Перейти к содержимому

Фотография

Как я пытался вернуть назад купленный товар в Logycom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Неделю назад был в такой же ситуации:
в среду вечером покупал монитор (если это важно - в Логикоме на Ауэзова\Комсомольсого), просил включить и проверить,но так как меня ждали с машиной и особого желания продавцов (вечер все-таки) не заметил, то спросил: если меня что-то не устроит, то могу я принести товар обратно? Мне ответили, что безпроблем - в течение двух недель можно просто сдать обратно и получить деньги. Приехал домой, подключил, никак не смог вывести геометрию (ЭЛТ)...
В четверг попути заехал в Логиком,сказал, что так мол и так - хочу вернуть или поменять, но смогу привезти только в субботу. Возражений не было.
Привез, как договаривались, в субботу. Прошел, посмотрел все остальные которые были на витрине - ни один не понравился и я сказал, что хочу деньги.
Проверили документы, комплектацию, и без единого вопроса дали бланк заявления (не надо так возмущаться - так положено, причем подробно расписывать все свои реквизиты - необязательно) и вернули деньги.
Я даже немного удивился, уже был готов звонить кому надо :), но было очень приятно :D Уважаю!

PS: кстати, объездил пол-города и так и не нашел нормального ЭЛТ монитора... Пришлось взять Benq-FP71V+ (таких в Логикоме не было, а то бы взял у них :))


интересно, а по срокам это было после моего случая или до ? :) :) Опять же хочется узнать "дали бланк заявления (не надо так возмущаться - так положено, причем подробно расписывать все свои реквизиты - необязательно)", может Вы знаете где про это написано (закон, положение и пр. ) ?
  • 0

#22
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А я вот Алсер похвалить хочу, брал я там както несколько планок памяти для ноутов, и напутал чегото с партномерами, короче вместо ддр2 взял ддр1 и отправил клиенту в другой город. короче пока всё выяснилось и память прислали назад прошло уже много больше двух недель, и тем не менее память мне поменяли, хотя имели полное право послать, так как ошибка была моя, и сроки прошли, за что от меня огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу :D)
  • 0

#23
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Походу такая картина с "гарантиями" и отношением к простым клиентам почти во всех кз-кампаниях. причем чем крупнее контора тем это заметнее. Уж точно, проще с китайцами на базаре развести и вернуть свои деньги, чем торговым манагерам в местных фирмах обьяснить проблемы.

ЗЫ. 2Aliot! ты накатал такой подробный сценарий трагикомедии о проблемах упаковки, а вот что людям пришлось мотаться, терять рабочее время и нервы - это у него не в счет, мелочь. Проблема человека ничто, упаковка - святое дело! :D
  • 0

#24
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу )

Гыгы :laugh:
  • 0

#25
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Ну так если бы Aliot не поднял эту бучу, то ему самому или кому-то из их компании пришлось бы так же мучатся, пытаясь впарить его другому клиенту! Да и кроме того, надо внимательнее выбирать, чего нужно купить, а не переть потом не продавца с наездами!

#26
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А я вот Алсер похвалить хочу,
вместо ддр2 взял ддр1
память мне поменяли, хотя имели полное право послать


Alser:
DIMM DDR SO-DIMM 1024M (400) MHz PQI for NB 200pin 92,91
DIMM DDR2 SO-DIMM 1024M (667) MHz PQI for NB 200pin 80,13

:D :D :D

Или ещё денег дали? :laugh:
  • 0

#27
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Воооооот, потому и кладу я на всякие ноуты и прочие компы производства Мейд ин Казахстан! Тем более, что по цене они почему-то ценятся выше того же Асера или Асуса, что довольно-таки странно!

Ноутбук "NOMAD" на самом деле изготовлен/собран фирмой Gigabyte, и, по сути, является моделью "N501". Для меня лично имя этой компании совсем не самое-самое на рынке ноутов, но в тот момент толку не было брать Тошибу, Асус или Асер за сумму вдвое больше.

