Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2921
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

Никто не в курсе, был ли раньше батумсий кафедральный собор католическим? Смущает нетрадиционный стиль постройки и наличие скульптур на здании.

 

Возможно его специально строили в таком стиле, чтоб было меньше вероятности его уничтожения. Мы когда были в Ахалцихе, нам объясняли, что на православную церковь были гонения в период турков, а вот католическую не трогали, так как у Турции были отношения с Европой. Часть православных даже приняла католицизм, чтоб остаться христианами.

 

Жаль, что Батуми превращается в Турцию.

 

Та часть где Батуми- это Аджария. И раньше она была в большей своей части мусульманской. Это после того, как царская Россия оттеснила турков до ее теперешних границ, началась христианизация Аджарии. Говорят, со слов гида, до сих пор в горах живут старцы - приверженцы ислама. 

Так что Батуми не превращается в Турцию, а это наследие исторических фактов. И соответственно близость турецкой границы дает о себе знать.

Это тоже самое что сказать: "Жаль что южный Казахстан превращается в Узбекистан, а северный - в Россию"

 

 

Жаль не по причине вероисповедания и населения, а жаль что становится отдых "турецкий". Много народу, много продажного, меньше искренности.

Это был комментарий отдельно от собора, на высказывание чуть выше от Sacr.


Сообщение отредактировал bella ragazza: 11.08.2014, 16:09:45

  • 0

#2922
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый вечер!!! вылетаем 14.08  :rotate:  

 какие в Батуми  вечерочки????  нужна ли теплая одежда для маленьких деток???? а с подгузниками как обстоят дела (Хагис, Либеро), купить можно будет или тащить с Алматы??? 


  • 0

#2923
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Л.Д.& И.К, про одежду для детей во второй половине августа ничего не скажу. Нам в конце июля теплого вообще ничего не понадобилось, даже в ливень ночью было тепло. Указанные вами памперсы в продаже есть, они их реализуют в аптеках (их много), так же как и детское питание (только в аптеках). Но детское питание попадалось только Hipp и Humana, а они нефруктовые невкусные, ре плевался.


  • 0

#2924
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

ДД, подскажите камера хранения в Тбилиси на вокзале есть? Планируем бросить чемоданы на вокзале и гулять по городу, а вечером на поезде в Батуми отчалить.


  • 0

#2925
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДД, подскажите камера хранения в Тбилиси на вокзале есть? Планируем бросить чемоданы на вокзале и гулять по городу, а вечером на поезде в Батуми отчалить.

Да есть, 5 лари за чемодан. На платформе 1 с левой стороны.
  • 1

#2926
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А вот и фото пончиков из Тбилиси ))) Это в кафе на верхней станции фуникулера

IMG-20140722-WA0035 (1).jpg

 

С этими пончиками история вышла )))

Мы заказали их 9 штук попробовать (по количеству путешественников), нам приносят их целую гору на трех тарелках ))) Мы немного прибалдели, но кое-кто за столом их успел пересчитать и кое-кто сфотографировать ))) Подбегают к нашему столу администратор и официантка и со словами: "Sorry, sorry", забирают тарелки и убегают. Ошибочка вышла ))) Чуть погодя нам принесли и наш заказ.

Могу сказать, что начинка в пончиках ну очень сладкая. Съели по одному, а кое-кто и не доел.

Муж мне сказал, что такого размера можно три беляша съесть и еще при желании добавить, а пончиков больше одного и не хотелось )))


  • 2

#2927
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  


  • 0

#2928
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

:eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#2929
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.
общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.

второй день в Батуми, пляж и правда каменный не есть айс. Вчера был конкрентный ливень, стало по свежее но все равно душно, но терпимо
  • 0

#2930
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.
общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.

второй день в Батуми, пляж и правда каменный не есть айс. Вчера был конкрентный ливень, стало по свежее но все равно душно, но терпимо

 

Добрый день!!! вопросик, теплая одежда нужна для детей???


