключительно от Starbucks и так далее...

Эх хотелось бы оказаться в этом чудесном гардеробе RunWay, где бесплатно раздают одежду последних сезонов

Кстати, понравился еще навороченный телефон от Bang&Olufsen
  • 0

#43
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Миранду (М. Стрип) дублировала Эвелина Хромченко - глав. ред. журнал "Ля офисиель" (Россия). Она достаточно мягкий человек, без железной нотки в голосе, и в конце концов - не профессионал.
  • 0

#44
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Знаете, мне тоже сначала показалось, что у стервы должен был быть другой голос. Но потом поняла фишку: в книге она никогда не повышает голос, она просто наезжает убийственно-ядовитым тоном. Здесь решили сделать просто акцент на то, что она цинична, бесчувственна, не обладает вообще никакими эмоциями, и даже в пол голоса заставляет подчиняться себе. Ну, как говорят политики: говори тихо и по делу, будут уважать:) Цель понятна, но голос озвучивающей однозначно не характерный.
  • 0

#45
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Не смотрела еще, но прочитала почти половину. Нравится! Буду искать сам фильм :smoke:
  • 0

#46
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Рецензия

Выпускница факультета журналистики Энди Сакс приезжает в Нью-Йорк с целью найти работу в какой-нибудь более-менее известной газете. Лучше всего, конечно, в ?Пост? или ?Геральд Трибьюн?, но и место попроще тоже сойдет. Однако, разослав резюме, Энди получает ответ только из журнала мод ?Подиум?, приглашающего ее на собеседование на должность помощницы главного редактора. То есть, никакого творчества, а лишь мелкие поручения ?отнеси-принеси-налей кофе?.
Но это для Энди ?Подиум? - заурядное глянцевое издание. Она и модой-то не интересуется, а без ошибок написать Dolce & Gabbana ? для нее непосильная задача. На самом же деле ?Подиум? - влиятельнейший журнал, а его главный редактор Миранда Пристли ? едва ли не всесильна, и с ее мнением считаются лучшие кутюрье. Характер, правда, у Миранды не из лучших: она требовательна, категорична, нетерпима к чужим даже самым мелким промахам, любит интриги и не терпит возражений. И все это с приставкой ?чересчур?.

?Дьявол носит ?Прада? - очередная экранизация бестселлера. На этот раз одноименной книги Лорен Вайсбергер. Картина, выполненная в жанре комедийной мелодрамы, сделана очень и очень качественно, но, к сожалению, больше, чем на звание ?фильма на один раз?, не претендует. Хотя на данной теме можно было бы снять кино на порядок сильнее.
В 1994 году режиссер Джордж Хуанг по собственному сценарию поставил ленту ?Среди акул? с Кевином Спейси в главной роли. Сюжет очень и очень схож с ?Дьяволом??, с той лишь разницей, что действие происходит не в мире моды, а в Голливуде, а все основные персонажи мужчины, а не женщины.
Блистательный Спейси играл могущественного продюсера Бадди Акермана, который на самом деле издевался над своими подчиненными. Он был натуральным садистом, оставаясь при этом профессионалом, и даже когда открывалась причина его поступков (причем, причина трагическая), простить и понять Бадди не представлялось возможным.
Миранда Пристли ? это фактически Бадди Акерман только в юбке и на высоких каблуках. Но вот по части ?стервозности? и ?дьявольщины? Бадди даст Миранде несколько очков форы. Пристли и не дьявол-то вовсе. Ну, требовательная, ну, беспощадная, зато машина ее издания выстроена от и до, ее журнал действительно лучший и самый влиятельный. И в душе этой женщины, несмотря на всю холодность и непроницаемость, остается место маленьким слабостям. Которые, правда, почти никто и никогда не видит, а если и видит, то через несколько секунд Миранда вновь превратится в железную леди. Не менее блистательная, чем Спейси, Мэрил Стрип отыграла эту роль на пять с плюсом. Хотя она вообще, по-моему, не умеет играть плохо.
С кем у создателей ?Дьявола?? вышла промашка, так это с исполнительницей роли Энди Сакс Энн Хэтэвэй. Если Стрип как всегда великолепна, то Хэтэвэй как всегда безнадежна. Как играла замухрышку, превращающуюся в красавицу, в обеих частях ?Как стать принцессой?, так и играет. И если Гай, помощник Бадди Акермана из упомянутого ?Среди акул?, был настоящим карьеристом и терпел все унижения ради продвижения по службе, постепенно сам превращаясь в монстра, то, что движет Энди, понять совершенно невозможно.
То она снисходит до работы в ?Подиуме?, чтобы переждать до предложения от серьезного издания. То вдруг понимает, куда попала, и начинает соответствовать статусу журнала. То вроде как становится карьеристкой, отказываясь это признавать. Но в итоге моральные принципы, как водится, берут верх, приводя к абсолютно невнятному финалу. В общем, никакой целостности характера и мотивировки поступков, и все это помножено на блеклую игру Хэтэвэй.
Так что, если вы действительно хотите посмотреть фильм о дьяволе-боссе и его пресмыкающихся подчиненных, найдите ?Среди акул?. Если же вам требуется просто весело провести время в обществе потрясающей Мэрил Стрип, туфель, платьев, юбок и жакетов haute couture, а также невнятной Энн Хэтэвэй, отправляйтесь на ?Дьявол носит ?Прада?.


http://www.newspaper...e.aspx?aid=3344
  • 0

#47
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Не смотрела еще, но прочитала почти половину. Нравится! Буду искать сам фильм :)

Зачем искать?
Он же во всех кинотеатрах... :smoke:
  • 0

#48
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Миранду (М. Стрип) дублировала Эвелина Хромченко - глав. ред. журнал "Ля офисиель" (Россия). Она достаточно мягкий человек, без железной нотки в голосе, и в конце концов - не профессионал.

