Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4981
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Шерекилеби (Чудаки) на Уцубидзе если не ошибаюсь, но это далеко от центра. Район Сабуртало

Как Вы здорово их названия запомнили,я не одно не запомнила,мне кажется это так трудно.Запомнила только,что в конце каждого тоста каждый из присутствующих должен сказать "Гамарджос!" и потом только чекаться и пить :) .
За то у вас был очень веселый отпуск я вижу! Вы очень позитивная! У меня же отпуск был с ребенком и друзьями, а потом я одна хорошо ориентировалась там.
В Грузии так легко ориентироваться мне кажется! Я многого там не знаю, но просто то что там почти все знают русский многое облегчает и как-то расслабон такой)) Хотя я у меня хороший инглиш, все же в Грузии из за того что на русском общаешься она кажется совсем не чужой страной!
  • 0

#4982
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Я тоже была в бане #5. Но это уже был последний день когда все деньги были уже потрачены(
Поэтому я пошла с дочкой в общий зал за 3 лари. Чтобы просто попробовать. Действительно хорошо себя чувствуешь после серной воды. Мы прям в день вылета пошли чтобы полет пернести хоть как-то полегче.
  • 1

#4983
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Пятый день в Батуми. В день приезда 7 июля нам настоятельно советовали искупаться вечером, так как прогноз обещал дожди. Не послушали - а зря.. 

Зато сходили в дельфинарий, поднялись на фуникулере, погуляли по городу, катаемся на автобусе, ориентироваться не сложно. Центр города компактен, ухожен. На фото как европейский городок. По ценам мне кажется дороже, чем Тбилиси.

Сегодня впервые удалось поплавать, но волны нешуточные. В целом, неплохо в Батуми, но, честно говоря, не уверена, что мне захочется сюда приехать еще раз. 


  • 0

#4984
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я тоже была в бане #5. Но это уже был последний день когда все деньги были уже потрачены(
Поэтому я пошла с дочкой в общий зал за 3 лари. Чтобы просто попробовать. Действительно хорошо себя чувствуешь после серной воды. Мы прям в день вылета пошли чтобы полет пернести хоть как-то полегче.

Трижды была в N5 - всегда в отдельных номерах с маленьким бассейном небольшой компанией. У детей, да и у взрослых усталость как рукой снимало!
  • 0

#4985
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Возможно я не прав был насчет тарифов Геосел, потому что на их конвертике сегодня обнаружил вот что:20160712_005742.jpg
  • 0

#4986
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

За то у вас был очень веселый отпуск я вижу! Вы очень позитивная! У меня же отпуск был с ребенком и друзьями, а потом я одна хорошо ориентировалась там. В Грузии так легко ориентироваться мне кажется! Я многого там не знаю, но просто то что там почти все знают русский многое облегчает и как-то расслабон такой)) Хотя я у меня хороший инглиш, все же в Грузии из за того что на русском общаешься она кажется совсем не чужой страной!
Спасибо!Да отпуском я довольна,хотя как всегда все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться.По Тбилиси за пару дней тоже научились хорошо ориентироваться,в старом городе и ближайших окрестностях.Ну с их названиями,я точно не подружилась,запомнить их мне очень тяжело давалось,да в принципе я и не напрягалась.Теперь как в том анекдоте,ты не мудри,ты пальцем покажи.
  • 0

#4987
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Возможно я не прав был насчет тарифов Геосел, потому что на их конвертике сегодня обнаружил вот что:attachicon.gif20160712_005742.jpg

Значит я правильно помню))
  • 0

#4988
Anastassiya Zh.

Anastassiya Zh.
  • Гость
  • 15 сообщений

Не так все и плохо, сегодня прохладно но мы купались - волны поутихли

Нашли отличные завтраки (шведский стол по 10 лари, дети бесплатно) в гостинице на берегу, обед и ужин по меню
Супы очень вкусные по 5,6 лари- вид офигительный с открытого ресторана на 6 этаже
Воздух здесь свежий -эвкалипты огромные. Природа в горах шикарная
Я написала отзыв на эмоциях, не была к такому готова
Вышлю фото попозже
У ребенка с носом проблем нет, у нас сухость в носу постоянная

Вывод- хорошо летом в деревне... Как то так)

Что за отель, подскажите пожалуйста :)


