Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#541
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Провели 4 дня в Тбилиси в заранее забронированном "Мейдани". Очень все понравилось. Всего 4 номера.
Хозяйка говорит, что в основном ее постояльцы - поляки. Но при нас были и россияне, и рижане, и норвежцы, и японцы.
Горячий душ, завтрак, хороший кофе, теплая атмосфера.
Погода не подвела.
Пора трогаться в Батуми...

Честно немного переживала за Вас, думала не подведет ли погодка..

Оттянитесь! :hi:

Оттягиваемся-я-я-я...
Прошел первый день в Батуми в заранее забукированном на 2 дня "Дзевели Батуми". Угощают сколько угодно вкусным греческим кофе, но и мы...(пусть знают "рахатовский" шоколад! День был с приятным кратковременным дождичком. Гуляли по безлюдному пляжу. Небольшой шопинг ( а как без него!) уже под солнцкм без дождя. , обедали вкусными-вкусными аджарскими блюдами, перебирая с хозяевами грузинскую стариную народную музыку (в записи) .Город поразил уютом, красотой, своеобразной "грамурностью". Вечером - гуляние вокруг музыкального цветного фонтана и турист трамвайчик по набережной за 90 тенге 15 минут. Завтра - Ботанический сад...
  • 0

#542
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О дельфинарии и аквапарке отпишитесь тоже по возможности :)

Хотели тоже слетать пока тепло, но ляцкая Токал-авиа из обещанный с 20.09 из Астаны рейс на Тбилиси так в продажу и не пустила, и ни одна пробка там ничего не знает. А через Алматы билет стОит почти как до Бангкока +ночевка...Теперь уже придется ждать мая.
  • 0

#543
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ок, про дельфинарий позже, аквапарк не обещаю.
Из Аты маленький самолет был заполнен на 3/4.
Сколько ни черпала инфы про проезд к Ботаническрому саду, на деле все оказалось иначе: может потому что сентябрь, может потому что воскресеньн, а может мое унутреннее состояние не соответствует внешнему состоянию окружащих (что скорее всего).
Ехать надо или маршруткой №31, или, если она не проходит мимо вас, автобусами или маршрутками до Махинджаури (это край города, нес-ко км к северу от центра) и там пересесть на маршрутку №31, там 1-2 км и вы у входа, покупаете билет и по крутой тропинке вверх меньше км. Пишу для тех, кому имеет значение трудность дороги, т.е. больные ноги, маленькуие детки и т.д. и здесь можно подождать (есть туалет и скамейки) автокар за 2 лари/чел в другой конец сада, но и пешком очень даже преодолимое расстояние, обратно точно также. Про прелести сада не тут.
Но мы, доехав до верхних ворот сада на автокаре, устроили пикник, можно обратиться в кафе (кофе здесь 180 тг и не такой хороший как за 90 тг в городе) и отправились на трассу пешком по асфальт дороге 1 км вдоль эвкалипта, мандаринов, каштанов и кукурузы и сели на проходящую пригородную маршрутку за 45 тг до центра Батуми, примерно 5-7 км.
В сентябре здесь очень зелено!
За 1800 тг действительно можно снять койку в Батуми, недалеко от бульвара, состояние разное..., выбираем.
Поющих фонтанов 2 штуки, в начале бульвара и в конце, на "новом" бульваре, сегодня пойдем на новый.

Сообщение отредактировал radost: 09.09.2012, 18:34:36

  • 0

#544
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Хотели тоже слетать пока тепло, но ляцкая Токал-авиа из обещанный с 20.09 из Астаны рейс на Тбилиси так в продажу и не пустила, и ни одна пробка там ничего не знает. А через Алматы билет стОит почти как до Бангкока +ночевка...Теперь уже придется ждать мая.

