Перейти к содержимому

Фотография

Радиоуправляемые самолеты и вертолетыКто-нибудь может сказать о сабже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#31002207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Решил вот немного пографоманить. :) Сделал типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом. Чтобы интересующиеся приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
 
Краткий вариант:
 
Если вы хотите летать на нормальных 3Д моделях,  а не на китайских игрушках, то сначала нужно узнать несколько фактов-аксиом этого хобби.
 

Вертолеты - это долго, сложно и дорого. И чем дальше в лес (глубже в хобби), тем толще нужен кошелек. :) На сегодняшний день сумма относительно комфортного входа в это хобби составляет приблизительно $1000. Это включает в себя нормальную модель 450-го размера, нормальный  пульт, крэш-пак (запчасти), батареи, зарядку и инструменты. И еще обязательно нужен симулятор.

 

От покупки до полета - "камасутра" вертолета.  :) Нельзя купить 3Д вертолет в магазине, выйти на улицу и тут же полететь, не имея никаких навыков. Теоретически, конечно можно, но среднее время такого полета обычно секунд 10-15. Потом краш и на этом хобби заканчивается. И поэтому - "Учиться, учиться и учиться!"  Симулятор - наше всё! Если вкратце - после покупки вертолет нужно собрать (есил купили кит) и настроить. Это включает в себя непосредственно сборку модели, подключение пульта, выставление тарекли перекоса в горинзонт, балансирование лопастей, выравнивание, выставление углов на лопастях и настройка гироскопа с помощью программы (для современных моделей).

 

Перед вертолетом все равны. Можно купить самую дорогую модель и самый навороченный пульт. Но увы, нельзя купить умение летать. Поэтому первым делом нужен симулятор и некоторое время, чтобы получить первоначальные навыки полета.

 

Это, скажем так, основные постулаты. Самый оптимальный вариант - это попасть на встречу с полетами (по сезону) и понять для себя - а оно мне нужно? :) Ну и немаловажно по полной пользовать интернет. Там есть просто масса информации. Гугл рулит! И постарайтесь НЕ ПОКУПАТЬ первый попавшийся вам китайский вертолет. Пусть даже и очень красивый!

 

Инструменты и прочее.

Для того, чтобы вертолет успешно летал, его необходимо постоянно обслуживать. Кроме силовых литий-полимерых батарей и спецзарядника дя них нужно иметь определенный специализированный набор интструментов. Помимо стандартных пассатижей, кусачек, штангенциркуля нужно иметь нормальные торцевые отвертки, плайерсы, левеллер, угломер,  балансир и электронные весы для лопастей. Ну и желательно иметь навык работы с паяльником.

Ну и здесь чуть более подробно.

  • 2

#161
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Изображение

#162
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Моего хозяина можно вылечить?


имхо фюзеляж высоковат (лобовое сопротивление будет большим), площади крыла будет мало, арочность недостаточная, V-образность нулевая, можно было обойтись и тремя стойками шасси....
однако наличие 4х турбореактивных двигателя перекрывает эти недостатки :(
  • 0

#163
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
это уже аппарат более высокого разряда :( коммент вкупе с выраженим морды пса жжет!

Изображение
  • 0

#164
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всегда мечтал о вертолёте или самолёте, но средства не позволяют.
  • 0

#165
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Жалко конечно но думаю предется покупать за200$ Но хотьбы такой полетал.Кстати за сколько ваши отдадите

За 200 можно будет только из разряда комнатных микросайзеров - маленьких. Что-то типа Блэйда. Все что больше - сильно дороже.
  • 0

#166
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Жалко конечно но думаю предется покупать за200$ Но хотьбы такой полетал.Кстати за сколько ваши отдадите

За 200 можно будет только из разряда комнатных микросайзеров - маленьких. Что-то типа Блэйда. Все что больше - сильно дороже.

комнатный на барахолке на Яляне 3500тг стоит... фото выкладывал выше
  • 0

#167
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

комнатный на барахолке на Яляне 3500тг стоит... фото выкладывал выше

Так он уже взял из этой же серии только за 7 штук. И получил:

Купил на барахолке за 7000 штук верт уже год мучуюсь, ни что не палучается может кто подскажет как

За удовольствие нужно платить :rotate:
  • 0

#168
Korton

Korton
  • Гость
  • 12 сообщений
Пробовал ....
  • 0

#169
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Изображение

Сыну на день рождения подарили аналогичную игрушку. Испытали. Феноменально! Никогда бы не подумал, что такая крохотная машинка способна летать. :rotate: Единственный недостаток - заряда батареи хватает только на 10 минут.
  • 0

#170
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
10 минут это прилично, столько не каждый фирменный микросайзер сможет.
Но меня неизменно веселит этот моторчик с горизонтальным винтом на хвосте чтобы вверх-вниз подниматься. :laugh:
  • 0

#171
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Но меня неизменно веселит этот моторчик с горизонтальным винтом на хвосте чтобы вверх-вниз подниматься. :eek:

Не, это что бы вперёд-назад летать :laugh:
  • 0

#172
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сегодня доделал Мессершмидта М109, откатал по квартире на отлично! надеюсь в выходные облетать.
  • 0

#173
idl

idl
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Strike Eagle
за сколько денег и где приобретал?
  • 0

#174
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сегодня доделал Мессершмидта М109, откатал по квартире на отлично! надеюсь в выходные облетать.

ДПА, похвастайся фоткой!
  • 0

#175
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ДПА, похвастайся фоткой!

легко! даже двумя! :laugh:

вид сверху
Изображение

обкатка
Изображение
  • 0

#176
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


ДПА, похвастайся фоткой!

легко! даже двумя! :laugh:


Стодевятый модификации "Эмиль", я полагаю? Правильно было бы не МЕ-109, а Bf-109.

Сообщение отредактировал Кама: 26.03.2010, 23:56:13

  • 0

#177
Checkout

Checkout
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Где в алмате купить хороший вертолет 8-9 класса или бензиновый????

Попробуйте посмотреть здесь: http://checkout.kz/ Моделей с ДВС пока не выкладывали, но потенциально они есть.
Как правило, они на нитротопливе. Его тоже можно предложить под заказ.

Сообщение отредактировал Checkout: 29.03.2010, 00:12:01

  • 0

#178
mariya dik

mariya dik
  • Гость
  • 9 сообщений

Попробуйте посмотреть здесь: checkout.kz Моделей с ДВС пока не выкладывали, но потенциально они есть.
Как правило, они на нитротопливе. Его тоже можно предложить под заказ.



Купила самолетик ребенок и я просто в восторге не ожидала что такая классная игрушка и не только для детей))))))))
не знаю как Вы а я в Магазинах Алматы таких не встречала!
куму интересно попробуйте уверена не пожалеете! Спасибо магазину checkout.kz :-)

Сообщение отредактировал mariya dik: 30.03.2010, 15:23:40

  • 0

#179
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
to 'mariya dik'
если это не реклама, то следующий раз съездийте лучше на Ялян (на первом этаже).
цены намного ниже. и все в наличии :-)
  • 0

#180
mariya dik

mariya dik
  • Гость
  • 9 сообщений

если это не реклама, то следующий раз съездийте лучше на Ялян (на первом этаже).
цены намного ниже. и все в наличии smoke.gif


если это тоже не реклама)))) то напишите по подробней где? честно говоря я там такого не встречала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.