Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3781
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

2. Сванения. Отель тетнулди. Но первый раз в жизни мне не повезло с отелем, вернее его персоналом.

свАнское отношение...



#3782
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Договоритесь и увезут вас в горы, туда где и дорог-то и нет. Лучше скооперируйтесь с кем-нить, пол не важен. Минимизировать риски-то надобно. А то брони и билеты, все "слетит".

 

Ну тоже скажете... такие ужасы... :faceoff: прямо на границе смотрят на кого бы накинуться и по дальше увезти ))) :dandy:

Грузины, народ культурный, с достоинством, и опускаться до глупостей не будет, прилично ведешь себя и никто цепляться не будет... 

Если б мне очень нужно было поехать в Грузию одной, поехала и  стала бы задумываться.

Мы на машине границу проходили, муж за рулем, а я  пешеходом одна, проходили в разных местах спокойно прошла, улыбнулись, пожелали прияного отдыха.

И никого не волновало одна я или с мужем.

Мне очень понравилось обслуживание, пограничники встретили с улыбкой, о чем то пошутили,  не на каждой границе так  бывает )))

На пример, часто бывает на Российской, сидят суровые такие... даже жаль их )))


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 12.06.2015, 13:40:50

  • 0

#3783
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Не пугайте девушку. Никуда не увезут)
Но договариваться и обманывать я бы не стала.
  • 0

#3784
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Речь не про обманывать. Просто, если б мне было лет 20 и я знала, что бывают проблемы на границе, то я бы, скорее всего постаралась бы проходить контроль вместе с какой-нибудь взрослой семейной парой. Не так, чтоб они кому-то сообщали, что я с ними и т.д., а просто, даже стоя в очереди держалась бы к ним поближе и по возможности болтала о чем-нибудь приятном. У меня с этим проблем никогда не было, обычно ещё в нашем аэропорту всегда находятся собеседники, независимо от того одна я лечу, с мужем или мамой. :rotate:

НО, при мне ни разу проблем ни у кого не возникало, только 1 раз, когда с мужем летели девушка на паспортном почему-то очень долго и грозно рассматривала меня, мой паспорт, что-то в компе, но потом так же сурово что-то буркнула под нос и пропустила )))

 

Интересно, в августе проблем взять машину на прокат не возникнет? Или лучше заранее забронировать?


  • 0

#3785
bahbah

bahbah
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за советы, открытых плеч и пупков однозначно не будет))))воспитание не позволяет, надеюсь, что фейс контроль будет пройден, и вообще все будет хорошо, кажется немного паникую просто...
  • 0

#3786
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

в прошлом году тоже начитались про то, как наших девок разворачивают в аэропорту в Тбилиси, собрались с мужем в сентябре вдвоем. Едем в аэропорт, а я ему говорю "Представляешь, сейчас прилетим, посмотрят наши паспорта и нас, я татарка- во вкусе турецких мужчин, ты- узбек, этакой невысокий, красивый, подумают, что ты сутенер мой". Посмеялись, прилетели ) нас замечательно пустили. Но вот выпускали из страны на шопинг в Турцию, около Батуми примерно час. и в отель наш звонили, паспорта непонятно куда, туда-сюда носили, подозрительно нас рассматривали. Но выпустили все равно, обратно вернулись уже быстро, без проблем )))


  • 0

#3787
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Про Турцию отдельные истории. Там действительно контроль жесткий на границе.
  • 0

#3788
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

в прошлом году тоже начитались про то, как наших девок разворачивают в аэропорту в Тбилиси, собрались с мужем в сентябре вдвоем. Едем в аэропорт, а я ему говорю "Представляешь, сейчас прилетим, посмотрят наши паспорта и нас, я татарка- во вкусе турецких мужчин, ты- узбек, этакой невысокий, красивый, подумают, что ты сутенер мой". Посмеялись, прилетели ) нас замечательно пустили. Но вот выпускали из страны на шопинг в Турцию, около Батуми примерно час. и в отель наш звонили, паспорта непонятно куда, туда-сюда носили, подозрительно нас рассматривали. Но выпустили все равно, обратно вернулись уже быстро, без проблем )))

У нас тоже такой опыт был на ганице Сарпии, долго стояли, что-то они там звонили, бегали с нашими паспортами, потом пропустили. Так не ловко было, народ на нас смотрит, как будто мы контрабандисты ))) А обратно уже проще было, нс встретили и без очереди пропустили. Я так и не поняла, что это было ))) Что так Турки нас, Казахстанцев, так боятся )))


  • 0

#3789
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что так Турки нас, Казахстанцев, так боятся
Скорее, на этом переходе проблемы с онлайн сверкой с базой данных. Вот и звонят, проверяют в ручном режиме. Вдруг вы в розыске или документ в розыске.
  • 0

#3790
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Говорят на этой границе поток проституции. Из-за этого очень жестко проверяют всех.
  • 0

#3791
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, в августе проблем взять машину на прокат не возникнет? Или лучше заранее забронировать?

