Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Как вот вы думаете если сердце, разум и все частички твоего тела любят одного человека, но он занят, но ты не в силах забыть.....
  • 0

#2
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
ДА ДА ДА и еще раз да!!!! Была такая ситуация, поборолся победил... ща правда далеко от неё!!! Но надеюсь что она меня ждет!!!  :-)
  • 0

#3
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
За любовь бороться стоит хотя бы потому что без нее, то  бишь без любви, жить бы было ой как скучно.

Я лично "За", и борюсь вот уж несколько лет борюсь...
  • 0

#4
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вопрос к Ромашке.
Будьте добры уточните, что накое НАСТОЯЩАЯ любовь и по ходу, если не затруднит, что же такое любовь НЕнастоящая. Далее, хотелось бы понять, что есть в вашем понимании бороться.

А вообще моё такое хо, что бороться - есть поддерживать, холить и лелеят собственный невроз вместо того, чтобы от него избавиться (хотя и я этим грешна, но это меня не прощает).
  • 0

#5
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вопрос к Ромашке.
Будьте добры уточните, что накое НАСТОЯЩАЯ любовь и по ходу, если не затруднит, что же такое любовь НЕнастоящая. Далее, хотелось бы понять, что есть в вашем понимании бороться.
А вообще моё такое хо, что бороться - есть поддерживать, холить и лелеят собственный невроз вместо того, чтобы от него избавиться (хотя и я этим грешна, но это меня не прощает).

Абсолютно согласна:-)
Хотя, если посмотреть с другой стороны: где найти Любовь, да ещё и Настоящую, и чтобы так исключительно повезло и она была бы незантяой???
ИМХО, все происходит само собой. Если девушка парню занятому безумно понравится, то он бросит ту, без всякой борьбы этой:-)
А если сразу нет никакого чувства со стороны парня - тут борись - не борись... Рискуешь нарваться на невежливый посыл в сад...
  • 0

#6
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Любовь вещь неблагодарная! Одни расстройства с ней!
С удовольствием место в душе отведенное под любовь отдал бы под че нить более полезное!
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
За любовь не надо бороться. Её надо раздавать и дарить. Ибо это не соцсоревнование.
  • 1

#8
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Любовь вещь неблагодарная! Одни расстройства с ней!
С удовольствием место в душе отведенное под любовь отдал бы под че нить более полезное!


ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ!!!!
А зачем она нужна?
Вот я об этом не думаю!
Я всегда влюблен, вот к примеру сегодня пятница, значит сегдня обязательно в кого-нибудь влюблюсь и продлиться моя влюбленность ну максимум неделю!
И мне это нравиться!
Все равно если встречаешся с одним человеком, потом любовь уходит и на замену приходит привязанность! А привязанность это уже не то!
Так что мое мнение, что любовь это то чувство, которое возникает у пары при знакомстве, когда их обоих влечет к друг-другу!!!
Это супер!! Поверте мне уж я то знаю!!!   :-)
Не забивайте себе голову
  • 0

#9
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Хотя, если посмотреть с другой стороны: где найти Любовь, да ещё и Настоящую, и чтобы так исключительно повезло и она была бы незантяой???

А она неким образом связана толи с Броуновским движением, толи еще с каким, мне говорили. Вобщем на месте не стоит :-) А, и еще что-то там про потребление пищи было... некая связь... скорее всего эффемерная, но все же...

ИМХО, все происходит само собой. Если девушка парню занятому безумно понравится, то он бросит ту, без всякой борьбы этой:-)

А как быть с борьбой той? Хотя..., наверное некий смысл в этом есть... cо временем само собой возможно и пройдет.

А если сразу нет никакого чувства со стороны парня - тут борись - не борись... Рискуешь нарваться на невежливый посыл в сад...

О времена, о нравы! © А раньше, я слышал, только и делали, что боролись... Причем с обух сторон. И, говорят, побеждали.
  • 0

#10
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а может проще просто ждать?...
  • 0

#11
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

О времена, о нравы! © А раньше, я слышал, только и делали, что боролись... Причем с обух сторон. И, говорят, побеждали.

