Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2861
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

на след неделе едем в Грузию (Тбилиси-Батуми), подскажите в Тбилиси куда сходить / чего посмотреть стоит?

 

Куда с ребенком прогуляться? Для себя то я нашел развлечение в виде покерных клубов, а куда ребенка сводить с супругой чет не подумал :D


  • 0

#2862
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в парк сводите Мтацминда, там и прогуляться можно и город посмотреть на Чертовом колесе, ребенку сколько лет? многие аттракционы заточены под ребенка лет 7-8, но есть много интересного и для малышей... зоопарк есть, я оставляла ребенка с няней (нашла ее в Тбилиси), а сами ездили по экскурсиям.


  • 0

#2863
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ужинали в ресторане на дому у классного мужика. В этом ресторане, оказывается, снимали фильм "Любовь с акцентом". Вот.

что за ресторан, подскажете? где находится? это где герой Дуты Схиртладзе работал?

кстати на ваших фото, мужчины таки играют в нарды, а не в шахматы :)


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 06.08.2014, 12:12:34

  • 0

#2864
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

в парк сводите Мтацминда, там и прогуляться можно и город посмотреть на Чертовом колесе, ребенку сколько лет? многие аттракционы заточены под ребенка лет 7-8, но есть много интересного и для малышей... зоопарк есть, я оставляла ребенка с няней (нашла ее в Тбилиси), а сами ездили по экскурсиям.

дочке 8 лет, она в принципе с нами все экскурсии выдерживает на которые нас наша мама тащит :D 

 

но хотел сводить именно где дочке интересно будет


  • 0

#2865
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

нормально, тогда в парк Мтацминда, правда днем жарковато, лучше ближе к вечеру...


  • 0

#2866
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Грузии


Перезапустили их в прошлом году, кажется. Где-то на Руставели магазин. Но имхуется мне, что это больше уже маркетинг. Хотя грузинский лимонад очень хороший, его много и от разных производителей. Мне всегда больше натахтари нравился, дюшес особенно.
  • 0

#2867
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Нет там вод Лагидзе больше ((. Я их пила в свое время в Мск в кафе на Арбате, очень хотела проностальгировать, но, увы...
А лимонады местные, действительно, вкусные.
  • 0

#2868
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

мы тоже собрались в Грузию, вылетаем в воскресенье.

забронировала на первые 3 дня гостиницу в Тбилиси, потом экскурсии заказала, и дальше на море.

начиталась всяких отзывов и пока ничего там не бронировала. Гид пугает, что все будет уже занято, в инете пишут, что свободных мест для проживания на выбор достаточно.

Планировали поехать в Уреки, мы с детьми 5 и 2 лет, но они у нас привыкшие к активному отпуску, и говорят, что там будет скучно. лучше в Кобулети.

Хотелось бы услышать советы или рекомендации куда лучше.

Как лучше посетить Батуми - мы планировали с утра туда выехать и вечером обратно , или лучше остаться на 1 день с ночевкой там ?


  • 0

#2869
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нет там вод Лагидзе больше ((. Я их пила в свое время в Мск в кафе на Арбате, очень хотела проностальгировать, но, увы...
А лимонады местные, действительно, вкусные.

а что за соки разливают в кафе при Соборе? я думала это они самые


  • 0

#2870
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

2 недели назад вернулась из Грузии. какие вопросы? 
////В Сигнахи съездили, небольшой милый город влюбленных. Ужинали в ресторане на дому у классного мужика. В этом ресторане, оказывается, снимали фильм "Любовь с акцентом". Вот.

Адрес, имя, контакт ресторана на дому где кино снимали??
Будем в Сигнаги на след неделе. Спасип

 

 

как вспомню, отпишу

забыла ) 


  • 0

#2871
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Вчера в магазине среди батарей якобы грузинской сивухи было обнаружено Вино. Завод "Киндзмараули Марани". Производитель реальный, мы на том заводе были, заехали случайно по пути, увидев указатель, восторги прошлый год я описывал тут. Сайт завода. У них есть магазинчик в Тбилиси, где мы перед вылетом домой залились бутылками разливного вина и чачи.
В общем рекомендуем как настоящее грузинское вино. Я, как сомелье, полный валенок, но мне нравится. Будем искать теперь другие вина завода "Киндзмараули Марани".

