Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3821
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наверное надо мне перестать до отпуска сюда заходить ))) А то можно слюной захлебнуться читая ваши сообщения и разглядывая фото )))


  • 0

#3822
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Лисенок, я сначала тоже так думала, но потом решила, что нет, буду заходить и дразнить себя! От этого отпуск становится ещё долгожданней и желаннее. Предвкушение удовольствия - это уже начало его  :rotate:


  • 0

#3823
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, я сначала тоже так думала, но потом решила, что нет, буду заходить и дразнить себя! От этого отпуск становится ещё долгожданней и желаннее. Предвкушение удовольствия - это уже начало его  :rotate:

О блин, я в прошлом году как пересекла ганицу с  Грузией (Владикавказ-Степнсминда), так сразу обратно и захотось бежать )))) Вот так себя с прошлого года и дразню))).

Сил нет как в отпуск в Грузию хочу, а до августа еще жить и жить )))

Ничего, дождемся ))) Вам скоро в отпуск?


  • 0

#3824
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Предвкушение удовольствия - это уже начало его
это точно!  мне еще две недели аппетит нагуливать)))
  • 0

#3825
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Предвкушение удовольствия - это уже начало его
это точно!  мне еще две недели аппетит нагуливать)))

 

Кому 2 недели, а кому и 10 :faceoff:


  • 0

#3826
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Лисенок, на праздник молодого вина не попадаете? Уж как нас этим праздником завлекали, как описывали вкусно))) жаль, что в сентябре у нас нет никаких праздничных дней, а то махнула бы, денька на 3-5 :)


  • 0

#3827
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, на праздник молодого вина не попадаете? Уж как нас этим праздником завлекали, как описывали вкусно))) жаль, что в сентябре у нас нет никаких праздничных дней, а то махнула бы, денька на 3-5 :)

Не не попадаем, мы в конце июля - август едем ))) до сентября не до тягиваем. Хотя конечно хотелось бы и вина молодого и хурма к тому времени спелеет ))) А когда у них праздник?


  • 0

#3828
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

О блин, я в прошлом году как пересекла ганицу с  Грузией (Владикавказ-Степнсминда), так сразу обратно и захотось бежать )))) Вот так себя с прошлого года и дразню))).

 

Сил нет как в отпуск в Грузию хочу, а до августа еще жить и жить )))

Ничего, дождемся ))) Вам скоро в отпуск?

 

Вы на машине путешествовали? Расскажите, если не лень, или ткните носом, если уже писали :)

Мы тоже как и Вы в конце июля, 30 вылетаем, пару дней в Тбилиси, потом на машинку и к морю. А дальше планов никаких нет, куда ветер подует )))

Вот думаю куда бы по пути из Тбилиси заехать :confused:

 

Леопольд, пара недель - фигня, уже практически на чемодане )))

Мне кажется в Тбилиси 1 день мало. Имхо, конечно :)


  • 0

#3829
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну и я примкну к вам! Вчера взяли билеты. Планируем в кобулети. А оттуда двигаться в батуми, уреки и тд. Щас ищем отели. Пойду почитаю тему потом буду спрашивать ))
  • 0

#3830
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Леопольд, пара недель - фигня, уже практически на чемодане ))) Мне кажется в Тбилиси 1 день мало. Имхо, конечно
  да, вы правы! я уже давно  слюнками истекаю, как про грузинскую кухню подумаю...  вино, правда, не люблю. но дочь - в предвкушении)))

а по поводу 1 дня  - мало, конечно, но у нас групповой выезд. мы привязаны. ничего - откроем для себя Грузию, потом сами, уже без никого сможем ехать, если захочется. вся жизнь впереди!


  • 2

#3831
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Это точно! Грузия либо не нравится сразу (и такое бывает), либо - это любовь! У меня она с первого взгляда, взаимная и видимо на всю жизнь )))

Еду всего третий раз, а уже  2 дня уйдет только на то, чтоб навестить там людей, которые стали близкими и практически родными :)


  • 0

#3832
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Еду всего третий раз
вот и я о том же!  хочется посмотреть весь мир!  но есть места - которые просто становятся твоими)))


  • 2

#3833
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Мы тоже как и Вы в конце июля, 30 вылетаем, пару дней в Тбилиси, потом на машинку и к морю. А дальше планов никаких нет, куда ветер подует )))
я смотрю на это время нас много))) мы 23 улетаем домой 11. 
  • 0

#3834
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ролик с Окуджавой напомнил неприятный диалог в "Мельнице".