это точная информация? потому что мне показалось, что Стрип дублировала та же актриса, что и всегда (у звезд есть "свои" актеры дубляжа, которые на них специализируются). по крайней мере, та же, что и в Prime.
  • 0

#49
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

это точная информация? потому что мне показалось, что Стрип дублировала та же актриса, что и всегда (у звезд есть "свои" актеры дубляжа, которые на них специализируются). по крайней мере, та же, что и в Prime.



В октябре на российские экраны выходит фильм ?Дьявол носит Prada? - экранизация кинокомпанией 20th Century Fox одноименного бестселлера американки Лорен Вайсбергер. В роли Миранды Пристли ? супервлиятельной и сверхтребовательной руководительницы глянцевого журнала Runway ? снялась Мерил Стрип. Озвучивать ее героиню в российском прокате будет Эвелина Хромченко ? главный редактор
L` Officiel-Россия.



http://www.fashionpl...t/view/401/224/
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


это точная информация? потому что мне показалось, что Стрип дублировала та же актриса, что и всегда (у звезд есть "свои" актеры дубляжа, которые на них специализируются). по крайней мере, та же, что и в Prime.



В октябре на российские экраны выходит фильм ?Дьявол носит Prada? - экранизация кинокомпанией 20th Century Fox одноименного бестселлера американки Лорен Вайсбергер. В роли Миранды Пристли ? супервлиятельной и сверхтребовательной руководительницы глянцевого журнала Runway ? снялась Мерил Стрип. Озвучивать ее героиню в российском прокате будет Эвелина Хромченко ? главный редактор
L` Officiel-Россия.



http://www.fashionpl...t/view/401/224/

ну, значит:
1) у них (Хромченко и той актрисы, что обычно озвучивает Стрип) голоса похожи;
2) у меня проблемы со слухом :smoke:
  • 0

#51
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Не смотрела еще, но прочитала почти половину. Нравится! Буду искать сам фильм :)

Зачем искать?
Он же во всех кинотеатрах... :smoke:


Ну, кому-то повезло больше, чем мне.
  • 0

#52
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
самый тупой фильм на который я ходил.... на фоне этого фильма "парфюмер" более интересней.
  • 0

#53
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
книга ниже среднего, вчера наконец-таки "добила" её... судя по отзывам, фильм ещё слабее :smoke:
  • 0

#54
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
нормальный прикольный фильмец...
отлично высмеивает тягу дженчин ко всяким брендовым штучкам...
легко смотрится....
Мэрил Стрип просто супер!
  • 0

#55
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Посмотрел фильм вчера (кстати, в новом мультиплексе SW Cinema на Комсомольской - Матызалке - классный и удобный кинотеатр) - впечатления разные: есть интересные моменты, что-то есть от сюжета, но в целом впечатление такое - посмотреть стоит, но в коллекцию брать себе не буду :smoke:)
  • 0

#56
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Фильм на один лишь раз, чтобы вдохновиться на то, чтобы после просмотра прямиком побежать в близлежащий бутик в поисках мировых брэндов)
А вообще в фильме затронуты извечные проблемы выбора между карьерой и личной жизнью, разделение всех представительниц пола прекрасного на красивых и на умно- толстых, коварные пути достижения, а ,нет, лучше выживания в процессе покорения карьерной лестницы шаг за шагом и т.д. и т.п. И интриги в фильме женские и зависть исключительно женского рода, и подколы носят женский характер, в общем, все в этом фильме о нас, про нас и около нас:smoke: Даже зал, как мне показалось, был заполнен представительницами прекрасной половины человечества *после фильма уже как- то язык не поворачивается произнести "слабый пол"*.
  • 0

#57
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
посмотреть стоит хотя бы только из-за Мэрил Стрип. она действительно великолепна.

а вот Хэтэвэй мне показалась уже чуточку получше, чем в "Принцессе". там она вообще невозможная. хотя, возможно, это просто отблески Мэрил Стрип ее оживляют немного. :smoke:

вот только после рецензии Осетра мне теперь хочется посмотреть "Среди акул"... какого года фильм-то?

Сообщение отредактировал tybloko: 11.10.2006, 10:16:26

  • 0

#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Даже зал, как мне показалось, был заполнен представительницами прекрасной половины человечества

перед нами сидело четыре девицы, которые при упоминании каждого бренда буквально заходились в истерике :smoke:

вот только после рецензии Осетра мне теперь хочется посмотреть "Среди акул"... какого года фильм-то?

а если перечитать? :)
http://imdb.com/title/tt0114594/
  • 0

#59
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Отличный фильм, и актеры и дубляж!
Книгу не читал...
  • 0

#60
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

книга ниже среднего, вчера наконец-таки "добила" её... судя по отзывам, фильм ещё слабее :smoke:

Не знаю...
На мой взгляд, здесь редкий случай, когда книга проигрывает фильму.
В фильме хорошая музыка, бесподобная Мерил Стрип (хотя концовка, безусловно, туповата), а в книге - сплошные злобные рефлексии не слишком далекой девицы, которая не в состоянии отделить мух от котлет и в каждой строчке упивается своей ненавистью к незаурядной и достойной восхищения женщине. Писательница из г-жи Вайсбергер никакая. Да и секретаршей она была, в общем-то, дерьмовой - судя по ее же излияниям... :)
Фильм как-то... добрее, что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.