Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3841
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасибо всем за отзывы и советы!!! Нашла отель в Кобулети типа апартаменты, устроил по цене и месторасположению. Так что кто ищет, тот всегда найдет. Нашла на букинге, надо мониторить постоянно, так как бронь снимается периодически.
До этого нашла отель в Квариати, очень понравился и сам отель и цена устроила. Списалась с хозяином, видимо из-за языкового барьера, несколько дней выуживала цену и описание номера. В итоге когда договорились о предоплате, он попросил пока не платить и в итоге тишина.

Ps.Читала что в Грузии в аптеках лекарства только по рецепту врача, это так?

Поделитесь, какой отель выбрали? Что-то там сейчас совсем глухо. Мы весь июль и начало августа там планируем
  • 0

#3842
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 
И да, может кому будет важно- в Батуми есть терминал Народного банка (по крайней мере прошлым летом точно был) :)


Таки да, есть тут отделение народного банка, правда переехал на Горгасали - Джапаридзе
А вот отделение БТА закрылось на днях
  • 0

#3843
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

спасибо всем за рассказы и впечатления от поездок. очень интересно :bow: .  желание увидеть новое место, с каждым днем все сильнее. активнее изучать начала грузинскую кухню, что бы подготовиться, так сказать к празднику живота))


  • 1

#3844
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Чувствую я, пока соберусь свой отчет писать, он уже будет не актуален))))


  • 0

#3845
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

пока соберусь свой отчет писать, он уже будет не актуален))))
не не не !  порадуйте страждущих :)
  • 0

#3846
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А кто какой связью пользуется в Грузии? Я оба раза была недолго и в праздничные дни, поэтому меня вполне устраивало сидеть на роуминге. В этот раз сроки другие и хоть и отпуск, но будет много звонков по работе в обе стороны + интернет нужен постоянно. Есть рекомендации? Так чтоб и подешевле и качество связи отличное :)


  • 0

#3847
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А кто какой связью пользуется в Грузии? Я оба раза была недолго и в праздничные дни, поэтому меня вполне устраивало сидеть на роуминге. В этот раз сроки другие и хоть и отпуск, но будет много звонков по работе в обе стороны + интернет нужен постоянно. Есть рекомендации? Так чтоб и подешевле и качество связи отличное :)

Юзал Магти - лучше покрытие, дороже.

Билайн - сносно, дешевле.

Геоселл - хз.



#3848
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот думаю куда бы по пути из Тбилиси заехать :confused:

как проект


  • 0

#3849
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ролик с Окуджавой напомнил неприятный диалог в "Мельнице".
 
СамомУ ресторану я дала небольшую оценку выше, а вот какой разговор произошел там во время шоу-программы: В течение всего вечера исполнялись народные танцы. Танцоры были великолепны, костюмы очень красивые. В перерывах пел ансамбль девушек, которые сами же играли на национальных инструментах. Многоголосие - это нечто, можно слушать сутками)) Пели на грузинском, английском, украинском. Далее было трио гитаристов, они же исполняли мужское многоголосие. В конце их выступления, кто-то с нашего стола пошел заказывать песню.
- Вы можете спеть "Грузинскую песню" Окуджавы?
- А??? Окуджава?? Кто это??  :spy:
- Хорошо. Тогда Тамару Гвердцетели. "Мамины глаза"
- Мы не исполняем песни, которые исполняют предатели нашей Родины. :dont:
 
При этом, эта молодая троица разговаривала на английском, и только после того, как узнали что мы не с России, а с Казахстана, перешли на русский, и пояснили, что считают грузин живущих в России предателями.
 
Странное отношение. Вроде бы типа "лучший ресторан Тбилиси", "творчество и политика не совместимы", "деньги любят все", а вот....
 
Слава Богу, больше мы с таким не сталкивались.


Не могут все одинаково мыслить, это естественно. В Тбилиси много общался и со сторонниками Мишико, и его ярыми противниками. Старшее поколение, так вообще скорбит по кончине СССР. Самый прикол у меня случился в поезде, когда возвращался из Батуми в Тбилиси. Курю в тамбуре, заходят трое мужиков. Стоим курим. Один из них не выдерживает, жестикулируя начинает перечислять страны - Жапан? Чина? По русски говорю, что из Казахстана. В ответ - Вай мэ! Ну тут понеслось! Расспросы про житие-бытие в Казахстане и в Грузии. Хором нахваливали Назарбаева, убеждая меня что я ничего не понимаю, каким должен быть настоящий президент. Кульминацией было, когда плохо владеющий русским грузин, в сердцах воскликнул - "Назарбаев мужьик!!! Мища пид***ас!!!" И в этом случае, как можно понять, нельзя было отказаться от их приглашения выпить с ними чачи.
  • 0

#3850
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

От политики перейдем к делам насущным, туристическим.

 

Молния из Амбролаури!

 

Мераби Джанелидзе и его гест "Тсибена" таки замутили (за год!) коттеджики на территории и веранду у хозяйского дома.

Теперь постояльцы спят не в хозяйском доме, вкушание же яств и застолье - на веранде. Фотки в инсте у Матеороссо.

 

Кто будет в Раче вскорости передейте привет дяде Мерабу и тете Нане!

