Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#181
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


А цель какая?Помидоры завяли,саккура скончалась в судороге,ну не любят тебя,отпусти достойно :-/

побороться разумно и прилично, не судьба отпустить, но без борьбы жизнь не жизнь

Я дерусь,потому,что дерусь!Как Портос прям :D
  • 1

#182
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


ну не все же такие) кто то считает что надо бороться, вот где они?

Да за что боротса то?Дествитно,хотелось бы знать



А мой всегда приводит в примеры ситуации когда нужно бороться (и тоже говорит че не борешься то)

1) Когда любви мешают посторонние люди (например родственники с его стороны против наших отношений, так он считает что я должна как бы зарабатывать уважение и любовь - это бороться для него)
2) Когда отношениям мешают обстоятельства (например работа из за которой можно его неделями не видеть, в его понимании надо бороться, ведь он для нас работает и старается, а я скандалю на пустом месте, ведь жили наши бабушки и ждали наших дедушек и не месяцами , а годами).

Для меня бред - я верю если любят друг друга то весь мир в топку, если он мешает. Но мужчин мозгами не понять и спорить бесполезно.

Согласна с мнениями выше - для меня борьба за любимого - унизительна. Готова бороться я против своего мира за него и отстаивать наши отношения. Но не с его миром за него.
  • 1

#183
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
действительно, бороться с чужими тараканами глупо, потому что принимая человека, надо учитывать его воспитание, обиды детства, комплексы и т.д. , т.к. бесполезно ждать от человека любви, если он не знает что это такое в принципе. Его надо или научить любить в терпении и понимании, или отпускать. Например, большинство ловеласов становятся таковыми, потому что в свое время не дополучили любовь от своих родителей или видели что отец ведет себя как придурок по отношению к матери и берут это как пример и т.д. Ну а если дело гораздо проще и человек вас разлюбил, то здесь и думать нечего.
  • 0

#184
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Если я люблю,а меня не любят?Честно,не была в такой ситуации,но ежли представить,наверное это-борьба с ветряными мельницами,причем унижающая достоинство как то так

да и не дай Бог вам этого!

однозначно борьба должна быть достойной, без унижения, хотя некоторые и до этого доходят.

побывав сама в вышеописанной ситуации, сейчас пытаюсь вспомнить, что я сделала, чтобы завоевать его любовь? но я уже знала, что это невозможно. любовь, она или есть, или ее нет. пришлось как-то жить с его нелюбовью). и для меня главное было остаться с ним друзьями и продолжать общаться. и это наверно было самым трудным. я честно призналась в своих чувствах. может именно это признание и было моим наивным способ борьбы за свою любовь. да это было давно и по первой молодости. хотя не жалею, что первой призналась. наоборот, сейчас точно знаю, что жалела бы, что не призналась. самое интересное, что потом мы стали еще лучшими друзьями, чем раньше. стали еще ближе...

а потом он сказал о своих чувствах, так неловко и тихо... и те дни - они САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ! но все-таки мы не вместе. вот тут наверно лучше написать, что он сдался без борьбы. хотя знаю, почему и думаю он правильно сделал. надеюсь, он нашел ТО, что искал....

и где-то в глубине души иногда жалею, что не поехала к нему в другой город. а сдалась, потому что он тоже сдался... вот как-то так....

Сообщение отредактировал Selective: 15.04.2011, 17:12:18

  • 0

#185
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем доброго вечера. а как быть если любимый человек перегорел после моих выкрутасов. Сначала я ему на свадьбу намекала, сделал предложение - я тормозить начала. И начались совершенно непонятные отношения, я поняла, что жизни нет без этого человечка, сейчас говорит, что вообще не хочет жениться.
как бороться за его любовь - ума не приложу. чувствую начинаю прессингом еще хуже его отталкивать.

интересно, что мужчины думают на сей счет. возможно ли вернуть все на круги своя. не хочу его терять.
знаю, что сама дров наломала. но честно ему призналась в этом. а он какой-то безразличный......
  • 0

#186
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мой муж ухаживал за мной почти год,когда мы с ним познакомились у меня был мч,но он(муж) все равно был рядом со мной как друг выручал в тяжелые моменты.не был навязчив,не давил,не говорил о своих чувствах,хотя я все понимала.но в итоге добился желаемого!он доказал мне что он тот самый кто мне нужен,тот на кого я всегда могу положиться.я просто в какой то момент поняла что не мыслю себя без него.как говорит моя подруга то что он добивался меня не смотря ни на что уже вызывает уважение.так что мое мнение:за любовь надо бороться,но не унижаться и не давить,не преследовать с маниакальной настойчивостью.
  • 0

#187
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
не бывает односторонней любви. либо есть настоящая взаимная любовь, либо существуют суррогаты
  • 0

#188
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну не все же такие) кто то считает что надо бороться, вот где они?


