Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2881
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Грузии


Перезапустили их в прошлом году, кажется. Где-то на Руставели магазин. Но имхуется мне, что это больше уже маркетинг. Хотя грузинский лимонад очень хороший, его много и от разных производителей. Мне всегда больше натахтари нравился, дюшес особенно.

 

Воды Лагидзе найдете на Мтацминде в здании станции фуникулера. Там же, находится кафе, кстати по наводке Gosh ходили туда отведать потрясающих пончиков с кремом. Вот там и воды Лагидзе продают. Ни какой лимонад не сравнится, ибо сиропы содержат исключительно натуральные ингредиенты. Я пробовал тархун, шоколад, и крем-брюле. Холодный бокал с  шоколадной газировкой, это нечто! Тархун и вовсе - взрыв эмоций!


Сообщение отредактировал CLIP: 07.08.2014, 20:22:17

  • 1

#2882
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В продолжэнийэ вопроса цены на вино. Разливная Хванчкара на винщаводе в Раче по 20л за 1л.
Бутылированная 25л за пузырь 0.75л.
В иных местах она ессно по дороже, причем вельми.
Столько примерно вы отдадите за бокал ентогу вина в харошым ресторане фтолитсе.
Пишу с утюга нипинатйе за форогафгрию., злп.

#2883
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Хванчкару разливную мы взяли по 35 лари за литр, очень вкусную и совсем не похожую на то что продают у нас....... Киндзмараули 8 лари за литр, белое европейское по 6 лари за литр, а для местных белое по 5 лари за литр....... ну и чачу из дубовой бочки по 15 лари за литр....... всем довольны...... :)


Можно по подробнее где брали чачу из дубовой бочки)))
  • 0

#2884
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

СИПА винный магазин на ул. Лесилидзе 33 если не ошибаюсь (вечером точный адрес напишу) (он может и не шибко дешевый, но вино и чача там хорошего качества)..... мы уже не первый раз там ее берем, муж у меня большой любитель этого напитка, и в этот раз (впервые в Грузии побывал) перепробовал много разной чачи, но хотел именно ту которую я ему привозила..... Поэтому в Тбилиси первым делом заставил найти магазин, зашел, попробовал и расплывшись в улыбке купил энное количество литров на вывоз домой....... :)


Сообщение отредактировал Little dragonfly: 08.08.2014, 12:22:36

  • 0

#2885
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Грузии


Перезапустили их в прошлом году, кажется. Где-то на Руставели магазин. Но имхуется мне, что это больше уже маркетинг. Хотя грузинский лимонад очень хороший, его много и от разных производителей. Мне всегда больше натахтари нравился, дюшес особенно.

 

Воды Лагидзе найдете на Мтацминде в здании станции фуникулера. Там же, находится кафе, кстати по наводке Gosh ходили туда отведать потрясающих пончиков с кремом. Вот там и воды Лагидзе продают. Ни какой лимонад не сравнится, ибо сиропы содержат исключительно натуральные ингредиенты. Я пробовал тархун, шоколад, и крем-брюле. Холодный бокал с  шоколадной газировкой, это нечто! Тархун и вовсе - взрыв эмоций!

 

 

да вы что!!! обязательно туда отправимся, спасибо огромное! 


  • 0

#2886
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

СИПА винный магазин на ул. Лесилидзе 33 если не ошибаюсь (вечером точный адрес напишу) (он может и не шибко дешевый, но вино и чача там хорошего качества)..... мы уже не первый раз там ее берем, муж у меня большой любитель этого напитка, и в этот раз (впервые в Грузии побывал) перепробовал много разной чачи, но хотел именно ту которую я ему привозила..... Поэтому в Тбилиси первым делом заставил найти магазин, зашел, попробовал и расплывшись в улыбке купил энное количество литров на вывоз домой....... :)

Спасибо поищем в Тбилиси, нашли в Батуми представительство Кидзмариалу Марани, у них чача в бутылках стоит 19 лар за 0,75 литра. Выходит дороже чем ваша, тем более раз ваш муж оценил, думаю она того стоит. Мне литра 3 надо, думаю лучше в Тбилиси взять тогда.
  • 0

#2887
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

СИПА только мы все брали на розлив, не в стеклянной таре, а в пластиковые бутылки прям там же все налили при нас......


  • 0

#2888
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

СИПА только мы все брали на розлив, не в стеклянной таре, а в пластиковые бутылки прям там же все налили при нас......

А там есть литровые, чтобы мне дома не переливать? А в стеклянной случайно не помнете есть ли и сколько стоят.