в августе с машиной ничего не получится - уже поздно. Они все улетают в отпуск на СТО))

По собственному опыту (на 2 сентября)  - в Тбилиси в рабочий день машина находится за час: обзвон контор, выбор, торговля и пригона авто к вам.

Если речь идет об экзотических или специализированных авто  - тюненый бус, джип заряженный, лимузин или катафалк, - тут наверное лучше заранее созвониться.

Ну ес-сна никакой предоплаты. На "заранее" обычно тарифы заряжают, а когда вот оно бабло на капот двигаются. Помня о негуманных ценах на бензин прожорливое что-то лучше не брать. Хотя тут конечно все зависит от целей поездки. Мы, например, специально брали большой сарай 4х4, чтоб и поспать в случае необходимости и по горам\проселкам покататься. На заправке смотрю на горы и улыбаюсь, смотрю на счетчик колонки как сто баксов в баки заливается и не могу сдержать скупых хохляцких слёз))

Мы жили около площади у моста Метекхи - там прям на площади стояли легковые авто на прокат, еще одно агентство было во дворах мы там и взяли. В залог оставлял 100$ на случай штрафов (там СМС хозяину приходит), вернули при возврате авто. Брали Mitsubishi Endeavor 55$\сутки.

20130912_102853.jpg


Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2015, 09:57:13

  • 1

#3792
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот и закончились наши 12 дней, проведенных в Грузии. Объехали почти всю страну. Море впечатлений и эмоций)

 

ЗЫ: Хинкали везде стоят 0,6 лари, только в Батуми на набережной стОят 0.9 лари

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2033.JPG
  • IMG_1925.JPG
  • IMG_1930.JPG
  • IMG_1948.JPG
  • IMG_1956.JPG
  • IMG_1960.JPG
  • IMG_1969.JPG
  • IMG_1970.JPG
  • IMG_2016.JPG
  • IMG_2025.JPG

  • 4

#3793
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вот и закончились наши 12 дней, проведенных в Грузии. Объехали почти всю страну. Море впечатлений и эмоций)

 

ЗЫ: Хинкали везде стоят 0,6 лари, только в Батуми на набережной стОят 0.9 лари

Cупер! С погодой повезло? Водичка теплая была?


  • 1

#3794
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Вот и закончились наши 12 дней, проведенных в Грузии. Объехали почти всю страну. Море впечатлений и эмоций)

 

ЗЫ: Хинкали везде стоят 0,6 лари, только в Батуми на набережной стОят 0.9 лари

Cупер! С погодой повезло? Водичка теплая была?

 

Только 1 день в Батуми был без дождя. Вечером пошел дождь, но купаться можно было. Все остальные дни моросил дождик, не купались. В один из дней поехали в Уреки, тоже народ купался) Но в целом, погода была не айс((( Всё-таки позже ехать лучше, но я к ДР дочери привязывалась, поэтому так получилось)))


  • 0

#3795
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Наша программа с моими коментами

 

 1 день   1.06.2015 Встреча в аэропорту ..-.., обзорная экскурсия по столице, ночлег в Тбилиси.

Большая экскурсия по столице Грузии: храмы, тбилисские дворики, серные бани, катание на канатной дороге, ведущая на крепость Нарикала, прогулка по развлекательному комплексу на горе Мтацминда, подъем и спуск на канатке, самая древняя хлебопекарня, тбилисская винотека с дегустацией от сомелье, Ночлег в Тбилиси. (Выделенное красным - не успели. Можно было в свободный день "догулять", но мои друзья решили разбить канатку и Мтацминду на 2 дня и поехать самостоятельно)
2 день   2.06.2015 09-00 Завтрак, 9-00 Кахетия, ночлег в Тбилиси.

Город любви Сигнахи, монастырь Бодбе, святой источник, дегустация вина и экскурсия по винному заводу в Киндзмараули, усадьба Цинандали с винными погребами. Мастер-класс по приготовлению блюда этого региона. Обед в кахетинской семье. Ночлег в Тбилиси. Очень понравилась экскурсия. Мастер-класс у Лали и обед были просто сказкой)))) 
3 день   3.06.2015 09-00 Завтрак, 9-00 Военно-грузинская дорога. Казбек, ночлег в Тбилиси.