Мы планировали в Рачу заехать! :hi:  Если есть конакты, киньте плиз в личку, и расскажите как их найти! Буду благодарна!


  • 0

#3851
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, супер! А говорите рассказывать не умеете! Маршрут классный! Мне такой долго не светит, дети мелкие, страшновато. Поэтому мы по асфальту до Мцхеты, а там как получится и до Уреки (мелкий песок и мелководье- наше всё) )))

 

Спасибо! Мы с вами попадаем, практически в одно время, если будете в Мцхете числа 3, то может и получится пересечься )))


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 19.06.2015, 19:12:09

  • 0

#3852
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А кто какой связью пользуется в Грузии? Я оба раза была недолго и в праздничные дни, поэтому меня вполне устраивало сидеть на роуминге. В этот раз сроки другие и хоть и отпуск, но будет много звонков по работе в обе стороны + интернет нужен постоянно. Есть рекомендации? Так чтоб и подешевле и качество связи отличное :)

 

Мы покупали симку Билайна чисто для разговоров, в вот интернет у них в любом отеле бесплатный, нужды не было покупать!


  • 0

#3853
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть рекомендации? Так чтоб и подешевле и качество связи отличное :)


Beeline - без нареканий и нет, и качество связи
  • 1

#3854
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мы решили в Рачу поехать. Наша знакомая из Тбилиси посоветовала нам вот этот гостевой дом https://www.facebook...elinoni?fref=ts   

Говорит, хозяин - удивительнейший человек. Меня смущают два аспекта. Как туда добраться из Уреки и общий туалет............А так - и экскурсии он проведет. И домашней едой накормит. И хванчкарой напоит. На букинге тоже этот дом есть, просто здесь фоток много.

P.S. Кстати, у нас в Уреки будет лагерь с 22 июля по 7 августа в отеле Премиум. Так что, кто будет рядом - заезжайте! 


Сообщение отредактировал Laska: 20.06.2015, 07:28:06

  • 0

#3855
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы в уреки с 8 июля до 15 получается... остальное время в кобулети
  • 0

#3856
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте,уважаемые!Поделитесь опытом,кто как вывозит вино из Грузии.Очень хочется привезти побольше домой.Читала выше,что аж баклажками провозят в самолете!Норма вывоза вина 2 литра на человека-это я прочитала здесь же,в правилах-это действующее правило?


  • 0

#3857
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Здравствуйте,уважаемые!Поделитесь опытом,кто как вывозит вино из Грузии.Очень хочется привезти побольше домой.Читала выше,что аж баклажками провозят в самолете!Норма вывоза вина 2 литра на человека-это я прочитала здесь же,в правилах-это действующее правило?

На двоих везти в январе 5 литров чачи и 5 литров вина.
  • 0

#3858
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый вечер, летим в Тбилиси на неделю, вылет 10-го)) пытаюсь читать здесь, но времени очень мало, работы много, не успеваю спланировать поездку)) сняли квартирку на Pavle Ingorokva St. 12, договорились с хозяйкой о трансфере из аэропорта за 20$, нормально? поделитесь, плиз контактами гидов, может кто подскажет как экскурсии распланировать на 7 дней или с гидами обсудить лучше по приезду? Еще вопросы есть)) "Вкусные" места актуальные, как там с оплатой картами банковскими (казком)? С какой валютой лучше ехать? Шоппинг-места?)) заранее всем спасибо за советы, рекомендации, контакты))

Добрый день, вы сьездили? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, где останавливались.

Добрый вечер, наверное уже не актуально, но поделюсь, пока есть время))) Грузия прекрасна)) останавливались на Pavle Ingorokva St. 12, очень удобный район для осмотра достопримечательностей, все в пешей доступности, гидом был брат хозяйки квартиры, возил нас три дня подряд в Сигнаги, Мцхета, Баржоми. Остальные дни гуляли по Тбилиси, город очень красивый, ну и кулинарная составляющая восхитительна! Трех-четырех разовое питание)) хинкали, все из курочки, хачапури, Тархун, просто сказочно вкусно, причем в любом заведении, завтракали пару раз по-европейски во французской кофейне Entree. В общем всем советую съездить в Грузию, люди гостеприимные, открытые, безопасно даже поздними вечерами, много туристов как из СНГ, так и из дальнего зарубежья, цены на еду дешевые, одежда в масмаркете тоже на 30% дешевле))
  • 2

#3859
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Здравствуйте,уважаемые!Поделитесь опытом,кто как вывозит вино из Грузии.Очень хочется привезти побольше домой.Читала выше,что аж баклажками провозят в самолете!Норма вывоза вина 2 литра на человека-это я прочитала здесь же,в правилах-это действующее правило?

На двоих везти в январе 5 литров чачи и 5 литров вина

 

Благодарю за ответ.


  • 0

#3860
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

Спасибо! Мы с вами попадаем, практически в одно время, если будете в Мцхете числа 3, то может и получится пересечься )))

 

Третьего точно нет. Мы по идее 1-го возьмем машину с утра, в Мцхету заедем и к морю в тот же день. Хотя... кто его знает )))

На всякий случай ближе к выезду обменяемся контактами ;) В конце-концов побережье не длинное )))

 

Гош, что-то у меня ссылка не открывается :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.