Сообщение отредактировал СИПА: 08.08.2014, 15:47:11

  • 0

#2889
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да есть литровые, есть двухлитровые, по вашему желанию.......

 

вина в стеклянных есть, мы в подарок брали именно в стеклянной бутылке....... и упаковка специальная для стекла у них есть, не помню сколько стоит, но не дорого.....  а вот есть ли чача в стеклянных, как на розлив которую брали даже не спросили, потому что в пластике проще вести и безопаснее.....

 

что мне понравилось, так это то, что наливают они прям под завязку на розлив, т.е. ни грамма воздуха не оставляя........


Сообщение отредактировал Little dragonfly: 08.08.2014, 15:58:21

  • 0

#2890
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

да есть литровые, есть двухлитровые, по вашему желанию.......

вина в стеклянных есть, мы в подарок брали именно в стеклянной бутылке....... и упаковка специальная для стекла у них есть, не помню сколько стоит, но не дорого..... а вот есть ли чача в стеклянных, как на розлив которую брали даже не спросили, потому что в пластике проще вести и безопаснее.....

что мне понравилось, так это то, что наливают они прям под завязку на розлив, т.е. ни грамма воздуха не оставляя........

Спасибо большое за информацию, возьму литровые в пластике, думаю главное содержание, а не упаковка.
  • 0

#2891
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

 

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Груз

Воды Лагидзе найдете на Мтацминде в здании станции фуникулера. Там же, находится кафе, кстати по наводке Gosh ходили туда отведать потрясающих пончиков с кремом. Вот там и воды Лагидзе продают. Ни какой лимонад не сравнится, ибо сиропы содержат исключительно натуральные ингредиенты. Я пробовал тархун, шоколад, и крем-брюле. Холодный бокал с  шоколадной газировкой, это нечто! Тархун и вовсе - взрыв эмоций!

 

 

да вы что!!! обязательно туда отправимся, спасибо огромное! 

 

На здоровье! Обнаружил я воды Лагидзе случайно. Когда пришли в кафе и заказали пончики, я увидел у барной стойки знакомые с Советских времен конусообразные стеклянные колбы наполненные сиропами разных цветов. Спросил у милой служащей про воды Лагидзе, она и подтвердил их наличие.


  • 1

#2892
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Почитал тут вас, вспоминается анекдот советский...

 

ЦТшнег заходит в винную лавочку:
- Мне "Киндзмараули"
Грузин берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
Другой ЦТшнег заходит в винную лавочку:
- Мне "Саперави"
Грузин берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
Третий ЦТшнег заходит в винную лавочку:
- Мне "Хванчкара"
- Нэ могу...
- Почему, вина нет?
- Вино есть, этикеток нэт.


Сообщение отредактировал Haldex: 08.08.2014, 18:06:54

  • 0

#2893
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Поржала)
Особенно если учесть что саперави и хванчкара вина разных регионов. Первое сухое, второе полусладкое и стоит дорого
  • 0

#2894
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Приехали в Батуми. Пик сезона однако. Страшный сон интроверта. Народу тьма
  • 1

#2895
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Подскажите, что можно привезти грузинам из Казахстана в качестве презента с национальным колоритом? 


  • 0

#2896
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Мож у них спросить?
  • 0

#2897
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Коньяк, шоколад, камчу или шапан, если сподобиться. Я искал в подарок кожаный ремень с нац. узором, не нашел (

#2898
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фоток и впечатлений километр, с калькулятора напрчжно писать далее отчет, буду это делать дома, когда доберусь до клавы.
Последние два дня это сплошной экстрим по горам и водопадам, огромное спасибо Мате за организацию и терпение!

#2899
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Приехали в Батуми. Пик сезона однако. Страшный сон интроверта. Народу тьма

А мы в Квариати это чуть-чуть дальше Батуми, ближе у Турции. Тут по спокойнее! Хорошо!


  • 0

#2900
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

Мы всегда берем пополам, половину белое вино, половину красное. 22 лари это не высокая цена. Последний раз хванчкару брали за 45 лари. Но она и оказалась самой офигительной.
Правда это и была единственная бутылка, все остальные литры брали на разлив: киндзмараули и пару литров белого. Все было вкусное. На разлив дешевле кстати, намного.
Визитку магазина посмотрю дома, два года уже там берем, все нравится.
Хванчкару, кстати, взяли такую, какой у нас нету в продаже, бутылка до сих пор лежит, сфотаю вечером. Реально вещь!

Жду контактов, и фото бутылки. Спасибо

 

 

 не совсем вечером получилось конечно :)

 

86aaa7b5f040t.jpg

 

4bc6f55bbbdct.jpg

 

0633eac8961dt.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.