Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#561
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ребята, кому интересно. у Аэросвита на осень перелет Алматы-Тбилиси-Алматы через Киев - $306, включая всё

C Астаны Аэросвит самый дешевый вариант через Киев. На пол-года вперед если то 402$. Как минимум на сотню-полторы дешевле чем у ЭА и стыковки человеческие.

На этот год долбаная ЭА все обломила, заявленные с 20 сентября прямой рейс Астана-Тбилиси так и не пустили в продажу, лететь через Алматы по ценам выходит почти как в Бангкок или Куала-Лумпур. Сдвинули поездку на май-июнь, когда купальный сезон начнется. Хотим просто взять на пару недель жыпик в Тбилиси и объехать пару раз всю страну по диагонали, благо расстояния там для нас смешные. Если получится - зарулить в Армению. С гостиницами мудрить не будем - Хилтоны не для нашей концепции путешествий, а найти в Грузии ночлег для 2,5 человек никогда проблемой не было. Блин, еще куча времени)

Сообщение отредактировал gosh: 14.09.2012, 11:19:46

  • 0

#562
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

хачапури кубдари чашушули... черт с ней, с этой талией!


вот этого я и боюсь......
прочитала в одном из отчетов по Грузии - берите с собой мезим..........
  • 0

#563
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

прочитала в одном из отчетов по Грузии - берите с собой мезим..........

а лучше лейкопластырь и заклейте им рот :) я там тоже много кушала))))
  • 0

#564
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
gosh, а от них вы так ничего и не добились? будут рейс запускать вообще или нет?
надо бы еще разок им позвонить, может на более знающую попаду, которая будет понимать о каком рейсе я вообще говорю
  • 0

#565
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
mate - sad khar? )))
  • 0

#566
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

mate - sad khar? )))

Переведите :)
  • 0

#567
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас в семействе начались разброд и шатание. в Кахетии папа хочет посмотреть Цинандали, мужу все равно, а я - уже сама не знаю чего хочу.
А еще эти негодяи не хотят идти со мною в серные бани..........
  • 0

#568
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...А еще эти негодяи не хотят идти со мною в серные бани..........


я пойду! ))


mate - sad khar? )))

Переведите :)

Мате - где ты :)

с латиницы перевожу в грузинские буквы, а потом все в гугл-транслейтер ))

Сообщение отредактировал Styu: 17.09.2012, 14:26:12

  • 0

#569
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мате - где ты :)

с латиницы перевожу в грузинские буквы, а потом все в гугл-транслейтер ))

Где же ты, моя Сулико Мате :dandy:

Предполагаю, что он тупо не успевает :D
  • 0

#570
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Настюша - я знала. что на тебя можно рассчитывать! ты ж мне еще чурчхельные места покажешь?
  • 0

#571
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Настюша - я знала. что на тебя можно рассчитывать! ты ж мне еще чурчхельные места покажешь?

за чурчхелой на рынок нужно, который возле ЖД вокзала. Я там чурчхелу (средних размеров с грецким орехом) за 1 лари за 1 штуку покупала, связками по 10 штук в связке :)
Есть еще магазинчик возле кафешки с водами Логидзе, там подороже (2-2,5 лари за 1 чурчхелу), но она того несомненно стоит :)
  • 0

#572
mateorosso

mateorosso
  • Гость
  • 37 сообщений


Мате - где ты :)

с латиницы перевожу в грузинские буквы, а потом все в гугл-транслейтер ))

Где же ты, моя Сулико Мате :dandy:

Предполагаю, что он тупо не успевает :D



все я успеваю и читаю, но не видел надобности встревать в диалоги..люди и так все понимают и знают, по-моему ))
но если я кому-то нужен, и нужен точный ответ, пишите в личку, уважаемые ))
  • 1

#573
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Только что вернулась: Ата-Тбилиси-Батуми-Трабзон (Сумела)-Батуми-Тбилиси-Ата. Как и все - в восторге. Пока там фоткала, думала: вот приеду и расскажу все людям с фото. А тут дела бытовые.
Чурчхелу и все остальное в деревне покупала, на экскурссиях, свежая мягкая, надо пролжать еще сушить.
А насчет бань прошу разъяснения: сама серная купель приятна, не понравился 5-10 мин скраб черной с неизвестным возрастом варежкой и второй "массаж" той же варежкой, но только с мылом, я бы сказала "мытье". Может я не в ту зашла,( она была без названия), или они все такие? Местные не могли съориентироыать какая лучше. Поделитесь, кому делали индивидуальной варежкой и более продолжительное время и профессионально и в какой бане. Там сейчас дорожки, площадь активно перестилаются. Красиво будет....
  • 0

#574
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, а от них вы так ничего и не добились? будут рейс запускать вообще или нет?
надо бы еще разок им позвонить, может на более знающую попаду, которая будет понимать о каком рейсе я вообще говорю

там тыквы в call-центре ничего не знают и (почему тыквы) не хотят узнавать. Дошел с руганью до нач.смены в Астане по имени Динара и чудом убедил ее таки куда-то позвонить в Центр вранья ЭА и узнать брехня это о рейсе совсем или почти полностью. Перезвонили, убедили лишний раз, что ЭА работает сама для себя - опять передумала и никто ничего не знает.