  • 0

#4989
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Про Батуми. В тот раз была с дочкой и вода была холодная, не купались. В этот раз были дела и была одна на пару дней. Честно говоря и мне купаться в Батуми совсем не понравилось. У меня на коленях и ногах ссадины из за того что меня пару раз хорошо прошвырнуло по волнам на берег. Даже веревка вспомогательная не помогла мне, надо было крепче держаться. Волны это раз - вода отталкивает, выгоняет на берег, а потом и камнями закидывает. Вода была грязная. Мне сказали что это из за дождей. А так типа чистая. Пляж галечный, очень больно босиком. В сланцах не покупаешься, то и дело уплывают из за волн. Нужны сандалики которые плотно сидят на ноге. Короче с ребенком туда идти не хорошая идея. Даже если бы не было бы волн, там сделаешь пару шагов и уже глубоко! Я разочаровалась немного в море у Батуми. В Сарпи ездила за покупками, на море некогда было останавливаться. Говорят там вода чистейшая. Сарпи и есть Квариати, кстати.
Я до сих пор в тихом ужасе от волн в Батуми. Купалась возле нового бульвара и напротив дельфинариума. Мало того, еще и местные грузины повеселились благодаря моим "падениям" на берегу ))
Хоть загар есть)
  • -1

#4990
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Тоже нахожусь в Батуми, точнее в Махинджаури. Были несколько дней в Тбилиси. Сегодня первый день без дождя за последние дней 5, купаться можно, но вода очень грязная, плавает куча мусора мелкого и волны иногда. Ездили в Гонио, Квариати, Кобулети - плюс-минус везде все одинаково. Пока была непогода, ездили по экскурсиям, очень интересно, но на второй день уже ничего нового не видишь. Кухня в Батуми и окрестностях как лотерея, от очень вкусной до несъедобной. Цены высоковаты, но это не портит отдых. Главное, как тут уже писали - позитивный настрой.

 

Насчет такси по прибытии в аэропорту в Тбилиси - лучше договариваться заранее о трансфере с теми, у кого забронируете номер. Таксисты в аэропорту мне озвучивали 60 лари, и типа 10-20 лари сделают эксклюзивную скидку, при этом еще надо ждать подсадки(я был один). В итоге прошелся метров 300 и случайно нашел такси за 25 лари. 1 лари~150 тенге.


  • 0

#4991
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сегодня уехали из центра старого города в аэропорт через такси "Максим" Вышло 15 лари. Заказывал через их мобильное приложение.
  • 0

#4992
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Кому интересно, могу поделиться информацией где продают вкуснейшее мороженое в Тбилиси! И еще где очень вкусная шаурма)
Все находится по улице Коте Абхази (бышвая Леселидзе).
Магазин мороженого называется Luka Polare, оно есть и в других районах Тбилиси. Гугл Карты вам подскажут. А шаурма, это они так называют, по-нашему это донер, продают в начале этой улицы, ниже площади Свободы. Еще я оочень скучаю по Subway, у них в сто раз вкуснее чем в McDonald's. Wendy's тоже очень вкусно. Просто понимаете, каждый день есть грузинскую кухню очень надоедает. В первый раз ели каждый день. А во-второй поездке, я ни один хинкали не заказала т.к. до того приелись они) Сейчас, уже не прочь, конечно ) Но теперь уже в след.раз.
2ee3e80b80c37319496039a6c88f4447.jpg

Сообщение отредактировал New}{ouse: 12.07.2016, 18:20:34

  • 2

#4993
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Mgzavrebi Batumi-Gonio Hotel
кто спрашивал про гостиницу
завтраки вкусные, но одинаковые
мы переехали в шекветели
маленькая деревенька
для отдыха с детьми, т к ближайшее место развлечений Кобулетти
мне пока очень нравится
у нас гостиница 25 уе с человека, все включено
обед был по домашнему вкусным, чистый номер с балконом и видом на море
несмотря на то что в гонио море чище мне нравится здесь больше- мельче (все сравниваю как лучше ребенку)
кому нужен телефон таксиста - 995 557 131 341
аэропорт гонио 15 лари
думаю что в Батуми столько же
он говорит адекватные цены, не накручивая цены для туристов

(экскурсии, аэропорт или если далеко), по городу или напрм гонио Батуми (если без багажа) дешевле и удобнее пользоваться маршрутка ми
на такси из гонио до шекветели доехали за 50 лари (дешево считаю)
про телефон мы загрузили на тел 25 лари и выбрали пакет интернет и звонки по Грузии на месяц
молодые люди возле банкомета сделали все за меня , вкл замену сим карты на айфоне при предварительном поиске булавки
все оч добро желательные вокруг

Сообщение отредактировал 505amir: 12.07.2016, 20:43:10

  • 0

#4994
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 В этот раз были дела и была одна на пару дней. Честно говоря и мне купаться в Батуми совсем не понравилось. 
Я до сих пор в тихом ужасе от волн в Батуми. 