я в шоке с эйрастаны
хотела в конце месяца выкупать билеты, а продажа с сайта пропала
звоню им, она говорит: вылет только с Алматы
я ей объясняю, что рейс был, но пропал, что на карте маршрутов на их же сайте он отмечен
она опять: нет, рейса с Астаны не было и ничего не знаю что было или будет. Рейс есть с Алматы
я в шоке, толи она не совсем умная, толи ее заставляют косить под такую

Сообщение отредактировал Trina: 09.09.2012, 21:32:04

  • 0

#545
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

О дельфинарии и аквапарке отпишитесь тоже по возможности :)


в аквапарке не была, поэтому ничего сказать не могу
а дельфинарий понравился.
шоу проходит два раза в день
стоимость точно не помню, примерно 15 лари
представление длится ровно один час
за дополнительную плату можно поплавать с дельфинами

в ботанический сад можно попасть из батуми на маршрутке. Стоимость копеечная, что то в районе 50 тетри
мы сели с остановки, которая напротив порта
если ехать на такси, то стоимость примерно 25 лари.
Весь ботанический сад обошли пешком. Не впечатлило. Может быть ботаникам и было бы интересно.
думали что будет интересна секция роз, так в это время оказывается розы не цвели.
с маленькими детьми пешком будет очень сложно. Территория сада очень большая.
  • 0

#546
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

И мы едим с 28 декабря по 8 января. Только не знаем куда в Гудауре вроде уже года 2 на новый год снега нет. Собираемся в Бакуриани. А что есть предложения?
Ну и вопрос по самой встрече НГ, где лучше на горнолыжном или в другом месте?


не знаю... каталась в феврале этого года - снега было предостаточно )))

Изображение
  • 1

#547
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В магазинах города появился наш любимый грузинский лимонад Zedazeni, вчера попробовали, вкус такой же, как и в Грузии.


а мне Натахтари больше по душе - нету аспартама..
  • 0

#548
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
интересно, а 6 октября можно будет еще купаться. Решили сразу ехать в Батуми. Побудем там денька 2, а потом в Тбилиси.
считаю дни до отъезда.
P.S. что-то Мате пропал. надеюсь. что у него все хорошо, а то как же мы без него в Грузии.....
  • 0

#549
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Есть ли возможность увидеть Тбилиси изнутри? не как турист, а хоть чуууууток прикоснуться к культуре... так интересно!!! Идеально было бы на праздник какой попасть (а-ля наш наурыз), хотя это уже мечты))) Но может кто знает места, где можно национальной еды поесть (не для туристов, а как есть), домашний сыр и вино, посмотреть выступления например, ну что нить в этом духе... Может у кого там знакомые есть?

Есть знакомые в сердце Имеретии! У них 4 коровы, свой сыр, свой дом! Дорога плохая, правда, от трассы! Если соберетесь, спишемся, дам свои контакты.


Кахетия - ближе, чем Имерети. Там в сентябре-октябре - ртвели, сезон сбора винограда, давки вина, застолий, песен, тостов. Надо ехать в сезон ртвели - квинтэссенция грузинской души! :)

Сообщение отредактировал cougar: 11.09.2012, 00:24:10

  • 1

#550
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Добрый день! Подскажите, куда лучше ехать на море в Грузии? Какие лучше города выбрать?



лучший город на нашем побережье - это Батуми, конечно же. по красоте и инфраструктуре.
но по чистоте моря - это Кобулети (30 км от Батуми), Сарпи (15 км от Батуми) и Гонио (13 км от Батуми)


а я так и не привыкла к большой гальке (до 15 см) - больно заходить и выходить из воды... :cry: в этом плане Уреки больше нравится, тем более что там пески магнитные (лечебные говорят)
  • 0

#551
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


ТБИЛИСИ - город интернета !!! Беспрецендентный проект от мэрии Тбилиси, которому может позавидовать любая европейская страна ! Мэрия Тбилиси разработала проект и до конца года распространит бесплатный Wi-Fi интернет по всему городу. И не важно где вы будете, дома, в машине, в кафе, в парке или метро, вам всего лишь надо будет открыть свой гаджет или компьютер, найти беспроводную сеть "Tbilisi Loves You" и абсолютно безо всяких ограничений и паролей пользоваться бесплатным интернетом.

Класс!!!
Вы пишете, что до конца года, а как сейчас с этим обстоят дела? Знаю, что почти во всех гостиницах есть.


сигнал не везде сильный...
  • 0

#552
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Собираю пучки темной и светлой зависти. Я в ГРУЗИИ. В Батуми.
БОЖЕ !!!!!! Храни Грузию!!!