Я никогда не думала что буду бороться за свою любовь....А,пришлось...и приходиться.Потому что когда любишь то иного выхода нет......Мне кажеться человек будет бороться до тех пор пока не умрет Та что заставлеят идти вперед - это НАДЕЖДА!Хотя,в жизни у людей бываю оччеень разные ситуаций где твое стрмление и борьба быть с человеком не стоит и ломанного гроша..
  • 0

#189
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну как это бороться? я понимаю, если у мч кризис возраста или период самоедства и он может сказать с пафосом - уйди от меня , я тебе приношу одни несчастья и бла-бла-бла! тут ему конечно, можно и за ухом почесать и морально поддержать.. но это же не борьба.. это поддержка.. пойти сопернице накостылять? а смысл? и ваще неизвестно кому больше повезло... нарисуется соперница - еще и пирожков на дорожку напеку, только замки не забуду поменять... бороться со своими какими то тараканами которые его и только его раздражают, а других нет? так или люби таким как есть или ищи себе под стать... стать для него мамой-домработницей-няней, чтобы ему золотке было комфортно и он никуда не захотел уходить? ну только в том случае если вы этого хотите) игра такая ролевая - мама-сынок.. только может быстро надоесть...
шаги навстречу - да, шаги вдогонку - нет.. так примерно.. а надежда - самое дурацкое чувство( розовый бубль гум( все воздается по делам и мыслям..
а я спросила того мч, который мне в укор поставил ) он сказал, что надо было перешагнуть свою принципиальность и простить его и принять таким какой он есть.. :spy: ога...счас... есть поступки, которые и взрослые люди не прощают.. а в 19-20 лет и подавно.. и даже если бы в 20 лет у меня был бы нынешний образ мышления - все равно бы выгнала, хоть и любила тогда, и не понимала как так можно было, хоть и депрессняк был жуткий.. жизнь у него не особо сложилась - 4 раза женат.. и опять в разводе.. аки бальзам на старую рану :lol:
  • 0

#190
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

не бывает односторонней любви. либо есть настоящая взаимная любовь, либо существуют суррогаты

Истину глаголите! Настоящая любовь всегда взаимна, тем она и отличается. Все остальное - суррогаты, такие как страсть, влюбленность, результат недолюбленности в детстве, реализация комплексов и т.д. и т.п. Хотела поставить вам плюсик, а у меня, оказывается, лимит исчерпан ;)

Сообщение отредактировал zuluska: 17.04.2011, 14:24:38

  • 0

#191
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений


не бывает односторонней любви. либо есть настоящая взаимная любовь, либо существуют суррогаты

Истину глаголите! Настоящая любовь всегда взаимна, тем она и отличается. Все остальное - суррогаты, такие как страсть, влюбленность, результат недолюбленности в детстве, реализация комплексов и т.д. и т.п. Хотела поставить вам плюсик, а у меня, оказывается, лимит исчерпан ;)

простите, кон, а вы сам такое испытывали? ну то есть, была ли у вас невзаимная любовь? просто интересно, как вы осознаете, что это суррогат?
  • 0

#192
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вот встречаются два человека и оба одновременно каким-то шестым чувством понимают, что небезразличны друг другу. они не делают трагедий из недостатков друг друга, они боятся причинить друг другу боль, им хорошо вместе и они не чувствуют себя неловко, когда им нечего сказать...
а весь этот бег с препятствиями, люблютрамвайкуплю - это и есть суррогат
  • 0

#193
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а если у мужика, которому за 40 кризис и он вдруг решил уйти из-за какой-то ссоры на пустом месте, оставив 2 детей, я уже устала бороться, руки опустились, смотрю на детей и плачу. Столько унижений прошла, а он - я тебя простил, а сам от злости трясется. Не знаю, бороться дальше или нет?
  • 0

#194
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а если все так и один совершает ошибку с последствиями, и другой любит, но простить не может да и не хочет, потому что потеряно самое главное - доверие...
  • 0

#195
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ошибки совершают все и дело не в доверии, он сказал - ты виновата, я ответила, хорошо, ладно я виновата, про его ночи неизвестно где, деньги, уходящие неизвестно куда я просто промолчала, взяв всю вину на себя
  • 0

#196
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а может - ну его на хрен? работаете? дети маленькие? ведь 40 у мч тот возраст когда вся бодяга и начинается..
я то сообщение писала про свое) а оно встало за вашим и получился ненароком диалог, как бы)

Сообщение отредактировал Катара: 17.04.2011, 21:35:54

  • 0

#197
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а это любовь или уже просто привычка?
  • 0

#198
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да, такие мысли приходяи, ну его на...., детей жалко, они так его любят. А может и действительно, привычка, на которую должна быть и отвычка ;-)
  • 0

#199
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вы боитесь начать новую жизнь без старых привычек... это понятно. но это не любовь
  • 0

#200
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
утешает одно, как сказал Соломон "И это пройдет", просто надо время, но это время, как оно тягостно, как нервы на пределе, мозги летят, нет желания что-то делать, думать, идти, хочется забиться в угол или уехать на край света или вообще исчезнуть,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.