Поддерживаю категорически. Хотя нам вода по температуре показалась очень даже приятной. Но вот волны и чистота воды и пляжа... :faceoff: Вода грязная, потому что там рядом река впадает в море и от дождей несёт всякую грязь и глину. Мы были в июне. Дождей полно было. Вода только несколько дней чистой была. Про волны молчу-мужа, здорового кабанчика больше центнера весом, с ног сшибало. А про каменный ввод в воду вообще отдельный сказ. Во- первых сам городской пляж достаточно грязный. Местные там собачек любят выгуливать. Поэтому надо осторожнее. Кругом мины.  :ninja: И ходить там нужно только с резиновой обуви. И купаться тоже. А это не всем нравиться. У меня сын очень сильно раскроил ногу об камень. На берегу , вроде как, есть пункт медицинский. Но по факту там ничего у них нет. 


  • 0

#4995
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Отдыхал 4 дня. Отдыхом доволен. Единственный день когда были сильные волны и дождливо это в субботу. Вода теплая...приятная. большой минус галька. В целом все суперр...батуми красивый город особенно район или квартал под названием пияцца или пьяца . И еще отдельно по кухни...мне казалась что грузинское меню разнообразное и большой выбор...но оказалось не так ...были в нескольких кафе-ресторанах и предложеное меню составляло две три страницы...выбор не большой...в рсновном хинкали...хапчо...хачапур
  • 0

#4996
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кому интересно, могу поделиться информацией где продают вкуснейшее мороженое в Тбилиси! И еще где очень вкусная шаурма)
Все находится по улице Коте Абхази (бышвая Леселидзе).
Магазин мороженого называется Luka Polare, оно есть и в других районах Тбилиси. Гугл Карты вам подскажут. А шаурма, это они так называют, по-нашему это донер, продают в начале этой улицы, ниже площади Свободы. Еще я оочень скучаю по Subway, у них в сто раз вкуснее чем в McDonald's. Wendy's тоже очень вкусно. Просто понимаете, каждый день есть грузинскую кухню очень надоедает. В первый раз ели каждый день. А во-второй поездке, я ни один хинкали не заказала т.к. до того приелись они) Сейчас, уже не прочь, конечно ) Но теперь уже в след.раз.2ee3e80b80c37319496039a6c88f4447.jpg

Это точно,я тоже когда поехала в Грузию думала буду есть грузинская еду постоянно,здесь в Грузинских ресторанах на мне так нравилась,но на четвертый день я взвыла ,желудок мой стал бунтовать от непривычной пищи, я так хотела обычного супа,заказала харчо,но видимо кафе было не удачное,харчо был сплошной томат.В общем когда мы в Батуми в обед на набережной увидели в меню окрошку,сразу заказали.Окрошка на удивление была очень вкусная,не совсем похожа на нашу с кубиками льда и видимо с мацони каторый они так любят,но вкусная.Так на ужин мы опять пошли туда же есть окрошку,думаю персонал посмеялся.На хинкали тоже теперь долго смотреть не смогу,в последнии дни когда хозяин гестхауса угощал,тоже уже с трудом ела.Ну все равно обажаю Грузинскую кухню и уже скучаю по ней!Мороженое я там тоже много ела,хотя особо его не люблю,я брала обычное в брикетах,крем брюле,, вспоминала вкус детства,мне кажется у нас такого нет,шоколадного полно,а вот именно крем брюле не видела.Вкусное у них мороженое,как и лимонад.
  • 0

#4997
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ура. У нас наконец-то солнышко! Дети не вылезают из моря. Мы тоже от них стараемся не отставать. Ибо гостеприимные хозяева Премиум кормят и поят нас, как будто готовят к забою. Сегодня выезжали в пещеру Прометея. Обидно, что не пускают на лодки, потому что уровень воды высокий. И очень быстро проводят экскурсию. Так сказать, галопом по пещерам. А в остальном, все хорошо, просто замечательно


  • 1

#4998
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста хорошие ночные клубы в Батуми, либо рестораны где можно танцевать под хорошую музыку.
  • 0

#4999
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Набери в гугле про ночные клубы батуми
  • 0

#5000
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Подскажите в Тбилиси хорошую кухню? Ели в сейдибади хачапури пересоленные у нас в Астане Осабе намного вкуснее..
Кто где дегустировал грузинскую кухню ваши отзывы?

В Тбилиси почти везде вкусно.Вот в Батуми кухня мне не очень понравилась (в сравнении после Тбилиси).Название заведений,все скажут и то,что надо и про все остальное расскажут.Молодеж только язык плохо знает,постарше возраст все говорят нана сидели.
Спасибо большое за наводку про самикитро!два раза обедали все норм один раз на площади свободы второй там где бани тусовочное место возле I love Tbilisi
Может сможете по Батуми навести хорошая кухня недорого а то grill town дороговато выходит каждый день кушать. А так там красиво по вечерам хорошо сидеть
Были на концерте а- Студио вчера .. Неплохо
Лучше в районе редиссона на Руставели Гамсахурдиа может кто знает недорого кафе и обменники где тут выгодные а то в Тбилиси по 2.33 меняли а тут в банках по 2.1

Сообщение отредактировал Forest911: 14.07.2016, 16:23:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.