Можете подсказать адрес магазина в Тбилиси? Какое вино и чачу посоветуете взять? Сейчас в Батуми, пока хороших винных магазинов не встречала. И очень напрягает ценовой диапозон, одно вино разных марок стоит от 6 до 22 лари. Я в винах не сильна, но думаю что дорогое не значит самое лучшее, или я ошибаюсь?
  • 0

#2872
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Грузии


Перезапустили их в прошлом году, кажется. Где-то на Руставели магазин. Но имхуется мне, что это больше уже маркетинг. Хотя грузинский лимонад очень хороший, его много и от разных производителей. Мне всегда больше натахтари нравился, дюшес особенно.

 

лимонад да, очень вкусный. хотелось попробовать именно то, что расхваливали мне все. очень жаль, что больше этих вод нет ((


  • 0

#2873
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

Ужинали в ресторане на дому у классного мужика. В этом ресторане, оказывается, снимали фильм "Любовь с акцентом". Вот.

что за ресторан, подскажете? где находится? это где герой Дуты Схиртладзе работал?

кстати на ваших фото, мужчины таки играют в нарды, а не в шахматы :)

 

 

 

 Sanadimo


  • 0

#2874
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вчера в магазине среди батарей якобы грузинской сивухи было обнаружено Вино. Завод "Киндзмараули Марани". Производитель реальный, мы на том заводе были, заехали случайно по пути, увидев указатель, восторги прошлый год я описывал тут. Сайт завода. У них есть магазинчик в Тбилиси, где мы перед вылетом домой залились бутылками разливного вина и чачи.
В общем рекомендуем как настоящее грузинское вино. Я, как сомелье, полный валенок, но мне нравится. Будем искать теперь другие вина завода "Киндзмараули Марани".

Можете подсказать адрес магазина в Тбилиси? Какое вино и чачу посоветуете взять? Сейчас в Батуми, пока хороших винных магазинов не встречала. И очень напрягает ценовой диапозон, одно вино разных марок стоит от 6 до 22 лари. Я в винах не сильна, но думаю что дорогое не значит самое лучшее, или я ошибаюсь?

 

не советчик по винам я, не надо меня слушать)) Поили дорогим марочным вином - по мне так гадость, поили дешевым молодым - был в восторге)

Адрес магазинчика Вы же процитировали - http://kmwine.ge/rus/contacts.html, позвоните, уточните на всякий случай, а то он далеко не в центре.

Вино брали там у них разное - 4 бутылки разливного молодого по 1 литру и бутылку чачи. Разливное вино если не будет выпито после открывания - не открывайте. Воздух попадет и через неделю скиснет.  У нас так пол-бутылки зеленого Гарули в виноградный уксус превратилось(

 

 

 

Спросить хотела, что за воды Лагидзе в Тбилиси, пробовали, правда вкусные? Так уж мне нахваливали мамины подружки, которые всю советскую молодость провели в Грузии

Перезапустили их в прошлом году, кажется. Где-то на Руставели магазин. Но имхуется мне, что это больше уже маркетинг. Хотя грузинский лимонад очень хороший, его много и от разных производителей. Мне всегда больше натахтари нравился, дюшес особенно.

 

лимонад да, очень вкусный. хотелось попробовать именно то, что расхваливали мне все. очень жаль, что больше этих вод нет ((

 

у нас в Астане в каждом ларьке продается, нет проблем. По сути дела та же химия. Хотя, зараза, вкусный)


  • 0

#2875
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мы всегда берем пополам, половину белое вино, половину красное. 22 лари это не высокая цена. Последний раз хванчкару брали за 45 лари. Но она и оказалась самой офигительной.

Правда это и была единственная бутылка, все остальные литры брали на разлив: киндзмараули и пару литров белого. Все было вкусное. На разлив дешевле кстати, намного. 

Визитку магазина посмотрю дома, два года уже там берем, все нравится.

Хванчкару, кстати, взяли такую, какой у нас нету в продаже, бутылка до сих пор лежит, сфотаю вечером. Реально вещь!


Сообщение отредактировал Classika: 07.08.2014, 13:47:48

  • 0

#2876
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Мы всегда берем пополам, половину белое вино, половину красное. 22 лари это не высокая цена. Последний раз хванчкару брали за 45 лари. Но она и оказалась самой офигительной.
Правда это и была единственная бутылка, все остальные литры брали на разлив: киндзмараули и пару литров белого. Все было вкусное. На разлив дешевле кстати, намного.
Визитку магазина посмотрю дома, два года уже там берем, все нравится.
Хванчкару, кстати, взяли такую, какой у нас нету в продаже, бутылка до сих пор лежит, сфотаю вечером. Реально вещь!