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2012, 11:19:59

  • 0

#575
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А насчет бань прошу разъяснения: сама серная купель приятна, не понравился 5-10 мин скраб черной с неизвестным возрастом варежкой и второй "массаж" той же варежкой, но только с мылом, я бы сказала "мытье". Может я не в ту зашла,( она была без названия), или они все такие? Местные не могли съориентироыать какая лучше. Поделитесь, кому делали индивидуальной варежкой и более продолжительное время и профессионально и в какой бане. Там сейчас дорожки, площадь активно перестилаются. Красиво будет....

Мойщики (терщики, как кому больше нравится) чаще всего занятия практически фамильное, этим занимаются поколениями :)
Ну, соответственно, у мужчин терщик мужчина, у женщин - женщина.
Сейчас общие бани (не там, где мужчины и женщины вперемешку, а где людей одного пола было много) на ремонте (кажется :)), а вообще, еще лет 100 назад, это было место выхода в свет. Там подбиралась невеста для сына (вы видите девушку и можете ее оценить со всех сторон), а главное, что про ее репутацию, характер и какие-то другие особенности можно было поспрашивать-посплетничать у остальных посетительниц бани :)

Терщики используют не простую мочалку-варежку, а сделанную из старых ковров. Т.е. это не просто вихотка, а тонкие шерстяные нити, особым способом сотканные и обработанные. Но вы так же можете на входе в баню купить "одноразовые" варежки-мочалки, которыми вас будут растирать.
Так же во время работы они могут использовать специально приготовленные препараты. Когда я была там в первый раз, терщица использовала винный уксус. А во второй раз - какой-то очень интересный миндальный скраб.
После того, как растирается кожа всего тела (хоро-о-о-о-о-оший такой пилинг), потом моют все тело. Ну может быть не так тщательно и аккуратно как мы бы помыли себя сами, но мне кажется это уже детали :)
Так же терщики могут предложить услугу массажа. Стоит он, конечно, дополнительных денег. То, что попадалось мне - было на очень приличном достойном уровне. Про остальных ничего сказать, как вы сами понимаете, не могу.


Блин, когда уже я начну получать деньги от министерства Туризма Грузии ? :)
  • 0

#576
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

там тыквы в call-центре ничего не знают и (почему тыквы) не хотят узнавать. Дошел с руганью до нач.смены в Астане по имени Динара и чудом убедил ее таки куда-то позвонить в Центр вранья ЭА и узнать брехня это о рейсе совсем или почти полностью. Перезвонили, убедили лишний раз, что ЭА работает сама для себя - опять передумала и никто ничего не знает.

капец капецкий
у них на сайте зато в карте маршрутов этот рейс есть до сих пор и поиск его выдавал раньше, наверное от фонарика поставили, если сами сотрудники не в курсе

что-то мы теперь тоже задумались о поездке, прошлый раз было реально тяжело через алмату лететь, особенно туда даже стыковок нормальных нет
  • 0

#577
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

капец капецкий
у них на сайте зато в карте маршрутов этот рейс есть до сих пор и поиск его выдавал раньше, наверное от фонарика поставили, если сами сотрудники не в курсе

что-то мы теперь тоже задумались о поездке, прошлый раз было реально тяжело через алмату лететь, особенно туда даже стыковок нормальных нет

посмотрите через актау рейс скатом, у него одна проблема - только 1 раз в неделю летает (в ночь с субботы на воскресенье), от актау до тбилисси 1 час лету Скатом цена вопроса 28 585 тенге - я иногда так летаю когда на западе бываю.

По поводу банщицы - видимо не повезло... меня минут 25 и винным уксусом и миндальным скрабом, я одноразовую варежку брала, а в сентябре не ходила в бани, как-то там пыльно и шумно сейчас, ну и конечно ремонтик внутри бы не помешал, а то название люкс обеспечивает только индивидуальную территорию, не более
  • 0

#578
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

посмотрите через актау рейс скатом, у него одна проблема - только 1 раз в неделю летает (в ночь с субботы на воскресенье), от актау до тбилисси 1 час лету Скатом цена вопроса 28 585 тенге - я иногда так летаю когда на западе бываю.

спасибо! не знала про этот рейс
  • 0

#579
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сегодня коллега из Тбилиси презжал - сказал однозначно раньше середины января в Гудаури с лыжами делать нечего, можно остаться без покатушек - теперь меняю планы на Новый год... :confused:
  • 0

#580
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений

Только что вернулась: Ата-Тбилиси-Батуми-Трабзон (Сумела)-Батуми-Тбилиси-Ата. Как и все - в восторге. Пока там фоткала, думала: вот приеду и расскажу все людям с фото. А тут дела бытовые.
Чурчхелу и все остальное в деревне покупала, на экскурссиях, свежая мягкая, надо пролжать еще сушить.
А насчет бань прошу разъяснения: сама серная купель приятна, не понравился 5-10 мин скраб черной с неизвестным возрастом варежкой и второй "массаж" той же варежкой, но только с мылом, я бы сказала "мытье". Может я не в ту зашла,( она была без названия), или они все такие? Местные не могли съориентироыать какая лучше. Поделитесь, кому делали индивидуальной варежкой и более продолжительное время и профессионально и в какой бане. Там сейчас дорожки, площадь активно перестилаются. Красиво будет....


ДД. Раскажите как вам Трабзон, откуда туда ездили, стоимость проезда, время в пути?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.