 

СамомУ ресторану я дала небольшую оценку выше, а вот какой разговор произошел там во время шоу-программы: В течение всего вечера исполнялись народные танцы. Танцоры были великолепны, костюмы очень красивые. В перерывах пел ансамбль девушек, которые сами же играли на национальных инструментах. Многоголосие - это нечто, можно слушать сутками)) Пели на грузинском, английском, украинском. Далее было трио гитаристов, они же исполняли мужское многоголосие. В конце их выступления, кто-то с нашего стола пошел заказывать песню.

- Вы можете спеть "Грузинскую песню" Окуджавы?

- А??? Окуджава?? Кто это??  :spy:

- Хорошо. Тогда Тамару Гвердцетели. "Мамины глаза"

- Мы не исполняем песни, которые исполняют предатели нашей Родины. :dont:

 

При этом, эта молодая троица разговаривала на английском, и только после того, как узнали что мы не с России, а с Казахстана, перешли на русский, и пояснили, что считают грузин живущих в России предателями.

 

Странное отношение. Вроде бы типа "лучший ресторан Тбилиси", "творчество и политика не совместимы", "деньги любят все", а вот....

 

Слава Богу, больше мы с таким не сталкивались.


  • 0

#3835
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Вы на машине путешествовали? Расскажите, если не лень, или ткните носом, если уже писали :)

Мы тоже как и Вы в конце июля, 30 вылетаем, пару дней в Тбилиси, потом на машинку и к морю. А дальше планов никаких нет, куда ветер подует )))

Вот думаю куда бы по пути из Тбилиси заехать :confused:

Ага, мы автопутешественники ))) 3 раза в Крыму были а в прошлом году в  Грузии. Отчетик так и не сподобилась  написать (хотя дневник в тетрадке вела).  Ну не писатель я, не умею красиво описывать)))

Мы в прошлом году проехали почти весь Казахстан, пол России и пол Грузии.

Заехали на границе на Степансминда – Верхний ларс, принципе, это единственная дорога для автомобилистов что б попасть в Грузию, это въезд в ущелье, ооочень красиво, вид обалдеть, сильное впечатление произвели тоннели, их в этом месте много. Потом крестовый перевал, военно-грузинская дорога, виды и зрелище, сами понимаете какое, по пути проехали много поселков, и монастырей, освежили ноги в Арагви (вода оочень холодная, настоящая горная речка), побывали в Ананури, там рядом озерцо, искупались там))) Было жарко, вот мы и не упускали возможности ))

Я сама родилась в Телави, поэтому, первым делом принято было решение поехать именно туда, посмотреть, где мы жили в детстве, а так как легких путей не ищем, то поехали не через Тбилиси, где нормальная трасса, а через Ахмету по горам, там трассы нет, просто горная дорога, но какая красота, обалдеть. По пути искупались в Алазани (теплая речка) полюбовались  красотами Алазанской долины.

Затем поехали в Тбилиси, один день побывали там, реально, одного дня было мало, для Тбилиси надо дня 3 как мне кажется, но было очень жарко  и хотелось к морю )))

К морю мы тоже поехали не как все нормальные люди через Кутаиси, опять через горы, потому что хотели побывать в Боржоми, побывали а дальше, горы,  перевалы в 2000 км, шикарно, правда немного не повезло с погодой, пошел дождь, это фигня. Спустились с гор к Батуми поздно ночью, оставаться там не стали, нашли место в Квариати, вот там с недельку и валялись на пляже народу мало, место чистое. А так как Турция за поворотом, то мы еще на денек смотались туда, далеко не поехали, походили по базарам Хопы и назад, купаться, загорать. Мы решили посмотреть на будущее и другие места, поэтому на  обратном пути проехали до Кабулети, не понравилось совсем, а там до Уреки, там 2 дня побывали, прикольно, такой черный мелки песок, но туда лучше с детьми, потому как там мелко.

На обратном пути останавливались в Мцхете, вот уж где классно, ощущение, что там и воздух святой, мало одного дня, надо больше)),  но мы уже торопились домой, а еще надо было заехать в Телави к новым друзьям, что б попрощаться, ведь грузины так просто не отпустят, вот 2,5 дня там.

Вот такой отпуск был. Проехали не много, но и не мало. Это был пробный забег)))

Сделали выводы, однозначно в Тбилиси и Мцхете одного дня мало, надо больше. В этом году обязательно исправимся, в Батуми мы били проездом, надо посмотреть город  ))) Ну а купаться и загорать только Кавриати. Планируем заехать в сторону Лентехи, народ очень хвалил эти места.