Казахстанского, к слову, в этой пластмассовой железке от Глотура/Гигабайта ничего нет, кроме фирменной наклейки на крышке. Сам не знаю, почему его позиционируют как "Made in Kazakhstan". От большой любви, видимо...
  • 0

#28
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А я вот Алсер похвалить хочу,
вместо ддр2 взял ддр1
память мне поменяли, хотя имели полное право послать


Alser:
DIMM DDR SO-DIMM 1024M (400) MHz PQI for NB 200pin 92,91
DIMM DDR2 SO-DIMM 1024M (667) MHz PQI for NB 200pin 80,13

:D :D :)

Или ещё денег дали? :D


Нет, та память была по 512, какая была разница в цене я за давностью времени уже не помню, но расчет был строго по прайслисту :laugh:
  • 0

#29
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений

Походу такая картина с "гарантиями" и отношением к простым клиентам почти во всех кз-кампаниях. причем чем крупнее контора тем это заметнее. Уж точно, проще с китайцами на базаре развести и вернуть свои деньги, чем торговым манагерам в местных фирмах обьяснить проблемы.

ЗЫ. 2Aliot! ты накатал такой подробный сценарий трагикомедии о проблемах упаковки, а вот что людям пришлось мотаться, терять рабочее время и нервы - это у него не в счет, мелочь. Проблема человека ничто, упаковка - святое дело! :laugh:


вопрос скорее не в продавцах - а первично в покупателе
если не знаешь или не уверен - спроси -
а то уже и сам сталкивался не раз ... да у нас нормальный pcmci слот - подойдет любая сетевая карточка .... а потом оформляй возвраты :D

да и если каждый будет возвращать хлам - то кто его потом будет покупать ?

думается что всем продавцам приятно втюхивать некондицию - пусть даже по внешнему виду ?
:D
  • 0

#30
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 BOBIUS
ты же в логикоме работаешь кажется? как там с клиентами относятся, действительно так как пишут или...
:smoke:
  • 0

#31
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
2 Coldplayer

очень прикольно написали. Рад что у вас все хорошо закончилось.
вам бы журналистом работать:smoke:

#32
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ты же в логикоме работаешь кажется? как там с клиентами относятся, действительно так как пишут или...

Не знаю, к торговле отношения не имею.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 29.07.2006, 21:30:55

  • 0

#33
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не знаю, к торговле отношения не имею.

правду никогда не скажешь, понимаю, я тоже бы так наверно ответил бы :smoke:
а если не сикрет к чему имеешь отношение? - сервис
  • 0

#34
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Производство
  • 0

#35
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А я вот Алсер похвалить хочу, брал я там както несколько планок памяти для ноутов, и напутал чегото с партномерами, короче вместо ддр2 взял ддр1 и отправил клиенту в другой город. короче пока всё выяснилось и память прислали назад прошло уже много больше двух недель, и тем не менее память мне поменяли, хотя имели полное право послать, так как ошибка была моя, и сроки прошли, за что от меня огромное спасибо Алсеру и лично Петру Борисовичу :))


Слушай, Дрых, а ты честно причестно сам (БЕЗ Перта) поменяй простую мышку, да хоть белую на черную, то таких фиглей выкусишь, что сам рад не останешься.
Ну так просто ради следственного эксперимента, а потом нам тут и расскажи.
  • 0

#36
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Причём тут Петр? DDR2 дешевле, а денег, как я понял, не дали... :-)
  • 0

#37
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
давайте еще про алсер тут вспомним, и начнем старые пестни ниачем... :D
  • 0

#38
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять... :D
  • 0

#39
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять...

Ниасилил!
  • 0

#40
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

давайте еще про алсер тут вспомним, и начнем старые пестни ниачем...

тык ведь об алсере и речь, и песен уже второй куплет

алсер - это отражение всех нас и нашей жизни, так что чего на зеркало пенять...

навеяло серией Южного Парка про Уол-Март? :D

З.Ы. А Петр Борисович тот еще кадр... :D
Как-то подошел к нему, спрашиваю - какую мамку под Атлон такой-то в таких-то пределах порекомендуете? И это было последним, что я сумел сказать. Дальше говорил только он, и в итоге вместо ответа у меня был счет на компьютер, монитор и "все наороты". - "А касса у нас вон там, прошу. До свидания!" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.