Жду контактов, и фото бутылки. Спасибо
  • 0

#2877
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Приехали мы неделю назад с Грузии, как всегда в восторге........ В целом в эту поездку понравилось все, немного погода не радовала временами..... ибо дождливо в этом году в Батуми оказалось...... море штормило, что тоже малость доставляло дискомфорта, ну и основное это почему-то в этом году в море было грязно, плавало много мусора...... хотя ничего из вышеперечисленного не остановит нас в будущем от поездок на отдых в Грузию......  :)

 

Теперь отпишусь по поводу маршруток до Батуми..... мы рискнули таки поехать в ночь на маршрутке, в принципе ничего экстремального в этом мы не увидели...... да ждали пока маршрутка заполнится минут 30 где-то, ну и лично для меня единственным минусом стало расстояние между креслами, ибо рост у меня не маленький и мои длинные ноги с трудом умещались в отведенное расстояние..... ну и плюс раскинувшийся во сне ребенок совсем не оставлял места для маневров.....  :)  Обратно с Батуми мы ехали на минивэне (кто-то тут кстати и советовал на нем ехать), ехали также в ночь, за нами приехали прям к дому где мы квартировались, собрали и загрузили наши вещи и комфортно разместившись вшестером мы поехали в Тбилиси..... стоимость проезда на маршрутке 20 лари, на минивэне 25 лари с человека..... на поезд билетов не было если что, поэтому выбрали так сказать альтернативу........ :)

 

Хванчкару разливную мы взяли по 35 лари за литр, очень вкусную и совсем не похожую на то что продают у нас....... Киндзмараули 8 лари за литр, белое европейское по 6 лари за литр, а для местных белое по 5 лари за литр....... ну и чачу из дубовой бочки по 15 лари за литр....... всем довольны...... :)


  • 0

#2878
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

чтобы вино не скисло, если за раз не выпили все, нам хозяин квартиры (грузин) где мы жили подсказал, что пластиковую бутылку нужно сжать убрав воздух и крышкой закрыть........


  • 0

#2879
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

чтобы вино не скисло, если за раз не выпили все, нам хозяин квартиры (грузин) где мы жили подсказал, что пластиковую бутылку нужно сжать убрав воздух и крышкой закрыть........

не спасет, просто чуток замедлит процесс - химию не обманешь


  • 0

#2880
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
.. поехать в Уреки, мы с детьми 5 и 2 лет, но они у нас привыкшие к активному отпуску, и говорят, что там будет скучно. лучше в Кобулети. Хотелось бы услышать советы или рекомендации

Кобулети -город, состоящий из двух параллельных улиц (Агмешенебели и.Руставели) длинной более 10 км и примыкающих маленьких улочек чуть дальше, а также коротких переулков соединяющих первые две. 

 если близость моря вам  важна, (вам же с маленькими детьми ходить!) то лучше поселиться на первой- ул  Агмешенебели

но  после№№ 650-700-ых домов.

Потому что  если  вначале улицы, то очень шумно и  ночью не уснуть. А где-то после№№ 650-700-ых  заканчиваются скопления баров,  магазинов.

Кобулети... для тусовщиков постарше 5 лет)))))))

Для детей ИМХО лучше Уреки. Здесь полезный  песочек и детишек   ..много копошится,буду в компании копать и строить замки.Если сильные волны, то не больно будет сидеть в воде.

Здесь есть много  атракционов  для детишек такого возраста.

А до большого парка развлечений Цицинантела ехать что с Кобулети,  что с Уреки километров 5.

Лучше в Уреки остановиться вначале бульварной улицы, тогда всё будет близко ..Если будете присматривать жилье, то не берите верхние этажи( 3-4) без кондиционера.

Сейчас народу понаехало...Цены выросли на аренду жилья. 

В  Батуми лучше остаться на 1 день с ночевкой.

сходите в дельфинарий, посмотрите огни ночного города-  бульвар, фонтаны, и пр..

иначе впечатление о этом городе будет ..неполным  .

Там в любой двор на ул.Руставели зайдите, спросите кто сдает квартиру..Вам минимум.. 3 варианта в одном доме покажут.


Сообщение отредактировал SangReal: 07.08.2014, 18:39:40

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.