Посмотреть Поти, Сванетию и конечно снова Кахетию. Это пока планы, а там маршрут будет меняться согласно настроению и желанию.

Мы получется, почти водно время с вами будем, только вы чуток раньше в Грузии, чем мы )))


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 19.06.2015, 13:33:12

  • 1

#3836
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Это точно! Грузия либо не нравится сразу (и такое бывает), либо - это любовь! У меня она с первого взгляда, взаимная и видимо на всю жизнь )))

Еду всего третий раз, а уже  2 дня уйдет только на то, чтоб навестить там людей, которые стали близкими и практически родными :)

 

Это точно!!! ;)

 


- Хорошо. Тогда Тамару Гвердцетели. "Мамины глаза"

- Мы не исполняем песни, которые исполняют предатели нашей Родины. :dont:

 

При этом, эта молодая троица разговаривала на английском, и только после того, как узнали что мы не с России, а с Казахстана, перешли на русский, и пояснили, что считают грузин живущих в России предателями.

 

Странное отношение. Вроде бы типа "лучший ресторан Тбилиси", "творчество и политика не совместимы", "деньги любят все", а вот....

 

Слава Богу, больше мы с таким не сталкивались.

 

Да уж... не ожидала такого! И такое бывает.

Нам как то на людей очень везло. Все люди добродушные, отзывчивые, всегда готовы помочь просто так... очень приятно было. Причем они все говорили, политика это на верху, а мы простые люди, нам главное дружба, выйны не надо.

Самое интересное, они все хвалили Саакашвили, желели , что он ушел. Любопытно как они теперь будут отзываться, после  отказа от гражданства, фактически предательства.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 19.06.2015, 13:11:20

  • 0

#3837
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Да уж... не ожидала такого! И такое бывает.

Нам как то на людей очень везло. Все люди добродушные, отзывчивые, всегда готовы помочь просто так... очень приятно было. Причем они все говорили, политика это на верху, а мы простые люди, нам главное дружба, выйны не надо.

Самое интересное, они все хвалили Саакашвили, жалели , что он ушел. Любопытно как они теперь будут отзываться, после  отказа от гражданства, фактически предательства.

 

Поэтому я и написала, что за 12 дней столкнулись с таким случаем 1 раз.

А так да, в основном, народ дружелюбный, аполитизированный. Те, кто повзрослее скучают по Советскому Союзу, некоторые ругают Саакашвили, некоторые его оправдывают. Но все совершенно без агрессии. Как оно и должно быть :)


  • 0

#3838
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ой тут чего только стоит музей оккупации. Ага Джугашвили, да Берия оккупировали Грузию. Мне кажется там лучше отдыхать и не вдаваться в политические подробности


  • 0

#3839
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

От политики перейдем к делам насущным, туристическим.

 

Молния из Амбролаури!

 

Мераби Джанелидзе и его гест "Тсибена" таки замутили (за год!) коттеджики на территории и веранду у хозяйского дома.

Теперь постояльцы спят не в хозяйском доме, вкушание же яств и застолье - на веранде. Фотки в инсте у Матеороссо.

 

Кто будет в Раче вскорости передейте привет дяде Мерабу и тете Нане!



#3840
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Лисенок, супер! А говорите рассказывать не умеете! Маршрут классный! Мне такой долго не светит, дети мелкие, страшновато. Поэтому мы по асфальту до Мцхеты, а там как получится и до Уреки (мелкий песок и мелководье- наше всё) )))

 

По поводу аполитичности не соглашусь. Большинство людей, которых мы встречали хорошо разбираются в политике и имеют четкую позицию. Да и вообще народ, в отличии от нашего, социально-активный. Но все разговоры всегда проходили в рамках, даже при разных взглядах на ту или иную ситуацию. Но с мнением, что люди в трудную минуту покинувшие страну практически предатели сталкивалась. :)

 

и правда, ну её нафиг эту политику! :)

 

Был смешной разговор с таксистом в Батуми. Когда узнал, что мы из Казахстана, сразу же начал разговор про порт, Батумский нефтяной терминал и т.д. И всё недоумевал, зачем руководителю отделения КазТрансОйла в Батуми два внедорожника с телохранителями, если глава Аджарской Автономной Республики просто ходит пешком по улицам :D

 

И да, может кому будет важно- в Батуми есть терминал Народного банка (по крайней мере прошлым летом точно был) :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.06.2015, 14:09:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.