А как же быть с укорами совести и фразами: на чужом несчастье свое счастье не построишь?
Если смотреть с точки зрения порядочности...
  • 0

#12
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
имхо: если двое хотят быть вместе но не могут по каким то причинам то думаю можно и побороться что бы быть вместе ..
а если он или она не хочет то зачем вся эта суета меня например напрягает терять зря время .. "на земле так много замечательного и не изведанного"
так что смотря какие причины !
не думаю что нужно бороться если человек тебя разлюбил или ты ему не нравишься и тд!
  • 0

#13
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Как правило поборники за что борются, на то и напарываются. Ибо любая борьба - насилие.
А насильно мил не будешь.
И временная победа, достигнутая в борьбе, может
обернуться жутким поражением в любой момент.
  • 1

#14
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А как же быть с укорами совести и фразами: на чужом несчастье свое счастье не построишь?
Если смотреть с точки зрения порядочности...

Гы. Совесть. Укоры. Порядочность. А как же быть с идущими по трупам? Фигурально идущими по фигуральным трупам. Раз они есть, значит они в чем то правы, т.е. кому-то нужны? А как же быть с той самой тропой в первый (по крайней мере) круг Дантэ? Слышал я, что она теми самыми чужими счастьями и проторена... Ну или ради них. Нет? А чаще всего именно в свой собственный. И вообще, человек такая странная тварь, что привыкает за очень короткий срок к любым миазмам. А потом еще и выгоду пытается из этого извлечь. И, как правило, извлекает. Бо как сила его есть в его гибкости... Примеров мильен, просто посмотрите вокруг.
  • 0

#15
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

А вообще моё такое хо, что бороться - есть поддерживать, холить и лелеят собственный невроз вместо того, чтобы от него избавиться (хотя и я этим грешна, но это меня не прощает).

получается что для тебя любовь = невроз ?!
тогда звиняй :-)
имхо стоит не только просто боротся - а еще очень активно боротся! жить надо в свое удовольствие, а значит если ты чего-то хочешь и уж тем более любишь (не влюблен, а именно любишь) - тогда имхо и весь мир можно перевернуть ради любимого человека.
Я в свое время пренебрег этой мыслей...потом долго страдал. Так что "бороться-победить-найти и перепрятать"
  • 0

#16
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

За любовь не надо бороться. Её надо раздавать и дарить. Ибо это не соцсоревнование.

Согласен на все 200%
  • 0

#17
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И вообще, человек такая странная тварь, что привыкает за очень короткий срок к любым миазмам. А потом еще и выгоду пытается из этого извлечь. И, как правило, извлекает. Бо как сила его есть в его гибкости... Примеров мильен, просто посмотрите вокруг.

насчет привыкания - полностью согласна. Гибкость - это да, на себе испытала. У меня тоже так было - встретила парня, а он был женат. Когда об этом узнала - не стала ничего менять. В итоге семья распалась - а он мне перестал быть нужен. Жутко стыдно.... Поэтому сейчас предпочитаю помалкивать в тряпочку про свою любовь. Иначе будут мучать угрызения совести. Правда тут я себе делаю больно. Но по крайней мере страдает только один человек, сознательно на это идущий - Я
  • 0

#18
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

А как же быть с укорами совести и фразами: на чужом несчастье свое счастье не построишь?
Если смотреть с точки зрения порядочности...

Укоры совести и прочью хрень - всад. Человек счастлив - просто если он счастлив. Если он того хочет, если чувствует себя счастливым.
А строить можно и поодаль. Зачем же на чужом несчастье?! Взял оттащил подальше (в укромный уголок, где никто не достанет) и тра**** тьфу - построил себе счастье :-)
  • 0

#19
KuKluxKlan

KuKluxKlan

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 33 сообщений

Как вот вы думаете если сердце, разум и все частички твоего тела любят одного человека, но он занят, но ты не в силах забыть.....

Ой! Ромашка! Что с тобой??? Неужто рецидив???  :-)
Надо будет за пЫвом это обсудить...
В топик: ИМХО если любишь, бороться надо. И результаты будут! Прецеденты есть!
Так что крепись! Мы с тобой!  :-)

#20
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А как же быть с укорами совести и фразами: на чужом несчастье свое счастье не построишь?
Если смотреть с точки зрения порядочности...

Укоры совести и прочью хрень - всад. Человек счастлив - просто если он счастлив. Если он того хочет, если чувствует себя счастливым.
А строить можно и поодаль. Зачем же на чужом несчастье?! Взял оттащил подальше (в укромный уголок, где никто не достанет) и тра**** тьфу - построил себе счастье :-)

Ну... для кого тра*** и счастье - синонимы... все может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.