  • 0

#2931
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

Мне бы выделенного уже хватило чтоб понравилось, не говоря уже о всех достопримечательностях, красотах и вкусностях )) 

Вот уж правду говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные... мне во сне снится как я снова туда еду :)


  • 5

#2932
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

Мне бы выделенного уже хватило чтоб понравилось, не говоря уже о всех достопримечательностях, красотах и вкусностях )) 

Вот уж правду говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные... мне во сне снится как я снова туда еду :)

 

и не говорите, странно, человек едет на море и ему не нравиться вода теплая, камни, жара и влажный воздух, ЛИЧНО МЫ ТУДА ИМЕННО ЗА ЭТИМ)))))))))) :rotate: 


  • 0

#2933
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

Мне бы выделенного уже хватило чтоб понравилось, не говоря уже о всех достопримечательностях, красотах и вкусностях )) 

Вот уж правду говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные... мне во сне снится как я снова туда еду :)

 

и не говорите, странно, человек едет на море и ему не нравиться вода теплая, камни, жара и влажный воздух, ЛИЧНО МЫ ТУДА ИМЕННО ЗА ЭТИМ)))))))))) :rotate: 

 

Мне тоже очень понравилось в Грузии. Тут уж, кому что нравится.

Когда ехали вдоль гор, моя доча изумилась - А наши горы лучше!  ))))

В следующем году еще раз поедим в знакомые места!


  • 0

#2934
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

 

Согласен!!! Жара на любителя!!!!

Я в Кобулети провел ~ 9 месяцев. Но конец июля - август мне тоже не понравились, из-за большой влажности и жары!!!

Тоже убежал в начале августа, хотя планировал до сентября там находиться.

Сейчас наслаждаюсь в Алматы прохладой, которая по ночам спускается с гор!!! КАКОЙ КАЙФ!!!!

Резюмирую:

кому не нравится жара - самое время - это июнь, сентябрь

кому нравится море, как парное молоко - июль-август

кому не нравится алматинская зима (слякоть) - ноябрь - апрель  в Грузию!!!


Сообщение отредактировал web4all: 13.08.2014, 14:59:59

  • 0

#2935
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

приехала сотрудница вчера. Батуми, Тбилиси. не понравилось ей. вода теплая, камни. жару и влажность воздуха очень тяжело перенесла.

общее впечатление - посмотреть можно, но... больше туда не поедет.  

Мне бы выделенного уже хватило чтоб понравилось, не говоря уже о всех достопримечательностях, красотах и вкусностях )) 

Вот уж правду говорят, что на вкус и цвет все фломастеры разные... мне во сне снится как я снова туда еду :)

 

и не говорите, странно, человек едет на море и ему не нравиться вода теплая, камни, жара и влажный воздух, ЛИЧНО МЫ ТУДА ИМЕННО ЗА ЭТИМ)))))))))) :rotate: 

 

Мне тоже очень понравилось в Грузии. Тут уж, кому что нравится.

Когда ехали вдоль гор, моя доча изумилась - А наши горы лучше!  ))))

В следующем году еще раз поедим в знакомые места!

 

Марина, когда вы были не было той духоты!!! Она началась через недельку, как вы уехали ))))

Я даже не выдержал и купил себе вентилятор )))


Сообщение отредактировал web4all: 13.08.2014, 15:00:40

  • 0

#2936
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

согласитесь, что для детей, да и для взрослых пляж в Батуми некомфортен, крупные камни, резкий вход в воду, с детьми лучше куда-нибудь в сторону Кобулети, Уреки.


  • 0

#2937
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

согласитесь, что для детей, да и для взрослых пляж в Батуми некомфортен, крупные камни, резкий вход в воду, с детьми лучше куда-нибудь в сторону Кобулети, Уреки.

Абсолютно согласна, плюс мульен))) Лично меня Батуми разочаровал, я большего ожидала, пляж ужассс, в море презирвативы и прокладки плавали, а про вход в воду промолчу, из 5 дней плавали только 1 раз, нам хватило. Мы туда после Уреки приехали и я пожалела что не остались там. Для себя сделала вывод, лучше быть в Уреки и после обеда пару раз съездить в Батуми.
Пысы. Духота страшная была, в следующий раз надо будет в сентябре поехать.
  • 0

#2938
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Мне тоже очень понравилось в Грузии. Тут уж, кому что нравится.
Когда ехали вдоль гор, моя доча изумилась - А наши горы лучше!  ))))

В следующем году еще раз поедим в знакомые места!

 

Марина, когда вы были не было той духоты!!! Она началась через недельку, как вы уехали ))))

Я даже не выдержал и купил себе вентилятор )))

 

Да мы вообще - счастливчики!!! :bow:  Когда приехали - прошел дождичек (до этого стояла нестерпимая жара, со слов отдыхающих). Ехали из Батуми в Тбилиси тоже шел дождичек - было не душно и не жарко .


  • 0

#2939
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Л.Д.& И.К вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2940
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю web4all вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.