ИМЕННО!!!
  • 0

#553
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ох как я вам завидую те кто едит в грузию,по хорошему завидую сама очень хочу но не получается по фин проблемам,те кто будут в лагодехском районе село цоднискари погуляйте за меня хорошенько,так соскучилась по сакартвело :cry: хорошо всем отдохнуть!!!!!надеюсь скоро и я попаду к родственникам о друзьям!!


гамарджоба, Нино! :) к Лагодехи и к Кахетии в целом - у меня особое, трепетное отношение! Там была 4 раза. в 2011-м ходила на малый водопад (к сожалению его снесло в прошлом августе когда было наводнение). знаю Дато (менеджер гостиницы внутри заповедника), Ирину (хозяйка гостиницы в 50 м от входа в заповедник) и других. моменатрееее....
  • 0

#554
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
10 сентября был дождь и пасмурно весь день: поехали из Батуми в Уреки с автостанции на маршрутке 4 лари. Грязь - всюду, т.е. пластиковый мусор.
Песок действительно черный, не магнитился. От трассы до пляжа доехали на "кукушке", чтото типа цыганской кибитки. Ну раз приехали искупались среди мусора. Не повезло...
11 сентября: в Батуми жарко, опять красиво. чисто, но заходить и выходить действительно очень некомфортно из-за крупной гальки и крутого спуска.
Шоу в дельфинарии великолеп.но. Билеты купила в 10 утра на 5 вечера, место досталось хорошее, представление в 14-00 и 17-00. Народу много.
В октябре даже местные говорят: купаться холодно.
  • 0

#555
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

интересно, а 6 октября можно будет еще купаться. Решили сразу ехать в Батуми. Побудем там денька 2, а потом в Тбилиси.
считаю дни до отъезда.
P.S. что-то Мате пропал. надеюсь. что у него все хорошо, а то как же мы без него в Грузии.....


смотря какую температуру Вы предпочитаете. грузины - очень теплолюбивы. зимой в квартирах и машинах +28оС Для меня жарковато :p Поэтому "даже если местные говорят" - еще не факт, что приложимо к Вам...

В любом случае - удачи!
  • 0

#556
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребята, кому интересно. у Аэросвита на осень перелет Алматы-Тбилиси-Алматы через Киев - $306, включая всё
  • 1

#557
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я поняла, что самое простое при планировании путешествия в Грузию - это покупка билетов.
С экскурсией определились - огромное спасибо за это Мате и Настьюше. Теперь ищу квартиру. Вроде бы не блондинкО, но очень хочу жить на улице Шота Руставели......А бывалые говорят, что это не центр. Работа заброшена...............
  • 2

#558
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы жили на Шота Руставели напротив Оперного театра. Квартиру посоветовал Мате, очень классная.
Местоположение удобное. А насчет центра... Смотря что считать центром. Если у вас много экскурсий по окрестностям, то какая разница, откуда вас будет забирать машина. Если Вы будете гулять по старому городу - с Шота Руставели недалеко.
На мой взгляд, самое лучшее место остановиться - это Площадь свободы. Центрее этого центра Вы не найдете))
  • 0

#559
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Спасибо. Попрошу Мате "завернуть" квартиру на Площади Свободы (в принципе. в Киеве мы на такой же площади снимали квартиру)
  • 0

#560
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Касательно где расположиться регионально: вопрос в следующем что вы хотите получить? если современную атмосферу и темп Тбилиси, то можно и на Руставели, а если характер города, его дух, я бы не рекомендовала... Все от кошелька зависит, можно в отеле Амбасадори, в 2-х шагах от театра Резо Габриадзе и музея кукол, гулять по Шардена...можно на Авлабари на бегеру Куры каждый день сверху городом любоваться, а можно и на Нарикала 2 отеля открыли недавно, видно что новые, там подъем вверх крутоват, но такой вид на город,что выходить из отеля не захочется, если любите пройтись по старым улочкам с торговцами овощами и пр. то может быть лучше выбрать район Майдани и ул. Лезалидзе и выше к Нарикала, можно и на Перовского, а потом в сторону района Ваке начинается уже все современное, меня не впечатлило.
Ох, что ж так далеко Грузия, я бы на выходные ездила(летала) - покушать вкусьненко - хачапури кубдари чашушули... черт с ней, с этой талией!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.