Перейти к содержимому

Фотография

Водяная скважинаКак сделать, сколько стоит и т.п.

скважина бурение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#21230534
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В теме - обсуждаем вопрос, для поиска специалистов обращаемся в другую тему

  • 0

#41
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Хотел на даче скважину пробурить - скважина ок. 10м. (вода у нас рядом с поверхностью) стоит 30 000тг., проводка трубы в дом и установка насоса электрического китайсколго 70 000тг. Отказался, т.к. есть перспектива, что дача пойдет под снос.
  • 0

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Нашел одну конторку бурят за 20 000 тенге за метр, тел скину завтра.
2 Комар у вас дешево потому что грунт без валунов.


Увы, с грунтом вышла проблема - скала попалась на 18 метрах, а перед этим - гравий и песок, сменяющие друг-друга через 2-3 метра. Когда начали вытаскивать трубы, дабы поставить вниз фильтр, песок с камнями начал осыпаться и трубы зажало. Мастера сказали, что трубы спокойно вынуться через неделю, денег даже и не попросили и обещали приехать через неделю и всё сделать, расчёт - по факту.. Посмотрим, что из этого получится.

20000 тг за метр - если из расчёта 18 метров - это втрое дороже, чем получилось у меня. А вообще, я договаривался 120 тысяч за 30 метров.

#43
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Комар я так понел им пофик на валуны и они смогут у нас на районе пробить скважину?
район п. Новоалексеевка.
а то я уже начел рыть колодец.
  • 0

#44
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар я так понел им пофик на валуны и они смогут у нас на районе пробить скважину?
район п. Новоалексеевка.
а то я уже начел рыть колодец.


Телефон остался на даче, в четверг-пятницу я его здесь обнародую. Как раз они мне в четверг доделать должны, буду уже точно уверен в людях. Там уже сами общайтесь, надеюсь, всё получится. :laugh:
А колодец хорош там, где нет соседей с септиками и туалетами, я не думаю, что ты 20-30 метров прокопаешь...

#45
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

20000 тг за метр - если из расчёта 18 метров - это втрое дороже, чем получилось у меня. А вообще, я договаривался 120 тысяч за 30 метров.


Если скважина не глубокая и без документов "партизанка" метр в среднем стоит 50 баксов вкл.материал и работу.Поишите Чимкентских копателей скважин.
  • 0

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




20000 тг за метр - если из расчёта 18 метров - это втрое дороже, чем получилось у меня. А вообще, я договаривался 120 тысяч за 30 метров.


Если скважина не глубокая и без документов "партизанка" метр в среднем стоит 50 баксов вкл.материал и работу.Поишите Чимкентских копателей скважин.

Мляха-муха, девушка красивая на коленях мешает писать... Короче, люди всё переделали, скважину сделали в другом месте, вода идёт. Теперь уже со всей ответственностью рекомендую:8-701-183-6350. Теперь уже рекомендую.




20000 тг за метр - если из расчёта 18 метров - это втрое дороже, чем получилось у меня. А вообще, я договаривался 120 тысяч за 30 метров.


Если скважина не глубокая и без документов "партизанка" метр в среднем стоит 50 баксов вкл.материал и работу.Поишите Чимкентских копателей скважин.


Что-то чиментсие не способны что-то реальное сделать... Лучше уж узбеки с лопатами...

#47
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

. А вообще, я договаривался 120 тысяч за 30 метров.


я так понял что у Вас соорудили аэрлифт? как осуществляется забор воды для полива :smoke: , просветите пожалуйста :D
  • 0

#48
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Комар тока что позвонил им, говорят не смогут пробурить скважину в п.Новоалексеевка так как они горовят камней там много а они бурят вручную, так что тока буровой установкой бурить а это значит 600 000 тенге. Такие деньги я ща не потяну, придется продолжить рытье колодца, увы. :smoke:
  • 0

#49
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а в п.джандосово не знаете какая глубина залегания грунт.вод?
  • 0

#50
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Xenon777, хз.Я как то двигался по верхней Каскеленской трасе, и перед поворотом слева строили кабак ил хотель, вот они и бурили скважину. Сразу вам скажу что аппарат там стоял серьезный, при расспросе сказали что ушли уже за отметку 300 метров, и цену были у них анриал просто, и бурят они не меньше 100 метров. И еще там скала везде.
Легче из Алматы на вертолете воду таскать, чем пока скважина у вас окупится.
  • 0

#51
Arna

Arna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть ли информация по скважинам в поселке Калинино, ныне Туздыбастау?? Хотим свою скважину для частного домовладения. Буду благодарна за любую инфу.
  • 0

#52
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Поднимаю тему - дома засуха, в городе ломают колонки : (
Нужны люди, готовые добыть воду за посёлком Кыргаулды, остановка Шаумяна. Хоть из под земли, хоть с соседних дачь.
  • 0

#53
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
как я сегодня провёл обед, быль:
нашёл объявление, скавжины на воду, там мобила, позвонил говорю дача за кыргауылды, он грит ок, у меня цена 10000 метр с его материалом, надо поехать на место и посмотреть.
я говорю, давай встретимся на повороте на акжар, он грит ок, я грю в 12.00.
приезжаю на место в 12.10, звоню - ты где? он грит, щас же не 12. Я грю, гонишь штоле первый час уже. Он грит выезжаю с микров буду через 15 мин, сижу жду.
он звонит грит я тут, а ты где? я говорю, как гда - на повороте. Он грит, я не туда повернул. Щас вернусь. сижу жду.
он звонит я в новом акжаре, я грю, а я в старом, он грит щас через 15 мин буду. Я Жду.
он звонит грит я тут на мосту, я грю какоймост, мост дальше. он - щас вернусь. опять жду. сам думаю зачем я с этим тормозом связался.
он звонит, какой номер у тя на машине? я грю 106, он щас подъеду. опять жду.
он - вот я вижу прадо 106, это ты, я грю ты где, я никого не вижу. Он грит нет эта прада уезжает, значит это не ты. опять жду, полтора часа уже сижу, думаю щас пошлю его. сам звоню, грю утомил, расскажи где ты находишься и как ты туда попал. Он грит я выехал из города по омской трассе, проехал через зелёнку и стою около акжара. Я грю какая зелёнка, я такого не знаю... Грю ты как из города выезжал, через саина джандосова или через саина ташкенская. сам начинаю соображать, грю ваще с какого города. Он отвечает - с Актюбинска.
занавес.
  • 4

#54
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2Ran, супер)))
  • 0

#55
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Грю ты как из города выезжал, через саина джандосова или через саина ташкенская. сам начинаю соображать, грю ваще с какого города. Он отвечает - с Актюбинска.
занавес.



Патсталом))))))) жесть))))))
  • 0

#56
dimaddd

dimaddd
  • Гость
  • 20 сообщений
да прикол .....респект . зачет
  • 0

#57
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
поднимаем тему. есть еще у кого контакты людей, занимающихся бурением скважин?
  • 0

#58
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
нашел несколько фирм, но у всех скважины от 100м и цена от 300$/м2. Если нужны контакты - выложу.
нет ни у кого знакомых, кто бурит до 30м ?
  • 0

#59
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

нашел несколько фирм, но у всех скважины от 100м и цена от 300$/м2. Если нужны контакты - выложу.
нет ни у кого знакомых, кто бурит до 30м ?


Выкладывайте!
  • 0

#60
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Скважина измеряется в квадратных метрах? хотел бы я посмотреть на колодец глубиной 100 метров.
  • 0



Темы с аналогичным тегами скважина, бурение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.