Крепость Ананури, Жинвальское водохранилище, минеральные источники, селение Казбеги, музей горской культуры, церковь Святой Троицы у подножья горы Казбег. Мастер-класс по лепке хинкали и обед в горской семье. Ночлег в Тбилиси. Очень много впечатлений от экскурсии. Долгая дорога стоила этого)) 
4 день   4.06.2015 09-00 Завтрак, 9-00 Мцхета – Гори – Уплисцихе, ночлег в Тбилиси.

Древняя столица Грузии - Мцхета, храм Джвари, храм Светицховели, храм Самтавро. Дом-музей Сталина в Гори. Уплисцихе -древний пещерный город. Ночлег в Тбилиси. Тоже много впечатлений и эмоций. Дорога дальняя)))
5 день   5.06.2015 09-00 Завтрак, свободный день, покупка сувениров, шопинг, Посещение серных бань. Лично у меня был бзык обязательно побывать в серной бане))) 1-часа достаточно. Цена 60 лари за 1 час, вне зависимости от кол-ва человек.
6 день   6.06.2015 09-00 Завтрак, Боржоми, Рабат, Вардзия. Переезд в Кутаиси. ночевка в Кутаиси.

Минеральные источники Боржоми, пещерный город Вардзия, экскурсия по Ахалцихе и древней крепости Рабат. Ночлег в Кутаиси Тоже очень долгий переезд, по понравилось ВСЁ!!!
7 день   7.06.2015 8-00 Кутаиси – столица Имеретии. Посещение сталактидовых пещер. Трансфер на Батуми. Ночлег в Батуми. Пещеры тоже маст си. Очень интересно   :)
8 день   8.06.2015 Батуми. Обзорная экскурсия по Батуми и в ботанический сад. Ночлег в Батуми.
9 день   9.06.2015 Батуми. Экскурсия в Горную Аджарию.  Ночлег в Батуми.

Экскурсия вдоль Черноморского побережья до турецкой границы, крепость Гонио, поездка в горную Аджарию, горные реки и водопады. В гостях у аджарского винодела, дегустация вина и мастер-класс по приготовлению аджарских блюд при заказе ланча. Переезд в Тбилиси.
10 день 10.06.2015 Батуми Был свободный день
11 день 11.06.2015 Батуми Свободный день. Заказали автобус и поехали в Уреки на песчаный пляж. Черный магнитный песок впечатлил)
12 день 12.06.2015 Свободный день. Сводили детей в дельфинарий

Покупаем билеты на ночной поезд и едем в Тбилиси. По времени 5 часов. Свободное время в Тбилиси.                           Трансфер в аэропорт 20-40 (за 2 часа)

 

Все переезды были оооооочень утомительными. Находится всё на приличном расстоянии от Тбилиси, много времени проводили в дороге, и на месте постоянно торопились)) Но это того стоило, это точно)) Зато посмотрели почти всю Грузию. Шоппинг в Грузии тоже замечательный. Цены на обувь и сумки намного дешевле, чем у нас. Произведено в Италии, Бразилии, Португалии. В Батумских магазинах очень много скидок и акций. Шоппингу лучше уделить минимум 2 дня))) 


Сообщение отредактировал Asyundra: 13.06.2015, 21:39:36

  • 4

#3796
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Здравствуйте. Зашла почитать, поглазеть. )) Классные фото!

Трина, ты снова в Грузии?  :smoke:  класс! тоже хочу..!

Пошла дальше читать..


  • 0

#3797
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

Все переезды были оооооочень утомительными.

Да, почитала ваши маршруты, пришла к выводу, что в дороге вы находились оооочень долго. Возврат для ночевки в Тбилиси, немного не удобно...

Все-таки проще брать машину на прокат! Вы брали какой то тур на 12 дней?


  • 1

#3798
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Новости из Тбилиси.
Кратко: из зоопарка сбежали дикие животные, просьба жителям не покидать свои дома до поимки животных.
Подробнл тут:
http://m.ria.ru/worl...1069894433.html
  • 0

#3799
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Печальная новость с утра. Жалко людей, жалко животных. Знакомые из Тбилиси говорят, что жизнь в городе парализована. Очень надеюсь, что никого из форумчан и их знакомых не затронуло это наводнение. 


  • 1

#3800
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да, почитала ваши маршруты, пришла к выводу, что в дороге вы находились оооочень долго. Возврат для ночевки в Тбилиси, немного не удобно...

Все-таки проще брать машину на прокат! Вы брали какой то тур на 12 дней?

 

Все гиды, с которыми я списывалась, предлагали именно такой вариант - обязаельный возврат в Тбилиси. На прокат может быть и проще, только в нашей компании врят ли кто захотел бы в отпуске рулить, нести ответственность за остальных, и сидеть на безалкогольной диете)))

Тур был не готовый, составлялся с учетом наших пожеланий :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.